Kirmes in Thüringen

Kirmes - Veranstaltungen - Termine in Thüringen - 2017

KERMESSE - KIRMSE - KIRMESKALENDER ZWISCHEN ARNSTADT UND GOTHA



    

    Folge Thüringer Kirmes auf Twitter      Instagram

    Thüringer Kirmes gefällt mir

Kontakt

Die Termine folgender Orte werden geführt:

Landeskirmesburschentreffen Thüringen 2017 - ?????
Achelstädt, Alach, Alkersleben, Altenfeld, Altengönna, Andisleben, Angelhausen, Angelroda, Apfelstädt, Auerstedt, Azmannsdorf,
Bad Colberg-Heldburg, Ballhausen, Ballstädt, Ballstedt, Barchfeld, Beberstedt, Bechstedtstraß, Bedheim, Behringen, Behrungen, Benshausen, Beinerstadt, Belrieth, Berka, Berlstedt, Beuren, Biberau, Biberschlag, Bickenriede, Bibra, Bienstädt, Bindersleben, Birkenfelde, Birkungen, Bischofferode, Bischofrod, Birx, Bittstädt, Blintendorf, Bodelwitz, Bodenrode, Böhlen (IK), Boilstädt, Bollstedt, Bösleben, Bothenheilingen , Branchewinda, Breitenheerda, Breitungen, Brünn, Bücheloh, Bufleben, Büßleben, Burghardtroda, Burglemnitz, Burgtonna, Buttelstedt,
Clingen, Bad Colberg-Heldburg, Craula, Crock, Crawinkel,
Dachwig, Dankmarshausen, Dannheim, Diedorf, Dielsdorf, Dieterode, Dietzhausen, Dingsleben, Dingelstädt, Dittersdorf, Döbritschen, Dönges (WAK), Dornheim, Döschnitz, Dosdorf, Dreißigacker, Dröbischau, Drößnitz, WL
Ebenshausen, Eberstedt, Eckardtshausen, Ecklingerode, Eckstedt, Egstedt, Ehrenstein, Eichelborn, Einhausen, Eischleben, Elgersburg, Elleben, Ellichleben, Elxleben (IK), Elxleben an der Gera (SÖM), Emleben, Erfurt-Petersberg, Ernstroda, Ershausen, Eschenbergen, Espenfeld, Ettenhausen, Ettersburg, Exdorf,
Falken, Fambach, Felchta, Feldengel, Fernbreitenbach, Fischbach(Thü), Förtha, Frankenhain, Frauensee, Frauenwald, Fretterode, Friedrichroda, Friemar, Frienstedt,
Gaberndorf, Gangloffsömmern, Garsitz, Gebesee, Gefell, Gehaus, Geisleden, Geismar, Gelmeroda, Geschwenda, Gethles, Gethsemane, Gierstädt, Gispersleben, Glasehausen, Goldbach, Görmar Mühlhausen, Göttern, Gompertshausen, Gospenroda, Gospiteroda, Gossel, Gräfenhain, Gräfenroda, Gräfentonna, Griesheim Thü, Großbartloff, Großbrembach, Großburschla, Großensee, Großliebringen, Großenlupnitz, Großkochberg, Großobringen, Großrettbach, Großromstedt, Großrudestedt, Großschwabhausen, Großtöpfer, Gumpelstadt, Günthersleben, Gutendorf, Guthmannshausen,
Haarhausen, Haina westl Gotha, Haina b. Römhild, Harras b. Eisfeld, Haßleben, Hallungen, Hammerstedt, Häselrieth, Hausen b. Marlishausen, Hayn, Heichelheim, Heiligenstadt Heimenstein, Heiligenstadt St. Aegidien, Heldburg (Bad Colberg-), Helmershausen, Henneberg, Herda, Herschdorf, Heßberg, Hetschburg, Heyda, Heyerode, Hildebrandshausen, Hinternah, Erfurt-Hochheim, Hochheim (GTH), Hochstedt, Hohenfelden, Hohlstedt, Holzhausen, Hohengandern, Hohenkirchen, Hopfgarten, Hötzelsroda, Hönbach, Horschlitt, Hörselgau,
Ichtershausen, Ifta, Igelshieb, Illeben, Immelborn, Ingersleben, Isseroda, Isserstedt, Jecha (Sondershausen), Jüchsen,
Kallmerode, Kamsdorf, Kapellendorf, Kefferhausen, Kella, Kerspleben, Ketten, Kieselbach, Kindelbrück, Kindleben, Kirchhasel, Kirchheim, Kirchworbis, Kittelsthal, Kleinbartloff, Kleinbrembach, Kleinhettstedt, Kleinobringen, Kleinrettbach, Kleinschwabhausen, Krauthausen, Krautheim (WL),
Langenschade, Lauchröden, Lauscha, Lauterbach, Leimbach, Leimrieth, Leina, Leinefelde, Lengenfeld unterm Stein, Lengfeld, Lenterode, Leubingen, Leutenthal, Lichstedt, Lichte, Liebenstein, Liebstedt, Leutersdorf (SM), Luisenthal,
Marbach, Mäbendorf, Magdala, Mannstedt, Marisfeld, Marksuhl, Markvippach, Marlishausen, Martinroda (IK), Martinroda (WAK / Rhön), Mechterstädt, Melborn/Wenigenlupnitz, Zella-Mehlis, Mellingen, Mendhausen, Menteroda, Merkers, Meura, Mihla (WAK), Milda, Mittelsdorf (SM), Möhra, Möhrenbach, Molschleben, Molsdorf, Mönchenholzhausen, Mosbach (WAK), Mühlberg, Mühlhausen, Münchengosserstädt, Münchenroda,
Nägelstedt, Nauendorf, Nazza, Nermsdorf (Buttelstedt), Nerkewitz, Neuenhof, Neumark, Neustadt am Rennsteig, Neusiß, Neustädt, Niedergrunstedt, Niedertrebra, Niederzimmern, Nöda, Nohra, Nottleben,
Oberellen, Apolda-Oberndorf, Obernissa, Oberreißen, Oberroßla, Oberstadt HBH, Oberweißbach, Oehrenstock, Olbersleben, Ollendorf, Oßmannstedt, Osthausen, Ottmannshausen, Ottstedt (b. Magdala), Ottstedt am Berge
Petersberg / Erfurt, Petriroda, Pfiffelbach, Pferdsdorf, Pfersdorf HBH, Pfuhlsborn, Philippsthal, Piesau, Plaue, Possendorf,
Quirla, Rabis, Ramsla, Rannstedt, Rappelsdorf, Rehestädt, Remstädt, Reurieth, Riethnordhausen, Ringleben, Ritschenhausen, Rittersdorf, Rockhausen, Rödigsdorf, Rohda, Rohr, Rohrberg, Röhrensee, Roßleben, Rothenberga, Rottenbach, Rudersdorf, Rudisleben, Ruhla, Rüxleben,
Sachsenbrunn, Sachsenhausen, Salomonsborn, Sättelstädt, Schackendorf, Scherbda, Schlechtsart, Schleid, Schloßvippach, Schmerbach, Schellmannshausen, Schleusegrund Steinbach, Schmiedefeld /Rennsteig, Schmira, Schönau an der Hörsel, Schönau vor dem Walde, Schönbrunn b. Schleusingen, Schoppendorf, Schorba, Schwabhausen, Schwarzbach (SM), Schwerborn, Schwerstedt, Seebach(WAK), Seebergen, Siebleben, Siegelbach, Siegritz, Siemerode, Silberhausen, Sitzendorf, Sohnstedt, Sondershausen-Jecha, Sondra, Sonneborn, Sprötau, Stedten / Ilm, 37308 Steinbach (Leinetal), Steinbach WAK, Steinbach Schleusegrund, Steinbach-Hallenberg, Steinheid, Stelzendorf, Sondra, Stützerbach, Stobra, Stregda, Stressenhausen, Struth, Sülzenbrücken, Sundhausen (GTH), Sundhausen (UH),
Teichröda, Tiefenort, Tiefthal, Titschendorf, Thangelstedt (b. Blankenhain), Thal (b. Ruhla), Thalwenden, Themar, Thörey, Tonndorf Töpfleben, Töttelstädt, Tottleben, Töttleben, Traßdorf, Tröbsdorf, Troistedt, Trügleben,
Uder, Udestedt, Uelleben, Ulla, Umpferstedt, Unkeroda-Wolfsburg, Unterbreizbach, Unterellen, Untersuhl, Unterweid, Unterweißbach, Erfurt-Urbich, Utzberg,
Vachdorf, Veilsdorf, Vieselbach, Vippachedelhausen, Vitzeroda, Völkershausen, Vollersroda,
Wachstedt, Wahlhausen, Waldau, Walldorf, Wallrabs, Walschleben, Waltersleben (Erfurt-), Wandersleben, Wangenheim, Warza, Wechmar, Weilar, Wendehausen, Wenigenlupnitz/Melborn, Werningsleben, Westhausen, Thüringen, Wichtshausen, Wickerstedt, Wiegleben, Willerstedt, Windehausen, Wingerode, Winterstein, Witterda, Witzelroda, Witzleben, Wölfershausen, Wölfis, Wolfmannshausen, Wolfsburg-Unkeroda, Wülfershausen, Wüllersleben Wünschensuhl, Wüstheuterode,
Zeilfeld, Zella-Mehlis, Zimmern, Zottelstedt.


Kirmestermine in Thüringen 2016

E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  

 

Kirmesgesellschaft Haarhausen Kirmesgesellschaft Röhrensee Kirmesgesellschaft Hörselgau Kirmesgesellschaft Possendorf Kirmesgesellschaft Martinroda Kirmesgesellschaft Gispersleben Kirmesgesellschaft Niederzimmern Kirmesgesellschaft Remstädt Kirmesgesellschaft Seebergen Kirmesgesellschaft Uelleben

Kirmeskalender - Termine rund um das Amt Wachsenburg - 2017

Kinderkirmes Hohenkirchen 2010 Die private Veröffentlichung von Kirmes-Terminen erfolgt in geändeter Form. So werden nicht mehr Tanzveranstaltungen oder GEMA-pflichtige Veranstaltungen beschrieben. Kirmesgesellschaften oder Veranstalter, die dies möchten, werden natürlich ausführlich wie in den vergangenen Jahrhier gelistet.

Hintergrund ist, dass sich verschiedene Einrichtungen, wie beispielsweise die GEMA, aus meinen privaten Zusammenstellungen prüfen, wer keine GEMA-Gebühr entrichtet hat und bezieht sich auf meine unbestätigten und unverbindlichen Termin-Informationen, unbegründete Nachforderungen zu stellen. Ich möchte kein Ausführungsgehilfe der GEMA sein. Ich bitte um Verständnis!

Liebe GEMA! Dies ist eine private Seite, deren Angaben ohne Gewähr sind, waren und sein werden.
Viele Termine wurden aus vergangenen Jahren für die Folgejahre hochgerechnet - es bedeutet keinesfalls, dass diese Veranstaltungen auch tatsächlich durchgeführt wurden.

Dies soll uns aber nicht abschrecken, den Terminkalender nicht weiter aktuell zu halten. So verzichten wir, die Verantwortlichen zu benennen und beschreiben nur eine Musikveranstaltung, wenn wir um Veröffentlichung gebeten werden bzw. aus den Terminplänen der Bands oder anderen Veröffentlichungen entnehmen konnten.

THÜRINGER KIRMES - TERMINE 2017

Datum Zeit Gemeinde Ort Veranstaltung
LKBT 2017 ???
Festzelt Landeskirmesburschentreffen 2017
11.03.2017 20:11 Oberstadt Saal Lumpenball mit "Musi & Men"
18.03.2017 Themar 20 Jahre Kirmes - Nachkirmes
25.03.2017 21:00 Röhrensee Gemeindesaal Disco
April
21.04.2017
Dingelstädt
Kirmes Opening mit "Swagger"
21.04.2017 22:00
Vippachedelhausen
Zeltkirmes KirmeSAUFtakt mit "Rockpirat"
21.04.2017
Hayn
Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Disco mit "Sound & Fire"
22.04.2017 Dingelstädt Kirmes Opening mit "TimeLess"
22.04.2017 22:00 Vippachedelhausen Zeltkirmes KirmeSAUFtakt mit "Flash"
22.04.2017 Hayn Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Tanz mit "Asphaltstürmer"
23.04.2017 Hayn Bergstraße (Festsaal) Kinderkirmes
29.04.2017 20:30
Dieterode
Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Thanas"
29.04.2017 20:00
Haina b. Gotha
Zeltkirmes Männerkirmes mit "Casy Tandem"
30.04.2017 15:30 Dieterode Zeltkirmes Kinderstanz
Mai
05.05. - 07.05.2017 Siemerode Gemeindesaal Maikirmes
05.05.2017
Berlstedt
Saal Kirmestanz mit "Excite"
05.05.2017
Nohra
Kirmes
06.05. - 08.05.2017 Hildebrandshausen Dorfgemeinschaftshaus Kleine Kirmes
06.05.2017 Berlstedt Saal Kirmestanz mit "F.O.X.X."
06.05.2017 Nohra Kirmes
07.05.2017 Berlstedt Saal Kindertanz mit "..."
07.05.2017 18:00 Berlstedt Saal Kirmesbeerdigung
07.05.2017 Nohra Kirmes
12.05.2017 21:00
Ershausen
1 € - Kirmesparty
12.05.2017 20:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kirmestanz mit der Band "swagger"
12.05.2017
Ulla
Zeltkirmes Festwiese 12. Kirmes mit "Biba &die Butzemänner"
12.05.2017 21:00
Großbrembach
Ratskeller Tanz mit "Küche 80 u.a."
12.05.2017 21:00
Niedertrebra
Gaststätte Frenkel Rockabend mit "..."
13.05. - 14.05.2017 Heiligenstadt St. Aegidien Stadthalle Kirchweihfest
13.05.2017 21:00 Ershausen Kirmestanz mit "Einfach 2"
13.05.2017 21:00
Rohrberg
Musikscheune Tanz mit "Amplitude"
13.05.2017 20:00
Lengenfeld unterm Stein
Saal Kirmesbergfest mit "Estanas"
13.05.2017 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kirmestanz mit der Band "Passat"
13.05.2017 21:00 Großbrembach Ratskeller Tanz mit "Rambling Stamps"
13.05.2017
Sprötau
Gasthof zu Sprötau Kirmestanz mit "Flash"
13.05.2017 Ulla Festwiese Kirmestanz mit "Borderline"
13.05.2017 21:00 Rehestädt Gemeindesaal Frühlingsdisco mit "DJ Alexx/ Green.Sun"
13.05.2017 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Maikirmes mit "DEFEKT"
13.05.2017 Niedertrebra Gaststätte Frenkel Traditionstanz mit "Buschfunk"
14.05.2017 15:30 Ershausen Familienkirmes
14.05.2017 15:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kindertanz
14.05.2017 20:00 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Maikirmestanz mit "4you"
19.05.2017
Ottstedt (b. Magdala)
Partyscheune Kirmestanz mit der Band "G- Punkt"
19.05.2017 22:30
Krautheim
Zeltkirmes Kirmesrock mit "swagger"
20.05.2017 16:30
Thalwenden
Bürgerhaus Kindertanz
20.05.2017
Lenterode
Kirmestanz mit "Thanas"
20.05.2017
Oberreißen
Saal Kirmestanz mit "Excite"
20.05.2017 21:00 Thalwenden Bürgerhaus Maikirmes mit "Timeless"
20.05.2017 21:30 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit der Band "DAFUER"
20.05.2017
Rannstedt
Kirmes
21.05.2017 16:00 Thalwenden Bürgerhaus Kindertanz mit "Fantastic"
21.05.2017 Lenterode /td> Kirmestanz mit "Thanas"
21.05.2017 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kindertanz
21.05.2017 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kirmesbeerdigung
26.05.2017 22:00
Ollendorf
Sportplatz Kirmesparty mit "G-Punkt"
26.05.2017 21:00
Mellingen
Festzelt Kirmesrockparty mit "Excite"
26.05.2017 22:00
Guthmannshausen
Kulturhaus Clubnacht mit "Neonamic, Lacky, .."
26.05.2017 21:00
Nermsdorf
Zeltkirmes Kirmesparty mit "S.M.T.D´S"
27.05.2017 21:00 Ollendorf Sportplatz Kirmestanz mit "Live Style Band"
27.05.2017 20:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kirmestanz mit "Passat"
27.05.2017 Mellingen Festzelt Hauptkirmes mit "Dacapo"
27.05.2017
Stobra
Kirmestanz mit "Buschfunk"
27.05.2017 20:30 Nermsdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
28.05.2017 14:00 Mellingen Festzelt Kindertanz
28.05.2017 10:00 Guthmannshausen Kulturhaus Familientag
28.05.2017 14:30 Nermsdorf Zeltkirmes Kindertanz
Juni
02.06.2017 21:00
Eichelborn
Haus zum Angerberg Kirmesparty mit "Disco 4 You "
02.06.2017
Neumark
Zeltkirmes Kirmes-Mottoparty mit Hits von 2001-2010
02.06.2017
Kleinbrembach
Dorfgemeinschaftshaus Kirmesparty mit "Excite"
02.06.2017 22:00
Pfiffelbach
Waldbühne Waldfest mit "PRING BEATS"
03.06. - 06.06.2017
Heilbad Heiligenstadt
Heimenstein Kirmes
03.06.2017
Hausen
Sommerfest und Tanz Tanz mit "Dynamic"
03.06.2017
Gefell
Kirmestanz
03.06.2017 21:00
Wüstheuterode
Kirmestanz mit "Amplitude"
03.06.2017 20:00 Eichelborn Haus zum Angerberg Kirmestanz mit der "Sizar Live Band"
03.06.2017 Neumark Zeltkirmes Kirmesparty mit "Flash"
03.06.2017 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Desperados-Party mit "RAGGED GLEE"
04.06.2017 15:00 Eichelborn Zeltkirmes Kinder- und Seniorentanz
04.06.2017 15:00 Eichelborn Haus zum Angerberg Kinderkirmes
04.06.2017 20:00 Wüstheuterode Kirmestanz mit "Defekt"
04.06.2017 Neumark Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ecxite"
04.06.2017
Quirla
Kirmestanz mit "F.O.X.X."
04.06.2017 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Rocknacht mit "Rockpirat"
09.06.2017 20:00 Stadtilm Georgiusfest Viaduktsportplatz Tanz mit "Dynamic"
09.06.2017 21:00
Kerspleben
Zeltkirmes Disco-Party mit "BJÖRN"
09.06. - 12.06.2017
Steinheuterode
Kirmes
09.06.2017 21:00
Marlishausen
Kinderfest - Sommerfest - Tanz Party mit "Swagger"
09.06.2017 21:00
Salomonsborn
Zeltkirmes Kirmesdisco
09.06.2017 20:00
Pfersdorf
Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band
09.06.2017 21:00 Bittstädt Openair - Haide Bittstädt 6. Haidenbeat mit "Don't Stop"
10.06.2017 15:00 Kerspleben Zeltkirmes Kinderkirmes
10.06.2017 20:00 Kerspleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Malibu Stixx"
10.06.2017 20:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kirmestanz mit " Lucky Tones"
10.06.2017
Markvippach
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
10.06.2017 20:00
Leutenthal
Tanzplan / Dorfplatz Kirmestanz mit "Ragged Glee"
10.06.2017 20:00 Pfersdorf HBH Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band
10.06.2017 20:00 Marlishausen Kinderfest - Sommerfest - Tanz Tanz mit "Dynamic"
10.06.2017 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Havana Club Nacht mit "SWAGGER"
11.06.2017 Bittstädt Haide Bittstädt Kinderfest
11.06.2017 14:15 Pfersdorf HBH Zeltkirmes Kinderkirmes
11.06.2017 15:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kindertanz
11.06.2017 15:00 Leutenthal Tanzplan / Dorfplatz Kindertanz
16.06.2017 21:00
Friemar
Kirmes MDR Sputnik Heimattour
16.06.2017
Auerstedt
Festhalle Kirmestanz mit "Rockpirat"
16.06.2017
Hopfgarten
Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmesparty mit "Ragged Glee"
16.06.2017 21:00
Kleinschwabhausen
Tanzplan Kirmestanz mit "Excite"
17.06.2017 14:30 Auerstedt Festhalle Kinderfest
17.06.2017 20:00 Auerstedt Festhalle Kirmestanz mit "DaCapo"
17.06.2017 20:00 Friemar 7.Kreiskirmestreffen 16. Friemarer Stauseekirmes
17.06.2017 20:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "DAFUER"
17.06.2017
Wickerstedt
279. Kirmes - Kirmestanz mit "Buschfunk"
17.06.2017 21:00
Glasehausen
ist "egal" wo Kirmestanz mit "Thanas"
17.06.2017 20:00
Großtöpfer
Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
17.06.2017
07407 Lichstedt
Festzelt Kirmestanz mit "Dynamic"
17.06.2017
Ebenshausen
Festzelt am Anger Kirmesparty mit "Step"
17.06.2017 20:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmestanz mit "Night Light"
18.06.2017 Glasehausen Kinderkirmes
18.06.2017 13:00 Friemar 15. Stausee-Kinderkirmes Kinderkirmes
18.06.2017 15:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kindertanz
18.06.2017 15:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kindertanz mit der Disko "Odyssee"
23.06.2017
Schoppendorf
Festzelt Kirmestanz mit der Band "Basslos"
23.06.2017 21:00 Auerstedt Festhalle Kirmesparty mit "DAFUER"
23.06.2017 21:00
Utzberg
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Why Not"
23.06.2017
Oßmannstedt
Kirmesparty Summer Beatz
23.06.2017 21:00
Zottelstedt
Zum Alten Kuhstall Kirmesparty
23.06.2017 21:00
Willerstedt
Tanzplan Open-Air-Disco
23.06.2017 21:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "MadChums"
23.06.2017
Schlossvippach
Anger Kirmestanz
23.06.2017 21:00
Steinheid
Turnhalle Stennhäder Kerwa Kirmestanz mit "..."
23.06.2017 21:00
Seebach (WAK)
Groschenmarkt Kirchweih - Disco
23.06.2017 21:00
Birkungen
Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmesrock mit "Phantones"
23.06.2017 19:00
Philippsthal
Schloßpark Rollschuhbahn Kirmesdisco
24.06.2017 20:00 Willerstedt Tanzplan Kirmestanz mit der Kapelle "BFL"
24.06.2017 21:00 Auerstedt Festhalle Mottopartydisco Helden unserer Kindheit
24.06.2017 Utzberg Zeltkirmes Kirmestanz mit "JoJo"
24.06.2017 21:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "Kleinschwabeats"
24.06.2017 21:00 Birkungen Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmestanz mit "Yellow"
24.06.2017 Schlossvippach Anger Kirmestanz
24.06.2017 20:00 Steinheid Turnhalle Stennhäder Kerwa-Tanz mit der "Live Style Band"
24.06.2017 21:00 Schoppendorf Festzelt Kirmestanz mit der Band "DAFUER"
24.06.2017
Nerkewitz
Kirmestanz mit "F.O.X.X."
24.06.2017 20:00 Seebach (WAK) Groschenmarkt Kirchweih - Tanz
24.06.2017 Oßmannstedt Kirmestanz mit "DaCapo"
24.06.2017 19:30
Kefferhausen
Saal Kleine Kirmes Kirmestanz mit der Band "91 Grad"
24.06.2017 Philippsthal Schloßpark Rollschuhbahn Kirmestanz mit "Rhönräuber"
25.06.2017 14:00 Willerstedt Tanzplan Familiennachmittag
27.06.2017 21:00 Philippsthal Schloßpark Rollschuhbahn Kirmesbeerdigung
29.06.2017 21:00
Wölfershausen
Festplatz Oldie-Disco mit "X-cite Music"
30.06.2017 20:00
Tiefthal
Kirmeshalle Kirmes - Disco
30.06.2017 20:00 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Partyband Hess"
30.06.2017 20:00
Umpferstedt
Vereinshaus Kirmestanz mit "Buschfunk"
30.06.2017
Niederzimmern
Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
30.06.2017 20:00 Wölfershausen Festplatz Disco mit "X-cite Music"
30.06.2017
Sachsenhausen
Open Air Disco-Village
30.06. - 02.07.2017
Görmar
Kirmes
Juli
01.07.2017 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesparty mit "Excite"
01.07.2017 20:00 Tiefthal Kirmeshalle Kirmes - Tanz mit "K-Point Music"
01.07.2017 21:00 Wölfershausen Festplatz Disco mit "X-cite Music"
01.07.2017 20:00 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Partyband Hess"
01.07.2017 20:00
Fretterode
Kirmestanz mit "4yous"
01.07.2017 Sachsenhausen Open Air Kirmestanz mit der "Band Night Light"
01.07.2017 20:00 Umpferstedt Vereinshaus Kirmestanz mit "DaCapo"
01.07.2017 19:00 Mühlberg Festzelt Tanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
01.07.2017 21:00
Dielsdorf
Festplatz Kirmestanz mit "Hashtag"
keine Kirmes 2017
Thal (b. Ruhla)
Festplatz am Park keine Kirmes 2017
02.07.2017 15:00 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Kinderkirmes
02.07.2017 15:00 Wölfershausen Festplatz Kinderkirmes
02.07.2017 15:00 Umpferstedt Vereinshaus Kinderkirmes
02.07.2017 Sachsenhausen Open Air Kindertanz
02.07.2017 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kindertanz
02.07.2017 20:00 Westhausen, Thüringen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Partyband Hess"
03.07.2017
Großbartloff
Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
07.07.2017 20:00
Großschwabhausen
OpenAir Tanzplan Kirmesparty mit "ad libitum"
07.07.2017 21:30
Gaberndorf
Zeltkirmes Kirmesparty mit "Swagger"
07.07.2017 21:00
Gebesee
Ratskeller SummerNightBeat 2017
07.07.2017 22:00
Seebergen
Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesparty für die Jugend
07.07.2017 21:00
Oberroßla
Turnhalle - alte Schule Kirmesparty mit "Buschfunk"
07.07.2017 21:00
Großrudestedt
Sportplatz Kirmes-Open-Air Party
07.07.2017 20:00
Alach
Alach im Park Kirmes mit dem Musikduo "Mate"
07.07.2017 21:00
Bollstedt
Gemeindeschänke Kirmesdisco mit DJ "Thomson"
08.07.2017 14:00 Alach Alach im Park Kinderkirmes im Park
08.07.2017 21:00
Dachwig
Alter Sportplatz Kirmesparty mit "swagger"
08.07.2017 20:00 Seebergen Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
08.07.2017 21:00 Oberroßla Turnhalle - alte Schule Kirmestanz mit "Passat"
08.07.2017 20:00 Alach Gaststätte "Zur Schenke" Kirmestanz mit "Night & Day"
08.07.2017 21:30 Gaberndorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Biba & die Butzemänner"
08.07.2017 21:30 Gebesee Ratskeller Live-Musik mit "Red Heaven"
08.07.2017
Jüchsen
Vereinshof Kirmestanz mit "Ohne Filter"
08.07.2017 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Da Capo"
08.07.2017 20:00 Rappelsdorf Festhalle Jahrfeier mit "Belconda"
08.07.2017 21:00
Großobringen
OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Flash"
08.07.2017
Geisleden
Kirmestanz mit "Feeling"
08.07.2017 20:00 Großrudestedt Deutschen Haus Kirmestanz
08.07.2017 20:00 Bollstedt Gemeindeschänke Kirmestanz mit dem "Flotten 4er"
09.07.2017 13:00 Oberroßla Turnhalle - alte Schule Kinderkirmes
09.07.2017 Dachwig Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
09.07.2017 14:00 Seebergen Zeltkirmes Familiennachmittag
09.07.2017 15:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Kindertanz
09.07.2017 14:00 Gebesee Ratskeller Bunter Nachmittag mit Programm
09.07.2017 14:00 Großrudestedt Familiennachmittag
09.07.2017 15:00 Bollstedt Gemeindeschänke Kinderfest
09.07.2017 Geisleden Kirmestanz mit "Thanas"
13.07. - 16.07.2017
Gompertshausen
Kirmes
14.07.2017 21:00
Erfurt-Marbach
Zeltkirmes Kirmesdisco
14.07.2017 21:00
Andisleben
Festzelt Schwinsecke Kirmesdisco
14.07.2017 21:00
Hohenkirchen
Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
14.07.2017 Sachsenhausen Open Air 90-er Jahre Mottoparty;
14.07.2017 22:00
Apolda-Oberndorf
Oberndorfer Saal Neon Kirmes mit "House & Trash DJs"
14.07.2017 20:00
Udestedt
Saal Summer-Kirmes-Beatz
14.07.2017 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "DIN A4"
14.07.2017 20:00
Eberstedt
Tanzloge Tanz mit "Buschfunk"
15.07.2017 16:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke Kinderspiel
15.07.2017 20:00 Hohenkirchen Festzelt 21. Hauptkirmes mit "Rennstieg Live"
15.07.2017 15:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Familiennachmittag in Marbach
15.07.2017 20:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmestanz mit "Sixback-Liveband Rohr"
15.07.2017 Sachsenhausen Open Air Kirmestanz mit "Live Style Band"
15.07.2017 20:00 Eberstedt Tanzloge Tanz mit "dacapo"
15.07.2017 Udestedt Saal Kirmestanz mit "Optimal"
15.07.2017 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "DAFUER"
15.07.2017 20:00
Altengönna
OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "ad libitum"
15.07.2017 19:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke (Pflaster) Kirmestanz mit "Musik4you"
16.07.2017 15:00 Hohenkirchen Festzelt Kinderkirmes Hohenkirchen
16.07.2017 21:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke Kirmesbeerdigung
21.07.2017 21:30 Uder Festzelt im Park Rockparty mit "Excite"
21.07.2017 21:00
Kirchworbis
Kirmesparty mit "swagger"
21.07.2017 21:00
Gumpelstadt
Zeltkirmes Der knallrote Gummibeat
21.07.2017 21:00
Döschnitz
Zeltkirmes Disco mit DJ "Flummi"
21.07.2017 19:00
Großensee
Zeltkirmes Kinderdisco
21.07.2017 21:30 Großensee Zeltkirmes Disco mit DJ Alex
22.07.2017 20:00 Uder Festzelt im Park Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
22.07.2017 21:00 Großobringen OpenAir Tanzplan Nachkirmes-Tanz mit "Dynamic"
22.07.2017
Leinefelde
Kirmesrock mit "TimeLess + Estanas"
22.07.2017 20:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Kielforsteulen"
22.07.2017 20:00 Döschnitz Zeltkirmes Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
22.07.2017 20:00 Eberstedt Tanzloge Tanz mit "Crazy"
22.07.2017 20:00 Großensee Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night amp; Day"
23.07.2017 14:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Familiennachmittag
23.07.2017 19:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ Chris Turn"
27.07. - 30.07.2017
Merkers
Zeltkirmes Kirmes
28.07.2017
Ruhla
Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
28.07.2017 21:00
Ellichleben
Waldbühne Kirmestanz mit "Dynamic"
28.07.2017
Meura
Zeltkirmes Kirmestanz mit "G-Punkt"
28.07.2017
Münchenroda
Kirmestanz mit "JOJOZeit"
28.07.2017 21:00
Hammerstedt (WL)
Scheunenkirmes Tanz mit "Hunger & Durst"
29.07.2017 Ruhla Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
29.07.2017 Pfiffelbach Waldbühne Waldkirmes
29.07.2017 Meura Zeltkirmes Kirmestanz mit "New Way"
29.07.2017
Münchenroda
Kirmestanz mit "Yellow"
29.07.2017 Igelshieb Festzelt Kirmestanz mit "Logo"
29.07.2017 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Tanz mit "CRAZY"
29.07.2017 Kleinrettbach Festzelt Sommerfest mit "Live Style Band"
29.07.2017 Ellichleben Waldbühne Kirmestanz mit "Dynamic"
29.07.2017 21:00 Kleinrettbach Hoffest Tanz mit "Life Style Band"
30.07.2017 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kinderkirmes
August
03.08. - 06.08
Gethsemane
28. Zeltkirmes Kirmes in Hessen
03.08. - 06.08.2017
Zeilfeld
Zeltkirmes Kirmes
04.08.2017 20:00
Bittstädt
14. Zeltkirmes Bolzplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
04.08.2017 22:00
Ingersleben
Festzelt Kirmesdisco
04.08. - 06.08.2017
Krauthausen
Saal Kirmes
04.08.2017 20:00
Frauenwald
Zeltkirmes Kirmesauftakt mit "Rockpirat"
04.08.2017 22:00
Milda
Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
04.08.2017
Isserstedt
Waldbühne Kirmesparty mit "G-Punkt"
05.08.2017
Thangelstedt
Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
05.08.2017 15:00 Bittstädt 14. Zeltkirmes Kindertanz
05.08.2017 21:00 Bittstädt 14. Zeltkirmes Kirmesparty mit "Live Style Band"
05.08.2017 21:00 Ingersleben Festzelt Kirmestanz mit der "Color No 1"
05.08.2017
Horschlitt
Festplatz am Sportplatz Kirmestanz
05.08.2017
Piesau
Dorfplatz Kirmestanz mit der Tanzband "Hess"
05.08.2017 Frauenwald Zeltkirmes Kinderkirmes Frauenwald
05.08.2017 20:00 Frauenwald Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
05.08.2017 20:00 Milda Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
05.08.2017 Isserstedt Waldbühne Waldkirmes mit "dacapo"
05.08.2017 20:30
Kapellendorf
Festzelt-Kirmes Kirmestanz mit "Passat"
06.08.2017 15:00 Ingersleben Festzelt Kinderkirmes Ingersleben
06.08.2017 Isserstedt Waldbühne Familiennachmittag mit "dacapo"
06.08. - 14.08.2017
Lauscha
Zeltkirmes Köpplein-Kirmes
12.08.2017 Lauscha Köpplein Kirmesparty mit "Fellberg Granaten"
11.08.2017 21:00
Döbritschen
Tanzplan Kirmesauftakt mit "Rockpirat"
11.08.2017 21:00
Kleinobringen
Kirmes-Rock-Party mit "Swagger"
11.08.2017 20:00
Schlechtsart (HBH)
Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.08.2017
Bodenrode
Gemeindesaal Kirmes - Party mit "TimeLess"
12.08.2017 21:00 Döbritschen Tanzplan Kirmesparty mit "DaCapo"
12.08.2017 21:00 Ellichleben Waldbühne Nachkirmes mit "Don´t Stop"
12.08.2017 20:00 Kleinobringen Kirmestanz mit "Holm & The Hardliner"
12.08.2017 20:00
Biberau
Zelt Festplatz Biberschlag Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
12.08.2017
Förtha
Löwenwiese Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
12.08.2017 20:00 Schlechtsart Kirmestanz mit "Ohne Filter"
13.08.2017 15:00 Döbritschen Tanzplan Kindertanz mit "DaCapo"
13.08.2017 Biberau Zelt Festplatz Biberschlag Kinderkirmes
14.08.2017 Döbritschen Tanzplan Traktorenkirmes
18.08.2017 20:00
Bufleben
18. Zeltkirmes Kirmestanz mit "NightLife"
18.08.2017 20:00
Dannheim
Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Alexx"
18.08.2017 22:00
Pferdsdorf
27. Zeltkirmes Partyclub "MEETS on TOUR"
18.08.2017 21:00
Ettersburg
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
18.08.2017 21:00
Hohlstedt
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Wilm & Klaus"
18.08.2017 20:00
Stützerbach
Festzelt im Kurpark Discoparty mit "DJ Toralf"
19.08.2017 14:00 Dannheim Zeltkirmes Kindertanz
19.08.2017 20:00 Dannheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
19.08.2017 20:00
Traßdorf
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
19.08.2017
Kleinbartloff
Kirmes - Party mit "TimeLess"
19.08.2017 21:00 Ettersburg Zeltkirmes Kirmestanz mit "G-Punkt"
19.08.2017 20:00 Bufleben 18. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
19.08.2017 Ettenhausen / Suhl Schlepper- und Zeltkirmes Kirmestanz mit "??"
19.08.2017 20:00 Garsitz Kirmestanz mit "Don´t Stop"
19.08.2017 20:00 Gospenroda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Bavarian Beat Boys"
19.08.2017 20:00 Hohlstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Yellow"
19.08.2017 Gierstädt Festzelt-Kirmes Kirmestanz mit "Brokat"
19.08.2017 18:30 Pferdsdorf 27. Zeltkirmes Trachtengaudi mit den "Rhönräubern"
19.08.2017 20:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kirmestanz mit "Zeitsprung"
20.08.2017 14:00 Bufleben 18. Zeltkirmes Kinderkirmes Bufleben
20.08.2017 14:00 Pferdsdorf Zeltkirmes Kinderkirmes
20.08.2017 15:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kinderkirmes
20.08.2017 15:00 Gospenroda Zeltkirmes Kinderkirmes
25.08.-02.09.2017
Mühlhausen
Stadtkirmes 140. Mühlhäuser Stadtkirmes
25.08.2017 22:00
Eischleben
Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesbeats mit "DJ Alexx"
25.08.2017 20:30
Gispersleben
Zeltkirmes Kirmesparty mit "Swagger"
25.08.2017
Leimbach
Leimbachhalle Kirmesdisco mit "FSB-Musik"
25.08.2017 20:00
Schmiedefeld
Festzelt am Sportplatz Maxi-Playback-Show und Disco mit "DJ Kalle"
25.08.2017 21:45
Ballstedt
Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
25.08.2017 21:00
Schackendorf
Zeltkirmes Jugendtanz mit "G-PUNKT"
25.08.2017 20:00
Dingsleben
Zeltkirmes Tanz mit "Nachtfalken Freunde"
25.08.2017
Völkershausen
Festzelt Kränze wickeln mit "Hot Chillies Trio"
25.08.2017
Dreißigacker
Kirmestanz mit "Belconda"
25.08.2017 20:00
Mäbendorf
Zeltkirmes Festwiese Kirmestanz mit "Glücklich"
25.08.2017 21:00
Witzelroda
Festzelt Kirmesparty mit "DJ Loca Beatz"
25.08.2017 21:00
Wangenheim
Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Björn"
fällt aus
Großenlupnitz
Zeltkirmes Kirmesdisco fällt 2017 aus
25.08.2017 20:00
Stressenhausen
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Fuba"
26.08.2017 20:00
Rockhausen
Festzelt am Bürgerhaus Kirmestanz mit "Acoustic Meets Rock"
26.08.2017 21:00 Eischleben Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "Atlantis"
26.08.2017 Dreißigacker Kirmestanz mit "Belconda"
26.08.2017 20:00 Schackendorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Feierfox"
fällt aus Großenlupnitz Zeltkirmes Kirmestanz fällt 2017 leider aus
26.08.2017 Völkershausen Festzelt Kirmestanz mit "Suspenders"
26.08.2017 20:00 Ballstedt Festzelt Kirmestanz mit "Dynamic"
26.08.2017
Hohengandern
Kirmes - Party mit "TimeLess"
26.08.2017 20:00 Witzelroda Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
26.08.2017 20:00 Dingsleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
26.08.2017
Hönbach
Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
26.08.2017 20:00 Stressenhausen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
26.08.2017 20:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
26.08.2017 20:00 Mäbendorf Zeltkirmes Festwiese Tanz mit der Partyband "Glücklich"
26.08.2017
Heichelheim
Akazienhof Kirmestanz mit "..."
26.08.2017 20:00 Schnellmannshausen Festplatz Männerkirmesz mit "Dick & Durstig"
26.08.2017 Leimbach Leimbachhalle Kirmestanz mit "Night & Day"
26.08.2017 20:30
Unterweißbach
351. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Setup"
26.08.2017 20:00 Wangenheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Heilinger"
27.08.2017 15:00 Eischleben Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
27.08.2017 14:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Umzug anschl. Kinderkirmes
27.08.2017 Völkershausen Festzelt Kinderfest
27.08.2017 10:00 Wangenheim Zeltkirmes Kindertanz mit Frühschoppen
27.08.2017 15:00 Stressenhausen Zeltkirmes Kinderkirmes
27.08.2017 18:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Kirmesbegräbnis mit "DJ Kalle"
27.08.2017 Leimbach Leimbachhalle Kinderkirmes
27.08.2017 Mäbendorf Zeltkirmes Festwiese Familiennachmittag
29.08.2017 19:00 Unterweißbach 351. Zeltkörmse Weiberkirmes
30.08.2017 15:00 Unterweißbach 351. Zeltkörmse Kinderkirmes
September
01.09.2017 20:00
Hallungen
Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Benny"
01.09.2017 20:00
Schönau an der Hörsel
Festzelt Festwiese Deubach Kirmestanz mit "DAFUER"
01.09.2017 21:00
Unterellen
Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band"
01.09.2017
Wandersleben
Pfarrhof Livemusik mit "Jeff" und "Ed"
01.09.2017
Eckstedt
Saal Kirmesdisco mit "..."
01.09.2017 21:00
Luisenthal
Parkplatz Ohratalsperre Kirmes für die Jugend mit "Crowdrockerzzz"
01.09.2017
Weilar
Festzelt Kirmestanz
01.09.2017 21:00
Mittelsdorf (SM)
Festzelt "Am Plan" Schaumparty mit "MWN" und "The Dogs"
01.09.2017
Boilstädt / Gotha
Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit DJ "Renè Willing"
01.09.2017 20:00
Trügleben
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ettenhäuser Kirmesmusikanten"
01.09.2017 21:00 Unterweißbach 351. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Hess"
01.09.2017 21:30
Immelborn
Zeltkirmes Kirmesdisco
01.09.2017 21:00
Wichtshausen
Kermesdisco mit "Alf"
01.09.2017 21:00
Schleid
Sportplatz Schleid Kirmes-Discoparty
01.09.2017 22:00
Schönbrunn (bei Schleusingen)
Festzelt Rock mit "G-Punkt"
02.09.2017 15:30 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kinderkirmes
02.09.2017 15:00 Schleid Sportplatz Schleid Kinderbelustigung
02.09.2017 16:00 Hallungen Zeltkirmes Kindertanz
02.09.2017 20:00 Wandersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Live7ven"
02.09.2017 20:00 Trügleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Format"
02.09.2017 19:00 Buttelstedt Gutspark Abschiedsparty mit "Flash"
02.09.2017 20:00 Hallungen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
02.09.2017 Eckstedt Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
02.09.2017
Liebstedt
Saal Kirmesparty mit "Nightlife"
02.09.2017 20:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
02.09.2017 20:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre 20 Jahre Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
02.09.2017 20:00
EF-Hochheim
Festzelt am Hochh. Platz 22. Ökumenische Kirmes Hochheim
02.09.2017 20:00 Immelborn Zeltkirmes 14. Kirmes mit "Belconda"
02.09.2017
Wallrabs
Kirmestanz mit "Feierfox"
02.09.2017 20:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kirmestanz mit "Roockies"
02.09.2017 20:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz "Rhönräubern"
02.09.2017 20:00 Unterweißbach 351. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Step"
02.09.2017 21:00 Wichtshausen Kermestanz mit "Bajazzo"
02.09.2017 20:00 Schleid Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Ohne Filter"
02.09.2017 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmestanz mit "Sixback"
02.09.2017 Obernissa Zeltkirmes Kirmes
03.09.2017 14:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kinderkirmes
03.09.2017 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmesbeerdigung mit "Sixback"
03.09.2017 14:00 Schleid Sportplatz Schleid Kinderkirmes
03.09.2017 14:30 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes / Familiennachmittag
03.09.2017 15:00 Trügleben Festzelt Familiennachmittag
03.09.2017 15:00 Unterellen Zeltkirmes Kinderkirmes
03.09.2017 15:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kinderkirmes
03.09.2017 14:30 Immelborn Zeltkirmes Kinderkirmes
03.09.2017 15:00 Wichtshausen Kindertanz
03.09.2017 20:00 Schleid Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Enrico Weider"
03.09.201 20:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "..."
03.09.2017 19:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kirmesbeerdigung
03.09.2017 21:00 Wichtshausen Kirmesbegräbnis
07.09.2017 19:00
Nöda
Festzelt Nöda Schlager-Kirmesparty
08.09. - 10.09.2017
Gethles
Zeltkirmes 159. Trachtenkirmes
08.09. - 11.09.2017
Steinbach-Hallenberg
Spielwiese Kirmes
08.09.2017 21:00
Bindersleben
Kirmesdisco mit DJ "Soundpoint und Green.Sun"
08.09.2017 21:00
Vieselbach
Festzelt auf Mühlplatz Partynacht mit "R..."
08.09.2017 19:30
Gangloffsömmern
Festzelt Kirmestanz mit "Easy Tandem"
08.09.2017
Untersuhl
Festplatz Am Ritter Party
08.09.2017 20:00
Sondra / Sättelstädt
Hörsel-Emse-Dreieck
Zeltkirmes mit Partyband "Holidays"
08.09.2017
Dröbischau
Kirmesparty mit "swagger"
08.09.2017 21:00
Nöda
Festzelt Nöda Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
08.09.2017 20:00
Angelhausen
Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Why Not"
08.09.2017? 21:00
Möhra
Trachtenkirmes Möhra Kirmesdisco mit "DJ Marcel Arnold"
08.09.2017 20:30
Sülzenbrücken
Bürgerhaus Kirmesdisco mit "..."
09.09.2017
Heßberg
Zeltkirmes Kirmes mit "Feierfox"
09.09.2017 20:00 Nöda Festzelt Nöda Kirmestanz mit "Brokat - die Band"
09.09. - 11.09.2017
Kittelsthal (WAK)
Zeltkirmes Kirmes
09.09.2017 14:00 Gangloffsömmern Festzelt Kinderkirmes
09.09.2017 20:00 Sondra / Sättelstädt
Hörsel-Emse-Dreieck
Zeltkirmes mit "Joe Eimer & die Skrupellosen"
09.09.2017 15:00 Angelhausen Zeltkirmes Reitplatz Kinderkirmes
09.09.2017 20:00 Angelhausen Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Dynamic";
09.09.2017 20:00 Sülzenbrücken Bürgerhaus Kirmestanz mit "Synchron"
09.09.2017 20:00 Holzhausen Festplatz Crosslauf-Disco
09.09.2017 20:00
Stregda
17. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Yellow"
09.09.2017 21:00 Bindersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
09.09.2017 20:00
Hochheim (b. Warza)
Sportplatz Kirmes mit "..."
09.09.2017 Untersuhl Festplatz Am Ritter Kirmestanz mit "..."
09.09.2017 Liebstedt Saal Kirmesparty mit "STEP"
09.09.2017 20:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kirmestanz mit "Flash"
09.09.2017 20:00 Gangloffsömmern Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
09.09.2017 20:00 Möhra Trachtenkirmes Möhra Kirmestanz mit "music 4 you"
10.09.2017 14:00
Erfurt Petersberg
16. Petersberg-Kirmes
10.09.2017 14:00 Heßberg Kinderkirmes mit "Feierfox"
10.09.2017 15:00 Nöda Festzelt Nöda Kinderkirmes
10.09.2017 14:30 Sondra / Sättelstädt Zeltkirmes Kinderkirmes
10.09.2017 20:00 Sondra / Sättelstädt Zeltkirmes Kirmesbeerdigung "Thommys Livemusik"
10.09.2017 18:00 Untersuhl Festplatz Am Ritter Musikalischen Ausklang
10.09.2017 15:00 Möhra Trachtenkirmes Möhra Kinderkirmes
10.09.2017 14:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kinderkirmes
15.09.2017 21:00
Ichtershausen
Bürgerhaus Kirmesparty mit "DJ Alexx"
14.09.2017 21:00 Unterbreizbach Festzelt Kirmesparty mit "DJ Alex"
15.09.2017 21:00 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kirmesparty mit "Buschfunk"
15.09.2017 21:00
Emleben
Bürgerhaus Kirmesparty
15.09.2017
Frienstedt
Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesdisco
15.09.2017 20:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
15.09.2017 21:00 Benshausen Zeltkirmes Kirmesparty
15.09.2017 20:00 Häselrieth Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rockpirat"
15.09.2017 21:00 Vitzerodah Dorfgemeinschaftshaus Kirmesdisco mit "DJ Patrice"
15.09.2017 22:00 Hinternah Festzelt Kirmestanz mit "..."
15.09.2017 Eschenbergen Festzelt Kirmesparty mit dem Dj-Team "Tontauglich"
15.09.2017 Fambach Festzelt Kirmestanz mit "Sixback-Liveband"
15.09.2017 21:00 Walschleben Lindenhof Disco mit "DJ ..."
15.09.2017 20:00 Hötzelroda Kirmesparty mit "swagger"
15.09.2017 21:00 Ottstedt am Berge Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Andreas"
15.09.2017 21:00
Fischbach /Thü
Festzelt Kirmesdisco mit "Crowdrockerzzz"
15.09.2017 21:00 Burghardtroda Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Tante S"
15.09.2017 21:00 Mönchenholzhausen Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Stibbe"
15.09.2017 22:00 Unterweid Kirmesdisco
15.09.2017 21:00 Gräfentonna Mehrzweckhalle Kirmesdisco
15.09.2017 21:00 Rudersdorf Gasthof "Zum Löwen" Kirmes Invasion
15.09.2017 21:00 Sitzendorf Festzelt Kirmestanz mit "Revolving Door"
15.09.2017 Großburschla Festplatz Kirmesparty mit "Adi Rückeworld"
15.09.2017 Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmesparty mit "Dj Lippi"
15.09.2017 22:00 Unterbreizbach Festzelt Kirmesparty mit WTF-tour
15.09.2017 20:00 Leubingen Bürgerhaus Kirmesdisco
15.09.2017 21:00 Dittersdorf Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Jens"
15.09.2017 21:00 Gehaus Saalkirmes Clubnight mit "FSBmusic"
16.09.2017 14:00 Ichtershausen Bürgerhaus Kinderkirmes
16.09.2017 20:00 Stadtilm Bärsaal 20 Jahre "Dynamic"
16.09.2017 20:00 Emleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
16.09.2017 20:00 Ichtershausen Bürgerhaus Kirmestanz mit "Synchron"
16.09.2017 20:00 Benshausen Zeltkirmes Kirmestanz "G-Punkt"
16.09.2017 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "dacapo"
16.09.2017
Marlishausen
Zeltkirmes Kirmesparty mit "STEP"
16.09.2017 21:30 Ottstedt am Berge Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
16.09.2017 20:00 Erfurt-Egstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Don’t Stop"
16.09.2017 20:00 Unterbreizbach Festzelt Kirmestanz mit "BiBa & die Butzemänner"
16.09.2017 Eschenbergen Festzelt Kirmestanz mit "New Way"
16.09.2017 20:00 Fischbach /Thü Festzelt Kirmestanz mit "Mr. Postman"
16.09.2017 20:00 Burghardtroda Festzelt Kirmestanz mit den "Kielforst Eulen"
16.09.2017 Fambach Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
16.09.2017 20:00 Vitzerodah Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz
16.09.2017 Rabis Kirmestanz mit "F.O.X.X."
16.09.2017 20:00 Sitzendorf Festzelt Kirmestanz mit "The Rhythmics"
16.09.2017 20:00 Häselrieth Zeltkirmes Kirmestanz mit "Nachtfalken"
16.09.2017 Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmestanz mit "Raimund & Friends"
16.09.2017 20:00
Nazza
Heimatscheune Antanzen mit "..."
16.09.2017 21:00 Bibra Mehrzweckhalle Kirmestanz mit " Maxxx"
16.09.2017 20:00 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit " Rennstieg Live"
16.09.2017 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
16.09.2017 20:00 Walschleben Lindenhof Kirmestanz mit "..."
16.09.2017 20:00 Mönchenholzhausen Festzelt Kirmestanz mit "Holm & the Hardlinere"
16.09.2017 20:00 Hinternah Festzelt Kirmestanz mit "..."
16.09.2017 20:00 Hötzelsroda Kirmestanz mit "..."
16.09.2017 22:00 Unterweid Kirmestanz mit "GaudiCrew"
16.09.2017 20:00 Gräfentonna Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Rio"
16.09.2017 20:00 Leubingen Bürgerhaus Kirmestanz
16.09.2017 Rudersdorf Kirmestanz mit "..."
16.09.2017 Großburschla Festplatz Kirmesparty mit "Rhönräubern"
16.09.2017 20:30 Dittersdorf Festzelt Kirmestanz mit "Fellberg-Granaten"
16.09.2017 20:00
Roßleben
Saal der Weintraube Kirmestanz mit "Danny Kunze"
16.09.2017 20:00 Gehaus Saalkirmes Kirmestanz mit der "Jojo Band"
17.09.2017 14:30 Fischbach /Thü Festzelt Kinderkirmes
17.09.2017 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kinderkirmes
17.09.2017 15:00 Emleben Bürgerhaus Kinderkirmes Emleben
17.09.2017 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kindertanz mit "dacapo"
17.09.2017 14:30 Vitzerodah Dorfgemeinschaftshaus Kindertanz mit "Ralf Maca"
17.09.2017 Fambach Festzelt Kinderkirmes
17.09.2017 14:30 Hötzelsroda Kindertanz
17.09.2017 Häselrieth Zeltkirmes Kindertanz
17.09.2017 15:00 Marlishausen Zeltkirmes Kinderkirmes
17.09.2017 17:00 Walschleben Schäler´s Schenke Kinderkirmesdisco
17.09.2017 15:30 Hinternah Festzelt Kindertanz
17.09.2017 14:00 Unterbreizbach Festzelt Familiennachmittag
17.09.2017 14:00 Rudersdorf Kindertanz
17.09.2017 15:00 Burkhardtroda Festzelt Kinderkirmes
17.09.2017 15:00 Mönchenholzhausen Festzelt Kinderkirmes
17.09.2017 20:00 Hötzelsroda Kirmesbeerdigung
17.09.2017 Häselrieth Zeltkirmes Kirmestanz mit de "Nachtfalken"
17.09.2017 18:30 Mönchenholzhausen Festzelt Kirmesbeerdigung
17.09.2017 Großburschla Festplatz Kirmesparty mit "Starlights"
17.09.2017 18:00 Unterbreizbach Festzelt Aprés Kirmes
21.09.2017
Elxleben (IK)
Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Antrinken
22.09. - 24.09.2017
Dankmarshausen
Festplatz Kirmestanz
22.09. - 24.09.2017
Siegritz
Zeltkirmes Kirmes
22.09.2017 15:00
Elxleben a.d. Gera (SÖM)
Festplatz Kinderkirmes
22.09.2017 20:30 Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Kirmestanz mit "Live Style Band"
22.09.2017 21:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmestanz mit "Swagger"
22.09.2017 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes 15. Zeltkirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
22.09.2017 21:00 Rehestädt Gemeindesaal Kirmesparty für die Jugend mit "..."
22.09.2017 21:00 Sonneborn Bürgerhaus Kirmesdisco
22.09.2017 21:00
Niedergrunstedt
Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rockpirat"
22.09.2017 21:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit "DJ Charly & Andy Rückewwold"
22.09.2017 17:30 Behrungen Gaststätte "Zur Henne" Krautkirmes im Saal mit Blasmusik
22.09.2017 20:00 Zella-Mehlis Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit " DJ Baloo"
22.09.2017 17:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Antrinken mit den "Heldburger Stadtmusikanten "
22.09.2017 21:00 Lichte Partyzelt Brutsackkirmestanz mit der "Partyband Hess"
22.09.2017 21:30 Nägelstedt Zeltkirmes Kirmesdisco "Ex7even"
22.09.2017 21:00 Schnellmannshausen Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Bongon"
23.09.2017 15:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Kindertanz
23.09.2017 15:00 Lichte Partyzelt/td> Brutsackkinderkirmes
23.09.2017 21:00 Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Kirmestanz mit "Don't Stop"
23.09.2017 20:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmestanz mit "basslos"
23.09.2017 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "Renstieg Live"
23.09.2017 21:00 Rehestädt Gemeindesaal Kirmestanz mit "Da Capo"
23.09.2017 20:00 Zella-Mehlis Gasthaus Einsiedel Kirmestanz mit " Pegasus"
23.09.2017 20:00 Harras Kirmestanz mit "Feierfox"
23.09.2017
Großkochberg
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
23.09.2017
Möhrenbach
Saal Ratskeller 198. Kirmes mit "Synchron"
23.09.2017 20:00
Herschdorf
Gemeindesaal Männerkirmes mit "Take 2"
23.09.2017 20:00
Rappelsdorf
Festhalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
23.09.2017 21:00 Niedergrunstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Xtreme"
23.09.2017
Sohnstedt
Kirmestanz mit "Asphaltstürmer"
23.09.2017 20:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Notausgang"
23.09.2017 21:00 Behrungen Gaststätte "Zur Henne" Kirmestanz mit "Tabaro"
23.09.2017 21:00 Großromstedt Gasthof Langemann Kirmestanz mit "The Hornets"
23.09.2017 21:00 Belrieth Turnhalle Kirmestanz mit "Nicole & Friends"
23.09.2017 20:00 Sonneborn Bürgerhaus Kirmestanz mit "VAN GARD"
23.09.2017 20:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Kirmestanz mit den "Bädatschen"
23.09.2017 20:00 Lichte Partyzelt Brutsackkirmestanz mit "Jojozeit"
23.09.2017 20:00 Nägelstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
23.09.2017 20:00 Schnellmannshausen Festplatz Kirmestanz mit "Yellow"
24.09.2017 15:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
24.09.2017 15:00 Möhrenbach Saal Ratskeller Kinderkirmes
24.09.2017 14:30 Niedergrunstedt Zeltkirmes Kindertanz
24.09.2017 15:00 Rehestädt Gemeindesaal Kinderkirmes 2013
24.09.2017 15:00 Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Kindertanz
24.09.2017 15:00 Rappelsdorf Festhalle Kinderkirmes
24.09.2017 14:00 Sonneborn Bürgerhaus Kinderkirmes
24.09.2017 15:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kinderkirmes
24.09.2017 15:00 Belrieth Turnhalle Kinderkirmes
24.09.2017 14:00 Harras Kinderkirmes
24.09.2017 14:00 Nägelstedt Zeltkirmes Kinderkirmes
24.09.2017 20:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festplatz Kirmesbeerdigung
24.09.2017 19:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung
28.09.2017 Breitungen Kirmestanz mit "Galaxy"
29.09.2017 21:00
Achelstädt
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
29.09.2017
Wahlhausen
Kirmes - Party mit "TimeLess"
29.09. - 01.10.2017 Falken Kirmes
29.09. - 02.10.2017 Wendehausen Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
29.09.2017 20:00 Berka / Werra Kinderdisco
29.09.2017 Diedorf Bürgerhaus Kirmesparty mit "Dick & Durstig"
29.09.2017 21:00 Ritschenhausen Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Sixback"
29.09.2017 Waldau Bürgerhaus Kirmesparty mit "swagger"
29.09.2017 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit den Original Thüringer Kielforst-Eulen
29.09.2017 21:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmesdisco
29.09.2017 21:00 Isseroda Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
29.09.2017 20:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kirmesparty mit "Die Sabuam"
29.09.2017 21:00 Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmesdisco
29.09.2017 21:00 Haßleben Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Björn"
29.09.2017 20:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kirmesparty mit "Four Roses"
29.09.2017 21:00 Nottleben Gemeindesaal Kirmesdisco mit "Disco4you"
29.09.2017 22:00 Berka / Werra Kirmestanz mit "Noise"
29.09.2017 21:00 Breitungen Kirmesdisco
29.09.2017 20:00 Helmershausen Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
29.09.2017 20:00 Wolfmannshausen Kirmestanz mit "Nachtfalken"
30.09.2017 Diedorf Bürgerhaus Kirmestanz mit "TimeLess"
30.09.2017 Illeben Kirmestanz mit der "Band Night Light"
30.09.2017 Bischofrod Kirmes mit "Feierfox"
30.09.2017 20:00 Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Sizar Liveband"
30.09.2017 20:00 Haßleben Festplatz Kirmestanz mit "Yellow"
30.09.2017 20:00 Berka / Werra Kirmestanz mit "Soundaholics"
30.09.2017 21:00 Ritschenhausen Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Sixback"
23.09.2017 20:00 Zella-Mehlis Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit Beerdigung
30.09.2017 20:00 Breitungen Kirmestanz mit "Almrocker"
30.09.2017 20:00
Neustadt am Rstg.
Gemeindezentrum Kirmestanz mit "Kirsch-Formation"
30.09.2017 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit "Epilog"
30.09.2017 21:30 Nottleben Gemeindesaal Kirmestanz mit "Passat"
30.09.2017 20:00
Angelroda
Dorfgemeinschaftshaus Kirmes mit "Synchron"
30.09.2017
Gräfenroda
Kirmesparty mit "Live Style Band"
30.09.2017 20:30
Isseroda
Festzelt Kirmestanz mit "Basslos"
30.09.2017 20:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kirmesparty mit "Rennstieg live"
30.09.2017 20:00
Lengfeld
Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
30.09.2017
Wechmar
Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
30.09.2017 20:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit "..."
30.09.2017 "22:00 Achelstädt Zeltkirmes Rock-Kirmes mit "Why Not"
30.09.2017 19:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Die Partyteufel"
30.09.2017 Kella Kirmestanz mit "Excite"
30.09.2017 20:15
Birx
Flechsenberger Hof Kirmestanz mit "Hahnberg-Duo"
30.09.2017 21:00 Helmershausen Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
30.09.2017 20:00 Wolfmannshausen Kirmestanz mit "Nachtfalken"
Oktober
01.10.2017 Wechmar Gemeindesaal Kinderkirmes Wechmar
01.10.2017 15:00 Nottleben Gemeindesaal Kinderkirmes
01.10.2017 15:00 Breitungen Kinderkirmes
01.10.2017 14:00 Helmershausen Kulturhaus Kindertanz
01.10.2017 14:30 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Kinderkirmes
01.10.2017 14:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kinderkirmes
01.10.2017 14:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kinderkirmes
01.10.2017 15:00 Wolfmannshausen Kindertanz
01.10.2017 Diedorf Bürgerhaus Kirmestanz mit "4you"
01.10.2017 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Kirmestanz mit "DJ Sven"
01.10.2017 20:00 Wolfmannshausen Kirmesbeerdigung mit "Flamingos"
02.10.2017 21:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle 20 Jahre Kirmes
02.10.2017 Diedorf Bürgerhaus Kirmestanz mit "Estanas"
05.10. - 08.10.2017 Eckardtshausen Kulturhaus letzte Kirmes
06.10. - 08.10.2017 Henneberg Gasthof Schwarze Henne Kirmes
05.10.2017 20:00 Kieselbach Zeltkirmes Kirmesantrinken mit "DJ Charly"
06.10.2017
Frankenhain
Sporthalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
06.10.2017 21:00
Burgtonna
Bürgerhaus Kirmesparty
06.10.2017 21:00 Hörselgau Bürgerhaus Hörselgau Kirmesdisco mit "DJ Herbert"
06.10.2017 21:00 Rudisleben Zeltkirmes Rocknacht mit "G-Punkt"
06.10.2017 21:00 Kieselbach Zeltkirmes Oldie-Night mit "Free Electric Band"
06.10.2017 20:00 Themar Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
06.10.2017 20:30 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit "Feierfox"
06.10.2017 Rohr Kirmesparty mit "swagger"
06.10.2017 20:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit "Estanas"
06.10.2017 21:00 Heyerode Heyeröder Hafen 119. Kirmesdiscoparty
06.10.2017 20:00 Silberhausen Gemeindesaal Kirmesparty mit "Twiice und DJ Harry"
06.10.2017 Sachsenbrunn Zeltkirmes Party mit "Moon Circus"
06.10.2017 18:00 Mendhausen Kulturhaus Krautkirmes mit Blasmusik mit "Grabfelder Jungs"
06.10. - 07.10.2017 Herda Zeltkirmes 27. Zeltkirmes
07.10.2017 14:30 Rudisleben Zeltkirmes Kinderkirmes Rudisleben
07.10.2017 20:00 Ballstädt Kulturhaus Ballstädt Kirmestanz
07.10.2017 20:00 Bischofferode Festhalle Kirmestanz mit "91 Grad"
07.10.2017 15:00 Bedheim Festzelt Kindertanz
07.10.2017 15:15 Mendhausen Kulturhaus Kindertanz
07.10.2017 20:00 Themar Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
07.10.2017 Rohr Zeltkirmes Kirmestanz mit der "Letzten Rettung"
07.10.2017 20:00 Silberhausen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
07.10.2017 14:00 Schwabhausen Gemeindesaal Kinderkirmes Schwabhausen
07.10.2017 20:00 Mendhausen Kulturhaus Krautkirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
07.10.2017 20:00 Hörselgau Bürgerhaus Hörselgau Kirmestanz mit "Maintalern"
07.10.2017 20:00 Schwabhausen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Nachtfalken Light Band"
07.10.2017 20:00 Rudisleben Zeltkirmes Kirmestanz mit der "Rennstig-Live"
07.10.2017 20:00 Neusiß Gaststätte "Zur Post" Kirmestanz mit "basslos"
07.10.2017 Geismar Kirmestanz mit "Sixback"
07.10.2017 20:00 Heyerode Heyeröder Hafen 119. Kirmestanz mit den "Estanas"
07.10.2017 Sachsenbrunn Zeltkirmes Party mit der "Schlawiner-Showband"
07.10.2017 21:00 Kieselbach Zeltkirmes Kirmestanz mit "Aalbachtal Express"
07.10.2017 Frankenhain Kirmestanz mit "The Facility"
07.10.2017 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche Kirmestanz
07.10.2017 Ramsla Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
07.10.2017 20:00 Burgtonna Bürgerhaus Kirmestanz mit "Yellow"
07.10.2017 20:30 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
07.10.2017 20:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit "Albfetza"
07.10.2017 Heyerode Heyeröder Hafen 118. Kirmestanz mit "..."
08.10.2017 15:00 Themar Klubhaus Kinderkirmestanz mit "Disco Mühle"
08.10.2017 14:00 Burgtonna Bürgerhaus Kinderkirmes
08.10.2017 14:30 Bischofferode Festhalle Familiennachmittag
08.10.2017 14:00 Kieselbach Zeltkirmes Kinderkirmes
08.10.2017 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kinderkirmes
08.10.2017 14:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kinderkirmes
08.10.2017 14:45 Silberhausen Gemeindesaal Kinderkirmes
08.10.2017 19:00 Kieselbach Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Charly"
08.10.2017 20:00 Themar Klubhaus Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
08.10.2017 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "Schlawiner-Showband"
08.10.2017 19:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit den "Behringer"
13.10.2017 15:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kinderkirmes Apfelstädt
12.10.2017 20:00 Steinbach WAK Festplatz Männerkirmes mit den "Viernauer Musikanten"
13.10.2017 21:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kirmesdisco
13.10.2017 21:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich 32.Kirmes Rockabend mit "Andy – one man – one voic"
13.10.2017 21:00 Molschleben Gemeindeschenke Kirmesdisco
13.10.2017 21:00 Ballhausen Zeltkirmes Kirmesdisco "Forca Discoteam"
13.10.2017 20:30 Lauchröden Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rambling Stamps"
13.10.2017 22:00 Walldorf Kressehof Kirmestanz mit "Sixback"
13.10.2017 20:00 Wünschensuhl Kirmestanz mit "Night & Day"
13.10.2017 20:00 Steinbach WAK Festplatz Kirmestanz mit "Skandal aus Bayern"
13.10.2017 20:00
Leutersdorf
Saal Gaststätte Trachtenkirmes mit den "Fuba"
13.07. - 15.07.2017
Dietzhausen
Saal?? Kirmes
13.07. - 16.07.2017
Tiefenort
beheizten Festzelt Kirmes
14.10.2017 14:00 Wiegleben Bürgerhaus Kinderkirmes
14.10.2017 14:00 Ballhausen Zeltkirmes Kinderfest
14.10.2017 20:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "F.O.X.X"
14.10.2017 20:00 Molschleben Gemeindeschenke Kirmestanz mit "..."
14.10.2017
Böhlen (IK)
Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Dynamic"
14.10.2017 20:30 Lauchröden Zeltkirmes Kirmestanz mit "Kielforst-Eulen"
14.10.2017
Brünn
Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
14.10.2017 20:00 Ballhausen Zeltkirmes Kirmestanz "Dick, Dünn & Durstig"
14.10.2017
Olbersleben
Saal Kirmestanz mit "Live Style Band"
14.10.2017 20:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich 32.Kirmes Tanz mit "Crazy Liveband"
14.10.2017
Mihla (WAK)
Kirmestanz mit "TimeLess"
14.10.2017 20:00 Oberweißbach Festzelt Kirmestanz mit "Kirsch-Formation"
14.10.2017 22:00 Walldorf Kressehof Kirmestanz mit "Sixback"
14.10.2017 20:00 Steinbach WAK Festplatz Kirmestanz mit "Donnervögel"
14.10.2017 Kefferhausen Saal Kirmestanz mit der Band "Rennstieg live"
14.10.2017 20:00 Wiegleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Gipfelstürmer"
14.10.2017 15:00 Leutersdorf Saal Gaststätte Kinderkirmes
14.10.2017 20:00 Wünschensuhl Kirmestanz mit "Epilog"
14.10.2017 20:00 Leutersdorf Saal Gaststätte Kirmestanz mit "Flamingos"
14.10.2017
Beuren
Kirmestanz mit "Jukebox sixx"
14.10. - 16.10.2017
Wachstedt
Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
15.10.2017 14:00 Steinbach WAK Festplatz Familiennachmittag
15.10.2017 20:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich 32.Kirmes Tanz mit "..."
15.10.2017 Molschleben Gemeindeschenke Kindertanz
15.10.2017 15:00 Wünschensuhl Kindertanz
15.10.2017 15:00 Lauchröden Zeltkirmes Kinderkirmes
15.10.2017 20:00 Wünschensuhl Kirmestanz
15.10.2017 17:30 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich 32.Kirmes Beerdigung mit "..."
15.10.2017 Beuren Kirmestanz mit "TimeLess"
16.10.2017 20:00 Steinbach WAK Festplatz Tanz mit Kirmesbeerdigung
16.10.2017
Bickenriede
Kirmestanz mit "TimeLess"
19.10.2017
Ifta
Zeltkirmes Kirmesopening mit "swagger"
20.10.2017
Alkersleben
Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
20.10.2017
Ecklingerode
Kirmesparty mit "swagger"
20.10.2017 21:00 Rohda Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
20.10.2017 20:00 Felchta Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
20.10.2017 21:00 Uder Gemeindesaal 2000er Party
20.10.2017 21:00 Ketten Gemeindesaal Kirmestanz mit "The Rookies"
20.10.2017 20:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit "Tabaro"
20.10.2017 20:00 Fernbreitenbach Kirmestanz mit "Yellow"
20.10.2017 21:00 Geschwenda Zeltkirmes Kirmesdisco
21.10.2017 14:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kinderkirmes
21.10.2017 Ecklingerode Kirmestanz mit "TimeLess"
21.10.2017 Böhlen (IK) Mehrzweckhalle Kirmesparty mit "swagger"
21.10.2017 20:00
Hetschburg
Saal Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
21.10.2017 20:30 Wingerode Festzelt Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
21.10.2017 20:00 Felchta Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
21.10.2017 20:00 Behringen Kulturzentrum Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
21.10.2017 Alkersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
21.10.2017 15:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) Kinderkirmes Mühlberg
21.10.2017 20:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) Kirmestanz mit "Belconda"
21.10.2017 Rohda Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
21.10.2017 20:00 Uder Gemeindesaal Tanz mit "Luttertaler Musikanten"
21.10.2017 20:00 Geschwenda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Saubuam"
21.10.2017 21:00 Ketten Gemeindesaal Kirmestanz mit "Maxxx"
21.10.2017 20:00 Fernbreitenbach Kirmestanz mit "Yellow"
22.10.2017 Rohda Zeltkirmes Kinderkirmes
22.10.2017 15:00 Uder Gemeindesaal Kindertanz
22.10.2017 15:00 Ketten Gemeindesaal Kinderkirmes
22.10.2017 15:00 Fernbreitenbach Kindertanz
22.10.2017 20:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit "Tabaro"
22.10.2017 15:00 Behringen Kulturzentrum Familiennachmittag
22.10.2017
Struth
Kirmestanz mit "TimeLess"
27.10. - 30.10.2017
Crock
Kirmes
27.10.2017 22:00
Riethnordhausen
Zeltkirmes Sportplatz Kirmesparty mit "swagger"
27.10.2017 21:00
Vachdorf
Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
27.10. - 31.10.2017
Lengenfeld unterm Stein
Saal Kirmes
27.10.2017
Holzhausen
Bratwurstscheune Kirmesdisco mit "..."
27.10.2017
Schwerstedt
Gemeindesaal Kirmesparty
27.10.2017
Scherbda
Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
27.10.2017 20:00 Exdorf Festzelt Kirmestanz mit "Sixback"
27.10.2017 21:00 Tonndorf Gemeindesaal Kirmesdisco
27.10.2017 21:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "The Facility"
27.10.2017 21:00 Marisfeld Saal Rocknacht mit "..."
27.10.2017 21:00 Göttern Zeltkirmes Kirmesparty mit "G-Punkt"
27.10.2017 21:00 Winterstein Festzelt Kirmesparty mit "Bajuwaren"
27.10.2017 Oberellen Kirmesparty mit "Surprise"
27.10.2017 Warza Kirmes
27.10.2017 Veilsdorf Gasthaus "Zur Linde" Kirmestanz mit "Road Guy and the Hedgehogs"
28.10.2017 Holzhausen Bratwurstscheune Kinderkirmes Holzhausen
28.10.2017 Kirchheim Turnhalle Kirmesparty mit "Live Style Band"
28.10.2017 99098 Hochstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
28.10.2017 Holzhausen Bratwurstscheune Kirmestanz mit "DaCapo"
28.10.2017 20:00 Günthersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "Night Life"
28.10.2017 Bösleben Bauernscheune Kirmestanz "Red Heaven Rockband"
28.10.2017 Schwerstedt Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
28.10.2017 20:00 Altenfeld Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Van Gard"
28.10.2017 20:00 Zimmern Kirmestanz mit der Band "F.O.X.X"
28.10.2017 20:00 Göttern Zeltkirmes Kirmestanz mit "PASSAT"
28.10.2017 Scherbda Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
28.10.2017 Warza Kirmes
28.10.2017 21:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Nachtfalken"
28.10.2017 20:00 Winterstein Festzelt Kirmestanz mit "SOS Partyalarm"
28.10.2017 20:00 Marisfeld Saal Kirmestanz mit "..."
28.10.2017 tottleben Kirmestanz mit der "Band Night Light"
28.10.2017 20:00
Crawinkel
Gemeindeschänke Vorkirmes Crawinkel mit "Veritas"
28.10.2017 21:00 Vachdorf Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
28.10.2017
Langenschade
Kirmestanz
28.10.2017 Oberellen Kirmestanz mit "Heuberger Gaudi Express"
28.10.2017 20:00 Riethnordhausen Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz
28.10.2017 20:00 Sondershausen-Jecha Wipperperle Kirmestanz mit "Orion"
28.10.2017 20:30 Bücheloh Gasthaus "Zur Buche" Kirmestanz mit "Emergency"
28.10.2017 20:00 Bittstädt Saal "Arnstädter Hof" Männerkirmes
28.10.2017 20:00 Tonndorf Gemeindesaal Kirmestanz mit "Crazy Liveband"
28.10.2017 20:00 Exdorf Festzelt Kirmestanz mit "Sixback"
28.10.2017 20:00 Nazza Heimatscheune Kirmestanz mit "..."
28.10.2017 Schmira Bürgerhaus Kirmesparty
28.10.2017 Rüxleben Gaststätte Rüxleben Kirmestanz
28.10.2017
Martinroda (IK)
Kulturaal Kirmestanz mit "STEP"
28.10.2017 Veilsdorf Gasthaus "Zur Linde" Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
29.10.2017 14:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kinderkirmes in Leina
29.10.2017 14:30 Winterstein Festzelt Kinderkirmes in Winterstein
29.10.2017 14:30 Bösleben Bauernscheune Kinderkirmes Bösleben
29.10.2017 15:00 Günthersleben Bürgerhaus Familienkirmes
29.10.2017 15:00 Exdorf Festzelt Kinderkirmes
29.10.2017 15:00 Schwerstedt Gemeindesaal Kinder- und Rentnerkirmes
29.10.2017 20:00 Vachdorf Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
29.10.2017
Windehausen
Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
29.10.2017 21:00 Kirchheim Turnhalle Kirmestanz mit "..."
29.10.2017 20:00 Exdorf Festzelt Nachkirmestanz mit "Sixback"
29.10.2017 19:00 Winterstein Festzelt Beerdigung
29.10.2017 18:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeerdigung in Leina
November
02.11. - 05.11.2017 Einhausen Kirmes
03.11.2017 20:00
Haina b. Römhild
Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
03.11.2017 21:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmesparty mit "..."
03.11.2017 20:00 Beinerstadt Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
03.11.2017 20:00
Gutendorf
Kirmestanz mit "Crazy"
03.11.2017 21:00 Bienstädt Landhotel Bienstädt Kirmesdisco mit "Sount-Point"
03.11.2017 21:00 Wölfis Gemeindeschenke Kirmesauftakt mit "Facility"
03.11.2017 21:00 Plaue Sporthalle Kirmesrock mit "Ragged GLEE"
03.11.2017 20:00 Elgersburg Kaiserhof Kirmesdisco
03.11.2017 Marksuhl Kirmesparty mit "..."
03.11.2017 21:00
Mannstedt
Bürgerhaus Kirmestanz mit "Auswärtsspiel"
03.11.2017 Rottenbach Kirmesparty mit "G-Punkt"
03.11.2017 Tröbsdorf Festhalle Kirmesparty mit "BED-ROCK-FIVE"
04.11.2017 14:00 Röhrensee Gemeindesaal Kinderkirmes Röhrensee
04.11.2017 15:00 Plaue Sporthalle Kinderkirmes
04.11.2017 20:00 Haarhausen Gemeindegaststätte Kirmes mit "Topas"
04.11.2017 20:00 Röhrensee Gemeindesaal Kirmestanz mit "Live Style Band"
04.11.2017 20:00 Plaue Sporthalle Kirmestanz mit "Dynamic"
04.11.2017 20:00 Bienstädt Landhotel Bienstädt Kirmestanz mit "tacoba live"
04.11.2017 20:00 Elgersburg Kaiserhof Kirmestanz mit "Goldenen Sixties Memory Band"
04.11.2017 20:00 Haina b. Römhild Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
04.11.2017 20:00 Beinerstadt Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
04.11.2017 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "DAFUER"
04.11.2017 20:00 Gutendorf Kirmestanz mit "F.O.X.X."
04.11.2017 Rottenbach Kirmestanz mit "Fröbitzer Jungs"
04.11.2017 20:00 Wölfis Gemeindeschenke Hauptkirmes mit "Nightlive"
04.11.2017 20:00 Altenfeld Mehrzweckhalle Nachkirmes mit "Synchron"
04.11.2017 Marksuhl Kirmestanz mit "..."
04.11.2017 20:00 Apfelstädt Bürgerhaus Nachkirmes mit "Red Heaven"
04.11.2017 20:00 Mannstedt Bürgerhaus Kirmestanz mit den "Ehringsdorfer Musikanten"
04.11.2017 14:30 Feldengel Saal Kindertanz
04.11.2017 15:00
Lauterbach WAK
Festhalle auf dem Harsberg Kinderkirmes
04.11.2017 20:00 Tröbsdorf Festhalle Kirmesparty mit "Music Train"
04.11.2017 20:00 Feldengel Saal Kirmestanz mit "The Memories"
04.11.2017 20:30 Lauterbach WAK Festhalle auf dem Harsberg Kirmestanz mit "Partyfieber"
04.11.2017 20:00 Clingen Wolf´s Revier Kirmestanz mit "Music Salad"
04.11.2017 20:00 Beberstedt Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
04.11.2017 Schorba Landgasthof Kirmestanz mit "AD LIBITUM"
04.11.2017 20:00 Birkenfelde Kirmestanz mit "4you"
05.11.2017 15:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kinderkirmes
05.11.2017 15:00 Wölfis Gemeindeschenke Kinderkirmes
05.11.2017 14:00 Beinerstadt Kulturhaus Kinderkirmes mit "Ohne Filter"
05.11.2017 15:00 Gutendorf Kinderkirmes
05.11.2017 Haarhausen Gemeindegaststätte Kinderkirmes Haarhausen
05.11.2017 14:30 Bienstädt Landhotel Bienstädt Kinderkirmestanz
05.11.2017 16:00 Birkenfelde Kindertanz
05.11.2017 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit ".."
05.11.2017 19:00 Bienstädt Landhotel Bienstädt Kirmesbeerdigung Oldiedisco mit "Sount-Point"
05.11.2017
Witterda
Kirmes mit den "Heuberg-Musikanten"
05.11.2017 20:00
Münchengosserstädt
Zeltkirmes Kirmes mit den "Buschfunk"
05.11.2017 15:00 Rottenbach Landgasthof Familiennachmittag
10.11.2017 20:00 Oberstadt HBH Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
10.11.2017 22:00 Rothenberga Gemeindesaal Kirmesparty mit "Swagger"
10.11.2017 Rittersdorf Landgasthof Kirmestanz mit "dacapo"
10.11.2017 20:00 Nauendorf Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Onkel Ole"
10.11.2017 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Veritas"
10.11.2017 20:00 Elleben Saal Gaststätte Zum einkehrenden Apostel Kirmestanz mit "Rehbachtaler Blasmusikanten"
10.11.2017 21:00 Beberstedt Sportplatz Festzelt Kirmesparty mit "Acoustic Plugged"
10.11.2017 Töttelstädt Turnhalle Kirmestanz mit "Band Rosa"
10.11.2017 21:00 Kamsdorf Zollhaus Kirmedisco mit "Entertainment Crew feat. DJ Biege"
11.11.2017 15:00 Elleben Saal Kinderkirmes mit "DJ Matze"
11.11.2017 14:00 Oberstadt HBH Saal Kinderkirmes
11.11.2017 13:30 Haina b. Römhild Kulturhaus Kindergartenkirmes mit "Disco Mühle"
11.11.2017 20:00 Griesheim (Thü) Landgasthaus "Queen Victoria" Kirmesparty mit "Live Style Band"
11.11.2017 20:00 Nauendorf Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Dynamic"
11.11.2017 Rittersdorf Landgasthof Kirmestanz mit "dacapo"
11.11.2017 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Catapult"
11.11.2017 Töttelstädt Turnhalle Kirmestanz mit "Rennstieg live"
11.11.2017 20:00 Elleben Saal Gaststätte Zum einkehrenden Apostel Kirmestanz mit "Don't Stop"
11.11.2017 07407 Kirchhasel Saal Kirmestanz mit "Atlantis"
11.11.2017 20:00 Rothenberga Gemeindesaal Kirmestanz mit "Gipfelstürmer"
11.11.2017 20:00 Oberstadt HBH Saal Kirmestanz mit "Crocker Bädatschen"
11.11.2017 20:00 Kamsdorf Zollhaus Kirmestanz mit "The FAkE´z"
11.11.2017 20:00 Craula Gaststätte Am Rennstieg Kirmestanz mit "Revancher"
11.11.2017 20:00 Beberstedt Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
11.11.2017
Kallmerode
Kirmestanz mit "TimeLess"
11.11.2017 21:11
Teichröda
Saal Kirmestanz mit "AntiToXin"
11.11.2017 20:00 Burgtonna Bürgerhaus Nachkirmes
11.11.2017 20:00 Haina b. Römhild Kulturhaus Nachkirmes mit "Feierfox"
11.11.2017 20:00 Behringen (WAK) Kulturzentrum Nachkirmes mit "Belconda"
12.11.2017 Töttelstädt Turnhalle Kinderkirmes
12.11.2017 14:30 Crawinkel Gemeindeschenke Kinderkirmes
12.11.2017 15:00 Rothenberga Gemeindesaal Kinderkirmes
12.11.2017 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Country Court"
12.11.2017 20:00 Oberstadt HBH Saal Kermestanz mit Predigt
12.11.2017 Töttelstädt Turnhalle Kirmesbeerdigung
18.11. - 20.11.2017 Stelzendorf Gasthof zum Goldenen Stern Kirmes
18.11.2017 20:00 Drößnitz / WL Festzelt Kirmestanz mit "Die Ohnstedter"
18.11.2017 20:00 Wölfis Gemeindeschenke Männerkirmes mit "Pegasus"
18.11.2017 20:00 Hetschburg Gaststätte Zum Lindenbaum Nachkirmes mit "Holm & The Hardliner"
18.11.2017 20:00 Nottleben Gemeindesaal Nachkirmes mit "Musikexpress"
18.11.2017 21:00 Rittersdorf Landgasthof Nachkirmes mit "Excite"
18.11.2017 Veilsdorf Gasthaus "Zur Linde" Nachkirmes mit "Ohne Filter"
18.11.2017 Blintendorf Kirmestanz mit "Moonflyers"
24.11.2017 21:30 Wüllersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Dynamic"
24.11.2017 22:00 Craula Gaststätte Am Rennstieg Kirmesdisco mit "DJ Baloo"
25.11.2017 Wüllersleben Bürgerhaus Kinderkirmes Wüllersleben
25.11.2017 21:30 Wüllersleben Bürgerhaus Kirmesparty für die Jugend mit "Dynamic"
25.11.2017 20:00 Craula Gaststätte Am Rennstieg Nachkirmes mit den "Flotten Dreiers"
25.11.2017 20:00 Wolfmannshausen Nachkirmes mit "..."
??? 20:00 Ballstädt Kulturhaus Nachkirmes fällt leider 2016 aus !!!
Dezember
01.12.2017 21:00 Magdala Saal "zum vollen Mond" Kirmesparty mit "Excite"
01.12.2017 21:00 Burglemnitz Kirmesparty mit "DJ G"
02.12.2017 20:00
Apfelstädt
Bürgerhaus 37. Männerkirmes mit "Nightlife"
02.12.2017 20:00 Magdala Saal "zum vollen Mond" Kirmestanz mit "Dafuer"
02.12.2017 20:00 Burglemnitz Kirmestanz mit "Ohrwurm"
02.12.2017 20:00 Bodelwitz Gasthof Grüner Baum Kirmestanz
09.12.2017 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Nachkirmes mit mit "Country Court"
09.12.2017 20:00 Molschleben Gemeindeschenke Nachkirmes mit "The Facility"
Termin oder deren Durchführung nicht bekannt!
???
Bechstedtstraß
Gemeindeschänke Kirmestanz mit "..."
???
Branchewinda
keine Kirmes?
??? Bothenheilingen Oktoberfest-Kirmes Kirmestanz mit "..."
???
Breitenheerda
nur Kirmesständchen aus Geldmangel
????
Dönges (WAK)
Kirmes
???
Dornheim
keine Kirmes?
???
Ehrenstein
Gemeindesaal ??
???
Ernstroda
Kultursaal ???
???
Friedrichroda
Berghotel Bergkirmes
Gelmeroda
Festscheune Kirmestanz
Goldbach
Auf Wunsch der Kirmesgesellschaft Goldbach wurde der Eintrag gelöscht.
???
Gossel
Gasthaus "Zur Erholung" keine Kirmes ??
??? Großliebringen Kirmestanz
??? 20:00
Großrettbach
Gemeindeaal Kirmestanz mit "Yellow"
???
Heyda
Gemeindesaal Heyda Kirmestanz
??? 20:00
Hohenfelden
Kirmes
???
Kindelbrück
Kirmesparty
??? 20:00
Kleinhettstedt
Saal Kirmestanz mit "..."
???
Leimrieth
Gaststätte Hanf Kirmes
???
Liebenstein
zur Gerichtslaube Kirmesparty
???
Martinroda (WAK)
Zeltkirmes - Sportplatz Kirmestermin unbekannt
???
Mechterstädt
Bürgerhaus Kirmestanz
???
Menteroda
Kirmes
???
Neuenhof
Zeltkirmes Kirmesdisco
Neustädt
Festplatz über der Feuerwehr
???
Oehrenstock
Haus des Gastes Kirmes
???
Osthausen
??
???
Ottmannshausen
Saal der Gaststätte
???
Possendorf
keine Kirmes 2015
??? 20:00 Remstädt Dorfgemeinschaftsraum Kirmes Remstädt Tanz mit den "Flotten Dreier"
???
Ringleben
Festzelt Backsplatz Kinderfest "..."
???
Rödigsdorf
Kirmes
Schönau v.d.Walde
Kirmestanz
???
Schwarzbach (SM)
Kirmes
???
Steinbach (Eichsfeld/Leinetal)
Festplatz
??? 21:00
Stedten
Bürgerhaus Kirmestanz "The Facility"
???
98667 Steinbach-Schleusegrund
Zeltkirmes Trachtenkirmes
???
Sundhausen (UH)
Saal Kirmes
??? 20:30 Titschendorf Sportplatz Heinrichshöhe Kirmestanz mit "A9 Live"
??? Töttleben Zeltkirmes Festwiese ???
???
Troistedt
Zeltkirmes
???
Uelleben
Saal
???
Vollersroda
??? keine Kirmes
???
Werningsleben
Kirmes
??
Witzleben
Turnhalle Kirmes
???
Wolfsburg-Unkeroda
Kirmes
???
Wülfershausen IK
Kinderkirmes

Termine in Vorarlberg / Österreich

Altenstadt (Feldkirch)
Festplatz Altenstadt Altastädtner Kilbi

Musik & Partnerseiten & Schausteller

Kirmesmusik, Kirmeskapelle, Partyband, Tanzband, Livemusik, Tanzmusik von:
Dynamic, – vielseitige Musik für jeden Anlass
Live Style Band, kreative Vollblutmusiker in einem Team
Musi-Men & Solar-Band, die ultimative Partyband
Lotos, die Thüringer Party-Band
Live-Musik von DAFUER
NightLife, die Tanz- Show- und Partyband aus Arnstadt

Regeln der Kirmestermine der KG

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Nicht nur die Mühlberger Kirmesgesellschaft pflegt intensiv die Traditionspflege (2012: 314 Jahre Kirmes in Mühlberg) - immer mehr Kirmesgesellschaften pflegen diese. ?

Die Kirmesveranstaltung der Mühlberger Kirmesgesellschaft ist ein Höhepunkt für alle umliegenden regionalen Kirmesgesellschaften. Durch den grossen Veranstaltungsort sind sie in der Lage, ihre Kirchweihfeier zu einer Massenveranstaltung anwachsen zu lassen. Die Gesellschaft zeichnet sich durch eine gute Nachwuchsarbeit aus, tanzt ordentlich und sind stets auf zahlreichen Kirmes- Veranstaltungen zu finden.
Eine Tradition, die pflegenswert ist.
Auch wenn man vor Menschenmassen auf der Betontanzfläche schwer tanzen kann, wir lassen uns diese Höhepunkte nicht nehmen.

Kirmes ist: ... / ... historisch ... / ... kirchlich ... / ... Termine ... / ... Tradition ... / ... Zachäus ... / ... Präsenz ... / ... Lebensfreude.

Die Kirmes: Im Mittelalter wurde anlässlich der Kirchweihe die Kirmes gefeiert. In der heutigen Zeit wird diese Tradition regional unterschiedlich gepflegt - der religiöse Hintergrund spielt dabei eine untergeordnete Rolle. Eigentlich ist Kirmes die Kurzform von "Kirchmesse". Durch die vielen Dialekte haben sich verschiedene Begriffe eingebürgert: So heißt sie in Thüringen und Sachsen auch Kirmse, Kerms, Kermst, Kärms, oder Kärmst, im angrenzenden Vogtland Kirwe, in Saarland, Hessen und in der Nordpfalz Kermes, Kerb oder Kirb, in Franken Kärwa oder Kerwa, bei den Unterfranken Kerm, denöstlichen Franken und der Oberpfalz Kirwa, dagegen in der südlichen Oberpfalz Kiada oder Käada, in der Region um Nassau Kermes, in Altbayern Kirda oder Kirta, um Baden und den Vorarlberg (Österreich) Kilbi oder Kilwi, im Spessart Kier sowie in der Kurpfalz, Pfalz unt teilweise in Baden-Württemberg auch Kerwe, Kärwe oder Kirbe.

In Österreich leitete man den Begriff von "Kirchtag" ab - somit Kirtag oder auch Kirda, Kirtåg oder Kiritåg. Die Schweiz nennt die Kirchweih Chibli, in den Niederlanden spricht man von der Kermis, selbst Kroatien kennt diesen Brauch unter Kirvaj und im jetzigen rumänischen Banat von Temesvar - also die Ungar-Schwaben kennen den eher deutschklingenden Begriff Kerweih.

Aber auch in anderen Ländern lässt sich der Urbegriff "Kermesse" wiederfinden:

in Spanien (Español): Kermés, in Farsi: ورزش : مسابقه دوچرخه سوارى 3 تا 5 مايل در شهر و خارج , in England: keros , crooked; crookedness und in Russland: ежегодная ярмарка-карнавал в нидерландах , бельгии и люксембурге , ja sogar in China gibt es eine Übersetzung:
音標: 主保瞻禮節, 露天賑濟遊藝會 1主保瞻禮節 2露天賑濟遊藝會

Kirmes-Termine in Hessen wie in: Altenhasungen, Archfeld, Bad Emstal, Ballenhausen, Besse, Beilstein, Breitau, Breuna, Edertal-Mehlen, Eichenrod, Elbenberg, Frankershausen, Friedlos, Gellershausen, Gilfershausen, Gilserberg, Gleichen, Grandenborn, Grebenau, Grifte, Hainchen, Haldorf, Herleshausen, Holzheim-Kruspis, Ifta, Istha, Kammerbach, Kirchberg, Kleinalmerode, Kleinern, Königshagen, Laubach, Lengers, Mehlen, Melgershausen, Metze, Mosheim, Motzenrode, Müs, Nassenerfurth, Netra, Niederdünzebach, Niedermöllrich, Niedervorschütz, Oberelsungen, Obervorschütz, Odershausen, Olberode, Quentel, Radmühl, Reichenbach, Renda, Riede, Rimbach, Röhrda, Röhrenfurth, Rothemann, Sand - Bad Emstal, Sieboldshausen, Singlis, Strothe, Uttershausen, Udenborn, Wehrda, Welferode, Werkel, Wichmannshausen, Willofs, Wollrode, Züschen,

Kirmes-Termine in Sachsen (Erzgebirge, Sächsische Schweiz) wie in: Breitenbrunn (Erzgebirge), Carlsfeld (Erzgebirge), Falkenstein, Gunzen / Schöneck, Hermsgrün (Vogtland), Pirna, Pobershau, Reinhardtsdorf-Schöna, Scheibenberg, Schkeuditz-Radefeld, Zwönitz (Erzgebirge), Zwota (Vogtland),

Kirmes-Termine in Niedersachsen wie in: Friedland, Sieboldshausen,

Kirmes-Termine in NRW wie in: Lommersdorf,

Kirmes-Termine im Saarland wie in: Nunkirchen,

Kirmes-Termine in Baden-Württemberg wie in: Aalen, Furtwangen (Schwarzwald),

Kirmes-Termine im Westerwald / Rheinland-Pfalz wie in: Dernbach (Westerwald), Ellscheid (Hunsrück), Ewighausen (Westerwald), Freilingen (Westerwald), Gierschnach (RP), Gonzerath-Morbach (Hunsrück), Hartenfels (Westerwald), Heiligenroth (Westerwald), Heddert (RP), Hentern (RP), Heyroth (RP), Malberg (Westerwald), Malmeneich (Westerwald), Marienhausen (Westerwald), Morbach Merscheid (Hunsrück), Nomborn (Westerwald), Schönberg, Siershahn, Unkel (Westerwald), Urbar (RP), Waldweiler (RP), Wolzburg (Hunsrück),

Kilbi-Termine in Österreich (Vorarlberg) wie in: Altenstadt (Feldkirch),

Die Verlinkung auf dieser Seite erfolgt nur bei einem gleichwertigen Backlink oder Startseitenlink.

Reisebeschreibungen: - Reisebericht Syrien, Südafrika, Namibia, China, Thailand,

1225 Jahre - Haarhausen · Holzhausen · Bittstädt, Monteurzimmer Eisenach