Kirmes in Thüringen

Kirmes - Veranstaltungen - Termine in Thüringen - 2018

KERMESSE - KIRMSE - KIRMESKALENDER VON THÜRINGEN



    

    Folge Thüringer Kirmes auf Twitter      Instagram

    Thüringer Kirmes gefällt mir


Die Termine folgender Orte werden geführt:

Landeskirmesburschentreffen Thüringen ???? - ?????
Achelstädt, Alach, Albrechts Suhl, Alkersleben, Alperstedt, Altenfeld, Altengönna, Altengottern, Scheibe-Alsbach, Ammern, Andisleben, Angelhausen, Angelroda, Apfelstädt, Arendshausen, Asbach, Auerstedt, Auleben, Azmannsdorf,
Bachfeld, Backleben, Bad Colberg-Heldburg, Badra, Ballhausen, Ballstädt, Ballstedt, Barchfeld, Beberstedt, Bechstedtstraß, Bedheim, Behringen, Behrungen, Bendeleben, Benshausen, Beinerstadt, Belrieth, Berga / Elster (GRZ), Berka / KYF, Berka Werra / WAK, Berka vor dem Hainich / WAK, Berkach, Bernterode, Berlingerode, Berlstedt, St. Bernhard, B Bettenhausen (SM), Bettelhecken (SON), Beuren, Biberau, Biberschlag, Bickenriede, Bibra, Bielen, Bienstädt, Bindersleben, Birkenfelde, Birkenhügel, Birkungen, Bischofferode, Bischofrod, Bischofroda, Birx, Bittstädt, Blankenberg, Blintendorf, Bodelwitz, Bodenrode, Böhlen (IK), Boilstädt, Borsch, Bösleben, Bösleben, Bothenheilingen , Branchewinda, Brattendorf, Braunsroda, Breitenbach, Breitenheerda, Breitungen, Bremen (Geisa-), Brünn, Bruchstedt, Bucha, Buchbach, Bücheloh, Bufleben, Büßleben, Burglemnitz, Burkersdorf SLF, Burkhardtroda, Burgtonna, Buttelstedt, Büttstedt,
Clingen, Bad Colberg-Heldburg, Craula, Crock, Crawinkel,
Dachwig, Dankmarshausen, Dannheim, Diedorf, Dielsdorf, Dienstädt, Dieterode, Dietzhausen, Dillstädt, Dingsleben, Dingelstädt, Dittersdorf, Dittrichshütte, Döbritschen, Dönges (WAK), Dorndorf, Dörnfeld an der Heide, Dornheim, Döschnitz, Dosdorf, Dreißigacker, Dröbischau,
Ebenshausen, Ebersdorf, Ebensheim, Eberstedt, Eckardts, Eckardtshausen, Eckardtsleben, Ecklingerode, Eckstedt, Effelder SON, Egstedt, Ehnes, Ehrenstein, Eichelborn, Eigenrode, Einhausen, Eischleben, Eishausen, Elgersburg, Elleben, Ellichleben, Eliasbrunn , Elxleben (IK), Elxleben an der Gera (SÖM), Emleben, Erfurt-Petersberg, Ermstedt, Ernstroda, Ershausen, Eschenbergen, Espenfeld, Ettenhausen, Ettersburg, Etterwinden, Etzelbach, Etzleben, Exdorf,
Falken, Fambach, Faulungen, Felchta, Feldengel, Fernbreitenbach, Fischbach(Thü), Floh, Föritz, Förtha, Frankenhain, Frankenroda, Frauensee, Frauenwald, Freienhagen, Freienorla, Fretterode, Friedrichroda, Friemar, Frienstedt, Friesau, Frömstedt, Frössen,
Gaberndorf, Gangloffsömmern, Garsitz, Gebersreuth, Gebesee, Gefell, Gehaus, Geisleden, Geismar, Gellershausen (98663), Gelmeroda, Gernrode, Geschwenda, Gethles, Gethsemane, Geunitz, Gierstädt, Gispersleben, Glasehausen, Gleichamberg, Gleicherwiesen, Goldbach, Goldisthal, Goldlauter-Heidersbach, Göllingen, Gompertshausen, Göringen, Görmar Mühlhausen, Gorndorf, Görsbach, Gospenroda, Gospiteroda, Gossel, Goßwitz, Göttern, Gräfenhain, Gräfenroda, Gräfentonna, Griesheim Thü, Großbartloff, Großbrembach, Großbrüchter, Großburschla, Großenlupnitz, Großensee WAK, Großfahner, Großgeschwenda, Großkochberg, Großkröbitz, Großliebringen, Großmölsen, Großneundorf, Großobringen, Großrettbach, Großromstedt, Großrudestedt, Großschwabhausen, Großtöpfer, Großwechsungen, Grumbach, Gumpelstadt, Gumperda, Günthersleben, Gutendorf, Guthmannshausen,
Haarhausen, Hachelbich, Hain /Blankenburg, Haina westl Gotha, Haina b. Römhild, Harras b. Eisfeld, Haßleben, Hallungen, Hamma, Hammerstedt, Häselrieth, Hasenthal, Hausen b. Marlishausen, Hausen EIC, Hayn, Heichelheim, Heidersbach / Goldlauter-, Heiligenstadt Heimenstein, Heiligenstadt St. Aegidien, Heinrichs, Heldburg (Bad Colberg-), Helmershausen, Henfstädt, Henneberg, Herbsleben, Herda, Hermannsfeld, Herpf, Herressen, Herschdorf, Heßberg, Hetschburg, Heuthen, Heyda, Heyerode, Hildebrandshausen, Hinternah, Hochdorf b. Blankenhain, Erfurt-Hochheim, Hochheim (GTH), EF-Hochstedt, Hohenfelden, Hohengandern, Hohenkirchen, Hohlstedt, Holungen, Holzengel, Holzhausen, Holzthaleben, Hönbach, Hopfgarten, Horba, Horschlitt, Horsmar, Hötzelsroda, Hümpfershausen, Hüpstedt, Hörselgau,
Ichtershausen, Ifta, Igelshieb, Illeben, Immelborn, Immenrode, Ingersleben, Isseroda, Isserstedt, Jecha, Jüchsen, Jützenbach,
Kaisershagen, Kallmerode, Kaltenlengsfeld WAK, Kaltennordheim WAK, Kaltenwestheim WAK, Kammerforst, Kamsdorf, Kapellendorf, Kaulsdorf SLF, Kefferhausen, Kella, Kerspleben, Ketten, Kieselbach, Kindelbrück, Kindleben, Kirchengel, Kirchgandern, Kirchhasel, Kirchheilingen, Kirchheim, Kirchworbis, Kittelsthal, Kleinbartloff, Kleinbrembach, Kleinbrüchter, Kleinfurra Kleinhettstedt, Kleinkröbitz, Kleinobringen, Kleinrettbach, Kleinromstedt, Kleinschwabhausen, Kleinvargula, Klings, Könitz, Körner, Köstitz, Kranlucken, Krauthausen, Krautheim (WL), Kühndorf, Küllstedt, Kulm,
Langenorla, Langenfeld, Langenschade, Langgrün, Lauchröden, Lauscha, Lauterbach, Leimbach, Leimrieth, Leina, Leinefelde, Leitlitz, Lehnstedt, Lengenfeld unterm Stein, Lengfeld, Lenterode, Leubingen, Leutenthal, Leutersdorf (SM), Lichstedt, Lichte, Lichtengrün, Lichtenhain, Liebenstein, Liebschütz, Liebstedt, Linden, Lindenberg, Luisenthal, Lutter, Lützeroda,
Mäbendorf, Mackenrode / Uder, Magdala, Mannstedt, Marisfeld, Marktgölitz, Marbach, Marksuhl, Markvippach, Marlishausen, Martinfeld (IK), Martinroda (IK), Martinroda (WAK / Rhön), Mechterstädt, Mehrstedt, Melborn/Wenigenlupnitz, Zella-Mehlis, Mellingen, Mendhausen, Menteroda, Merkers, Metzels, Meura, Meuselbach, Mihla (WAK), Milbitz, Milz, Milda, EF-MittelHausen, Mittelsdorf (SM), Mittelsömmern, Möckers, Möhra, Möhrenbach, Molschleben, Molsdorf, Mönchenholzhausen, Mörsdorf, Mosbach (WAK), Moßbach (SOK), Mühlberg, Mühlhausen, Münchengosserstädt, Münchenroda,
Nägelstedt, Nauendorf, Nazza, Nermsdorf (Buttelstedt), Nerkewitz, Neuhaus am Rennsteig, Neubrunn, Neuenhof, Neufang, Neumark, Neundorf, Neusiß, Neustadt am Rennsteig, Neustadt / Harz /NDH, Neustädt WAK, Niederbösa, Niederfurra, Niedergrunstedt, Niederroßla, Niederschmalkalden, Niedertopfstedt, Niedertrebra, Niederzimmern, Nöda, Nohra, Nottleben, Nurzen,
Oberdorla, Oberellen, Oberkatz, Oberloquitz, Obermaßfeld, Apolda-Oberndorf, Obernissa, Obernitz, Oberpreilipp, Oberreißen, Oberroßla, Oberschöbling, Oberschönau SM, Oberspier, Oberstadt HBH, Obertopfstedt, Oberweißbach, Oehrenstock, Oelze, Oepfershausen, Oettersdorf, Olbersleben, Ollendorf, Öpitz, Orlamünde, Oßmannstedt, Osthausen, Ottmannshausen, Ottstedt (b. Magdala), Ottstedt am Berge
Pennewitz, Petersberg / Erfurt, Petriroda, Pfiffelbach, Pferdsdorf, Pfersdorf HBH, Pflanzwirbach, Pfuhlsborn, Pfullendorf, Philippsthal, Piesau, Plaue, Poppenhausen, Possendorf, Probstzella, Pustleben,
Queienfeld, Quirla,
Rabis, Raila, Ramsla, Ranis, Rannstedt, Rappelsdorf, Rastenberg, Rehestädt, Reichenbach / SLF, Reichenbach / WAK, Reichenhausen, Reichmannsdorf, Reisdorf, Remptendorf, Remschütz, Remstädt, Rengelrode, Reurieth, Riethnordhausen, Ringleben, Ritschenhausen, Rittersdorf, Rockensußra, Rockhausen, Rödigsdorf, Rohda, Rohr, Rohrbach SLF, Rohrberg, Röhrensee, Röhrig, Röppisch, Rositz, Roßleben, Rothenberga, Roßdorf, Rottenbach, Rudersdorf, Rudisleben, Ruhla, Ruppersdorf, Rüxleben,
Saalfeld UH, Sachsenbrunn, Sachsenhausen, Salomonsborn, Sättelstädt, Schackendorf, Schafhausen, Scheibe-Alsbach, Scherbda, Schernberg, Scherndorf, Schlechtsart, Schlegel, Schleid, Schlettwein, Schloßvippach, Schmerbach, Schellmannshausen, Schleusegrund Steinbach, Schmiedefeld /Rennsteig (IK), Schmiedefeld (SOK), Schmira, Schönau an der Hörsel, Schönau vor dem Walde, Schönbrunn b. Schleusingen, Schoppendorf, Schorba, Schwabhausen, Schwarza, Schwarzbach (SM), Schwarzburg (SLF), Schweickershausen, Schweina, Schweinitz, Schwerborn, Schwerstedt / WL, Schwerstedt / SÖM, Seebach(WAK), Seebergen, Seligenthal, Siebleben, Sickerode, Siegelbach, Siegritz, Siemerode, Silberhausen, Simmershausen, Sitzendorf, Sohnstedt, Sollstedt, Sondra, Sonneborn, Spechtsbrunn, Sprötau, St. Bernhard, Stedten / Ilm, Steinach , 37308 Steinbach (Leinetal), Steinbach Bad Liebenstein, WAK, Steinbach Schleusegrund, Steinbach-Hallenberg, Steinheid, Steinheuterode, Steinthaleben, Stelzendorf, Stepfershausen, Stotternheim, Stützerbach, Stobra, Straußfurt, Stregda, Stressenhausen, Streufdorf, Struth-Helmersdorf (SM), Struth-Rodeberg (EIC), Suhl-Albrechts, Sülzenbrücken, Sülzfeld, Sundhausen (GTH), Sundhausen (UH), Sundremda, Sünna,
Taubach, Teichröda, Teistungen, Tiefenort, Tiefthal, Titschendorf, Thangelstedt (b. Blankenhain), Thal (b. Ruhla), Thalborn, Thälendorf, Thalwenden, Themar, Theuern, Thimmendorf, Thörey, Thüringenhausen, Tonndorf Töpfleben, Töttelstädt, Tottleben, Töttleben, Traßdorf, Trebra, Tröbsdorf, Troistedt, Trügleben,
Trusetal, Uder, Udestedt, Uelleben, Ufhoven, Ulla, Umpferstedt, Ummerstadt, Urnshausen, Unkeroda-Wolfsburg, Ulrichshalben, Unterbreizbach, Unterellen, Unterkoskau, Untermaßfeld, Untersuhl, Unterweid, Unterweißbach, Unterwellenborn, Urbach, Erfurt-Urbich, Uthleben, Utzberg,
Vachdorf, Veilsdorf, Vieselbach, Vippachedelhausen, Vitzeroda, Völkershausen, Vollenborn,
Vollersroda,
Wachstedt, Wahlhausen, Wahns, Waldau, Wallbach, Walldorf, Wallrabs, Walschleben, Waltersleben (Erfurt-), Wandersleben, Wangenheim, Warza, Wasserthaleben, Wechmar, Weilar, Weißen, Weitisberga, Wendehausen, Wenigenlupnitz/Melborn, Wenigentaft, Werningsleben, Wernshausen SM, Westenfeld HBH, Westerengel KYF, Westgreußen, Bodenrode-Westhausen EIC, Westhausen GTH, Westhausen HBH, Wichtshausen, Wickerstedt, Wiedersbach HBH, Wiegleben, Willerstedt, Windehausen, Wingerode, Winterstein, Witterda, Witzelroda, Witzleben, Wölferbütt, Wölfershausen, Wölfis, Wolfmannshausen, Wolfsbehringen, Wolfsburg-Unkeroda, Wolkramshausen, Wormstedt, Wülfershausen, Wülfingerode, Wüllersleben Wünschensuhl, Wüstheuterode,
Zadelsdorf, Zeilfeld, Zella / Rhön, Zella-Mehlis, Zeutsch, Zimmern (UH), Zimmern (SHK), Zeulenroda, Zoppoten (SOK), Zottelstedt.


Kirmestermine in Thüringen 2016
Kirmestermine in Thüringen 2017

E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  

 

Kirmesgesellschaft Haarhausen Kirmesgesellschaft Röhrensee Kirmesgesellschaft Hörselgau Kirmesgesellschaft Possendorf Kirmesgesellschaft Martinroda Kirmesgesellschaft Gispersleben Kirmesgesellschaft Niederzimmern Kirmesgesellschaft Remstädt Kirmesgesellschaft Seebergen Kirmesgesellschaft Uelleben

Kirmeskalender - Kirmes-Termine in Thüringen

Kinderkirmes Hohenkirchen 2010 Die private Veröffentlichung von Kirmes-Terminen erfolgt in geändeter Form. So werden nicht mehr Tanzveranstaltungen oder GEMA-pflichtige Veranstaltungen beschrieben. Kirmesgesellschaften oder Veranstalter, die dies möchten, werden natürlich ausführlich wie in den vergangenen Jahrhier gelistet.

Hintergrund ist, dass sich verschiedene Einrichtungen, wie beispielsweise die GEMA, aus meinen privaten Zusammenstellungen prüfen, wer keine GEMA-Gebühr entrichtet hat und bezieht sich auf meine unbestätigten und unverbindlichen Termin-Informationen, unbegründete Nachforderungen zu stellen. Ich möchte kein Ausführungsgehilfe der GEMA sein. Ich bitte um Verständnis!

Liebe GEMA! Dies ist eine private Seite, deren Angaben ohne Gewähr sind, waren und sein werden.
Viele Termine wurden aus vergangenen Jahren für die Folgejahre hochgerechnet - es bedeutet keinesfalls, dass diese Veranstaltungen auch tatsächlich durchgeführt wurden.

Dies soll uns aber nicht abschrecken, den Terminkalender nicht weiter aktuell zu halten. So verzichten wir, die Verantwortlichen zu benennen und beschreiben nur eine Musikveranstaltung, wenn wir um Veröffentlichung gebeten werden bzw. aus den Terminplänen der Bands oder anderen Veröffentlichungen entnehmen konnten.

Coloured By Four Die Stöckschießer

THÜRINGER KIRMES - TERMINE 2018

Datum Zeit Gemeinde Ort Veranstaltung
LKBT ???? ??? Festzelt Landeskirmesburschentreffen ????
11.03.2018 20:11 Oberstadt Saal Lumpenball mit "Musi & Men"
24.03.2018 21:00 Röhrensee Gemeindesaal Disco
April
07.04.2018 Dingelstädt Schützenplatz 11. Kirmes Opening mit "Timeless" und "Estanas"
13.04.2018 21:00 Hayn Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Disco
14.04.2018 20:00 Hayn Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Tanz mit "Asphaltstürmer"
15.04.2018 15:00 Hayn Bergstraße (Festsaal) Kinderkirmes
20.04.2018 21:00 Vippachedelhausen Zeltkirmes KirmeSAUFtakt mit "Rockpirat"
20.04.2018 22:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Männerkirmes-Party mit "Wald-Tanz-Gefahr"
21.04.2018 21:00 Stadtilm Bärsaal Kirmes-Opening mit "Dynamic"
21.04.2018 20:00 Vippachedelhausen Zeltkirmes Kirmetanz mit "Musictrain (Flash) "
21.04.2018 20:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Saal Kirmesbergfest mit "Estanas"
21.04.2018 21:00 Rehestädt Gemeindesaal Frühlingsdisco mit "DJ Alexx"
21.04.2018 21:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Männerkirmes - Tanz mit "Easy Tandem"
22.04.2018 20:00 Vippachedelhausen Zeltkirmes Kindertanz
27.04.2018 21:30 Berlstedt Kulturhaus Kirmestanz mit "Excite" und "DJ Dragon"
28.04.2018 21:00 Berlstedt Kulturhaus Kirmestanz mit "F.O.X.X."
28.04.2018 20:30 Dieterode 25 Jahre Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Thanas"
28.04.2018 21:00 Großbrembach Ratskeller Party mit "DJ Björn" u.a.
28.04.2018 21:00 Kößnitz 1. Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Crazy"
29.04.2018 Berlstedt Saal Kindertanz
29.04.2018 15:00 Dieterode Zeltkirmes Kinderstanz
29.04.2018 19:00 Heiligenstadt St. Aegidien Stadthalle Kirchweihfest Tanz mit "Thanas"
29.04.2018 18:00 Berlstedt Saal Kirmesbeerdigung
30.04.2018 21:00 Dieterode 25 Jahre Zeltkirmes Kirmestanz mit "Timeless"
Mai
04.05.2018 22:30 Krautheim Zeltkirmes Kirmesrock mit "swagger"
04.05.2018 Ulla Zeltkirmes Festwiese 13. Kirmes mit "Biba &die Butzemänner"
04.05.2018 21:00 Walldorf Festzelt Frühjahrskirmes mit "Belconda"
05.05.2018 Ulla Festwiese Kirmestanz mit "Holm & the Hardliner"
05.05.2018 20:00 Nohra Scheune 50.9593, 11.2307 Kirmestanz mit "Night Light"
05.05.2018 22:00 Oberreißen Saal Kirmestanz mit "Excite"
05.05.2018 21:00 Niedertrebra Gaststätte Frenkel Kirmesparty mit "Passat"
05.05.2018 20:30 Siemerode Gemeindesaal Maikirmes mit "Amplitude"
05.05.2018 21:00 Mackenrode (EIC) Maikirmes mit "Thanas"
05.05. - 06.05.2018 Hildebrandshausen Dorfgemeinschaftshaus Kleine Kirmes
05.05.2018 21:30 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit der Band "Yellow"
06.05.2018 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kindertanz
05.05.2018 15:300 Mackenrode (EIC) Kindertanz
06.05.2018 Krautheim Zeltkirmes Sportplatz Kirmesbeerdigung mit "crash beans"
06.05.2018 14:00 Ulla Festwiese Kinderkirmes
11.05.2018 22:00 Ollendorf Sportplatz Neon-Party mit verschiedenen DJs
11.05.2018 20:00 Kleinromstedt Festzelt Kirmes-Party
11.05.2018 21:00 Ershausen Gemeindesaal 1 € - Kirmesparty
11.05.2018 21:00 Mellingen Festzelt Kirmesrockparty mit "Biba und die Butzemänner"
11.05.2018 21:00 Guthmannshausen Kulturhaus 80er / 90er - Party
12.05.2018 Sprötau Gasthof zu Sprötau Kirmestanz mit "DAFUER"
12.05.2018 20:00 Stobra Saal ? Kirmestanz mit "Buschfunk"
12.05.2018 21:00 Hochdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
12.05.2018 21:00 Ollendorf Sportplatz Kirmestanz mit "Atlantis"
12.05.2018 20:00 Kleinromstedt Festzelt Kirmestanz mit "Meilenstein"
12.05.2018 20:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kirmestanz mit "Passat"
12.05.2018 21:00 Ershausen Gemeindesaal Mai-Kirmestanz mit den "Thanas"
12.05.2018 21:00 Rohrberg Musikscheune Tanz mit "Amplitude"
12.05.2018 Mellingen Festzelt Hauptkirmes mit "Night&Day"
12.05.2018 21:00 Westhausen, EIC Gemeindesaal Maikirmes mit "4you"
13.05.2018 Ollendorf Sportplatz Kinderkirmes
13.05.2018 Rohrberg Musikscheune Kindertanz
13.05.2018 20:00 Westhausen, EIC Gemeindesaal Maikirmes mit "Thanas"
13.05.2018 10:00 Guthmannshausen Kulturhaus Familientag
13.05.2018 14:00 Mellingen Festzelt Kindertanz
14.05.2018 15:30 Ershausen Gemeindehaus Familienkirmes
18.05.2018 21:00 Eichelborn Haus zum Angerberg Kirmesparty mit "Disco4you"
18.05.2018 21:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kirmesparty mit "Ragged Glee"
18.05.2018 Neumark Zeltkirmes Kirmes-2000er-Party
18.05.2018 22:00 Pfiffelbach Waldbühne Waldfest mit "SPRING BEATS"
18.05.2018 20:00 Lützeroda Kirmestanz mit "Lütze-Musi"
19.05.2018 20:00 Heiligenstadt-Heimenstein Klausberg Kirmestanz mit "4you"
19.05.2018 20:00 Eichelborn Haus zum Angerberg Kirmestanz mit der "Sizar Live Band"
19.05.2018 21:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kirmestanz mit "Holm & the Hardliner"
19.05.2018 Neumark Zeltkirmes Kirmesparty mit "Antitoxin"
19.05.2018 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Havana Club Nacht mit "BORDERLINE"
19.05.2018 Kleinbrembach Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Dynamic"
19.05.2018 21:00 Lützeroda Kirmestanz
20.05.2018 15:00 Lützeroda Kindertanz
20.05.2018 Neumark Zeltkirmes Kirmesparty mit "Excite"
20.05.2018 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Rocknacht mit "Rockpirat"
20.05.2018 Quirla Kirmestanz mit "F.O.X.X."
20.05.2018 21:00 Lützeroda Kirmestanz
25.05.2018 21:00 Kerspleben Zeltkirmes Disco-Party mit "BJÖRN"
25.05.2018 21:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Nachkirmes-Party mit der Band "swagger"
25.05.2018 21:00 Nermsdorf Zeltkirmes Kirmesparty mit "S.M.T.D´S"
25.05.2018 20:00 Pfiffelbach Waldbühne Kabarett FETTNÄPPCHEN
26.05.2018 16:30 Thalwenden Bürgerhaus Kindertanz
26.05.2018 15:00 Kerspleben Zeltkirmes Kindertanz
26.05.2018 16:00 Thalwenden Bürgerhaus Kindertanz
26.05.2018 20:00 Kerspleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Malibu Stixx"
26.05.2018 21:00 Pfiffelbach Waldbühne Desperados-Party mit "Ragged Glee"
26.05.2018 21:00 Thalwenden Bürgerhaus Maikirmes mit "Timeless"
26.05.2018 20:30 Nermsdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
26.05.2018 Lenterode Kirmestanz mit "Thanas"
27.05.2018 14:30 Nermsdorf Zeltkirmes Kindertanz
27.05.2018 Lenterode Kirmestanz mit "Thanas"
Juni
01.06.2018 20:00 Stadtilm Georgiusfest Viaduktsportplatz Tanz mit "Dynamic"
02.06.2018 21:00 Gefell Kirmestanz mit "Why Not"
02.06.2018 20:00 Wickerstedt 280. Kirmes - Kirmestanz mit "DAFUER"
02.06.2018 21:00 Wüstheuterode Kirmestanz mit "Amplitude"
02.06.2018 20:00 Großmölsen Kirmestanz mit "PASSAT"
03.06.2018 15:00 Wickerstedt 280. Kirmes - Kindertanz
03.06.2018 20:00 Wüstheuterode Kirmestanz mit "Thanas"
04.06.2018 17:00 Wickerstedt 280. Kirmes - Traditionstanzabend mit Blasmusik
07.06.2018 20:00 Wickerstedt 280. Kirmes - Lumpenball
08.06.2018 20:00 Pfersdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band
08.06.2018 21:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "Rockpirat"
08.06.2018 21:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kirmesdisco
08.06.2018 20:00 Marlishausen Sommerfest - Tanz Party mit "Swagger"
09.06.2018 Markvippach Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
09.06.2018 20:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "DAFUER"
09.06.2018 20:00 Marlishausen Kinderfest - Sommerfest - Tanz Tanz mit "Dynamic"
09.06.2018 20:00 Wickerstedt Kirmes - Kirmes-Mädchenball mit "PASSAT"
09.06.2018 20:00 Pfersdorf HBH Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band
09.06.2018 21:00 Leutenthal Tanzplan / Dorfplatz Kirmesparty mit "Ragged Glee"
09.06.2018 20:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Luckytones"
09.06.2018 21:00 Steinheuterode Patronatskirmes mit "4you"
10.06.2018 14:15 Pfersdorf HBH Zeltkirmes Kinderkirmes
10.06.2018 15:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kindertanz
10.06.2018 15:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kindertanz
10.06.2018 16:00 Steinheuterode Kindertanz mit "Fantastic"
09.06.2018 21:00 Leutenthal Tanzplan / Dorfplatz Junimond - UV-Party
15.06.2018 20:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmesparty mit "Ragged Glee"
15.06.2018 21:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmesdisco mit "Oldschoolrockerz"
15.06.2018 21:00 Auerstedt Festhalle Kirmes Opening
15.06.2018 21:00 Friemar Kirmes MDR Sputnik Heimattour
15.06.2018 21:00 Bittstädt Openair - Haide Bittstädt 7. Haidenbeat mit "Resident DJs"
16.06.2018 14:30 Auerstedt Festhalle Kinderfest
16.06.2018 21:00 Leutenthal Tanzplan / Dorfplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
16.06.2018 21:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kirmestanz mit "Ragged Glee"
16.06.2018 20:00 Auerstedt Festhalle Kirmestanz mit "DaCapo"
16.06.2018 20:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmestanz mit "Night Light"
16.06.2018 20:00 Friemar 8.Kreiskirmestreffen 17. Friemarer Stauseekirmes
16.06.2018 07407 Lichstedt Festzelt Kirmestanz mit "Glücklich"
16.06.2018 21:00 Freienhagen Saal Kirmestanz mit "4youh"
16.06.2018 20:00 Ebenshausen Festzelt am Anger Kirmesparty mit "Suspenders"
17.06.2018 Hohenkirchen Vorkirmes zur 850-Jahr-Feier
17.06.2018 13:00 Friemar 15. Stausee-Kinderkirmes Kinderkirmes
17.06.2018 15:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kindertanz
17.06.2018 16:00 Freienhagen Saal Kindertanz
22.06.2018 21:00 Schoppendorf Festzelt Kirmesparty mit der Band "DAFUER"
22.06.2018 21:00 Utzberg Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
22.06.2018 21:00 Auerstedt Festhalle Kirmestanz mit "Rockpirat"
22.06.2018 Oßmannstedt Festzelt Kirmesparty Summer Beatz V
22.06.2018 21:00 Zottelstedt Zum Alten Kuhstall Kirmesparty mit "Rosa"
22.06.2018 19:00 Philippsthal Schloßpark Rollschuhbahn Kirmesdisco mit 2 Bühnen
22.06.2018 Schlossvippach Anger Kirmesdisco mit "DJ Umbeatz"
22.06.2018 21:30 Birkungen Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmesrock mit "4you"
22.06.2018 21:00 Willerstedt Tanzplan Open-Air-Disco
22.06.2018 21:00 Ammern (UH) Kirmes-Disco mit "DJ Tomson"
22.06.2018 21:00 Seebach (WAK) Groschenmarkt Kirchweih - Disco
22.06.2018 21:00 Steinheid Turnhalle Stennhäder Kerwa Kirmestanz mit dem "Duo M∧M"
22.06.2018 20:30 Westhausen HBH Festzelt Kirmestanz mit "Partyband Hess"
23.06.2018 Hausen Sommerfest und Tanz Tanz mit "Dynamic"
23.06.2018 20:00 Auerstedt Festhalle Kirmesparty mit "DAFUER"
23.06.2018 20:00 Großtöpfer Zeltkirmes Kirmestanz mit "BLUE BIRDS"
23.06.2018 Heichelheim Akazienhof Mühlenkirmestanz mit "Buschfunk"
23.06.2018 Schoppendorf Festzelt Kirmestanz mit der Band "Basslos"
23.06.2018 21:00 Zottelstedt Zum Alten Kuhstall Kirmesdisco mit "3 Lieder"
23.06.2018 20:00 Ammern (UH) Kirmestanz mit "4you"
23.06.2018 22:00 Westhausen HBH Festzelt Kirmestanz mit "Partyband Hess"
23.06.2018 20:00 Willerstedt Tanzplan Kirmestanz mit "Excite"
23.06.2018 Utzberg Zeltkirmes Kirmestanz mit "JoJo"
23.06.2018 21:00 Birkungen Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmestanz mit "Estanas"
23.06.2018 Schlossvippach Anger Kirmestanz
23.06.2018 20:00 Steinheid Turnhalle Stennhäder Kerwa-Tanz mit der "Live Style Band"
23.06.2018 Nerkewitz Kirmestanz mit "F.O.X.X."
23.06.2018 20:00 Seebach (WAK) Groschenmarkt Kirchweih - Tanz mit "Reset"
23.06.2018 Oßmannstedt Festzelt Kirmestanz mit "DaCapo"
23.06.2018 Kefferhausen Saal Kleine Kirmes Kirmes Games mit der Band "Dick&Durstig"
23.06.2018 20:00 Philippsthal Schloßpark Rollschuhbahn Oldiedisco mit "DJ Stefan"
24.06.2018 14:00 Willerstedt Tanzplan Familiennachmittag
24.06.2018 15:00 Westhausen HBH Gemeindesaal Kinderkirmes
26.06.2018 21:00 Philippsthal Schloßpark Rollschuhbahn Kirmesbeerdigung
28.06.2018 21:00 Wölfershausen Festplatz Oldie-Disco
29.06.2018 20:00 Umpferstedt Tanzplan Kirmestanz mit "Buschfunk"
29.06.2018 21:00 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
29.06.2018 22:00 Sachsenhausen Open Air Disco-Village
29.06.2018 20:00 Tiefthal Kirmeshalle Kirmes - Disco
29.06.2018 Görmar Kirmes
29.06.2018 20:00 Wölfershausen Festplatz Disco-Party
30.06.2018 20:00 Fretterode Kirmestanz mit "4you"
30.06.2018 21:00 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "Music Train"
30.06.2018 21:00 Sachsenhausen Open Air Kirmestanz mit der "Band Night Light"
30.06.2018 20:00 Umpferstedt Tanzplan Kirmestanz mit "DaCapo"
30.06.2018 20:00 Rengelrode Festzelt Kirmestanz mit "Excite"
30.06.2018 Görmar Kirmes
30.06.2018 20:00 Tiefthal Kirmeshalle Kirmes - Tanz mit "The Luckytones"
30.06.2018 21:00 Wölfershausen Festplatz 90er / 2000er Kirmesparty
Juli
keine Kirmes ???? Thal (b. Ruhla) Festplatz am Park keine Kirmes ????
01.07.2018 15:00 Wölfershausen Festplatz Kinderkirmes
01.07.2018 15:00 Umpferstedt Vereinshaus Kinderkirmes
01.07.2018 Sachsenhausen Open Air Kindertanz
06.07.2018 21:30 Gaberndorf Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
06.07.2018 21:00 Dachwig Alter Sportplatz Kirmesparty mit "Rockpirat"
06.07.2018 21:00 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "Excite"
06.07.2018 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Kirmesparty mit "ad libitum"
06.07.2018 21:00 Gebesee Ratskeller SummerNightBeat auf 2 Floors
06.07.2018 22:00 Seebergen Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesparty für die Jugend
06.07.2018 21:00 Dielsdorf Festplatz Kirmes Beat mit Oldschoolrockerz, Küche 80, Felix Fabu uvm.
06.07.2018 21:00 Großrudestedt Sportplatz Kirmes-Open-Air Party
06.07.2018 21:00 Großobringen OpenAir Tanzplan Tanz "Der Hahn muss laufen"
06.07.2018 19:30 Alach Schlospark Kirmes mit dem Musikduo "Mate"
06.07.2018 21:00 Bollstedt Gemeindeschänke Kirmesdisco mit DJ "Tomson"
06.07.2018 20:30 Geisleden Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "Estanas"
06.07.2018 21:00 Effelder / SON Open Air Kirchweihtanz mit "Bass am Freitag"
06.07.2018 20:00 Föritz / SON Festzelt Kirchweihtanz mit "Hochizont"
07.07.2018 21:00 Großobringen OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Dynamic"
07.07.2018 21:00 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "DAFUER"
07.07.2018 20:00 Dielsdorf Festplatz Kirmestanz mit "Hashtag"
07.07.2018 20:00 Seebergen Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
07.07.2018 21:30 Gaberndorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Biba & die Butzemänner"
07.07.2018 21:30 Gebesee Ratskeller Live-Musik mit "Red Heaven"
07.07.2018 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "DaCapo"
07.07.2018 20:30 Geisleden Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "El Trinkos"
07.07.2018 20:00 Alach Gaststätte "Zur Schenke" Kirmestanz mit "Voice of Music"
07.07.2018 21:00 Effelder / SON Open Air Kirchweihtanz mit "Stil A Live"
07.07.2018 21:00 Dachwig Kirmes-BEAT mit DJ AYBEE
07.07.2018 20:00 Großrudestedt Deutschen Haus Kirmestanz mit "Musictrain"
07.07.2018 20:00 Bollstedt Gemeindeschänke Kirmestanz mit dem "Flotten 4er"
08.07.2018 Rastenberg Kirmesparty mit "Rockpirat"
08.07.2018 Alach Alach im Park Kinderkirmes im Park
08.07.2018 14:30 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kindertanz
08.07.2018 14:00 Seebergen Zeltkirmes Familiennachmittag
08.07.2018 15:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Kindertanz
08.07.2018 14:00 Gebesee Ratskeller Bunter Nachmittag mit Programm
08.07.2018 20:00 Niederzimmern Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesdisco mit "Dj Mind Mix"
08.07.2018 14:00 Großrudestedt Familiennachmittag
08.07.2018 15:00 Bollstedt Gemeindeschänke Kinderfest
08.07.2018 20:30 Geisleden Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "Estanas"
13.07.2018 21:00 Hohenkirchen Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
13.07.2018 21:00 Oberroßla Turnhalle - alte Schule Kirmestanz mit "Buschfunk - Party Live"
13.07.2018 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "DINa4"
13.07.2018 20:00 Gompertshausen Karmestanz mit "Ohne Filter"
13.07.2018 21:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmesdisco
13.07.2018 21:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke Kirmesdisco
13.07.2018 21:00 Jüchsen Vereinshof Rock & Oldieparty
13.07.2018 22:00 Sachsenhausen Open Air Nachkirmes 90er Jahre Party
13.07.2018 20:00 Udestedt Saal Summer-Kirmes-Beatz"Küche 80"
14.07.2018 15:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Familiennachmittag in Marbach
14.07.2018 16:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke Kinderspiel
14.07.2018 21:00 Ulrichshalben Sauerackers Hof Tanz mit "Red Heaven"
14.07.2018 20:00 Großschwabhausen OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "DAFUER"
14.07.2018 20:00 Hohenkirchen Festzelt 21. Hauptkirmes mit "Rennstieg Live"
14.07.2018 21:00 Oberroßla Turnhalle - alte Schule Kirmesparty mit "F.O.X.X."
14.07.2018 20:00 Sachsenhausen Open Air Kirmestanz mit "Scale Unplugged"
14.07.2018 20:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmestanz mit "Nachtfalken"
14.07.2018 20:00 Gompertshausen Karmestanz mit "Ohne Filter"
14.07.2018 20:00 Thalborn Kirmesdisco mit "DJ André"
14.07.2018 20:00 Jüchsen Vereinshof Kirmestanz mit "The Luckytones"
14.07.2018 20:00 Oelze / SON Vereinshaus Kirmestanz mit "Die Tutties"
14.07.2018 20:00 Braunsroda / KYF Kirmestanz mit "NiightLife"
14.07.2018 Rohrbach Tanz mit der Partyband"Hess"
14.07.2018 Udestedt Saal Kirmestanz mit "Atlantis"
14.07.2018 20:00 Altengönna OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "ad libitum"
14.07.2018 20:00 Eberstedt Tanzloge Tanz mit "DaCapo"
14.07.2018 20:00 Faulungen Festsaal Kirmestanz mit "Timeless"
14.07.2018 19:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke (Pflaster) Kirmestanz mit "VANGARD"
15.07.2018 15:00 Hohenkirchen Festzelt Kinderkirmes Hohenkirchen
15.07.2018 14:00 Gompertshausen Kindertanz
15.07.2018 20:00 Eberstedt Tanzloge Tanz mit "DaCapo"
15.07.2018 13:00 Oberroßla Turnhalle - alte Schule Kinderkirmes
15.07.2018 Ulrichshalben Tanz mit "Blech-TOP"
15.07.2018 21:00 Andisleben Festzelt Schwinsecke Kirmesbeerdigung
16.07.2018 Ulrichshalben Tanz mit "hunger und durst"
20.07.2018 21:30 Uder (EIC) Festzelt im Park Rockparty mit "Excite"
20.07.2018 21:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Der knallrote Gummibeat
20.07.2018 21:00 Döschnitz Zeltkirmes Disco mit DJ "Sven"
20.07.2018 Großobringen OpenAir Tanzplan Kultkirmes mit "Rockpirat"
20.07.2018 19:00 Großensee Zeltkirmes Kinderdisco
20.07.2018 21:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Kirmesdisco mit "Beats mit 21 Events"
20.07.2018 20:00 Leinefelde Kirchplatz St.Maria Magdalena Kirmestanz mit "Endlos"
20.07.2018 21:30 Großensee Zeltkirmes Kirmesdisco mit Flash Event Service F.E.S
21.07.2018 20:00 Uder (EIC) Festzelt im Park Sommer-Kirmestanz mit "El Trinkos"
21.07.2018 21:00 Großobringen OpenAir Tanzplan Kultkirmes mit "PASSAT"
21.07.2018 20:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Oberspiesheimer"
21.07.2018 21:00 Eberstedt Tanzloge Kirmesbeatz von "DaPannu"
21.07.2018 20:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Kirmestanz mit "Buschfunk"
21.07.2018 20:00 Döschnitz Zeltkirmes Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
21.07.2018 20:00 Großensee Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night & Day"
21.07.2018 20:00 Leinefelde Kirchplatz St.Maria Magdalena Kirmestanz mit "Estanas"
22.07.2018 20:00 Eberstedt Tanzloge Eliteball mit "Crazy"
22.07.2018 14:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Familiennachmittag
22.07.2018 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Familiennachmittag
22.07.2018 19:00 Gumpelstadt Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ Chris Turn"
27.07.2018 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Tanz mit "..."
27.07.2018 21:00 Ellichleben Waldbühne Kirmestanz mit "Dynamic"
27.07.2018 20:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Kirmes mit "HASHTAG"
27.07.2018 20:00 Igelshieb Festzelt Kirmestanz mit "LUCKYTONES"
27.07.2018 Meura Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
28.07.2018 Münchenroda Kirmestanz mit "snatch"
28.07.2018 Meura Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
28.07.2018 20:00 Igelshieb Festzelt Kirmestanz mit "Golden Sixties Memory Band"
28.07.2018 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Tanz mit "..."
28.07.2018 Kleinrettbach Festzelt Sommerfest mit "Live Style Band"
28.07.2018 Reisdorf Kirmestanz mit "DaCapo"
28.07.2018 Ellichleben Waldbühne Kirmestanz mit "Dynamic"
29.07.2018 21:00 Kleinrettbach Hoffest Tanz mit "..."
29.07.2018 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kinderkirmes
August
03.08.2018 20:00 Bittstädt 15. Zeltkirmes Bolzplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
03.08.2018 21:00 Ingersleben Festzelt Kirmesdisco
03.08.2018 21:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Kirmesdisco
03.08.2018 20:00 Frauenwald Zeltkirmes Kirmesauftakt mit "Rockpirat"
03.08.2018 20:00 Rockhausen Festzelt am Bürgerhaus Kirmestanz mit "Coloured By Four"
03.08.2018 21:00 Milda Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
03.08.2018 Horschlitt Festplatz am Sportplatz Kirmes Disco-Party
03.08.2018 Isserstedt Waldbühne Kirmes - Einsaufen
03.08.2018 Ruhla Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
03.08.2018 20:00 Zeilfeld Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
03.08. - 06.08 Gethsemane 28. Zeltkirmes Kirmes in Hessen
04.08.2018 20:00 Traßdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
04.08.2018 20:00 Rockhausen Festzelt am Bürgerhaus Kirmestanz mit "Red Heaven"
04.08.2018 Ruhla Zeltkirmes Kirmesparty mit "Malibu Stixx"
04.08.2018 20:00 Zeilfeld Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
04.08.2018 Thangelstedt Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
04.08.2018 21:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Oldieparty
04.08.2018 15:00 Bittstädt 15. Zeltkirmes Kindertanz
04.08.2018 21:00 Bittstädt 15. Zeltkirmes Kirmesparty mit "Live Style Band"
04.08.2018 20:00 Ingersleben Festzelt Kirmestanz mit der "Topas Liveband"
04.08.2018 Horschlitt Festplatz am Sportplatz Kirmestanz mit der "Rennstig live"
04.08.2018 Piesau Dorfplatz Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
04.08.2018 20:00 Frauenwald Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
04.08.2018 20:00 Milda Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
04.08.2018 Isserstedt Waldbühne Waldkirmes mit "DaCapo"
Kapellendorf keine Kirmes 2018
05.08.2018 14:00 Frauenwald Zeltkirmes Familiennachmittag
05.08.2018 15:00 Ingersleben Festzelt Kinderkirmes Ingersleben
05.08.2018 Isserstedt Waldbühne Familiennachmittag mit "..."
05.08.2018 Horschlitt Festplatz am Sportplatz Kindertanz
05.08.2018 14:00 Zeilfeld Zeltkirmes Kinderkirmes
10.08.2018 21:00 Kleinobringen Zeltkirmes Kirmes-Rock-Party mit "Swagger"
10.08.2018 21:00 Döbritschen Tanzplan Kirmesauftakt mit "Ragged Glee"
10.08.2018 21:00 Bodenrode Gemeindesaal Kirmes - Party mit "TimeLess"
10.08.2018 22:00 Förtha Löwenwiese Kirmesdisco mit "Marcel A."
10.08.2018 21:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rookies"
10.08.2018 20:00 Lauscha Köpplein Kirmes-Jugendtanz "Revolving Door"
10.08.2018 Biberau Zelt Festplatz Biberschlag Kirmesparty mit "f.a.t.e. on tour"
10.08.2018 20:00 Schlechtsart (HBH) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
11.08.2018 Hasenthal Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
11.08.2018 20:00 Biberau Zelt Festplatz Biberschlag Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
11.08.2018 21:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Oxen"
11.08.2018 20:00 Lauscha Köpplein Kirmesparty mit der Partyband "New-Way"
11.08.2018 20:00 Schlechtsart (HBH) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
11.08.2018 21:00 Bodenrode Gemeindesaal Kirmestanz mit "TimeLess"
11.08.2018 21:00 Döbritschen Tanzplan Kirmesparty mit "DaCapo"
11.08.2018 21:00 Ellichleben Waldbühne Nachkirmes mit "Red Heaven"
11.08.2018 20:00 Kleinobringen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
11.08.2018 20:00 Förtha Löwenwiese Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
12.08.2018 20:00 Schlechtsart Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.08.2018 15:00 Döbritschen Tanzplan Kindertanz mit "DaCapo"
12.08.2018 16:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kinderkirmes
12.08.2018 Biberau Zelt Festplatz Biberschlag Kinderkirmes
12.08.2018 14:30 Förtha Löwenwiese Kindertanz;
12.08.2018 2o:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kirmesdisco mit den "Enrico Weider"
12.08.2018 20:00 Lauscha Köpplein Kirmestanz mit "acousticline"
13.08.2018 Döbritschen Tanzplan Traktorenkirmes
13.08.2018 20:00 Lauscha Köpplein Kirmesbeerdigung mit "Golden Sixties Memory Band"
16.08.2018 18:00 Gellershausen Zeltkirmes Kirmes mit der Showband "Die Hexenberger"
17.08.1018 21:00 Ettersburg Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rockpirat"
17.08.2018 22:00 Eischleben Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesbeats mit "DJ Alexx"
17.08.2018 20:00 Bufleben 19. Zeltkirmes Kirmestanz mit "NightLife"
17.08.2018 21:00 Breitenbach Discoparty mit "DISCO VOYAGE"
17.08.2018 21:00 Simmershausen / HBH Zeltkirmes Kirmestanz mit "Feierfox"
17.08.2018 20:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Discoparty mit "DJ Toralf"
17.08.2018 21:00 Wölferbütt / WAK Kirmesdisco mit "brunniBEATZ"
17.08.2018 21:00 Gellershausen (HBH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
17.08.2018 Steinach Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
17.08.2018 21:30 Kranlucken / WAK Kirmesdisco mit "The Housegroover"
17.08.2018 21:00 Hohlstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Wilm & Claus"
17.08.2018 21:00 Gospenroda Zeltkirmes Kirmesantrinken
18.08.2018 20:00 Schönau an der Hörsel Festzelt Festwiese Deubach Kirmesantanz "Cuba Nights 2"
18.08.2018 21:00 Kleinbartloff Kirmes - Party mit "TimeLess"
18.08.2018 21:00 Ettersburg Zeltkirmes Kirmestanz mit "Passat"
18.08.2018 21:00 Schackendorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Urgewaltigen"
18.08.2018 20:00 Oberschönau (SM) Festzelt Kermestanz mit "DAFUER"
18.08.2018 20:00 Wahns (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit dem "Duo Pfannstiel"
18.08.2018 21:00 Eischleben Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit " Don't Stop"
18.08.2018 20:00 Gospenroda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Bavarian Beat Boys"
18.08.2018 20:00 Bufleben 19. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
18.08.2018 20:00 Hohlstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Yellow"
18.08.2018 21:00 Klings (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Oxen"
18.08.2018 21:00 Gellershausen (HBH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
18.08.2018 20:00 Simmershausen / HBH Zeltkirmes Kirmestanz mit "Feierfox"
18.08.2018 20:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kirmestanz mit "Meilenstein"
18.08.2018 20:00 Breitenbach Kirmestanz mit "Voice of Music"
18.08.2018 21:00 Wölferbütt (WAK) Kirmestanz mit den "Gaudiprofis"
18.08.2018 Steinach Kirmestanz mit "Fellberg Granaten"
18.08.2018 21:30 Kranlucken Kirmestanz mit der "MTK"
19.08.2018 15:00 Eischleben Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
19.08.2018 14:00 Bufleben 19. Zeltkirmes Kinderkirmes Bufleben
19.08.2018 14:00 Pferdsdorf Zeltkirmes Kinderkirmes
19.08.2018 14:00 Wölferbütt (WAK) Kinderkirmes
19.08.2018 15:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kinderkirmes
19.08.2018 15:30 Simmershausen / HBH Zeltkirmes Kinderkirmes
19.08.2018 14:00 Gellershausen (HBH) Zeltkirmes Kinderkirmes
19.08.2018 15:00 Gospenroda Zeltkirmes Kinderkirmes
19.08.2018 14:00 Breitenbach Kinderkirmes
19.08.2018 14:30 Kranlucken Kinderkirmes
24.08.-01.09.2018 Mühlhausen Stadtkirmes 141. Mühlhäuser Stadtkirmes
24.08.2018 20:30 Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
24.08.2018 Leimbach Leimbachhalle Kirmesdisco
24.08.2018 20:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Maxi-Playback-Show und Disco mit "..."
24.08.2018 22:00 Pferdsdorf 27. Zeltkirmes Partyclub "MEETS on TOUR"
24.08.2018 20:00 Dingsleben Zeltkirmes Tanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
24.08.2018 20:00 Dannheim Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
24.08.2018 21:00 Dreißigacker Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit der Partyband "Die letzte Rettung"
fällt aus Mäbendorf 2018 keine Kirmes
24.08.2018 21:00 Witzelroda Festzelt Kirmesparty mit "LOCA BEATZ"
24.08.2018 21:00 Wangenheim Zeltkirmes Kirmesdisco mit "K-Point Music"
24.08.2018 Wiedersbach HBH Saal Kirmesdisco mit "DJ Micha"
fällt aus Großenlupnitz Zeltkirmes Kirmesdisco fällt ???? aus
24.08.2018 20:00 Stressenhausen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
24.08.2018 21:00 Ballstedt Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
24.08.2018 22:00 Kaulsdorf /SLF Festzelt Kirmesparty mit "Rockpirat"
24.08.2018 21:30 Hönbach Zeltkirmes Kirmesparty mit "MalibuSTIXX"
24.08.2018 Neuhaus am Rennweg / SON Kirmestanz mit "Kirschformation"
24.08.2018 21:00 Neustädt WAK Festplatz über der Feuerwehr Kirmestanz mit "Saubaum"
24.08.2018 18:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Disco für Jung und Alt mit "DJ Mäurer"
25.08.2018 14:00 Dannheim Zeltkirmes Kindertanz
25.08.2018 Gierstädt Festzelt-Kirmes Kirmestanz mit "Brokat"
25.08.2018 20:00 Ballstedt Festzelt Kirmestanz mit "Dynamic"
25.08.2018 21:00 Haarhausen Dorffest Open Air Tanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
25.08.2018 22:00 Hönbach Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
25.08.2018 20:00 Dingsleben Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Belconda"
25.08.2018 20:00 Witzelroda Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
25.08.2018 20:00 Dannheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
25.08.2018 Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "Abfahrt Lederhose + Engel B + DJ "
25.08.2018 18:30 Pferdsdorf 27. Zeltkirmes Trachtengaudi mit den "Rhönräubern"
25.08.2018 21:00 Kaulsdorf /SLF Festzelt Kirmestanz mit den "Fellberg Granaten"
25.08.2018 Wiedersbach HBH Saal Kirmestanz mit "Ohne Filter"
25.08.2018 21:00 Dreißigacker Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit der Partyband "Die letzte Rettung"
25.08.2018 21:00 Hohengandern Gemeindesaal Kirmes - Party mit "TimeLess"
25.08.2018 20:00 Neustädt Festplatz über der Feuerwehr Kirmestanz mit den "Rhönräubern"
25.08.2018 20:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Kirmestanz mit den "logo - Die Band"
25.08.2018 20:00 Stressenhausen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
25.08.2018 Neuhaus am Rennweg Kirmestanz mit "Feierfox"
25.08.2018 20:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
25.08.2018 20:00 Schnellmannshausen Festplatz Männerkirmesz mit der "Lagunda-Dance-Band"
25.08.2018 Leimbach Leimbachhalle Kirmestanz mit "Night and Day"
25.08.2018 20:00 Unterweißbach 352. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Bayernmafia"
25.08.2018 20:00 Wangenheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick, Dünn und Durstig"
fällt aus Großenlupnitz Zeltkirmes Kirmestanz fällt ???? leider aus
26.08.2018 14:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Umzug anschl. Kinderkirmes
26.08.2018 15:00 Hohengandern Gemeindesaal Kindertanz
26.08.2018 14:00 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Kindertanz
26.08.2018 14:00 Dreißigacker Festzelt-Sportplatz Kinderkirmes mit "Die letzte Rettung"
26.08.2018 10:00 Wangenheim Zeltkirmes Kindertanz mit Frühschoppen
26.08.2018 15:00 Stressenhausen Zeltkirmes Kinderkirmes
26.08.2018 Leimbach Leimbachhalle Kinderkirmes
26.08.2018 14:30 Witzelroda Festzelt Familiennachmittag
26.08.2018 Wiedersbach HBH Saal Kirmestanz mit "Take 2"
26.08.2018 18:00 Schmiedefeld Festzelt am Sportplatz Kirmesbegräbnis mit "..."
28.08.2018 19:00 Unterweißbach 352. Zeltkörmse Weiberkirmes
29.08.2018 15:00 Unterweißbach 352. Zeltkörmse Kinderkirmes
30.08.2018 19:00 Wallrabs Kirmestanz mit den "Grabfeldräubern"
31.08.2018 21:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band"
31.08.2018 22:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Rock mit "Rockpirat"
31.08.2018 20:00 Wandersleben Pfarrhof Livemusik mit "Color of Music"
31.08.2018 20:00 Schönau an der Hörsel Festzelt Festwiese Deubach Kirmestanz mit"*JUKEBOX SIXX"
31.08.2018 21:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kirmesparty für die Jugend mit "Schimpf und Schande"
31.08.2018 Schafhausen Festzelt Kirmestanz mit "NTK"
31.08.2018 21:00 Sickerode (EIC) Eventhalle Kirmesdisco
31.08.2018 21:00 Asbach (SM) Festzelt Neon-Night-Kirmesdisco mit Mr. Dee Age
31.08.2018 20:00 Streufdorf (HBH) Festzelt Kirmestanz mit "Nachtfalken Light-Band"
31.08.2018 Eckstedt Saal Kirmes-Clubnight
31.08.2018 20:00 Trügleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ettenhäuser Kirmesmusikanten"
31.08.2018 20:00 Neubrunn Zeltkirmes Kirmesparty mit "Tabaro"
31.08.2018 21:30 Immelborn Zeltkirmes Kirmesdisco
31.08.2018 21:00 Etterwinden Gemeindesaal Kirmesdisco mit "Marcel A."
31.08.2018 20:00 Unterweißbach 352. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Hess"
31.08.2018 21:00 St. Bernhard / HBH Festzelt Kirmestanz mit "Bajazzo"
31.08.2018 21:00 Niederschmalkalden Festplatz am Sportplatz Kirmesparty mit "Sixback"
31.08.2018 21:00 Wichtshausen Kermesdisco mit "Alf"
31.08.2018 22:00 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmesbeatz mit "ROB BEE"
31.08.2018 21:00 Reichenbach / WAK Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Uli White"
31.08.2018 21:00 Liebstedt Saal Kirmesdisco
31.08.2018 20:00 Hallungen Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Benny"
31.08.2018 21:00 Weilar Festzelt FSB Kirmesdisco
31.08.2018 21:00 Reichmannsdorf (SLF) Kirmesparty Rock vs Metal
31.08.2018 21:00 Schleid Sportplatz Schleid Loca Beatz Kirmes-Discoparty
31.08.2018 21:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit DJ "Renè Willing"
31.08.2018 20:00 Hain (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Lomesteener Soundselection"
31.08.2018 21:00 Buchbach (SLF) Kirmesparty mit "Abgerockt"
31.08.2018 21:00 Ermstedt (EF) Kirmesparty mit "Soundpoint"
31.08.2018 21:00 Wallrabs Kirmes Festival Feelings
31.08.2018 21:00 Obernissa Zeltkirmes ALOHA HAWAII Motto Discoparty
September
01.09.2018 14:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Kindernachmittag
01.09.2018 14:00 St. Bernhard / HBH Festzelt Kinderkirmes
01.09.2018 15:30 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kinderkirmes
01.09.2018 15:00 Schleid Sportplatz Schleid Kinderbelustigung
01.09.2018 21:00 Bettelhecken Sonneberg Festzelt Kirmestanz mit der "Kirsch-Formation"
01.09.2018 16:00 Hallungen Zeltkirmes Kindertanz
01.09.2018 Schafhausen Festzelt Kinderkirmes mit "NTK"
31.08.2018 Ermstedt (EF) Kirmestanz mit "Yellow"
01.09.2018 20:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre 11. Zeltkirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
01.09.2018 20:00 Eckstedt Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
01.09.2018 21:00 St. Bernhard (HBH) Festzelt Kirmestanz mit "Bajazzo"
01.09.2018 20:00 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
01.09.2018 20:00 Hain (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den " Night fever"
01.09.2018 21:00 Obernissa Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rockcover Live"
01.09.2018 20:00 Buchbach (SLF) Kirmestanz mit "M&M Die Scharfen"
01.09.2018 21:00 Reichmannsdorf (SLF) Kirmestanz mit "Abgerockt"
01.09.2018 21:00 Horba / SLF Schulwiese Kirmestanz mit "Rosa"
01.09.2018 20:00 Neubrunn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Tabaro"
01.09.2018 20:00 Streufdorf (HBH) Festzelt Kirmestanz mit "Nachtfalken Light-Band"
01.09.2018 20:00 Sickerode (EIC) Eventhalle Kirmestanz mit "4you"
01.09.2018 21:00 Asbach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Die Stadlrogga"
01.09.2018 20:00 Schönau an der Hörsel Festzelt Festwiese Deubach Kirmestanz mit"OBACHT"
01.09.2018 20:00 Wallrabs Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
01.09.2018 20:00 Trügleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Nightlife"
01.09.2018 Schafhausen Festzelt Kirmestanz mit "NTK"
01.09.2018 21:00 Niederschmalkalden Festplatz am Sportplatz Kirmestanz mit "F.O.X.X."
01.09.2018 18:00 Weilar Festzelt Bayrischer Kirmesabend
01.09.2018 20:00 Unterweißbach 352. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Step"
01.09.2018 20:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Kermsentanz mit "Kirsch"
01.09.2018 20:00 Reichenbach / WAK Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night Light"
01.09.2018 20:00 Wandersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Live7ven"
01.09.2018 20:00 Hallungen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
01.09.2018 20:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
01.09.2018 20:00 Immelborn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
01.09.2018 21:00 Bettelhecken Sonneberg Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
01.09.2018 19:30 Etterwinden Gemeindesaal Kirmestanz mit "The Facility"
01.09.2018 23:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz "Rhönräubern"
01.09.2018 21:00 Liebstedt Saal Kirmestanz mit "Don´t Stop"
01.09.2018 21:00 Wichtshausen Kermestanz mit "Music Train"
01.09.2018 20:00 Schleid Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Ohne Filter"
01.09.2018 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmestanz mit "Sixback-Liveband Rohr"
01.09.2018 20:00 EF-Hochheim Festzelt am Hochh. Platz 23. Ökumenische Kirmes Hochheim
02.09.2018 14:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kinderkirmes
02.09.2018 15:00 Lehnstedt Zeltkirmes Kinderkirmes
02.09.2018 14:00 Streufdorf (HBH) Festzelt Kindertanz
02.09.2018 14:00 Schleid Sportplatz Schleid Kinderkirmes
02.09.2018 14:30 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes / Familiennachmittag
02.09.2018 14:30 Etterwinden Gemeindesaal Kinderkirmes
01.09.2018 20:00 Reichenbach / WAK Zeltkirmes Kindertanz
02.09.2018 15:00 Trügleben Festzelt Familiennachmittag
02.09.2018 14:30 Immelborn Zeltkirmes Kinderkirmes
02.09.2018 15:00 Unterellen Zeltkirmes Kinderkirmes
02.09.2018 15:00 Wichtshausen Kindertanz
02.09.2018 19:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kirmesbeerdigung
02.09.2018 20:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Schüsseldisco
02.09.2018 19:00 Bettelhecken / SON Festzelt Kirmesbeerdigung
02.09.2018 20:00 Etterwinden Gemeindesaal 1-€ Party
02.09.2018 19:00 Schleid Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Enrico Weider"
02.09.2018 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmesbeerdigung mit "..."
02.09.2018 21:00 Wichtshausen Kermesbegräbnis mit "Acoustic Noise"
02.09.2018 20:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmesbeerdigung
06.09.2018 Sünna Festplatz Antrinken mit "DJ Alex"
06.09.2018 18:00 Nöda Festzelt Nöda Schlager-Kirmesparty
07.09.2018 21:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Partynacht mit "Rockpirat"
07.09.2018 21:00 Dröbischau (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
07.09.2018 20:00 Sondra / Sättelstädt Hörsel-Emse-Dreieck Zeltkirmes mit der "Partyband Holidays"
07.09.2018 19:30 Gangloffsömmern Festzelt Kirmestanz mit "Red Heaven"
07.09.2018 21:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Fristlos"
07.09.2018 21:00 Dillstädt Zeltkirmes Kirmesparty mit "f.a.t.e. on tour"
07.09.2018 21:00 Steinbach-Hallenberg Spielwiese Kirmes-Disco mit "Andy und Andi"
07.09.2018 20:30 Sülzenbrücken Bürgerhaus Kirmesdisco
07.09.2018 Gethles Zeltkirmes Trachtenkirmes mit "HASHTAG"
07.09.2018 20:00 Sünna Festplatz Kirmestanz mit der Band "Neon"
07.09.2018 20:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmesstart mit "SPOTLIGHT"
07.09.2018 21:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Schaumparty mit "MWN" und "The Dogs"
07.09.2018 20:00 Kaltennordheim (WAK) Festzelt Party mit "2 Clouds und Dj Pluto"
07.09.2018 Poppenhausen HBH Kirmestanz mit "..."
07.09.2018 21:00 Untersuhl Festplatz Am Ritter Disco-Party mit "DJ Crome"
07.09.2018 21:00 Stregda 18. Zeltkirmes Kirmestanz mit "estanas"
07.09.2018 20:00 Angelhausen Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Why Not"
07.09.2018 20:00 Hochheim (b. Warza) Sportplatz Kirmesdisco mit "Uli White"
07.09.2018 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Saubuam"
07.09.2018 21:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz 90er Kirmesdisco
07.09.2018 Bischofferode (EIC) Festzelt Herrenabend mit den "Blech Buben"
07.09.2018 21:00 Brünn Festzelt Kirmes-Disco
07.09.2018 21:00 Nöda Festzelt Nöda Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
07.09.2018 21:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Festplatz Kirmesdisco mit DJ "Soundpoint und Green.Sun"
07.09.2018 21:00 Hämbach (WAK) Kirmesdisco mit DJ "L.U.T."
07.09.2018 21:00 Möhra Trachtenkirmes Möhra Kirmesdisco mit "DJ Marcel Arnold"
08.09.2018 14:00 Gangloffsömmern Festzelt Kinderkirmes
08.09.2018 15:00 Angelhausen Zeltkirmes Reitplatz Kinderkirmes
08.09.2018 14:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kinderkirmes
08.09.2018 14:00 Erfurt Petersberg Petersberg-Erfurt Petersberg-Kirmes
08.09.2018 20:00 Angelhausen Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Dynamic";
08.09.2018 20:00 Hochheim (b. Warza) Sportplatz Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
08.09.2018 20:00 Gangloffsömmern Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
08.09.2018 20:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Kirmes mit der "SteffBänd"
08.09.2018 21:00 Dröbischau Festzelt Kirmestanz mit "OBACHT"
08.09.2018 Gethles Zeltkirmes Trachtenkirmes mit "Belconda"
08.09.2018 20:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz Kirmestanz mit "Smash"
08.09.2018 Heßberg Zeltkirmes Kirmes mit "Feierfox"
08.09.2018 20:00 Dillstädt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die letzte Rettung"
08.09.2018 Bischofferode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "..."
08.09.2018 20:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "BMP-Bayrische Musik Power"
08.09.2018 20:00 Kaltennordheim (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Papalapapp"
08.09.2018 21:00 Steinbach-Hallenberg Spielwiese Kirmes-Tanz mit "Die URGEWALTIGen"
08.09.2018 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Meilenstein"
08.09.2018 20:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kirmestanz mit "Roockies"
08.09.2018 20:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmestanz mit "Rosa"
08.09.2018 20:00 Hämbach (WAK) Kirmestanz mit "Saitensprung-Liveband"
08.09.2018 Poppenhausen HBH Kirmestanz mit "..."
08.09.2018 20:00 Sünna Festplatz Kirmestanz mit der Band "Röhnräubern"
08.09.2018 20:00 Sondra / Sättelstädt Hörsel-Emse-Dreieck Zeltkirmes mit "Joe Eimer und die Skuppellosen"
08.09.2018 Brünn Festzelt Kirmestanz mit "JoJo"
08.09.2018 20:00 Sülzenbrücken Bürgerhaus Kirmestanz mit "Synchron"
08.09.2018 Sprötau Waldbühne Nachkirmes mit "DJ Elton"
08.09.2018 20:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
08.09.2018 20:00 Untersuhl Festplatz Am Ritter Kirmestanz mit "Maintaler"
08.09.2018 21:00 Liebstedt Saal Nachkirmes mit "Atlantis"
08.09.2018 20:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kirmestanz mit "Musictrain"
08.09.2018 20:00 Nöda Festzelt Nöda Kirmestanz mit "Brokat - die Band"
08.09.2018 20:00 Stregda 18. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Yellow"
08.09.2018 20:00 Möhra Trachtenkirmes Möhra Kirmestanz mit "Gipfelstürmer"
08.09.2018 20:00 Berga (GRZ) Open Air Disko Kirmesdisco mit "DJ Oli Mobile"
09.09.2018 15:00 Sünna Festplatz Kinderkirmes
09.09.2018? 15:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kinderkirmes
09.09.2018 14:00 Hämbach (WAK) Kinderkirmes
09.09.2018 15:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz Kinderkirmes
09.09.2018 Brünn Festzelt Kinderkirmes
09.09.2018 14:00 Heßberg Kinderkirmes mit "Feierfox"
09.09.2018 15:00 Nöda Festzelt Nöda Kinderkirmes
09.09.2018 14:00 Stregda 18. Zeltkirmes Kinderkirmes
09.09.2018 14:30 Sondra / Sättelstädt Zeltkirmes Kinderkirmes
09.09.2018 20:00 Sondra / Sättelstädt Zeltkirmes Kirmesbeerdigung "Thommys Livemusik"
09.09.2018 18:00 Untersuhl Festplatz Am Ritter Musikalischen Ausklang
09.09.2018 15:00 Möhra Trachtenkirmes Möhra Kinderkirmes
09.09.2018 14:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kindertanz
09.09.2018 20:00 Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Oldiedisco / Kirmesbeerdigung
09.09.2018 18:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Oldiedisco / Kirmesbeerdigung
13.09.2018 19:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Oldy-Party
14.09.2018 15:00 Metzels (SM) Festzelt Kindertanz
14.09.2018 21:00 Sitzendorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Rockpirat"
14.09.2018 Marlishausen Zeltkirmes Kirmesparty mit "Hit Arena"
14.09.2018 21:00 Unterbreizbach Festzelt Kirmesparty mit "Oldschoolrockerz"
14.09.2018 21:00 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kirmesparty mit ".."
14.09.2018 21:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmesparty
14.09.2018 21:00 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ-Team M-C-Music"
14.09.2018 20:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
14.09.2018 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
14.09.2018 21:00 Schweina (WAK) Festplatz Stimmungsparty mit den"Stöckschießern"
14.09.2018 21:00 Benshausen Zeltkirmes Kirmesparty
14.09.2018 20:00 Häselrieth Zeltkirmes Kirmesparty mit den "Nachtfalken"
14.09.2018 21:00 Hinternah Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Stefan + Micha"
14.09.2018 Eschenbergen Festzelt Kirmesparty mit dem Dj-Team "..."
14.09.2018 20:00 Kühndorf (SM) Schlossscheune Bayrischer Abend mit "DJ Reiko"
14.09.2018 20:00 Neufang (SON) Festzelt Kirmestanz mit "Duo M&M"
14.09.2018 21:00 Fambach Festzelt Kirmestanz mit "Sixback"
14.09.2018 22:00 Rositz (ABG) Festzelt Kirmesparty mit "R+ Members Club"
14.09.2018 22:00 Ramsla Zum goldenen Hufeisen Kirmesparty "Out of Order Vol.5"
14.09.2018 21:00 Hötzelsroda Festzelt Kirmesparty mit "rambling stamps"
14.09.2018 21:00 Metzels (SM) Festzelt Tanz mit der Partyband "Ohne Filter"
14.09.2018 Oberschöbling Festzelt Kirmesparty mit "..."
14.09.2018 21:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof Disco mit "Mr. ZET & M. Brodowski"
14.09.2018 21:00 Ottstedt am Berge (WL) Zeltkirmes 90er Kirmesparty
14.09.2018 21:00 Fischbach /Thü Festzelt Kirmesdisco mit "..."
14.09.2018 21:30 Struth-Helmersdorf (SM) Festzelt Discoparty
14.09.2018 21:00 Burkhardtroda Festzelt Kirmesdisco
14.09.2018 21:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Stibbe"
14.09.2018 Weißen (SLF) Kirmesparty mit "Meilenstein"
14.09.2018 22:00 Unterweid (SM) Kirmesdisco
14.09.2018 21:00 Gräfentonna Festzelt am Gemeindeplatz Kirmesdisco
14.09.2018 21:00 Rudersdorf (SÖM) Gasthof "Zum Löwen" Kirmesdisco
14.09.2018 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmesparty mit "Dj Charly und TALI and The Tacks"
14.09.2018 Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmesparty mit "DJ Mac"
14.09.2018 Orlamünde (SHK) Kirmesdisco mit "DJ Mink"
15.09.2018 20:00 Roßleben Saal der Weintraube Kirmesdisco
14.09.2018 20:00 Leubingen (SÖM) Bürgerhaus Kirmesdisco
14.09.2018 21:00 Dittersdorf (SLF) Festzelt Kirmesdisco Glowstick Party
15.09.2018 14:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kinderkirmes
15.09.2018 15:00 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kindernachmittag
15.09.2018 20:00 Erfurt-Egstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Don’t Stop"
15.09.2018 20:00 Hinternah Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
15.09.2018 20:00 Fischbach /Thü Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
15.09.2018 21:30 Ottstedt am Berge (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
15.09.2018 Marlishausen Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ragged Glee"
15.09.2018 21:00 Ramsla Zum goldenen Hufeisen Kirmestanz mit "Passat"
15.09.2018 20:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Rhön-Rock`n Roller"
15.09.2018 Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmestanz mit "Night Life"
15.09.2018 20:00 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit " Rennstieg Live"
15.09.2018 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night Light"
15.09.2018 Weißen (SLF) Kirmesparty mit "Malibu Stixx"
14.09.2018 Orlamünde (SHK) Kirmestanz mit "Ad Libitum"
15.09.2018 20:00 Schweina (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Soundaholics"
15.09.2018 20:00 Oberdorla (UH) Haus Vogtei Kirmestanz mit "Blue Birds"
15.09.2018 Geisa-Bremen (WAK) Kirmestanz mit "Sixback"
15.09.2018 21:00 Struth-Helmersdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Xrise"
15.09.2018 20:00 Kühndorf (SM) Schlossscheune Kirmestanz mit "Nicole & Friends"
15.09.2018 20:00 Neufang (SON) Festzelt Kirmestanz mit "New Memory Band"
15.09.2018 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "dacapo"
15.09.2018 21:00 Metzels Festzelt Tanz mit der Partyband "Ohne Filter"
15.09.2018 20:00 Rositz (ABG) Festzelt 1. Rositzer Kirmes-Schlagerparty
15.09.2018 20:30 Hötzelsroda Festzelt Kirmesparty mit "Heuberger Gaudiexpress"
15.09.2018 21:00 Benshausen Zeltkirmes Kirmestanz mit "HASHTAG"
15.09.2018 Unterbreizbach Festzelt Kirmesparty mit "Aalbachtal-Express"
15.09.2018 Eschenbergen Festzelt Kirmestanz mit "Black River"
15.09.2018 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Grumis"
15.09.2018 20:00 Burkhardtroda Festzelt Kirmestanz mit "Yellow"
15.09.2018 20:00 Fambach Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
15.09.2018 20:00 Sitzendorf Festzelt Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
15.09.2018 20:00 Häselrieth Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
15.09.2018 20:00 Nazza Heimatscheune Antanzen mit "Die Bretter Knaller"
15.09.2018 20:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof Kirmestanz mit "VINOTHEK"
15.09.2018 20:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Holm & the Hardlinere"
15.09.2018 20:00 Großromstedt Gasthof Langemann Kirmestanz mit Gastsängerin "Anika"
15.09.2018 20:00 Unterweid (SM) Kirmestanz mit "Rhöner-Gaudi"
15.09.2018 20:00 Gräfentonna Festzelt am Gemeindeplatz Kirmestanz mit "Rio Live"
15.09.2018 20:00 Pflanzwirbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Steffi Band"
15.09.2018 Rudersdorf (SÖM) Kirmesdisco
15.09.2018 20:00 Trusetal (SM) Festplatz Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
15.09.2018 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmesparty mit "Neon"
15.09.2018 20:30 Dittersdorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Partyfüchse"
15.09.2018 20:00 Roßleben Saal der Weintraube Kirmestanz mit "Danny Kunze"
15.09.2018 Oberschöbling Festzelt Kirmestanz mit "..."
16.09.2018 14:30 Fischbach /Thü Festzelt Kinderkirmes
16.09.2018 15:00 Unterweid (SM) Kinderkirmes
16.09.2018 15:00 Emleben Bürgerhaus Kinderkirmes Emleben
16.09.2018 Pfuhlsborn Dorfgemeinschaftshaus Kindertanz mit "dacapo"
16.09.2018 15:30 Fambach Festzelt Kinderkirmes
16.09.2018 14:00 Schweina Festplatz Kinderkirmes
16.09.2018 14:00 Roßleben Saal der Weintraube Kindertanz
16.09.2018 14:30 Hötzelsroda Kindertanz
16.09.2018 Häselrieth Zeltkirmes Kindertanz
16.09.2018 15:00 Marlishausen Zeltkirmes Kinderkirmes
16.09.2018 15:30 Walschleben Schäler´s Schenke Kinderkirmesdisco
16.09.2018 15:00 Hinternah Festzelt Kindertanz
16.09.2018 14:00 Unterbreizbach Festzelt Familiennachmittag
16.09.2018 14:00 Rudersdorf Kindertanz
16.09.2018 15:00 Burkhardtroda Festzelt Kinderkirmes
16.09.2018 20:00 Burkhardtroda Festzelt Kirmestanz mit "Herbi & Friends"
16.09.2018 15:00 Mönchenholzhausen Festzelt Kinderkirmes
16.09.2018 20:00 Hötzelsroda Kirmesbeerdigung
16.09.2018 20:00 Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesbeerdigung
16.09.2018 18:00 Fambach Festzelt Kirmesbeerdigung
16.09.2018 Häselrieth Zeltkirmes Kirmestanz mit de "..."
16.09.2018 18:30 Mönchenholzhausen Festzelt Kirmesbeerdigung
16.09.2018 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmesparty mit "Setup"
fällt aus Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" 2018 - keine Kirmes
21.09.2018 21:00 Niedergrunstedt (WE) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rockpirat"
21.09.2018 21:00 Ichtershausen Bürgerhaus Kirmesparty mit "DJ Alexx"
21.09.2018 21:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco
21.09.2018 21:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmes-Discoparty
21.09.2018 21:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit "DJ CHARLY und ADI RÜCKEWOLD"
21.09.2018 21:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmesdisco mit "DJ Acts"
21.09.2018 Brunnhartshausen (WAK) Saalkirmes kirmesBEATZ powered by brunniBEATZ
21.09.2018 21:00 Bibra (SM) Gaststätte Ellenberger Kirmestanz
21.09.2018 21:00 Floh (SM) Festzelt Kirmesdisco
21.09.2018 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit "Dj Henri"
21.09.2018 17:00 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Krautkirmes im Saal mit Blasmusik
21.09.2018 20:00 Rappelsdorf (HBH) Festhalle Kirmestanz mit "Malibu Stixx"
21.09.2018 20:30 Siegritz (HBH) Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
21.09.2018 20:00 Harras Kirmesdisco mit "DJ Duchy"
21.09.2018 Bad Colberg-Heldburg (HBH) Stadtsaal Disco für Jung und Alt mit "Dj Schöni"
21.09.2018 Spechtsbrunn (SON) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Blaulicht"
21.09.2018 20:00 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kirmes-Antrinken
21.09.2018 Oberspier (KYF) Festzelt Vorkirmes
22.09.2018 14:00 Ichtershausen Bürgerhaus Kinderkirmes
22.09.2018 Großkochberg Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
22.09.2018 20:00 Rappelsdorf (HBH) Festhalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
22.09.2018 20:00 Ichtershausen Bürgerhaus Kirmestanz mit "Synchron"
22.09.2018 21:00 Niedergrunstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Xtreme"
22.09.2018 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
22.09.2018 Schwarzburg (SLF) Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
22.09.2018 Spechtsbrunn (SON) Festzelt Kirmestanz mit "Wehder Trio"
22.09.2018 20:30 Siegritz HBH Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
22.09.2018 20:00 Harras Kirmestanz mit "Feierfox"
22.09.2018 20:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit der "Jojo Band"
22.09.2018 21:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Bassd schO"
22.09.2018 Brunnhartshausen (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit "ALL FOR FUN"
22.09.2018 Bad Colberg-Heldburg Stadtsaal Kirmestanz mit "Logo"
22.09.2018 21:00 Floh (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Endlos"
22.09.2018 20:00 Wernshausen SM Kirmestanz mit "Night & Day"
22.09.2018 21:00 Herressen (WL) Saal Kirmestanz mit "Basslos"
22.09.2018 Oberspier (KYF) Festzelt Kirmesdisco mit "Night Visions"
22.09.2018 21:00 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kirmesdisco mit "Amplitude"
22.09.2018 21:00 Bibra (SM) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
22.09.2018 Hümpfershausen (SM) Kirmestanz mit "NTK"
22.09.2018 20:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Allgäuwild"
22.09.2018 20:00 Remschütz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "ad libitum"
22.09.2018 20:00 Göringen (WAK) 2. Zeltkirmes Kirmestanz mit "DaNi Sahne"
22.09.2018 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmestanz mit der Band "Glücklich"
22.09.2018 20:30 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Kirmestanz mit "Intact"
22.09.2018 20:00 Belrieth (SM) Turnhalle Kirmestanz mit "Nicole & Friends"
22.09.2018 20:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
23.09.???? Westhausen EIC Oktober-Kirmes mit "..."
23.09.2018 14:30 Niedergrunstedt Zeltkirmes Kindertanz
23.09.2018 15:00 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
24.09.???? Westhausen EIC Oktober-Kirmes mit "..."
23.09.2018 15:00 Rappelsdorf Festhalle Kinderkirmes
23.09.2018 14:00 Sonneborn Bürgerhaus Kinderkirmes
23.09.2018 15:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kinderkirmes
23.09.2018 15:00 Belrieth Turnhalle Kinderkirmes
23.09.2018 14:00 Harras Kinderkirmes
23.09.2018 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
23.09.2018 20:00 Zella-Mehlis Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit Beerdigung
23.09.2018 19:00 Barchfeld Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung
27.09.2018 15:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festplatz Kinderkirmes
27.09.2018 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit "Schalloch"
28.09.2018 21:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kirmesparty für die Jugend mit "DJ Alexx"
28.09.2018 21:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
28.09.2018 21:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Cover-Rock-Party mit "Swagger"
28.09.2018 21:30 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco "Ex7even"
28.09.2018 21:00 Schnellmannshausen Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Bongon"
28.09.2018 21:00 Lichte (SLF) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit der "Partyband Hess"
28.09.2018 20:00 Sollstedt (NDH) Kirmes-Opening mit Dj Nightfly
28.09.2018 21:00 Diedorf (EIC) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Dick & Durstig"
28.09.2018 20:00 Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Ansaufen
28.09.2018 21:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmesdisco mit "DJ Steffen"
28.09.2018 20:00 Großneundorf (SLF) Kirmeseröffnung mit "Henni"
28.09.2018 21:00 Haßleben Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Björn"
28.09.2018 21:00 Möckers (SM) Festzelt Kirmesparty
28.09.2018 21:00 Borsch (WAK) Sportpark Dörty Disco
28.09.2018 21:00 Oepfershausen (SM) Kirmestanz mit den "Oxen"
28.09.2018 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "JoJo-Band"
28.09.2018 19:00 Sülzfeld (SM) Festzelt Kermesmusik mit "Sülzetalern Musikanten"
28.09.2018 20:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kirmesparty mit "Partyteufel"
28.09.2018 21:00 Ranis (SHK) Festzelt Kirmestanz mit "D`Mützen"
28.09.2018 20:00 Sohnstedt (WL) Dorfplatz BraWo Hits Party
28.09.2018 22:00 Berka / Werra (WAK) Festplatz Kirmesrock mit "Rockpirat"
28.09.2018 21:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmesdisco
28.09.2018 20:00 Neustadt am Rstg. (IK) Festwiese Kirmesdisco
28.09.2018 20:00 Wolfmannshausen Kirmestanz mit "Nachtfalken"
28.09.2018 21:00 Milbitz Saal Kirmesparty mit "Zeitlos"
28.09.2018 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "night & day"
28.09.2018 20:00 Pfullendorf (GTH) Saalkirmes Kirmestanz mit "Another Joyride"
28.09.2018 20:00 Kammerforst (UH) Kirmesopening
29.09.2018 14:00 Sülzfeld Festzelt Kinderkirmes
29.09.2018 20:00 Angelroda Dorfgemeinschaftshaus Kirmes mit "Synchron"
29.09.2018 21:00 Rehestädt Gemeindesaal Kirmestanz mit "DaCapo"
29.09.2018 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes 16. Zeltkirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
29.09.2018 21:00 Diedorf (EIC) Bürgerhaus Kirmestanz mit "BIBA & die Butzemänner"
29.09.2018 20:00 Schnellmannshausen Festplatz Kirmestanz mit "Yellow"
29.09.2018 20:00 Sundremda (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Die Party-Ritter"
29.09.2018 20:00 Sollstedt (NDH) Kirmestanz mit "Herbie and Friends"
29.09.2018 20:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
29.09.2018 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Hangover"
29.09.2018 20:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmestanz mit "Monsun"
29.09.2018 21:00 Oepfershausen (SM) Kirmestanz mit den "Oxen"
29.09.2018 20:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Männerkirmes mit der "Kirsch-formation"
29.09.2018 Schweinitz (SOK) Kirmestanz
29.09.2018 20:00 Großneundorf (SLF) Kirmestanz mit "Revolution"
29.09.2018 20:00 Pfullendorf (GTH) Saalkirmes Kirmestanz mit "Black River"
29.09.2018 Kammerforst (UH) Kirmestanz
29.09.2018 Etzleben (KYF) Kirmestanz
29.09.2018 Kleinkröbitz Großkröbitz (SHK) Kirmestanz
29.09.2018 20:00 Thüringenhausen (KYF) Gastätte "Zum Dorfkrug" Kirmestanz
29.09.2018 20:00 Sülzfeld (SM) Festzelt Kermestanz mit "Nicole & Friends"
29.09.2018 20:00 Berka / Werra (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "bavarian BEAT BOYS"
29.09.2018 20:00 Borsch (WAK) Sportpark Kirmestanz mit "Night & Day"
29.09.2018 20:00 Nägelstedt / UH Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
29.09.2018 20:00 Sohnstedt (WL) Dorfplatz Kirmestanz mit "Asphaltstürmer"
29.09.2018 19:00 Gorndorf (SLF) Kirmestanz -live–Musik mit Band
29.09.2018 20:00 Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Kirmes-Disco "Oldie-Night"
29.09.2018 20:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmestanz mit "Patricia & Friends"
29.09.2018 21:00 Milbitz Saal Kirmesparty mit den " Urgewaltigen"
29.09.2018 Illeben (UH) Bürgerhaus Kirmestanz
29.09.2018 Bischofrod Kirmestanz mit "Feierfox"
29.09.2018 Bucha Kirmestanz mit "Zeitlos"
29.09.2018 20:00 Neustadt am Rstg. (IK) Festwiese Kirmestanz mit "Galaxix"
29.09.2018 Langenorla (SOK) Kirmesdisco mit "DJ Blume"
29.09.2018 20:00 Haßleben Festplatz Kirmestanz mit "Blue Birds"
29.09.2018 15:00 Lichte Partyzelt/td> Brutsackkinderkirmes
29.09.2018 20:00 Möckers (SM) Festzelt Kirmestanz
29.09.2018 20:00 Lichte (SLF) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit ".."
29.09.2018 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit der "Bayern Mafia"
29.09.2018 20:00 Wechmar Gemeindesaal Kirmestanz mit den "Ettenhäuser Musikanten"
29.09.2018 19:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Stockschießer"
29.09.2018 20:00 Birx (SM) Flechsenberger Hof Kirmestanz mit "Hahnberg-Duo"
29.09.2018 Schweickershausen (HBH) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
29.09.2018 20:00 Ranis (SOK) Kirmestanz mit "Malibu Stixx" oder "Bross 4you"
29.09.2018 20:00 Wolfmannshausen Kirmestanz mit "Nachtfalken"
30.09.2018 15:00 Rehestädt Gemeindesaal Kinderkirmes
30.09.2018 15:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
30.09.2018 16:00 Berka / Werra Festplatz Kinderkirmes
30.09.2018 14:30 Wechmar Gemeindesaal Kinderkirmes Wechmar
30.09.2018 14:00 Schmerbach Festzelt am Sportplatz Kinderkirmes
30.09.2018 15:00 Möckers Festzelt Familiennachmittag
30.09.2018 14:00 Goldlauter-Heidersbach Kinderkirmes
30.09.2018 15:00 Breitungen Festplatz am Kulturhaus Kinderkirmes
30.09.2018 21:00 Diedorf Bürgerhaus Kirmestanz mit "Yellow"
30.09.2018 19:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
30.09.2018 15:00 Wolfmannshausen Kindertanz
30.09.2018 15:00 Haßleben Festplatz Kinderkirmes
30.09.2018 14:00 Nägelstedt Zeltkirmes Kinderkirmes
30.09.2018 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit der "Galaxy"
30.09.2018 20:00 Borsch (WAK) Sportpark Kirmestanz mit "Winnies Five"
30.09.2018 Kammerforst (UH) Kirmestanz mit "Mainzer & Mainzer"
30.09.2018 20:00 Wolfmannshausen Kirmesbeerdigung mit "Flamingos"
Oktober
01.10.2018 21:00 Diedorf Bürgerhaus Kirmestanz mit "Söhnen Diedorfs"
01.10.2018 20:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmestanz mit "Take 2"
02.10.2018 22:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle KONFETTI NIGHT
02.10.2018 20:30 Lauterbach WAK Gaststätte "Grünen Baum" Kirmesantanzen mit "Die Heilinger"
02.10.2018 Kammerforst (UH) Kirmestanz mit "Flotter Dreier"
05.10.2018 16:30 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche Kinderkirmes
05.10.2018 21:00 Achelstädt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
06.10.2018 22:00 Achelstädt Zeltkirmes Rock-Kirmes mit "Why Not"
05.10.2018 20:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kirmesparty mit "Joe Eimer und die Skrupellosen"
05.10.2018 21:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmes-Livemusik
05.10.2018 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit "Night & Day"
05.10.2018 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmesrock mit "United Four"
05.10.2018 21:00 Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "El Trinkos"
05.10.2018 21:00 Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmesdisco
05.10.2018 21:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Tanz mit "Der Behringer" Jens Krumrich
05.10.2018 19:00 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche 80er & 90er Jahre-Disco mit "DJ Patte"
05.10.2018 20:00 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
05.10.2018 Gräfenroda Festzelt Kirmesparty mit "Live Style Band"
05.10.2018 21:00 Isseroda Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
05.10.2018 21:00 Kella / EIC Gemeindesaal Kirmesdisco mit "DJ Say und Matz3"
05.10. - 07.10.2018 Falken Kirmes
05.10. - 07.10.2018 Henneberg (SM) Gasthof Schwarze Henne Kirmes
05.10.2018 21:00 Burgtonna (UH) Bürgerhaus Kirmesparty
05.10.2018 Schmiedefeld (SLF) Kirmestanz mit "Malibu Stixx"
05.10.2018 21:00 Wendehausen Disco mit "SUPER DISKO 3000"
05.10.2018 22:00 Waldau (HBH) Bürgerhaus Kirmesparty mit "swagger"
05.10.2018 Lengfeld Kulturhaus Kirmesparty mit "f.a.t.e. on tour"
05.10.2018 21:00 Großfahner Schlossgasthof Kirmesdisco mit " #OLDSCHOOLROCKERZZZ"
05.10.2018 20:00 Hohenfelden (WL) Kirmestanz mit "BFL"
05.10.2018 21:00 Rohr Zeltkirmes Kirmesparty mit "Antitoxin"
05.10.2018 21:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Borderline"
05.10.2018 21:00 Herda Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Meets on Tour"
06.10.2018 20:00 Neusiß Gaststätte "Zur Post" Kirmestanz mit "basslos"
06.10.2018 20:00 Lengfeld Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
06.10.2018 20:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "NightLife"
06.10.2018 20:00 Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit der Liveband "Sizar"
06.10.2018 21:00 Wendehausen Kirmestanz mit "Revanche"
06.10.2018 20:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit der Partyband "Night & Day"
06.10.2018 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Igels-Band"
06.10.2018 21:00 Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Smash Event"
06.10.2018 20:30 Isseroda Festzelt Kirmestanz mit "Topas"
06.10.2018 20:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
06.10.2018 Großfahner Schlossgasthof Kirmestanz mit "...."
06.10.2018 20:00 Herda Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rhönräuber"
06.10.2018 20:00 Kella Gemeindesaal Kirmestanz mit "Estanas"
06.10.2018 20:00 Birkenfelde Kirchweih-Kirmestanz mit "Thanas"
06.10.2018 20:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kirmesparty mit "Sabuam"
06.10.2018 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit "Rennstieg-Live"
06.10.2018 20:00 Rohr Zeltkirmes Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
06.10.2018 Garsitz Kirmes
06.10.2018 22:00 Walldorf Kressehof Kirmestanz mit "..."
06.10.2018 20:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Sepp und die Steigerwälder Knutschbär'n"
06.10.2018 20:00 Wachstedt Kirmestanz mit "Moonlight"
06.10.2018 20:00 Milz Kulturhaus Kirmestanz mit "Sixback"
06.10.2018 20:00 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche Kirmestanz mit "Akzent"
06.10.2018 20:00 Burgtonna (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
06.10.2018 20:00 Möhrenbach Saal Ratskeller 199. Kirmes mit "Synchron"
06.10.2018 20:00 Waldau (HBH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Belconda"
06.10.2018 Großbartloff (EIC) Kirmestanz mit "Genetics"
07.10.2018 14:00 Gospiteroda Zeltkirmes Festplatz Kinderkirmes
07.10.2018 15:00 Möhrenbach Saal Ratskeller Kinderkirmes
07.10.2018 14:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kinderkirmes
07.10.2018 14:00 Burgtonna (UH) Bürgerhaus Kinderkirmes
07.10.2018 14:30 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kinderkirmes
07.10.2018 15:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kinderkirmes
07.10.2018 14:30 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Kinderkirmes
07.10.2018 14:00 Azmannsdorf Zeltkirmes Kinderkirmes
07.10.2018 14:00 Herda Zeltkirmes Kinderkirmes
07.10.2018 14:00 Helmershausen Kulturhaus Kindertanz
07.10.2018 15:00 Isseroda Festzelt Kindertanz
07.10.2018 20:00 Wachstedt Kirmestanz mit "Endlos"
07.10.2018 20:00 Wendehausen Kirmestanz mit "Yellow"
07.10.2018 20:00 Herda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Herbi & Friends"
07.10.2018 20:00 Frauensee Saal "Zum Goldenen Stern" Kirmestanz mit "Sven Koppius"
07.10.2018 Großbartloff (EIC) Kirmestanz mit "Genetics"
07.10.2018 22:00 Walldorf Kressehof Kirmestanz mit "..."
07.10.2018 20:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "No Illusions"
keine Kirmes 20:00 Ballstädt Kulturhaus Ballstädt keine Kirmes 2018
12.10.2018 14:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kinderkirmes Apfelstädt
12.10.2018 Frankenhain Sporthalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
12.10.2018 21:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kirmesdisco
12.10.2018 20:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmesdisco mit "DJ ToBeat"
12.10.2018 21:00 Hausen (EIC) Kirmesdisco mit "DJ Daniel Strecker"
12.10.2018 Hörselgau Bürgerhaus Hörselgau Kirmestanz mit der "Partyband Holidays"
12.10.2018 22:00 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit den "f.a.t.e"
12.10.2018 Völkershausen Festzelt Kränze wickeln mit "..."
12.10.2018 21:30 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Rocknacht mit "Red Heaven"
12.10.2018 20:00 Silberhausen Gemeindesaal Kirmesparty mit "Twiice und DJ Harry"
12.10.2018 21:00 Ritschenhausen Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Sixback-Liveband"
12.10.2018 21:00 Kieselbach Zeltkirmes Oldie-Night mit "Mr. Feelgood"
12.10.2018 21:00 Kleinfurra (NDH) Festhalle am Sportplatz Kirmesdisco
12.10.2018 20:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit "Estanas"
12.10.2018 20:00 Themar Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.10.2018 18:00 Wiegleben Bürgerhaus Kirmesparty mit Blasorchester
12.10.2018 18:00 Mendhausen Kulturhaus Krautkirmes mit den "Grabfelder Jungs"
12.10.2018 Mihla (WAK) Kirmesanblasen mit den "Iftaer Musikanten"
12.10.2018 21:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmes Rockabend mit "Crayfish"
12.10.2018 21:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco "Forca Discoteam"
12.10.2018 20:30 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Swagger"
12.10.2018 Stotternheim Zeltkirmes We Love Kirmes // Party-Freitag
12.10.2018 20:00 Wünschensuhl Saal-Kirmes Kirmestanz mit "Night & Day"
12.10.2018 Dietzhausen Saal Kirmesparty mit "DJ ALF"
13.10.2018 Dietzhausen Saal Kirmestanz mit "Tabaro"F
13.10.2018 14:30 Rudisleben Zeltkirmes Kinderkirmes Rudisleben
13.10.2018 15:00 Bedheim Festzelt Kindertanz
13.10.2018 15:00 Mihla (WAK) Kinderkirmes
13.10.2018 15:15 Mendhausen Kulturhaus Kindertanz
13.10.2018 14:00 Schwabhausen Gemeindesaal Kinderkirmes Schwabhausen
13.10.2018 20:00 Hausen (EIC) Kirmestanz mit "Amplitude"
13.10.2018 20:00 Schwabhausen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Nachtfalken Light Band"
13.10.2018 20:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit "Meilenstein"
13.10.2018 20:00 Kleinfurra (NDH) Festhalle am Sportplatz Kirmestanz mit "F.O.X.X."
13.10.2018 14:00 Wiegleben Bürgerhaus Kinderkirmes
13.10.2018 14:00 Ballhausen Zeltkirmes Kinderfest
13.10.2018 20:00 Apfelstädt Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "Live7even"
13.10.2018 Bischofferode (EIC) Festzelt Große Kirmes mit den "Blech Buben"
13.10.2018 Frankenhain Kirmestanz mit "Synchron"
13.10.2018 20:00 Silberhausen Gemeindesaal Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
13.10.2018 Völkershausen Festzelt Kirmestanz mit "Suspenders"
13.10.2018 20:00 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit der "Rennstig-Live"
13.10.2018 20:00 Mendhausen Kulturhaus Krautkirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
13.10.2018 21:00 Heyerode Heyeröder Hafen 120. Kirmesdiscoparty
13.10.2018 21:00 Kieselbach Zeltkirmes Oldie-Night mit "Aalbachtal Expres"
13.10.2018 21:00 Ritschenhausen Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Sixback-Liveband"
13.10.2018 20:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmestanz mit "Don‘t Stop"
13.10.2018 20:00 Themar Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
13.10.2018 20:00 Remstädt Dorfgemeinschaftsraum Kirmes Remstädt Tanz mit der Partyband "Hess"
13.10.2018 20:00 Hildebrandshausen Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz
13.10.2018 20:00 Stotternheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "DAFUER"
13.10.2018 Böhlen (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Dynamic"
13.10.2018 20:30 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
13.10.2018 Schlettwein Bergschlößchen Kirmestanz mit "AD LIBITUM"
13.10.2018 20:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kirmestanz "Dick, Dünn & Durstig"
13.10.2018 20:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmes Tanz mit "Crazy Liveband "
13.10.2018 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmesdisco mit "House Junkee"
13.10.2018 Mihla (WAK) Kirmestanz mit "Yellow"
13.10.2018 20:00 Oberweißbach Festzelt Kirmestanz mit "STEP"
13.10.2018 Bickenriede Kirmestanz mit "Estanas"
13.10.2018 Kefferhausen Saal Kirmestanz mit der Band "Moonlight"
13.10.2018 20:00 Wiegleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Gipfelstürmer"
13.10.2018 20:00 Wünschensuhl Saal-Kirmes Kirmestanz mit "Zeitlos"
13.10.2018 Wormstedt Kirmestanz mit "DaCapo"
13.10.2018 21:00 Bösleben Bauernscheune Kirmestanz "Red Heaven Rockband"
13.10.2018 20:30 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit den "Feierfox"
14.10.2018 14:30 Bösleben Bauernscheune Kinderkirmes Bösleben
14.10.2018 Völkershausen Festzelt Kinderfest
14.10.2018 14:30 Silberhausen Gemeindesaal Kinderkirmes
14.10.2018 14:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kinderkirmes
14.10.2018 19:00 Kieselbach Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Willy"
14.10.2018 Bischofferode (EIC) Festzelt Große Kirmes mit den "Blech Buben"
14.10.2018 15:00 Themar Klubhaus Kinderkirmestanz mit "Disco Mühle"
14.10.2018 20:00 Themar Klubhaus Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
14.10.2018 20:00 Heyerode Heyeröder Hafen 120. Kirmestanz mit den "..."
14.10.2018 14:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kinderkirmes mit "Dj Krauti"
14.10.2018 15:00 Wünschensuhl Saal-Kirmes Kindertanz
14.10.2018 15:00 Lauchröden Zeltkirmes Kinderkirmes
14.10.2018 20:00 Wünschensuhl Saal-Kirmes Kirmestanz
14.10.2018 19:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit den "Behringer"
18.10.2018 20:00 Steinbach WAK Festplatz Männerkirmes mit den "Viernauer Musikanten"
18.10.2018 21:00 Ifta (WAK) Zeltkirmes Kirmesopening mit "swagger"
19.10.2018 Alkersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
19.10. - 21.10.2018 Merkers Zeltkirmes Kirmes
19.10.2018 21:00 Molschleben Gemeindeschenke Kirmesdisco
19.10.2018 Oberkatz (SM) Kirmestanz mit "Die Oxen"
19.10.2018 Lichtenhain (SLF) Rock-Kirmes mit "A`N`T"
19.10.2018 22:00 Berlingerode (EIC) After Work-Party mit "Dj Edschippelo"
19.10.2018 Urnshausen (WAK) Stimmung mit "Dj Singer"
19.10.2018 Bischofrodae (WAK) Anblasen mit "Rosenkönigmusikanten"
19.10.2018 20:00 Bernterode (EIC) We are the 90s mit den Vimalavong Brüdern
19.10.2018 Blankenberg (SOK) Mallorca-Party mit "Dj Menu"
19.10.2018 20:00 Schwerstedt (SÖM) Kirmesdisco mit "DJ Emkey"
19.10.2018 Herpf (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
19.10.2018 20:00 Ifta (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Tequilas"
19.10.2018 20:30 Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rosa"
19.10.2018 Körner (UH) Zeltkirmes Discoparty mit Dj Thomas B. und DT Dynamite
19.10.2018 20:00 Steinbach WAK Festplatz Kirmestanz mit "Herz Ass"
19.10.2018 Ecklingerode Kirmesparty mit "swagger"
19.10.2018 Geismar Kirmesparty
19.10.2018 Wolkramshausen (NDH) Flatbeats44
19.10.2018 20:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "The Rookies"
19.10.2018 20:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "Tabaro"
19.10.2018 Ummerstadt (HBH) Rathaussaal Kirmestanz mit "Feierfox"
19.10.2018 Lindenberg (SON) Kerwatanz mit der Partyband "Hess"
19.10.2018 20:00 Straußfurt (SÖM) Jugenddisco mit "DJ Max"
19.10.2018 21:00 Tiefenort beheizten Festzelt 90er Party mit DJ Danny
19.10.2018 Berka / Wipper (KYF) Festplatz Discoparty mit "Deejay Mike HaPunkt"
19.10.2018 Bielen (NDH) Festzelt CLUBNIGHT-Disco
19.10.2018 21:00 Unterwellenborn (SLF) Gelängeweg Kerwatanz mit "Cross live"
19.10.2018 21:00 Wenigentaft (WAK) Große Mallorca-Party
19.10.2018 Erfurt-Mittelhausen Kirmesdisco mit Dj Seppi
19.10.2018 20:00 Westenfeld (HBH) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
19.10.2018 Theuern (SON) Festzelt Tanz mit Dj Sven
19.10.2018 20:00 Fernbreitenbach Kirmestanz mit "Yellow"
19.10.2018 Göllingen (KYF) Kirmesdisco mit "DJ Tommy"
19.10.2018 21:00 Geschwenda Zeltkirmes Kirmesdisco
19.10.2018 21:00 Könitz (SLF) Zeltkirmes Neon-Party mit "Rock 69"
19.10.2018 21:00 Ufhoven Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Floorfiller DJ Björn"
19.10.2018 Eishausen (HBH) Zelt-Trachtenkirmes Kirmestanz mit den "Urgewaltigen"
19.10.2018 Immenrode (KYF) Kirmestanz mit den "Steff Bänd"
19.10.2018 18:00 Milz Kulturhaus 70. Milzer Kirmes-Antrinken
19.10.2018 Kaisershagen (UH) Kirmesdisco mit "Village Beatz"
19.10.2018 Henfstädt (HBH) Kirmestanz mit der "Band Seven"
19.10.2018 18:00 Behringen (WAK) Kulturhaus Kirmesparty mit "Easy Tandem"
19.10.2018 Zeutsch (SLF) Festzelt Kirmestanz mit Chmelli
19.10.2018 Rohda Zeltkirmes Disco mit Team "FireFox"
20.10.2018 15:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) Kinderkirmes Mühlberg
20.10.2018 14:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kinderkirmes
20.10.2018 20:00 Hetschburg (WL) Saal Kirmestanz mit "DAFUER"
20.10.2018 Alkersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
20.10.2018 20:00 Molschleben (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
20.10.2018 Olbersleben (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Live Style Band"
20.10.2018 Gernrode (EIC) Kirmestanz mit "Endlos"
20.10.2018 Freienorla (SHK) Kirmestanz
20.10.2018 20:00 Schwerstedt (SÖM) Kirmestanz mit "Happiness"
20.10.2018 Büttstedt (EIC) Festhalle Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
20.10.2018 Langgrün (SOK) Kirmestanz
20.10.2018 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Grumis"
20.10.2018 Eckardtsleben (UH) Kirmestanz mit Band "Torsten Witt"
20.10.2018 20:00 Unterwellenborn (SLF) Gelängeweg Kerwatanz mit "ANTITOXIN"
20.10.2018 Mihla (WAK) Kirmestanz mit "Flowers"
20.10.2018 Urnshausen (WAK) Stimmung mit "NIGHT & DAY"
20.10.2018 Erfurt-Mittelhausen Kirmestanz mit "Reiner Fritzlar"
20.10.2018 Wolkramshausen (NDH) Kirmestanz mit Werra Power
20.10.2018 Leinefelde (EIC) Kirmestanz mit "HEAT ON"
20.10.2018 Lichtenhain (SLF) /td> Kirmestanz mit "M&M"
20.10.2018 Kleinbrüchter (KYF) Kirmestanz mit "Mate"
20.10.2018 Zeutsch (SLF) Festzelt Kirmestanz mit Zwei gegen Willi
20.10.2018 Körner (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Suspenders"
20.10.2018 Glasehausen (EIC) ist "egal" wo Kirmestanz mit "Duo Peter & Mary"
20.10.2018 Theuern (SON) Festzelt 80er/90er Party mit Project One
20.10.2018 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Jukebox sixx"
20.10.2018 Hermannsfeld (SM) Kirmestanz mit "Take 2"
20.10.2018 Hamma (NDH) Kirmestanz
20.10.2018 Eishausen (HBH) Zelt-Trachtenkirmes Kirmestanz mit den "Urgewaltigen"
20.10.2018 Kaltenwestheim (WAK) Kirmestanz
20.10.2018 Martinfeld (EIC) Kirmestanz mit MOONLIGHT
20.10.2018 Niedertopfstedt (KYF) Kirmestanz mit Specki
20.10.2018 Remptendorf (SOK) Kirmestanz mit Roxy
20.10.2018 Goßwitz (SLF) Kirmes
20.10.2018 Bielen (NDH) Festzelt Kirmestanz mit "Glücklich"
20.10.2018 Immenrode (KYF) Kirmestanz mit den "Tatern Band"
20.10.2018 20:00 Ifta (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Watzmann"
20.10.2018 15:00 Westenfeld (HBH) Mehrzweckhalle Kinderkirmes mit "Ohne Filter"
20.10.2018 Blankenberg (SOK) Kirmestanz mit "Fieber"
20.10.2018 Kaisershagen (UH) Kirmestanz mit "Revanche"
20.10.2018 Oberkatz (SM) /td> Kirmestanz mit "Die Oxen"
20.10.2018 Bischofrodae (WAK) Kirmestanz mit "VAN GARD"
20.10.2018 Göllingen (KYF) Kirmestanz mit "Music Salad"
20.10.2018 20:00 Berlingerode (EIC) Kirmestanz mit "Setup"
20.10.2018 Ummerstadt (HBH) Rathaussaal Kirmestanz mit "LOGO"
20.10.2018 20:00 Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Passat"
20.10.2018 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Kirsch-Formation"
20.10.2018 21:00 Berlingerode (EIC) Kirmestanz mit "Raindrops"
20.10.2018 20:00 Straußfurt (SÖM) Kirmestanz mit dem Partyduo "Ines & Tom"
20.10.2018 Berka / Wipper (KYF) Festplatz Kirmestanz mit "Laguna Danceband"
20.10.2018 Herpf (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
20.10.2018 Ecklingerode (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
20.10.2018 Oberpreilipp (SLF) Kirmestanz mit "The FAKE`z Rock Cooperation "
20.10.2018 Frömmstedt (SÖM) Kirmestanz mit "Hopfentaler Musikanten"
20.10.2018 Kirchengel (KYF) Kirmestanz mit "MixTour"
20.10.2018 Jützenbach (EIC) Kirmestanz
20.10.2018 Obermaßfeld (SM) Kirmestanz
20.10.2018 Badra (KYF) Saal Kirmes
20.10.2018 Kleinbrüchter (KYF) Kirmestanz mit "Mate"
20.10.2018 Bendeleben (KYF) Festzelt Kirmestanz
20.10.2018 20:00 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Night Light"
20.10.2018 Henfstädt (HBH) Kirmestanz mit "Die Hexenberger"
20.10.2018 20:00 Tiefenort (WAK) beheizten Festzelt Kirmestanz mit den "Rhönräubern"
20.10.2018 Geismar (EIC) Kirmestanz mit "Yellow"
20.10.2018 Dörnfeld an der Heide (SLF) Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
20.10.2018 Dittrichshütte (SLF) Kirmesrock mit "Rock69"
20.10.2018 Gebersreuth (SHK) Kirmestanz
20.10.2018 Grumbach (UH) Kirmestanz mit den "Asphaltstürmer"
20.10.2018 Heuthen (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
20.10.2018 Hüpstedt (UH) Kirmestanz mit "4you"
20.10.2018 20:00 Milz (HBH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Sixback"
20.10.2018 20:00 Könitz (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Fellberg Granaten"
20.10.2018 22:00 Lindenberg (SON) Kerwatanz mit "Cross live"
20.10.2018 20:00 Ufhoven (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Atlantis"
20.10.2018 20:00 Westenfeld (HBH) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
20.10.2018 20:00 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmestanz mit "Biba &die Butzemänner"
20.10.2018 20:00 Behringen (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
20.10.2018 20:00 Wenigentaft (WAK) Kirmestanz mit "Winni's Five"
20.10.2018 20:00 Mühlberg (GTH) Reitstall Schack (Halle 5) Kirmestanz mit "Belconda"
20.10.2018 Rohda (EF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
20.10.2018 20:00 Geschwenda (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Saubuam"
20.10.2018 20:00 Reurieth (HBH) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "Tabaro"
20.10.2018 20:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Rhöner-Gaudi"
20.10.2018 20:00 Fernbreitenbach (WAK) Kirmestanz mit "JoJo"
21.10.2018 Rohda Zeltkirmes Kinderkirmes
21.10.2018 14:30 Tiefenort beheizten Festzelt Kinderkirmes
21.10.2018 14:00 Taubach (WE) Zeltkirmes Kindertanz
21.10.2018 Bischofroda (WAK) Kirmesbeerdigung mit "Der Behringer"
21.10.2018 Geismar Kirmestanz mit "Genetic's"
21.10.2018 20:00 Westenfeld (HBH) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
21.10.2018 20:00 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
21.10.2018 14:30 Straußfurt Kinderspiele
21.10.2018 14:30 Wenigentaft Kinderkirmes
21.10.2018 15:00 Ketten Gemeindesaal Kinderkirmes
21.10.2018 15:00 Fernbreitenbach Kindertanz
21.10.2018 14:00 Steinbach WAK Festplatz Familiennachmittag
21.10.2018 20:00 Reurieth Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "Tabaro"
21.10.2018 Martinfeld (EIC) Kirmestanz mit Thanas
21.10.2018 Dörnfeld an der Heide (SLF) Tanz mit der Partyband "Hess"
21.10.2018 Ecklingerode Kirmestanz mit "4you"
22.10.2018 20:00 Steinbach WAK Festplatz Tanz mit Kirmesbeerdigung
23.10.2018 14:00 Ufhoven Zeltkirmes Kindertanz mit "Clown Willy"
23.10.2018 20:00 Ufhoven Zeltkirmes 80er / 90er-Party mit "Dj René Willing"
26.10.2018 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
26.10.2018 20:00 Crock (HBH) Saal im Böhm Kirmesparty mit "Take 2"
26.10.2018 Eckardts (SM) Kirmesparty mit "NTK"
26.10.2018 22:00 Riethnordhausen / Nurzen Zeltkirmes Sportplatz Kirmesparty mit "Estanas"
26.10.2018 Dorndorf (WAK) Zeltkirmes Sportplatz Black to school mit "OLDSCHOOLROCKERZZZ"
26.10.2018 Steinthaleben (WAK) Gemeindesaal gemütliches Beisammensein
26.10.2018 21:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes-2000er Party
26.10.2018 Roßdorf (SM) Kirmestanz mit "Die Ettenhäuser"
26.10.2018 Lengenfeld unterm Stein (UH) Saal 90er, 2000er & Clubsounds mit "FETTES GEKNARTZE"
26.10.2018 Langenfeld (WAK) Kirmestanz mit "Stressfrei"
26.10.2018 Holzhausen Bratwurstscheune Kirmesdisco mit "DJ Alexx"
26.10.2018 21:00 Mehrstedt (UH) Gemeindesaal Kirmesdisco mit "Full Stereo"
26.10.2018 Reichenhausen (SM) Kirmesdisco mit "DJ Alf"
26.10.2018 21:00 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kirmesparty mit Dj Dominik
26.10.2018 20:00 Scherbda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Meilenstein"
26.10.2018 Neundorf (SOK) Kirmesauftakt mit De Mützn
26.10.2018 Ehnes (SON) Festzelt Kirmesdisco
26.10.2018 Altengottern (UH) Kirmesdisco mit "Ex7Seven"
26.10.2018 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit den "Sixback"
26.10.2018 Horsmar (UH) Festzelt Kirmesdisco mit "Royal Black und Robert Berger"
26.10.2018 Liebschütz (SOK) Festzelt Kirmesparty mit "Swagger"
26.10.2018 Brattendorf Festzelt Kirmestanz mit den "ACE of Hearts"
26.10.2018 Gleicherwiesen (HBH) Festzelt Kirmestanz mit "Hollschter Musikanten"
26.10.2018 Linden (HBH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
26.10.2018 21:00 Tonndorf Gemeindesaal Kirmestanz mit "Rockpirat"
26.10.2018 Schernberg (KYF) Disco mit Flatbeats 44 und Dj JB
26.10.2018 Obertopfstedt (KYF) Kirmesdisco mit "Dj Bippe"
26.10.2018 Günthersleben Hühnerfarm Kirmesdisco mit "Dj Christian"
26.10.2018 21:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "The Facility"
26.10.2018 21:00 Marisfeld Saal Rocknacht mit "Why Not"
26.10.2018 22:00 Veilsdorf (HBH) Livemusik von "Road Guy and the Hedgehogs"
26.10.2018 22:00 Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Excite"
26.10.2018 21:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "Rhönräuber"
26.10.2018 Berka vor dem Hainich (WAK) Kirmestanz mit "Revanche"
26.10.2018 Windehausen (NDH) Kirmesdisco mit "DJ Alex"
26.10.2018 Oberellen (WAK) Kirmesparty mit "The Cockroach"
26.10.2018 22:00 Mittelsömmern UH Edelhof Kirmes-Discoparty
26.10.2018 20:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
26.10.2018 21:00 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Leonardo, M Beats, Pepino"
26.10.2018 20:00 Warza (GTH) Gaststätte "Vier Jahreszeiten" Kirmestanz mit "Take Two"
27.10.2018 Holzhausen Bratwurstscheune Kinderkirmes Holzhausen
fällt aus Kirchheim Turnhalle keine Kirmes 2018
27.10.2018 Schmira Bürgerhaus Kirmesparty
27.10.2018 20:00 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
27.10.2018 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
27.10.2018 Auleben (NDH) Gaststätte "Zur Goldenen Aue" Kirmestanz mit "SHOWTIME"
27.10.2018 Wasserthaleben (KYF) Gaststätte "Zum Frosch" Kirmestanz mit "Musi-Karl"
27.10.2018 Vollenborn (EIC) Kirmestanz mit "Bahama Mamas"
27.10.2018 Linden (HBH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
27.10.2018 20:00 Zimmern (SHK) Kirmestanz mit "F.O.X.X."
27.10.2018 Roßdorf (SM) Kirmestanz mit "EPILOG"
27.10.2018 Liebschütz (SOK) Festzelt Kirmestanz mit "Brokat"
27.10.2018 Uder (EIC) Gemeindesaal Oktoberfest mit den Luttertaler Musikanten
27.10.2018 Dorndorf (WAK) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit den "Rhönräuber"
27.10.2018 Brattendorf Festzelt Kirmestanz mit den "Friends"
27.10.2018 Ehnes (SON) Festzelt Kirmestanz mit "Firefox"
27.10.2018 20:00 Mehrstedt (UH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Böhm & Böhm"
27.10.2018 Reichenhausen (SM) Kirmestanz mit "Die Oxen"
27.10.2018 Lengenfeld unterm Stein (UH) Saal Kirmestanz mit "RENNSTIEG Live"
27.10.2018 Windehausen (NDH) Kirmestanz mit "Joe Eimer & Die Skrupellosen"
27.10.2018 Schernberg (KYF) Kirmestanz
27.10.2018 Neundorf (SOK) Tanz mit der Rock-Revival-Band
27.10.2018 Holzhausen Bratwurstscheune Kirmestanz mit "DaCapo"
27.10.2018 Eckardts (SM) /td> Kirmesparty mit "NTK"
27.10.2018 Altengottern (UH) Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
27.10.2018 20:00 Crock (HBH) Saal im Böhm Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
27.10.2018 Horsmar (UH) Festzelt Kirmestanz mit "Ohrwurm"
27.10.2018 Langenfeld (WAK) Kirmestanz mit "Stressfrei"
27.10.2018 Gleicherwiesen (HBH) Festzelt Kirmestanz mit "Hollschter Musikanten"
27.10.2018 20:00 Günthersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "Night Life"
27.10.2018 Großwechsungen (NDH) Kirmestanz mit der Band "The Goodtimes"
27.10.2018 Neustadt / Harz (NDH) Kirmestanz
27.10.2018 Wolfsbehringen (WAK) Kirmestanz mit der Band "Leimis"
27.10.2018 Birkenhügel (SOK) Kirmestanz mit der Band "FEELING"
27.10.2018 Westgreußen (KYF) Kirmestanz mit der Band "MATE"
27.10.2018 Eigenrode (UH) Kirmestanz mit der Band "Yellow"
27.10.2018 Urbach (UH) Kirmestanz mit "Seilerstädter Musikanten"
27.10.2018 Uthleben (NDH) Kirmes
27.10.2018 Reichenbach (SLF) Kirmes
27.10.2018 Röppisch (SOK) Kirmes
27.10.2018 Frössen (SOK) Kirmes
27.10.2018 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Blech Buben"
27.10.2018 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kirmestanz mit "NEO"
27.10.2018 20:00 Dienstädt Saal Kirmestanz mit "ad libitum"
27.10.2018 20:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
27.10.2018 Mörsdorft Kirmestanz mit "Atlantis"
27.10.2018 Probstzella (SLF) Livemusik mit Rolf P.
27.10.2018 20:00 Berkach (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Sunside up"
27.10.2018 Jecha (KYF) Kirmestanz mit "Orion"
27.10.2018 Berka vor dem Hainich (WAK) Kirmestanz mit "Estanas"
27.10.2018 Eliasbrunn (SOK) Kirmestanz mit "Yellow Times"
27.10.2018 Geunitz (SHK) Kirmestanz mit "Ohnstädter"
27.10.2018 Backleben (SÖM) gemütliches Beisammensein
27.10.2018 20:00 Veilsdorf (HBH) Kirmestanz mit "Logo"
27.10.2018 20:00 Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "PASSAT"
27.10.2018 Scherbda (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
27.10.2018 20:00 Mittelsömmern UH Edelhof Kirmestanz mit "Tom & Janet"
27.10.2018 20:00 Warza (GTH) Gaststätte "Vier Jahreszeiten" Kirmes mit der "Torsten Witt Band"
27.10.2018 21:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Nachtfalken"
27.10.2018 20:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Bajuwaren"
27.10.2018 Steinthaleben (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit Livemusik von Ingo
27.10.2018 20:00 Marisfeld Saal Kirmestanz mit "Bajazzo"
27.10.2018 Tottleben Kirmestanz mit der "Heilingern"
27.10.2018 20:00 Crawinkel Gemeindeschänke Vorkirmes Crawinkel mit "Veritas"
27.10.2018 Langenschade (SLF) Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
27.10.2018 Bruchstedt (UH) Kirmestanz mit "ALLROUND SHOWBAND"
27.10.2018 Oberellen (WAK) Kirmestanz mit "SURPRISE"
27.10.2018 20:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit "Die Vagabunden"
27.10.2018 20:30 Bücheloh (IK) Gasthaus "Zur Buche" Kirmestanz mit "EMERGENCY"
28.10.???? 20:00 Bittstädt Saal "Arnstädter Hof" Männerkirmes
27.10.2018 20:00 Tonndorf Gemeindesaal Kirmestanz mit "Rosa"
27.10.2018 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit den "Sixback"
27.10.2018 20:00 Altenfeld Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "..."
27.10.2018 20:00 Nazza (WAK) Heimatscheune Kirmestanz mit "Timeless"
27.10.2018 Rüxleben Gaststätte Rüxleben Kirmesparty DJ Matze
27.10.2018 Holzengel (KYF) Kirmestanz mit "Revanche"
27.10.2018 Martinroda (IK) Kulturaal Kirmestanz mit "Synchron"
27.10.2018 20:00 Milz Kulturhaus Nachkirmes mit "Belconda"
28.10.2018 15:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes-Kindertanz
28.10.2018 14:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kinderkirmes in Leina
28.10.2018 14:00 Warza (GTH) Gaststätte "Vier Jahreszeiten" Kinderkirmes
28.10.2018 14:30 Winterstein (GTH) Festzelt Kinderkirmes in Winterstein
28.10.2018 15:00 Günthersleben Bürgerhaus Familienkirmes
28.10.2018 15:00 Berkach Kulturhaus Kinderkirmes
28.10.2018 14:00 Scherbda (WAK) Festzelt Kindertanz
28.10.2018 15:00 Mittelsömmern UH Edelhof Kinderkirmes
28.10.2018 14:00 Crock (HBH) Saal im Böhm Kinderkirmes
28.10.2018 15:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kinderkirmes
28.10.2018 15:00 Exdorf Festzelt Kinderkirmes
28.10.2018 15:00 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kinder- und Rentnerkirmes
27.10.2018 Birkenhügel (SOK) Kirmestanz mit der Band "FEELING"
28.10.2018 20:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
28.10.2018 Berka vor dem Hainich (WAK) Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
28.10.2018 Lengenfeld unterm Stein (UH) Saal Kirmestanz mit "Estanas"
28.10.2018 Windehausen (NDH) Kirmes mit "LESS PEOPLE"
28.10.2018 Oberellen (WAK) Kirmestanz mit "Herbie and Friends"
28.10.2018 Roßdorf (SM) Kirmestanz mit "Dj Dominique"
28.10.2018 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit den "Sixback"
28.10.2018 20:00 Crock (HBH) Saal im Böhm Kirmes-Beerdigung mit "DJ Ronny"
28.10.2018 19:00 Winterstein (GTH) Festzelt Beerdigung
28.10.2018 Horsmar (UH) Festzelt Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
28.10.2018 Tonndorf Gemeindesaal Kirmestanz mit "Zwei Takt"
28.10.2018 18:00 Leina Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeerdigung in Leina
November
02.11.2018 20:00 Haina b. Römhild Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
02.11.2018 22:00 Plaue Sporthalle Kirmesrock mit "Ragged GLEE"
02.11.2018 Tröbsdorf Festhalle Kirmesparty mit "Excite"
02.11.2018 20:00 Gutendorf Kirmestanz mit "Da Capo"
02.11.2018 21:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmesparty mit "disco4you"
02.11.2018 20:00 Beinerstadt Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
02.11.2018 20:00 Gutendorf Kirmestanz mit "Da Capo"
02.11.2018 Kaltenlengsfeld (WAK) Kirmestanz mit den "Kaltennordheimer Spatzen"
02.11.2018 20:00 Westhausen GTH Kirmestanz mit "Sgian Dubhs"
02.11.2018 21:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesdisco mit "Dj Soundpoint "
02.11.2018 21:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke 80er & 90er Party mit "DJ Dee-Age"
02.11.2018 Einhausen (SM) Bürgerhaus Kirmestanz mit Nicole & Friends
02.11.2018 20:00 Elgersburg Kaiserhof Kirmesdisco mit Dj Pierre
02.11.2018 22:00 Marksuhl LED'S FETZ mit DaPannu und Friends
02.11.2018 21:30 Zimmern Kirmesdisco
02.11.2018 Bachfeld (SON) Kirmesparty mit "DJ Frank"
02.11.2018 21:00 Rottenbach Turnhalle Kirmesparty mit "Kalttstartt"
02.11.2018 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmesparty mit "DJ-G"
02.11.2018 Pennewitz (IK) Saal Wodka-Party mit HASHTAG
02.11.2018 Westerengel (KYF) Kirmesdisco mit Joe Eimer & die Skrupellosen
02.11.2018 Alperstedt (SÖM) Kirmesdisco mit Dj Jubelprinz
02.11.2018 Gumperda (SHK) Tanz- und Partyrock mit 2Takt
02.11.2018 Ebenheim (GTH) Kirmesdisco mit dem Dj Duo STEREOTYPES
02.11.2018 Hachelbich (KYF) Saal Kirmesdisco
02.11.2018 Holzthaleben (KYF) 90er Party by Dj Dorfdisse 95
02.11.2018 Saalfeld (UH) Kirmesdisco mit "Dj Lucas H."
03.11.2018 15:00 Plaue Sporthalle Kinderkirmes
03.11.2018 15:00 Elgersburg Kaiserhof Kinderkirmes
03.11.2018 20:00 Griesheim (Thü) Kirmesparty mit "Live Style Band"
03.11.2018 20:00 Haina b. Römhild Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
03.11.2018 20:00 Haarhausen Gemeindegaststätte Kirmes mit "Why Not"
03.11.2018 20:00 Westhausen GTH Kirmestanz mit "Ettenhäuser Buben"
03.11.2018 20:00 Zimmern Kirmestanz
03.11.2018 Kaltenlengsfeld (WAK) Kirmestanz mit den "NTK"
03.11.2018 Bachfeld (SON) Kirmestanz mit "JoJo Band"
03.11.2018 Einhausen (SM) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "DJ Werni"
03.11.2018 20:00 Plaue Sporthalle Kirmestanz mit "Dynamic"
03.11.2018 20:00 Apfelstädt Bürgerhaus Nachkirmes mit "Red Heaven"
03.11.2018 Hachelbich (KYF) Saal Kirmestanz mit Music Salad
03.11.2018 Holzthaleben (KYF) Tanz mit Zwei gegen Willi
03.11.2018 Niederbösa (KYF) Kirmestanz
03.11.2018 Oberloquitz (SLF) Kirmesdisco mit "Dj Rentsch"
03.11.2018 Bachfeld (SON) Kirmesparty mit "DJ Frank"
03.11.2018 20:00 Beinerstadt Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Fiter"
03.11.2018 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmestanz mit "Feeling"
03.11.2018 Pennewitz (IK) Saal Kirmesdisco mit Dj Hendrik
03.11.2018 Westerengel (KYF) Kirmestanz mit REVANCHE
03.11.2018 Alperstedt (SÖM) Kirmestanz mit Band SPOTLIGHT
03.11.2018 Ebenheim (GTH) Tanzabend mit Dick, Dünn und Durstig
03.11.2018 Gumperda (SHK) Kirmestanz mit THE LUCKYTONES
03.11.2018 Rockensußra (KYF) Kirmestanz mit "Mate"
03.11.2018 Saalfeld (UH) Kirmestanz mit Herbie and Friends
03.11.2018 Ruppersdorf SOK Birkenhof Kirmestanz
03.11.2018 Unterkoskau (SOK) Kirmestanz mit der Band Loutstark
03.11.2018 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "DAFUER"
03.11.2018 20:00 Rottenbach Turnhalle Kirmestanz mit "Fröbitzer Jungs"
03.11.2018 20:00 Altenfeld Mehrzweckhalle Nachkirmes mit "Synchron"
03.11.2018 Schorba Landgasthof Kirmestanz mit "AD LIBITUM"
03.11.2018 20:00 Birkenfelde Kirmestanz mit "Thanas"
03.11.2018 20:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmestanz mit "tacoba live"
03.11.2018 20:00 Elgersburg Kaiserhof Kirmestanz mit "anno-nym"
03.11.2018 20:00 Gutendorf Kirmestanz mit "F.O.X.X."
03.11.2018 20:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Hauptkirmes mit "Night live"
03.11.2018 21:00 Marksuhl Kirmestanz mit "Suspenders"
03.11.2018 21:00 Mannstedt (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit den "Crazy Liveband"
03.11.2018 15:00 Lauterbach WAK Festhalle auf dem Harsberg Kinderkirmes
03.11.2018 20:00 Tröbsdorf Festhalle Kirmestanz mit "JoJoZeit"
03.11.2018 20:00 Münchengosserstädt Zeltkirmes Kirmes mit den "Buschfunk"
03.11.2018 20:00 Feldengel (KYF) Saal Kirmestanz mit "Laguna-Dance-Band"
03.11.2018 20:30 Lauterbach WAK Festhalle auf dem Harsberg Kirmestanz mit "Rhönrebellen"
03.11.2018 20:00 Clingen (KYF) Wolf´s Revier Kirmestanz mit "Thomas Witt Band"
03.11.2018 Etzelbach (SLF) Kirmes
03.11.2018 Frankenroda (WAK) Kirmes
03.11.2018 Großgeschwenda (SLF) Kirmestanz mit "M & M"
03.11.2018 Görsbach (NDH) Gasthaus "Zur Schweiz" Kirmestanz mit "Susi Platte & Steven H."
03.11.2018 Herbsleben (UH) Kirmes
03.11.2018 Leitlitz (GRZ) Kirmesdisco mit "Heintje"
03.11.2018 Moßbach (SOK) Sportlerheim Kirmesdisco mit "Dj Mr. B "
03.11.2018 Pustleben (NDH) Kirmestanz mit "FEELING"
03.11.2018 Queienfeld (SM) Kirmestanz mit "Sunside Up"
03.11.2018 Weitisberga (SOK) Kirmestanz mit "Lou-Easy & Carl"
03.11.2018 Zoppoten (SOK) Kirmestanz mit "Brokat"
03.11.2018 Zeulenroda (GRZ) Kirmes
03.11.2018 Nazza (WAK) Heimatscheune Kirmesbeerdigung mit "Rosenkönigmusikanten"
04.11.2018 15:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kinderkirmes
04.11.2018 15:00 Wölfis Gemeindeschenke Kinderkirmes
04.11.2018 Tröbsdorf Festhalle Kinderkirmes
04.11.2018 14:00 Beinerstadt Kulturhaus Kinderkirmes
04.11.2018 15:00 Gutendorf Kinderkirmes
04.11.2018 15:00 Haarhausen Gemeindegaststätte Kinderkirmes Haarhausen
04.11.2018 14:30 Bienstädt Landhotel Bienstädt Kinderkirmestanz
04.11.2018 16:00 Birkenfelde Patronats-Kindertanz
04.11.2018 Bachfeld (SON) Kirmestanz mit "Ramaro"
04.11.2018 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "Andy Kunte"
04.11.2018 19:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesbeerdigung Oldiedisco mit "..."
04.11.2018 15:00 Rottenbach Familiennachmittag
09.11.2018 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
09.11.2018 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Musi-Men & Solar-Band"
09.11.2018 22:00 Rothenberga (SÖM) Kirmesparty mit "swagger"
09.11.2018 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
09.11.2018 Oberstadt (HBH) Saal Kirmesdisco mit "DJ Alf"
09.11.2018 20:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit "Band Rosa"
09.11.2018 21:00 Witterda (SÖM) Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
09.11.2018 Marktgölitz (SLF) Saal Kirmesparty mit "Dj Lasse"
09.11.2018 Großbrüchter (KYF) Gemeindeschenke Körmsedisco
09.11.2018 Gleichamberg (HBH) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
09.11.2018 20:00 Teichröda (SLF) Saal Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
09.11.2018 21:00 Schlegel (SOK) Kirmestanz mit "Nightfever"
09.11.2018 Kallmerode (EIC) Gemeindesaal Männerkirmes mit der "Blaskapelle Kallmerode"
09.11.2018 Holungen (EIC) Kirmesdisco mit Ceejou, EHB und Dj JP
09.11.2018 Trebra (KYF) Saal Kirmesdisco mit Dj Patrick Arnold
09.11.2018 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Kirmesdisco
09.11.2018 22:00 Kirchworbis (EIC) Festzelt Kirmesparty mit "Phantones"
09.11.2018 Köstitz (SOK) Halle der Kreisstraßenmeisterei Kirmesdisco mit "Dj Blume"
09.11.2018 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Onkel Ole"
10.11.2018 14:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kinderkirmes Röhrensee
10.11.2018 Elleben (IK) Saal Kinderkirmes Elleben
10.11.2018 14:00 Oberstadt HBH Saal Kinderkirmes
10.11.2018 14:30 Teichröda (SLF) Saal Kinderkirmes
10.11.2018 20:00 Oettersdorf (SOK) Kulturhaus Kirmesparty mit "swagger"
10.11.2018 20:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
10.11.2018 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Live Style Band"
10.11.2018 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
10.11.2018 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Atlantis"
10.11.2018 20:00 Beberstedt (UH) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
10.11.2018 20:00 Behringen (WAK) Kulturhaus Nachkirmestanz mit "„Jens & Friends"
10.11.2018 20:00 Schlegel (SOK) Kirmestanz mit "JoJo-Band"
10.11.2018 Marktgölitz (SLF) Saal Kirmestanz mit "ROCK 69"
10.11.2018 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmestanz mit "Meilenstein"
10.11.2018 Köstitz (SOK) Halle der Kreisstraßenmeisterei Kirmestanz mit "Allround Party Band"
10.11.2018 Trebra (KYF) Saal Kirmestanz mit "Halb Zwei"
10.11.2018 Mackenrode (EIC) Martini-Kirmes Kirmestanz mit "Stromfrei"
10.11.2018 Großbrüchter (KYF) Gemeindeschenke Körmestanz mit "Mike Hapunkt"
10.11.2018 20:00 Friesau (SOK) Gaststätte Goldener Löwe Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
10.11.2018 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "RHÖN ROCK´N` ROLLER"
10.11.2018 20:00 Wüstheuterode (EIC) Jugendzentrum "Rabenkopf" Kirmestanz mit "Thanas"
10.11.2018 Holungen (EIC) Kirmestanz mit "MOONLIGHT"
10.11.2018 20:00 Burkersdorf (SLF) Pulsnitzhalle Kirmestanz
10.11.2018 20:00 Wülfingerode (NDH) Liefeith`scher Saal Kirmestanz mit "4you"
10.11.2018 20:00 Thälendorf (SLF) Kirmestanz mit "STEP"
10.11.2018 20:00 Wallbach (SM) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Die Glüxxritter"
10.11.2018 Öpitz (SOK) Festzelt Kirmestanz mit "Grenzenlos"
10.11.2018 Gleichamberg (HBH) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
10.11.2018 20:00 Witterda (SÖM) Kirmestanz mit "Passat"
10.11.2018 21:00 Teichröda (SLF) Saal Kirmestanz mit "Zeitlos"
10.11.2018 20:00 Kirchworbis (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
10.11.2018 Kallmerode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "TimeLess"
10.11.2018 Haina b. Römhild Kulturhaus Nachkirmes mit "Feierfox"
10.11.2018 20:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit "Night&Day"
10.11.2018 22:00 Elleben (IK) Saal Gaststätte Zum einkehrenden Apostel Kirmestanz mit "Red Heaven"
10.11.2018 20:00 Rothenberga (SÖM) Kirmestanz mit "Ingognito live"
10.11.2018 20:00 Oberstadt HBH Saal Kirmestanz mit den "Music Train"
10.11.2018 20:00 Kamsdorf (SLF) Zollhaus Kirmestanz
10.11.2018 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "Heilinger Band"
10.11.2018 20:00 Burgtonna (UH) Bürgerhaus Nachkirmes mit den "Gipfelstürmer"
11.11.2018 Gleichamberg (HBH) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
11.11.2018 Töttelstädt Turnhalle Kinderkirmes
11.11.2018 14:30 Crawinkel Gemeindeschenke Kinderkirmes
11.11.2018 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Country Court"
11.11.2018 20:00 Wüstheuterode (EIC) Jugendzentrum "Rabenkopf" Kirmestanz mit "Thanas"
11.11.2018 20:00 Wülfingerode (NDH) Liefeith`scher Saal Kirmestanz mit "4you"
11.11.2018 20:00 Oberstadt HBH Saal Kirmestanz mit Die Flamingos
11.11.2018 Kirchgandern (EIC) Kirmestanz mit "Tanzbar"
11.11.2018 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmesbeerdigung
12.11.2018 Kirchgandern (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
16.11.2018 20:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus „Zur Linde“ Kirmestanz mit "Sunside Up"
16.11.2018 Kulm (SOK) Kirmestanz für die Jugend
16.11.2018 21:00 Scherndorf (SÖM) Ehemalige Gaststätte Kirmesdisco mit "Dj Gotti"
16.11.2018 22:00 Thimmendorf (SOK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Dj G."
16.11.2018 20:00 Beberstedt (UH) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "1fach2"
17.11.2018 Raila (SOK) Kirmestanz
17.11.2018 20:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Männerkirmes mit "Bajazzo"
17.11.2018 20:00 Beberstedt (UH) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
17.11.2018 20:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus „Zur Linde“ Kirmestanz mit "NTK" (Neidhartshäuser Tanzkapelle)
17.11.2018 Hüpstedt (UH) Nachkirmestanz mit "PHANTONES"
17.11.2018 20:00 Scherndorf (SÖM) Ehemalige Gaststätte Kirmestanz mit Gesangsduo "Showtime"
17.11.2018 Ebersdorf (SOK) Kirmestanz
17.11.2018 20:00 Thimmendorf (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night Fever"
17.11.2018 Blintendorf (SOK) Kirmestanz mit "Moonflyers"
17.11.2018 Röhrig (EIC) Kirmestanz mit "4you"
17.11.2018 Stelzendorf (GRZ) Kirmestanz
17.11.2018 Kulm (SOK) Kirmestanz
17.11.2018 Kirchgandern (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
17.11.2018 20:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Nachkirmestanz mit "Musikexpress"
17.11.2018 21:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Nachkirmesdisco
17.11.2018 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Nachkirmes mit "Glücklich"
17.11.2018 Veilsdorf (HBH) Nachkirmes mit "Ohne Filter"
17.11.2018 21:00 Ifta (WAK) Bürgerhaus Kirmesabtanz
18.11.2018 14:30 Stepfershausen (SM) Gasthaus „Zur Linde“ Kindertanz
23.11.2018 21:30 Wüllersleben Bürgerhaus Kirmestanz mit "Dynamic"
23.11.2018 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Nachkirmes mit "Dj BALOO"
24.11.2018 Wüllersleben Bürgerhaus Kinderkirmes Wüllersleben
24.11.2018 21:30 Wüllersleben Bürgerhaus Kirmesparty für die Jugend mit "Dynamic"
24.11.2018 20:00 Hausen (EIC) Kirmestanz mit "estanas"
24.11.2018 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Nachkirmes mit "Der Flotte Dreier"
30.11.2018 21:00 Magdala (WL) Saal "zum vollen Mond" Kirmesparty mit "Rockpirat"
Dezember
30.11.2018 Burglemnitz (SOK) Kirmesparty mit "Dj G"
01.12.2018 20:00 Bodelwitz (SOK) Gaststätte Grüner Baum Kirmestanz mit den "Asphaltstürmer"
01.12.2018 Rittersdorf Landgasthof Nachkirmes mit "swagger"
01.12.2018 Burglemnitz (SOK) Kirmestanz mit "Brokat"
01.12.2018 Zadelsdorf (GRZ) Kirmesdisco
01.12.2018 20:00 Crawinkel Gemeindeschenke Nachkirmes mit mit "Country Court"
01.12.2018 20:00 Magdala (WL) Saal "zum vollen Mond" Kirmestanz mit "Grenzenlos"
01.12.2018 Breitenheerda (SLF) Saal Kirmestanz
08.12.2018 20:00 Apfelstädt Bürgerhaus 36. Männerkirmes mit "The FAKE'z"
Termin oder deren Durchführung nicht bekannt!
??? Bechstedtstraß Gemeindeschänke Kirmestanz mit "..."
??? Branchewinda keine Kirmes?
??? Bothenheilingen Oktoberfest-Kirmes Kirmestanz mit "..."
???? Buttelstedt Gutspark ????
???? Dönges (WAK) Kirmes
??? Dornheim keine Kirmes?
??? Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus letzte Kirmes
??? Ehrenstein Gemeindesaal ??
??? Ernstroda Kultursaal ???
??? Ettenhausen / Suhl Schlepper- und Zeltkirmes ???
??? Friedrichroda Berghotel Bergkirmes
Gelmeroda Festscheune Kirmestanz
Goldbach Auf Wunsch der Kirmesgesellschaft Goldbach wurde der Eintrag gelöscht.
??? Gossel Gasthaus "Zur Erholung" keine Kirmes ??
??? Großliebringen Kirmestanz
??? 20:00 Großrettbach Gemeindeaal Kirmestanz mit "Yellow"
??? Heyda Gemeindesaal Heyda Kirmestanz
??? Kindelbrück Kirmesparty
??? 20:00 Kleinhettstedt Saal Kirmestanz mit "..."
??? Krauthausen Saal Kirmes
??? Leimrieth Gaststätte Hanf Kirmes
??? 20:00 Leutersdorf Saal Gaststätte Trachtenkirmes
??? Liebenstein zur Gerichtslaube Kirmesparty
??? Martinroda (WAK) Zeltkirmes - Sportplatz Kirmestermin unbekannt
??? Mechterstädt Bürgerhaus Kirmestanz
??? Menteroda Kirmes
??? Neuenhof Zeltkirmes Kirmesdisco
??? Niederfurra Kirmestanz
??? Niederroßla Zeltkirmes Kirmesdisco
??? Oehrenstock Haus des Gastes Kirmes
??? Ottmannshausen Saal der Gaststätte
??? Possendorf keine Kirmes 2015
???? Rabis (SHK) Kirmestanz mit ".."
???? Rannstedt Kirmes
??? Ringleben Festzelt Backsplatz Kinderfest "..."
??? Rödigsdorf Kirmes
Schönau v.d.Walde keine Kirmes mehr seit 2013
??? Schwarzbach (SM) Kirmes
??? Steinbach (Eichsfeld/Leinetal) Festplatz
??? 21:00 Stedten Bürgerhaus Kirmestanz "..."
??? 98667 Steinbach-Schleusegrund Zeltkirmes Trachtenkirmes
??? Sundhausen (UH) Saal Kirmes
??? 20:30 Titschendorf Sportplatz Heinrichshöhe Kirmestanz mit "A9 Live"
??? Töttleben Zeltkirmes Festwiese ???
??? Troistedt Zeltkirmes
??? Uelleben Saal
???? Vitzeroda Dorfgemeinschaftshaus
??? Vollersroda ??? keine Kirmes
??? Werningsleben Kirmes
??? Wingerode Festzelt Kirmestanz
?? Witzleben Turnhalle Kirmes
??? Wolfsburg-Unkeroda Kirmes
??? Wülfershausen IK Kinderkirmes

Musik & Partnerseiten & Schausteller

Kirmesmusik, Kirmeskapelle, Partyband, Tanzband, Livemusik, Tanzmusik von:
Dynamic, – vielseitige Musik für jeden Anlass
Live Style Band, kreative Vollblutmusiker in einem Team
Musi-Men & Solar-Band, die ultimative Partyband
Lotos, die Thüringer Party-Band
Live-Musik von DAFUER
NightLife, die Tanz- Show- und Partyband aus Arnstadt

Regeln der Kirmestermine der KG

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Nicht nur die Mühlberger Kirmesgesellschaft pflegt intensiv die Traditionspflege (2012: 314 Jahre Kirmes in Mühlberg) - immer mehr Kirmesgesellschaften pflegen diese. ?

Die Kirmesveranstaltung der Mühlberger Kirmesgesellschaft ist ein Höhepunkt für alle umliegenden regionalen Kirmesgesellschaften. Durch den grossen Veranstaltungsort sind sie in der Lage, ihre Kirchweihfeier zu einer Massenveranstaltung anwachsen zu lassen. Die Gesellschaft zeichnet sich durch eine gute Nachwuchsarbeit aus, tanzt ordentlich und sind stets auf zahlreichen Kirmes- Veranstaltungen zu finden.
Eine Tradition, die pflegenswert ist.
Auch wenn man vor Menschenmassen auf der Betontanzfläche schwer tanzen kann, wir lassen uns diese Höhepunkte nicht nehmen.

Kirmes ist: ... / ... historisch ... / ... kirchlich ... / ... Termine ... / ... Tradition ... / ... Zachäus ... / ... Präsenz ... / ... Lebensfreude.

Die Kirmes: Im Mittelalter wurde anlässlich der Kirchweihe die Kirmes gefeiert. In der heutigen Zeit wird diese Tradition regional unterschiedlich gepflegt - der religiöse Hintergrund spielt dabei eine untergeordnete Rolle. Eigentlich ist Kirmes die Kurzform von "Kirchmesse". Durch die vielen Dialekte haben sich verschiedene Begriffe eingebürgert: So heißt sie in Thüringen und Sachsen auch Kirmse, Kerms, Kermst, Kärms, oder Kärmst, im angrenzenden Vogtland Kirwe, in Saarland, Hessen und in der Nordpfalz Kermes, Kerb oder Kirb, in Franken Kärwa oder Kerwa, bei den Unterfranken Kerm, denöstlichen Franken und der Oberpfalz Kirwa, dagegen in der südlichen Oberpfalz Kiada oder Käada, in der Region um Nassau Kermes, in Altbayern Kirda oder Kirta, um Baden und den Vorarlberg (Österreich) Kilbi oder Kilwi, im Spessart Kier sowie in der Kurpfalz, Pfalz unt teilweise in Baden-Württemberg auch Kerwe, Kärwe oder Kirbe.

In Österreich leitete man den Begriff von "Kirchtag" ab - somit Kirtag oder auch Kirda, Kirtåg oder Kiritåg. Die Schweiz nennt die Kirchweih Chibli, in den Niederlanden spricht man von der Kermis, selbst Kroatien kennt diesen Brauch unter Kirvaj und im jetzigen rumänischen Banat von Temesvar - also die Ungar-Schwaben kennen den eher deutschklingenden Begriff Kerweih.

Aber auch in anderen Ländern lässt sich der Urbegriff "Kermesse" wiederfinden:

in Spanien (Español): Kermés, in Farsi: ورزش : مسابقه دوچرخه سوارى 3 تا 5 مايل در شهر و خارج , in England: keros , crooked; crookedness und in Russland: ежегодная ярмарка-карнавал в нидерландах , бельгии и люксембурге , ja sogar in China gibt es eine Übersetzung:
音標: 主保瞻禮節, 露天賑濟遊藝會 1主保瞻禮節 2露天賑濟遊藝會

Kirmes-Termine in Hessen wie in: Altenhasungen, Archfeld, Bad Emstal, Ballenhausen, Besse, Beilstein, Breitau, Breuna, Edertal-Mehlen, Eichenrod, Elbenberg, Frankershausen, Friedlos, Gilfershausen, Gilserberg, Gleichen, Grandenborn, Grebenau, Grifte, Hainchen, Haldorf, Herleshausen, Holzheim-Kruspis, Ifta, Istha, Kammerbach, Kirchberg, Kleinalmerode, Kleinern, Königshagen, Laubach, Lengers, Mehlen, Melgershausen, Metze, Mosheim, Motzenrode, Müs, Nassenerfurth, Netra, Niederdünzebach, Niedermöllrich, Niedervorschütz, Oberelsungen, Obervorschütz, Odershausen, Olberode, Quentel, Radmühl, Reichenbach, Renda, Riede, Rimbach, Röhrda, Röhrenfurth, Rothemann, Sand - Bad Emstal, Sieboldshausen, Singlis, Strothe, Uttershausen, Udenborn, Wehrda, Welferode, Werkel, Wichmannshausen, Willofs, Wollrode, Züschen,

Kirmes-Termine in Sachsen (Erzgebirge, Sächsische Schweiz) wie in: Breitenbrunn (Erzgebirge), Carlsfeld (Erzgebirge), Falkenstein, Gunzen / Schöneck, Hermsgrün (Vogtland), Pirna, Pobershau, Reinhardtsdorf-Schöna, Scheibenberg, Schkeuditz-Radefeld, Zwönitz (Erzgebirge), Zwota (Vogtland),

Kirmes-Termine in Niedersachsen wie in: Friedland, Sieboldshausen,

Kirmes-Termine in NRW wie in: Lommersdorf,

Kirmes-Termine im Saarland wie in: Nunkirchen,

Kirmes-Termine in Baden-Württemberg wie in: Aalen, Furtwangen (Schwarzwald),

Kirmes-Termine im Westerwald / Rheinland-Pfalz wie in: Dernbach (Westerwald), Ellscheid (Hunsrück), Ewighausen (Westerwald), Freilingen (Westerwald), Gierschnach (RP), Gonzerath-Morbach (Hunsrück), Hartenfels (Westerwald), Heiligenroth (Westerwald), Heddert (RP), Hentern (RP), Heyroth (RP), Malberg (Westerwald), Malmeneich (Westerwald), Marienhausen (Westerwald), Morbach Merscheid (Hunsrück), Nomborn (Westerwald), Schönberg, Siershahn, Unkel (Westerwald), Urbar (RP), Waldweiler (RP), Wolzburg (Hunsrück),

Kilbi-Termine in Österreich (Vorarlberg) wie in: Altenstadt (Feldkirch),

Die Verlinkung auf dieser Seite erfolgt nur bei einem gleichwertigen Backlink oder Startseitenlink.

Reisebeschreibungen: - Reisebericht Syrien, Südafrika, Namibia, China, Thailand,

1225 Jahre - Haarhausen · Holzhausen · Bittstädt, Monteurzimmer Eisenach