Kirmes in Thüringen

Kirmes - Veranstaltungen - Termine in Thüringen - 2024

KERMESSE - KIRMSE - KIRMESKALENDER VON THÜRINGEN


E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  
Einträge in Thüringer Kirmeskalender über WhatsApp


    Folge Thüringer Kirmes auf Twitter      Instagram     Thüringer Kirmes gefällt mir

Das Objekt in Wandersleben (Nähe Gotha, Arnstadt und Erfurt) ist eine "Begegnungsstätte" für 24 und 16 Personen auf 2000 m² Grundstück preisgünstig zu mieten !!!
Die Begegnungsstätte ist die optimale Lösung für kleinere private Begegnungen, Feiern, wie Geburtstage, Jubiläen, Klassentreffen, Vereinsfeste und sonstige private Anlässe, wo man die Möglichkeit hat, sich zu begegnen und anschließend nicht ein Hotel aufsuchen muss, sondern kostengünstig im gleichen Haus den Rausch ausschlafen kann, und ohne Alkoholeinwirkung unfallfrei die Heimreise antreten kann.

Die Kirmes-Termine (Kirmestanz- und Kindertanzveranstaltungen) folgender Orte werden geführt:

Landeskirmesburschentreffen Thüringen ???? - ?????
Abtsbessingen, Abtsroda / Poppenhausen, Achelstädt, Alach, Albrechts Suhl, Alkersleben, Almerswind, Alperstedt, Altenfeld, Altengönna, Altengottern, Scheibe-Alsbach, Ammern, Andisleben, Angelhausen, Angelroda, Apfelstädt, Arenshausen, Asbach, Auerstedt, Azmannsdorf,
Bad Colberg-Heldburg, Bachfeld, Bachra, Badra, Ballhausen, Ballstädt, Ballstedt, Barchfeld, Beberstedt, Sondershausen-Bebra, Bechstedtstraß, Bechstedt-Wagd, Bedheim, Behringen, Behrungen, Bendeleben, Benshausen, Beinerstadt, Belrieth, Berga / Elster (GRZ), Berka /Werra (WAK), Berka vor dem Hainich, Berkach, Berlingerode, Berlstedt, Bermbach, St. Bernhard, St. Bernsgrün, Bettenhausen (SM), Bettelhecken (SON), Beuren, Biberau, Biberschlag, Bickenriede, Bibra, Bielen, Bienstädt, Bindersleben, Birkenfeld (HBN), Birkenfelde (EIC), Birkenhügel, Birkungen, Birx, Bischofferode, Bischofrod HBN, Bischofroda (WAK), Bittstädt, Blintendorf, Bodelwitz, Bodenrode, Böhlen (IK), Boilstädt, Bollstedt, Bornhagen, Bösleben, Bothenheilingen , Branchewinda, Brattendorf, Braunsroda, Breitenbach, Breitenheerda, Breitenholz, Breitungen, Bremen (WAK), Brotterode, Bruchstedt, Brünn, Brunnhartshausen, Buchbach, Buchfart, Bücheloh, Bufleben, Büßleben, Bürden, Burlemnitz, Burkhardtroda, Burgtonna, Burgwalde, Buttelstedt, Buttlar, Büttstedt,
Clingen, Bad Colberg-Heldburg, Craula, Crock, Crawinkel, Christes,
Dachwig, Dankmarshausen, Dannheim, Deuna, Diedorf UH, Diedorf (WAK), Dielsdorf, Dienstädt, Dienstedt (IK), Dieterode, Dietzhausen, Dillstädt, Dingsleben, Dingelstädt, Dittersdorf, Döbritschen, Dönges (WAK), Dorndorf (WAK), Dörnfeld an der Heide, Dornheim, Döschnitz, Dosdorf, Dreißigacker, Dröbischau, Drognitz, Drößnitz,
Ebenshausen, Eberstedt, Eckardts, Eckardtshausen, Eckardtsleben, Ecklingerode, Eckstedt, Effelder - Frankenblick SON, Effelder EIC, Egelsdorf, Egstedt, Ehnes, Ehrenstein, Eicha, Eichelborn, Eichstruth, Eigenrieden, Eigenrode, Einhausen, Eishausen, Eischleben, Elgersburg, Elleben, Ellersleben, Ellichleben, Elxleben (IK), Elxleben an der Gera (SÖM), Emleben, Empfertshausen, Erfurt-Petersberg, Ermstedt, Ernstroda, Ershausen, Eschenbergen, Espenfeld, Eßleben, Ettenhausen, Ettersburg, Etterwinden, Exdorf,
Falken, Fambach, Faulungen, Felchta, Feldengel, Fernbreitenbach, Fischbach(Thü), Floh, Flurstedt, Föritz, Förtha, Frankenblick - Effelder SON, Frankendorf, Frankenhain, Frankenroda, Frauensee, Frauenwald, Freienhagen, Fretterode, Friedrichroda, Friedrichswerth, Friemar, Frienstedt, Frohndorf,
Gaberndorf, Gangloffsömmern, Garsitz, Gebesee, Gefell, Gehaus, Geisa, Geisleden, Geismar, Gellershausen (98663), Gelmeroda, Gerbershausen, Gernrode (EIC), Geschwenda, Gethles, Geunitz, Gierstädt, Gispersleben, Glasehausen, Gleichamberg, Gleicherwiesen, Goldbach, Goldisthal, Goldlauter-Heidersbach, Göllingen, Görmar Mühlhausen, Görsbach, Göttern, Gompertshausen, Göringen, Gorndorf, Gospenroda, Gospiteroda, Gossel, Gräfenhain, Gräfenroda, Gräfinau-Angstedt, Gräfentonna, Griesheim Thü, Großbartloff, Großbrembach, Großbrüchter, Großburschla, Großenlupnitz, Großensee (WAK), Großfahner, Großliebringen, Großmölsen, Großkochberg, Großobringen, Großrettbach, Großromstedt, Großrudestedt, Großschwabhausen, Großtöpfer, Großurleben, Großwechsungen, Grüningen, Gumpelstadt, Gumperda, Günterode, Günthersleben, Gutendorf, Guthmannshausen,
Haarhausen, Hachelbich, Hain /Blankenburg, Haina westl Gotha, Haina b. Römhild, Hainichen (SHK), Hallungen, Hämbach, Hammerstedt, Harras b. Eisfeld, Hardisleben, Häselrieth, Hasenthal, Haßleben, Hauröden, Hausen / Ilmkreis, Hausen / Eichsfeld, Hayn, Heichelheim, Goldlauter-Heidersbach, Heiligenstadt Heimenstein, Heiligenstadt St. Aegidien, Heinrichs, Heldburg (Bad Colberg-), Hellingen, Helmsgrün Helmershausen, Helmsdorf, Henfstädt, Henneberg, Herbsleben, Herda, Herpf, Herschdorf, Heßberg, Hetschbach, Heubisch, Heuthen, Hetschburg, Heyda, Heyerode, Hildebrandshausen, Himmelsberg, Hinternah, Hochdorf b. Blankenhain, Erfurt-Hochheim, Hochheim (GTH), Erfurt-Hochstedt, Hohenfelden, Hohengandern, Hohenkirchen, Hohlstedt, Holungen, Holzengel, Holzhausen, Hönbach, Hopfgarten, Horba, Horschlitt, Horsmar, Hötzelsroda, Hümpfershausen, Hundeshagen, Hüpstedt, Hörselgau,
Ichtershausen, Ifta, Igelshieb, Illeben, Ilmenau-Roda, Immelborn, Immenrode / KYF, Ingersleben, Isseroda, Isserstedt,
Jesuborn, Jecha, Jüchsen, Judenbach,
Kaisershagen, Kallmerode, Kalteneber, Kaltennordheim (WAK), Kaltohmfeld, Kammerforst, Kamsdorf, Kapellendorf, Käßlitz, Katharinenberg, Kaulsdorf SLF, Kefferhausen, Kella, Kerspleben, Ketten, Keula, Kieselbach, Kindelbrück, Kindleben, Kirchengel, Kirchgandern, Kirchhasel, Kirchheilingen, Kirchheim, Kirchworbis, Kittelsthal, Kleinbartloff, Kleinbrembach, Kleinbrüchter, Kleinfahner, Kleinfurra, Kleinhettstedt, Kleinobringen, Kleinrettbach, Kleinromstedt, Kleinschmalkalden, Kleinschwabhausen, Kleinvargula, Kleinwenden, Kleinwerther, Kleinwerther, Klettbach, Klettstedt, Knau, Klings, Könitz, Körner, Kösnitz / Kößnitz, Köstitz, Kranlucken, Krauthausen, Krautheim (WL), Kreuzebra, Kulm, Kühndorf, Küllstedt,
Landsendorf, Langenfeld, Langenschade, Langgrün /SOK, Lauchröden, Lauscha, Lauterbach, Leimbach WAK, Leimbach NDH, Leimrieth, Leina, Leinefelde, Leitlitz, Lehnstedt, Lengenfeld unterm Stein, Lengefeld, Lengfeld, Lenterode, Leubingen, Leutenthal, Leutersdorf (SM), Lichstedt, Lichte, Liebengrün, Liebenstein, Liebschütz, Liebstedt, Linden, Lindenberg, EF-Linderbach, Luisenthal, Lutter, Lützeroda,
Mäbendorf, Mackenrode / Uder, Magdala, Mannstedt, Marisfeld, Marbach, Marksuhl, Markvippach, Marlishausen, Martinfeld (EIC), Martinroda (IK), Martinroda (WAK / Rhön), Mechterstädt, Mehmels, Mehrstedt, Meimers, Melborn/Wenigenlupnitz, Zella-Mehlis, Mellingen, Mendhausen, Mengersgereuth-Hämmern, Mengelrode, Menteroda, Merkers, Metzels, Meura, Meuselbach, Mihla (WAK), Milbitz, Milda, Milz, Mittelschmalkalden (SM), Mittelsdorf (SM), Mittelsömmern, Möhra, Möhrenbach, Molschleben, Molsdorf, Mönchenholzhausen, Mörsdorf, Moorental, Mosbach (WAK), Moßbach (SOK), Motzlar, Mühlberg, Mülverstedt, Mühlhausen, Münchengosserstädt, Münchenlohra, Münchenroda,
Nägelstedt, Nauendorf, Nazza, Neidhartshausen, Nermsdorf (Buttelstedt), Nerkewitz, Neuhaus am Rennsteig, Neubrunn, Neuendorf (Teistungen - EIC), Neuenhof, Neukirchen, Neumark, Neundorf, Neufang, Neusiß, Neustadt am Rennsteig, Neustädt (WAK), Niederbösa, Niederfurra, Niedergrunstedt, Niederdorla, Niederpöllnitz, Niederroßla, Niederschmalkalden, Niederspier, Niedertrebra, Niederzimmern, Nöda, Nohra, Nottleben, Nurzen,
Oberalba, Oberdorla, Oberellen, Obergebra, Oberlind, Oberloquitz, Obermehler, Apolda-Oberndorf, Obernissa, Oberpreilipp, Oberreißen, Oberroßla, Oberschöbling, Oberschönau SM, Oberspier, Oberstadt HBN, Obertopfstedt, Obertrebra, Oberweid, Oberweißbach, Oberwellenborn, Oberzella, Oechsen, Oehrenstock, Oelze SON, Oepfershausen, Oesteröda, Olbersleben, Ollendorf, Öpitz, Orlamünde, Orlishausen, Oßmannstedt, Oßmaritz, Osthausen, Ottmannshausen, Ottstedt (b. Magdala), Ottstedt am Berge
Partschefeld, Pennewitz, Petersberg / Erfurt, Petriroda, Pfiffelbach, Pferdingsleben, Pferdsdorf, Pfersdorf HBN, Pflanzwirbach, Pfuhlsborn, Pfullendorf, Philippsthal, Piesau, Plaue, Poppenhausen, Possendorf, Probstzella, Pustleben,
Queienfeld, Quirla,
Rabis, Raila, Ramsla, Ranis, Rannstedt, Rappelsdorf, Rastenberg, Rauenstein, Rehestädt, Rehungen, Reichenbach / (WAK), Reichenhausen, Reichmannsdorf, Reinholterode, Reisdorf, Reiser, Remptendorf, Remschütz, Remstädt, Rengelrode, Renthendorf, Reurieth, Riethnordhausen, Ringleben (SÖM), Ringleben (KYF), Ritschenhausen, Rittersdorf, Rockhausen, Ilmenau-Roda, Rödersdorf, Rödigsdorf, Rohda, Rohr, Rohrbach SLF, Rohrberg, Roldisleben, Röhrensee, Rositz, Roßdorf, Roßleben, Roth, Rothenberga, Rottmar Rottenbach, Rudersdorf, Rudisleben, Ruhla, Rustenfelde, Rückerswind, Rüxleben,
Saalfeld UH, Sachsenbrunn, Sachsenhausen, Salomonsborn, Sättelstädt, Schackendorf, Schafhausen, Scheibe-Alsbach, Schellroda, Scherbda, Schernberg, Scherndorf, Schierschwende, Schlechtsart, Schleid, Schlettwein, Schloßvippach, Schmerbach, Schmeheim, Schnellmannshausen, Schleusegrund Steinbach, Schmiedefeld /Rennsteig (IK), Schmiedefeld (SOK), Schmira, Schönau an der Hörsel, Schönau vor dem Walde, Schönbrunn b. Schleusingen, Schönstedt Schoppendorf, Schorba, Schwabhausen, Schwallungen, Schwarza (SM), Schwarzbach (SM), Schwarzburg (SLF), Schweickershausen, Schweina, Schwerborn, Schwerstedt (SÖM), Schwerstedt (WL), Seebach(WAK), Seebergen, Seligenthal, Siebleben, Sickerode, Siegelbach, Siegritz, Siemerode, Silberhausen, Simmershausen, Singen, Sitzendorf, Sohnstedt, Sondershausen-Bebra, Sondra, Sonneborn, Spahl, Spechtsbrunn, Sprötau, St. Bernhard, Stedten / Ilm, Steinach , 37308 Steinbach (Leinetal), Steinbach Bad Liebenstein, (WAK), Steinbach Schleusegrund, Steinbach-Hallenberg, Steinheid, Steinheuterode, Steinthaleben, Stelzendorf, Stepfershausen, Stotternheim, Stützerbach, Stobra, Stregda, Stressenhausen, Streufdorf, Struth-Helmersdorf (SM), Struth-Rodeberg (EIC), Suhl-Albrechts, Sülzenbrücken, Sülzfeld, Sundhausen (GTH), Sundhausen (NDH), Sundremda, Sünna,
Tambach-Dietharz, Taubach, Teichel, TeichrödaTeistungen, Tiefenort, Tiefthal, Titschendorf, Thangelstedt (b. Blankenhain), Thal (b. Ruhla), Thalborn, Thalwenden, Themar, Theuern, Thörey, Thüringenhausen, Tonndorf Töpfleben, Töttelstädt, Tottleben, Töttleben, Traßdorf, Trebra, Treffurt - Falken, Traßdorf, Tröbsdorf, Tröchtelborn, Troistedt, Trügleben, Trusetal, Tüngeda,
Uder, Udestedt, Uelleben, Ufhoven, Ulla, Ummerstadt, Umpferstedt, Unkeroda-Wolfsburg, Ulrichshalben, Unterbreizbach, Unterellen, Untermaßfeld, Unterpreilipp, Untersuhl, Unterweid, Unterweißbach, Unterwellenborn, Erfurt-Urbich, Uthleben, Utzberg,
Vachdorf, Veilsdorf, Viernau, Vieselbach, Vippachedelhausen, Vitzeroda, Vogelsberg, Volkenroda, Volkerode, Völkershausen, Vollenborn, Vollersroda,
Wachstedt, Wahlhausen, Wahns, Waldau, Waldstedt, Wallbach, Walldorf, Wallrabs, Walschleben, Waltersleben (Erfurt-), Wandersleben, Wangenheim, Warza, Wasserthaleben, Wechmar, Wehd, Weilar, Weißen, Wendehausen, Wenigenlupnitz/Melborn, Wenigentaft, Werningsleben, Wernshausen SM, Westenfeld HBN, Westerengel, Westgreußen, Bodenrode-Westhausen (EIC), Westhausen (GTH), Westhausen HBN, Wichtshausen, Wickerstedt, Wiedersbach HBN, Wiegleben, Wiesenfeld /EIC, Wiesenthal, Willerstedt, Willmersdorf, Windehausen, Wingerode, Winterstein, Wintzingerode, Witterda, Witzelroda, Witzleben, Wohlmuthausen, Wölferbütt, Wölfershausen, Wölfis, Wolfmannshausen, Wolfsbehringen, Wolfsburg-Unkeroda, Wormstedt, Wülfershausen, Wülfingerode, Wüllersleben Wünschensuhl, Wüstheuterode,
Zadelsdorf, Zeilfeld, Zella / Rhön, Zella-Mehlis, Zeulenrodas, Zimmern SHK, Zimmern UH, Zimmritz, Zottelstedt.


Kirmestermine in Thüringen 2016
Kirmestermine in Thüringen 2017
Kirmestermine in Thüringen 2018
Kirmestermine in Thüringen 2019
Kirmestermine in Thüringen 2020
Kirmestermine in Thüringen 2021
Kirmestermine in Thüringen 2022
Kirmestermine in Thüringen 2023

E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  

Einträge in Thüringer Kirmeskalender über WhatsApp

Kirmesgesellschaft Haarhausen Kirmesgesellschaft Röhrensee Kirmesgesellschaft Hörselgau Kirmesgesellschaft Possendorf Kirmesgesellschaft Martinroda Kirmesgesellschaft Gispersleben Kirmesgesellschaft Niederzimmern Kirmesgesellschaft Remstädt Kirmesgesellschaft Seebergen Kirmesgesellschaft Uelleben

Kirmeskalender - Kirmes-Termine in Thüringen

Kinderkirmes Hohenkirchen 2010 Die private Veröffentlichung von Kirmes-Terminen erfolgt in geändeter Form. So werden nicht mehr Tanzveranstaltungen oder GEMA-pflichtige Veranstaltungen beschrieben. Kirmesgesellschaften oder Veranstalter, die dies möchten, werden natürlich ausführlich wie in den vergangenen Jahrhier gelistet.

Hintergrund ist, dass sich verschiedene Einrichtungen, wie beispielsweise die GEMA, aus meinen privaten Zusammenstellungen prüfen, wer keine GEMA-Gebühr entrichtet hat und bezieht sich auf meine unbestätigten und unverbindlichen Termin-Informationen, unbegründete Nachforderungen zu stellen. Ich möchte kein Ausführungsgehilfe der GEMA sein. Ich bitte um Verständnis!

Liebe GEMA! Dies ist eine private Seite, deren Angaben ohne Gewähr sind, waren und sein werden.
Viele Termine wurden aus vergangenen Jahren für die Folgejahre hochgerechnet - es bedeutet keinesfalls, dass diese Veranstaltungen auch tatsächlich durchgeführt wurden.

Dies soll uns aber nicht abschrecken, den Terminkalender nicht weiter aktuell zu halten. So verzichten wir, die Verantwortlichen zu benennen und beschreiben nur eine Musikveranstaltung, wenn wir um Veröffentlichung gebeten werden bzw. aus den Terminplänen der Bands oder anderen Veröffentlichungen entnehmen konnten.

THÜRINGER KIRMES - TERMINE 2024

Datum Zeit Gemeinde Ort Veranstaltung
Januar
kein LKBT NEIN Landeskirmesburschentreffen ????
09.03.2024 21:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Tanz wie zu alten Zeiten mit "Rosa"
16.03.2024 21:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Disco-Party mit "DJ Siggi"
16.03.2024 20:00 Kallmerode (EIC) 10 Jahre mit "Stromfrei"
16.03.2024 21:00 Gehaus (WAK) Kulturhaus Saint Patrick's Day mit M. Arnold und DJ Luap
16.03.2024 21:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Frühjahrsdisco mit "Rockpirat"
31.03.2024 Wechmar (GTH) Clubhaus Osterparty mit "Snooze"
31.03.2024 21:00 Gierstädt (GTH) Gaststätte "Zum Goldenen Lamm" Oster-Disco
31.03.2024 21:00 Mühlberg (GTH) Ratskeller Oster-Oldiedisco
31.03.2024 21:00 Tonndorf (WL) Gemeindesaal Osterbeatzzz
April
05.04.2024 21:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz Kirmesspiele zum 4. Stiefelschlag
06.04.2024 22:00 Ohrdruf (GTH) Goldberghalle "Swagger" rockt
06.04.2024 20:00 Küllstedt (EIC) Festhalle TURN BACK TIME!!
06.04.2024 21:00 Mengelrode (EIC) Festsaal Frühlingstanz mit "Thanas"
12.04.2024 21:00 Haina b. Gotha Festzelt Männerkirmes-Disco mit "DJ Juke"
13.04.2024 19:00 *Haina b. Gotha Festzelt Männerkirmes-Tanz mit "Flotter Dreier"
13.04.2024 21:00 Pennewitz (IK) AfterEasterParty mit "Rockpirat"
19.04.2024 21:00 Vippachedelhausen (WL) Zeltkirmes KirmeSAUFtakt mit "XtraWild"
20.04.2024 20:00 *Vippachedelhausen (WL) Zeltkirmes Kirmetanz mit "Musictrain (ehemals Flash)"
20.04.2024 20:30 Günterode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Eichsfeld 3"
21.04.2024 14:30 Vippachedelhausen (WL) Zeltkirmes Kindertanz
26.04.2024 21:30 Krautheim (WL) Zeltkirmes Kirmesrock mit "swagger"
26.04.2024 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kirmesbeat mit mehreren DJ´s
26.04.2024 19:00 Hayn(WL) Bergstraße (Festsaal) Kirmesdisco mit "DJ Doc"
27.04.2024 20:30 *Krautheim (WL) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit der "Live Style Band"
27.04.2024 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kirmestanz mit "Atlantis"
27.04.2024 21:00 Dieterode (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Thanas"
27.04.2024 20:00 Burgwalde (EIC) Saal Kirmestanz mit "XChange"
28.04.2024 10:00 Krautheim (WL) Zeltkirmes Sportplatz Frühschoppen mit den Anonymen Musikalikern
28.04.2024 15:00 Krautheim (WL) Zeltkirmes Sportplatz Kinderkirmes
28.04.2024 15:00 Dieterode (EIC) Zeltkirmes Kinderstanz
28.04.2024 16:00 Burgwalde (EIC) Saal Kindertanz
28.04.2024 20:00 Heiligenstadt St. Aegidien (EIC) Stadthalle Kirmestanz mit der Band "Thanas"
28.04.2024 Beinerstadt (HBN) 25 Jahre Party mit "Ohne Filter"
30.04.2024 20:00 *Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Tanz in den Mai mit der "Thorsten-Witt-Band"
30.04.2024 20:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Beat in den Mai
30.04.2024 Bielen (NDH) Vereinshaus Maisprung 2024 - Tanz in den Mai
30.04.2024 20:00 Kirchgandern (EIC) Am HDG Maisprung 2024 - Tanz in den Mai mit "EIC3"
Mai
03.05.2024 21:00 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kultkirmes mit "Rockpirat"
03.05.2024 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kirmesparty mit "Excite"
03.05.2024 20:00 Behringen (WAK) Kulturzentrum Männerkirmes mit der Blasmusikgroup Eichsfeld
03.05.2024 21:00 Ershausen (EIC) Gemeindesaal Mai-Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
03.05.2024 20:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Mallorca Party
04.05.2024 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kirmestanz mit "DaCapo"
04.05.2024 21:00 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kirmestanz mit "F.O.X.X."
04.05.2024 20:00 Nohra (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Fehlberg Granaten"
04.05.2024 21:00 Oberreißen (WL) Saal Kirmesparty mit "Musictrain"
04.05.2024 20:30 Möhra (WAK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes Opening mit mehreren DJ´s
04.05.2024 20:00 *Behringen (WAK) Kulturzentrum Männerkirmes mit den "Flotten Dreier"
04.05.2024 Scherbda (WAK) Maitanz mit "twentyfour six"
04.05.2024 20:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "4You"
04.05.2024 20:00 Orlishausen (SÖM) Festwiese Kirmesparty mit "..."
04.05.2024 21:00 Ershausen (EIC) Gemeindesaal Mai-Kirmestanz mit den "OnPoint"
04.05.2024 21:00 Mackenrode / Uder (EIC) Gaststätte am Brandholz Maikirmestanz mit den "Thanas"
04.05.2024 Jecha (KYF) Festplatz 25 Jahre Kirmes - Tanz in den Mai
05.05.2024 14:30 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kindertanz
05.05.2024 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kinderkirmes
05.05.2024 15:00 Oberreißen (WL) Saal Kindertanz
05.05.2024 18:00 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kirmesbeerdigung
05.05.2024 15:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Familiennachmittag;
05.05.2024 14:30 Ershausen (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
06.05.2024 10:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Frühschoppen mit den "Thanas"
keine Kirmes Ulla (WL) Zeltkirmes Festwiese keine Kirmes 2024
10.05.2024 20:00 Kleinromstedt (WL) Festzelt Beachparty mit "DJ Lucas Rogge"
10.05.2024 21:30 Mellingen (WL) Festzelt Kirmesrockparty mit "Rockpirat"
10.05.2024 20:00 Guthmannshausen (SÖM) ?? Musik mit "DJ Tommy Eff"
10.05.2024 21:00 Zimmritz (SHK) Kirmestanz mit "DJ Flo Höhn"
10.05.2024 20:00 Westhausen (EIC) Gemeindesaal Maikirmes Maximales Entertainment
11.05.2024 20:00 Guthmannshausen (SÖM) Festplatz Kirmestanz mit der "Live Style Band"
11.05.2024 20:30 Hochdorf (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "DaCapo"
11.05.2024 20:00 Kleinromstedt (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Meilenstein"
11.05.2024 20:30 Mellingen (WL) Festzelt Hauptkirmes mit "The Juke"
11.05.2024 21:00 Stobra (WL) Saal Kirmestanz mit "Music Train"
11.05.2024 20:00 Zimmritz (SHK) Kirmestanz mit "Swing-Live"
11.05.2024 20:00 Sprötau (SÖM) Gasthof zu Sprötau Kirmesparty mit "Topas"
11.05.2024 21:00 Westhausen (EIC) Gemeindesaal Maikirmes mit "Tanzpalast"
12.05.2024 14:00 Guthmannshausen (SÖM) Festplatz Kinderanimation
12.05.2024 14:00 Mellingen (WL) Festzelt Kinderkirmes
12.05.2024 14:30 Hochdorf (WL) Zeltkirmes Kindertanz
17.05.2024 21:00 Neumark (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "XtraWild"
17.05.2024 21:00 Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kirmesparty mit mehreren DJ´s
17.05.2024 21:00 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Rockparty mit "Excite"
17.05.2024 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Spring Beats
17.05.2024 20:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Tanz mitten im Mai mit mehreren DJ´s
17.05.2024 20:00 Kleinbrembach (SÖM) Dorfgemeinschaftshaus Disco mit "..."
17.05.2024 21:00 Oberwellenborn (SLF) Gaststätte "Zur grünen Linde" Salatkirmes mit der "ZgW Band"
17.05.2024 19:00 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Kirmes-Disco mit "DJ Frank"
17.05.2024 21:00 Gefell (SOK) Kerwamusik mit "Still A Live"
18.05.2024 20:00 *Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kirmestanz mit der "Live Style Band"
18.05.2024 21:00 Neumark (WL) Zeltkirmes Pfingst-Kirmes mit "Das Logo"
18.05.2024 21:00 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Kirmestanz mit "The Juke"
18.05.2024 19:00 Wüllersleben (IK) Festplatz - Zelt 10 Jahre Kirmes
18.05.2024 20:00 Kleinbrembach (SÖM) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit den "Asphaltstürmer"
18.05.2024 20:00 Oberdorla (UH) Haus Vogtei Pfingstdisco mit DJ "OakField"
18.05.2024 20:00 Mülverstedt (UH) Saal der Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
18.05.2024 20:00 Heiligenstadt-Heimenstein (EIC) Klausberg Kirmesvorfeier mit Glashaus on Tour
18.05.2024 20:00 Lützeroda (J) Kirmestanz mit "Hunger & Durst"
18.05.2024 20:00 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Kerwa Party mit "Why Not"
19.05.2024 15:00 Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kindertanz
19.05.2024 15:00 Oberwellenborn (SLF) Gaststätte "Zur grünen Linde" Kinderkirmes
19.05.2024 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Kirmes-Rocknacht mit "Rockpirat"
19.05.2024 20:00 Heiligenstadt-Heimenstein (EIC) Klausberg Kirmestanz mit "Tanzpalast"
19.05.2024 20:00 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Tanzabend mit der "JOJO Band"
19.05.2024 20:00 Oberdorla (UH) Haus Vogtei Pfingsttanz mit der Band "Revanche"
19.05.2024 20:00 *Schönstedt (UH) Gemeindeschänke Pfingsttanz mit "YELLOW - die Band"
24.05.2024 21:00 EF-Kerspleben Zeltkirmes Disco-Party mit "Floorfiller Björn"
24.05.2024 22:00 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Kirmesparty mit "swagger"
24.05.2024 22:00 Ollendorf (SÖM) Sportplatz Kirmesparty mit der Band "Ragged Glee"
25.05.2024 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne 90er & 2000er MEGA-Party
25.05.2024 21:00 Ollendorf (SÖM) Sportplatz Kirmestanz mit der Band "Atlantis"
25.05.2024 20:00 *EF-Kerspleben Zeltkirmes Kirmestanz mit den "The Juke"
25.05.2024 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Der Berg rockt mit "Red Heaven"
25.05.2024 20:00 Lenterode (EIC) Gemeindesaal Maikirmes mit dn "Thanas"
25.05.2024 21:00 Thalwenden (EIC) Bürgerhaus Mai-Kirmestanz mit "timeless"
26.05.2024 15:00 EF-Kerspleben Zeltkirmes Kindertanz
26.05.2024 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Kindertanz
26.05.2024 15:00 Ollendorf (SÖM) Sportplatz Kinderkirmes
26.05.2024 Thalwenden (EIC) Bürgerhaus Kindertanz
26.05.2024 20:00 Lenterode (EIC) Gemeindesaal Maikirmes mit dn "Thanas"
31.05.2024 20:00 Stadtilm (IK) Gregoriusfest Viaduktsportplatz Open Air mit "Dynamic"
31.05.2024 21:00 Bienstädt (GTH) Lunapark Kirmes Opening 2024
31.05.2024 21:00 Bittstädt (IK) Openair - Haide Bittstädt Heidenbeat mit mehreren DJ´s
Juni
01.06.2024 20:30 Wüstheuterode (EIC) Kirmestanz mit "On Point"
01.06.2024 20:00 Wickerstedt (WL) Tanzloge Kirmesparty mit "Topas"
01.06.2024 20:00 Arenshausen (EIC) 100 Jahre Liederkranz - Tanz mit den "Thanas"
02.06.2024 13:30 Arenshausen (EIC) Familientag
02.06.2024 20:00 Wüstheuterode (EIC) Kirmestanz mit den "Thanas"
07.06.2024 21:00 Marlishausen (IK) Sportplatz Sommerkirmes mit "Ragged Glee"
07.06.2024 Kirchheim (IK) Festzelt Kirmesparty mit Hitarena
07.06.2024 21:00 Gräfenhain (GTH) Festplatzgelände Kirmesdisco mit mehreren DJ's
07.06.2024 21:00 EF-Salomonsborn Zeltkirmes Kirmesdisco
08.06.2024 14:00 Marlishausen (IK) Sportplatz Familiennachmittag
08.06.2024 21:00 Marlishausen (IK) Sportplatz Sommerkirmes mit der Band "Dynamic"
08.06.2024 20:00 Leutenthal (WL) Tanzplan / Dorfplatz Kirmesparty mit "Synchron"
08.06.2024 21:00 Gräfenhain (GTH) Festplatzgelände Kirmestanz mit "Facility"
08.06.2024 20:00 EF-Salomonsborn Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Luckytones"
08.06.2024 Kirchheim (IK) Festzelt Kirmestanz mit F.O.X.X.
08.06.2024 Steinheuterode (EIC) Festsaal Kirmestanz mit der Tanzband "4you"
08.06.2024 Schierschwende (EIC) Kirmestanz
09.06.2024 15:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kinderkirmes
09.06.2024 14:00 Gräfenhain (GTH) Festplatzgelände Kinderkirmes
??? 20:00 Großrettbach Gemeindeaal Kirmestanz mit " _ .."
14.06.2024 22:00 Hopfgarten (WL) Gaststätte zur Weintraube Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
14.06.2024 21:00 Heichelheim (WL) Akazienhof I Love Kirmes - Hawaii Edition
14.06.2024 23:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
14.06.2024 21:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmesparty mit "Surfaces"
14.06.2024 20:00 Friemar (GTH) Stausee Friemarer Stauseekirmes mit "MDR Sputnik Springbreaktour"
14.06.2024 19:00 Ebenshausen (WAK) Festzelt am Anger Kirmesanblasen mit "Goldberg Musikanten"
14.06.2024 Ellersleben (SÖM) Kirmesdisco - Erlen Beats Vol. Il
14.06.2024 Freienhagen (EIC) Saal Juni-Kirmes
15.06.2024 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Kirmestanz mit "DaCapo"
15.06.2024 20:00 Hausen (IK) Sommerfest und Tanz Tanz mit "Dynamic"
15.06.2024 20:00 Friemar (GTH) Stausee Friemarer Stauseekirmes mit "YELLOW - die Band"
15.06.2024 21:00 Heichelheim (WL) Akazienhof Mühlenkirmestanz mit "Excite"
15.06.2024 21:00 Hopfgarten (WL) Gaststätte zur Weintraube Kirmestanz mit "The Juke"
15.06.2024 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmestanzy mit "Rosa"
15.06.2024 Ellersleben (SÖM) Kirmestanz mit "Nightfever"
15.06.2024 20:00 Ebenshausen (WAK) Festzelt am Anger Kirmestanz mit "Belconda"
15.06.2024 20:00 Glasehausen (EIC) Kirmestanz mit "MashUp"
15.06.2024 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "EIC3"
15.06.2024 20:00 Freienhagen (EIC) Saal Juni-Kirmes
15.06.2024 20:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmestanz mit "Crazy"
16.06.2024 14:00 Heichelheim (WL) Akazienhof Kindertanz
16.06.2024 14:00 Ebenshausen (WAK) Festzelt am Anger Kindertanz
16.06.2024 15:00 Hopfgarten (WL) Gaststätte zur Weintraube Kindertanz
20.06.2024 21:00 Westhausen (HBN) Festzelt 60. Plankirmes zum Antrinken
21.06.2024 21:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmesparty mit "Brillant"
21.06.2024 21:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Nackirmesparty mit "Rockpirat"
21.06.2024 21:00 Rengelrode (EIC) Festzelt Sportplatz Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
21.06.2024 21:30 Wingerode (EIC) Festzelt Feier dich Glücklich
21.06.2024 20:00 Westhausen (HBN) Festzelt 60. Plankirmes mit den "Rhöner Gaudi"
22.06.2024 21:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmesbegräbnis - Disco mit mehreren DJ´s
22.06.2024 Willerstedt (WL) Tanzplan Kirmes
22.06.2024 20:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "Advance"
22.06.2024 Kaltohmfeld (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
22.06.2024 21:00 Rengelrode (EIC) Festzelt Sportplatz Kirmestanz mit "Excite"
22.06.2024 20:00 Großtöpfer (EIC) Sommerkirmes Kirmestanz mit "Thanas"
22.06.2024 20:15 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmesrock mit "..."
22.06.2024 20:30 Wingerode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Tanzpalast"
22.06.2024 20:00 Gerbershausen (EIC) Zum Blauen Bock Kirmestanz mit "xchange Liveband"
24.06.???? Heuthen (EIC) Männerkirmes mit "Rhythmusstörung"
22.06.2024 Nerkewitz (J) Gaststätte Weiße Nächte Kirmestanz mit "Pub Gun"
22.06.2024 20:30 Drognitz (SLF) Flößergaststätte "Zum Wolf" Kirmesdisco mit DJ "Fresh Tobi"
23.06.2024 20:00 Rengelrode (EIC) Festzelt Sportplatz Kirmestanz mit "Thanas"
23.06.2024 15:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kindertanz
23.06.2024 15:00 Westhausen HBN Festzelt Kinderkirmes
23.06.2024 15:00 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Familiennachmittag
23.06.2024 20:00 Westhausen HBN Festzelt 60. Plankirmes mit den "Rhöner Gaudi"
23.06.2024 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmestanz mit den "Blechbuben"
23.06.2024 20:00 Gerbershausen (EIC) Zum Blauen Bock Kirmestanz mit "EIC3"
24.06.2024 20:00 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmesabschluss-Disco
28.06.2024 21:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kirmesparty mit "DJ Karsten"
28.06.2024 21:00 Utzberg (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Meilenstein"
28.06.2024 Zottelstedt (WL) Kirmestanz mit den "F.O.X.X."
28.06.2024 21:00 EF-Tiefthal Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ Björn"
28.06.2024 20:30 Seebach (WAK) Klubhaus Kirmestanz mit "Synchron"
28.06.2024 21:00 Ammern (UH) Anger Kirmes-Disco mit "DJ Tomson und Royal Black"
28.06.2024 20.00 Schloßvippach (SÖM) Anger Hawaii-Party mit "DJ Elton"
28.06.2024 20:30 Vogelsberg (SÖM) Bürgerhaus Malle-Party mit "DJ Lukas Rogge"
28.06.2024 Bürden (HBN) Waldsee Bürden Deichkirmesdisco mit "..."
28.06.2024 20:00 Steinheid (SON) Turnhalle Stennhäder Kerwa mit "..."
28.06.2024 22:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes auf dem Sportplatz Sommerparty
29.06.2024? 20:00 Oßmannstedt (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Synchron"
29.06.2024 20:00 Seebach (WAK) Klubhaus Kirmesparty mit "..."
29.06.2024 20:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesparty mit "Meilenstein"
29.06.2024 21:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kirmestanz mit der Band "2Takt"
29.06.2024 Utzberg (WL) Zeltkirmes Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
29.06.2024 20:00 EF-Tiefthal Sportplatz Kirmestanz mit "Lucky Tones"
29.06.2024 20:00 Ammern (UH) Anger Kirmestanz mit "..."
29.06.2024 20.00 Schloßvippach (SÖM) Anger Kirmestanz mit der Band "Atlantis"
29.06.2024 21:00 Vogelsberg (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit "The Juke"
29.06.2024 20:00 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "EIC3"
29.06.2024 Bürden (HBN) Waldsee Bürden Deichkirmes mit "Ohne Filter"
29.06.2024 20:00 Steinheid (SON) Turnhalle Stennhäder Kerwa mit der "..."
29.06.2024 Deuna (EIC) kleine Kirmes
30.06.2024 14:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes Familiennachmittag
30.06.2024 15:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kindertanz
30.06.2024 15:00 EF-Tiefthal Sportplatz Kinderkirmes
30.06.2024 18:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kirmesbeerdigung
30.06.2024 Schloßvippach (SÖM) Anger Kirmesspiele mit Gastvereine
30.06.2024 20:00 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "X change"
Juli
01.07.???? Rückerswind (SON) Kerwatanz mit "..."
05.07.2024 21:00 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmes Beachparty mit mehreren DJ´s
05.07.2024 20:00 *Umpferstedt (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "2takt"
05.07.???? 21:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz NEON-Kirmesparty
05.07.2024 Wölfershausen (SM) Kirmesdisco mit " _ .."
07.07.???? Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit den "Wheelers"
07.07.???? 19:00 EF-Alach Schlosspark Kirmesdisco mit "DJ Soundpoint"
05.07.2024 21:00 Gossel (IK) Zeltkirmes Sportplatz 80er / 90er Kirmesdisco mit "DJ Aybee"
05.07.2024 Sachsenhausen (WL) Kastanienparty mit "..."
07.07.???? 21:00 Großrudestedt (SÖM) Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ Aybee"
05.07.2024 20:00 Görmar (UH) Kirmes mit "den Soundmietzen und Tjuden"
07.07.???? 21:00 Gebesee (SÖM) Ratskeller SummerNightBeat auf 2 Floors
07.07.???? 20:00 Wölferbütt (WAK) Gaudiabend mit dem "Wassermann Kütz"
07.07.???? Kalteneber (EIC) Kirmesdisco mit "Louis Garcia"
07.07.???? 21:00 Frankenblick-Effelder (SON) Open Air Kirchweihtanz mit "Fristlos"
06.07.2024 21:00 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "..."
06.07.2024 Kirchgandern (EIC) Saal Kastner Kirchweihfest mit "Thanas"
06.07.2024 20:00 Umpferstedt (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "Pubgun"
06.07.2024 20:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
06.07.2024 20:00 Görmar (UH) Kirmestanz mit "Oakfield"
06.07.2024 Wölfershausen (SM) Kirmestanz mit " _ .."
06.07.2024 21:00 Sachsenhausen (WL) Kirmestanz mit "..."
08.07.???? 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "2Takt"
08.07.???? 20:0 EF-Alach Schlosspark Kirmestanz mit den "Luckytones"
08.07.???? 21:00 Großrudestedt (SÖM) Sportplatz Kirmestanz mit "Musictrain"
06.07.2024 21:00 Gossel (IK) Zeltkirmes Sportplatz Kirmesparty mit "Red Heaven"
06.07.2024 Geisa (WAK) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
08.07.???? Dachwig (GTH) Alter Sportplatz Kleine Kirmes
08.07.???? 21:00 Wölferbütt (WAK) Neon Nights Party
08.07.???? 21:00 Frankenblick-Effelder (SON) Schlosspark Kirmesparty mit "Why Not"
08.07.???? Gebesee (SÖM) Ratskeller Kirmestanz mit "..."
08.07.???? Breitenholz (EIC) Kirmestanz mit "Excite"
08.07.???? 21:00 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "EIC3"
07.07.2024 Sachsenhausen (WL) Kindertanz
07.07.2024 15:00 Umpferstedt (WL) Tanzplan Kindertanz
09.07.???? 15:00 Breitenholz (EIC) Familiennachmittag
09.07.???? 16:00 Kalteneber (EIC) Kindertanz
09.07.???? 15:00 Wölferbütt (WAK) Kinderkirmes
09.07.???? 14:00 Gebesee (SÖM) Ratskeller Bunter Nachmittag mit Programm
07.07.2024 14:30 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kindertanz
07.07.2024 16:30 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesdisco mit Beerdigung
07.07.2024 Kirchgandern (EIC) Saal Kastner Kirchweihfest mit "Thanas"
07.07.2024 18:00 Görmar (UH) Kirmesbeerdigung mit "DJ Ente"
09.07.???? 21:00 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "Endlos"
10.07.???? 21:00 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "Genetics"
11.07.2024 20:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Kirmes-Opening mit "DJ L.A."
11.07.2024 21:00 Ulrichshalben (WL) Stiefeintrinken
13.07.???? 19:00 Gompertshausen (HBN) Karmes - Antrinken mit de "Gleichberg Musikanten"
12.07.2024 21:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "XtraWild"
12.07.2024 20:00 Großobringen (WL) Tanzplan Kirmesdisco - Großobringen tanzt
12.07.2024 21:30 WE-Gaberndorf Zeltkirmes Kirmesparty mit "...."
12.07.2024 19:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kirmestanz mit "Tonspur"
14.07.???? 20:00 *Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Antitoxin"
12.07.2024 21:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Kirmestanz mit "Atlantis"
12.07.2024 21:00 Bollstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmesopening
12.07.2024 Reiser (UH) Kirmes
14.07.???? 20:00 Schwarzburg (SLF) Kirmesdisco mit "Dj Torsten Heyn"
14.07.???? 21:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmes-Discoparty
14.07.???? 21:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
14.07.???? 21:00 Faulungen (UH) Festsaal Kirmesdisco mit meheren DJ´s
14.07.???? 21:00 Gompertshausen (HBN) Kirmestanz mit "Logo"
14.07.???? 20:00 Jüchsen (SM) Vereinshof 80er- 90er Kirmesparty
14.07.???? 21:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Oberndorf tanzt
15.07.???? 15:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Familiennachmittag in Marbach
13.07.2024 20:30 Geisleden (EIC) Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "..."
15.07.???? 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Dina4"
13.07.2024 21:30 *WE-Gaberndorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
13.07.2024 20:00 Großobringen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit der Band "..."
13.07.2024 21:00 Ulrichshalben (WL) Kirmestanz mit "Atlantis"
13.07.2024 19:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kirmestanz mit "Meilenstein"
13.07.2024 Thalborn (WL) Kirmes mit " ..."
13.07.2024 20:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Kirmestanz mit "Brillant"
13.07.2024 19:00 Bollstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit den "Flotten Vierer"
13.07.2024 Reiser (UH) Kirmes
15.07.???? 20:00 Gompertshausen (HBN) Kirmestanz mit "Logo"
15.07.???? 20:00 Schwarzburg (SLF) Kirmestanz mit "Franken Bengel"
15.07.???? 20:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
13.07.2024 20:00 *Hohenkirchen (GTH) Festzelt Hauptkirmes mit "YELLOW - Die Band"
15.07.???? 20:00 Faulungen (UH) Festsaal Kirmestanz mit "4you"
15.07.???? 19:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke (Pflaster) Kirmestanz mit "The Juke"
15.07.???? Eichstruth (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
13.07.2024 Jüchsen (SM) Vereinshof Kirmestanz mit "Feierfox"
15.07.???? 20:00 Altengönna (SHK) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "ad libitum"
14.07.2024 15:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Kinderkirmes Hohenkirchen
14.07.2024 Ulrichshalben (WL) Kinderkirmestanz
14.07.2024 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kinderkirmes
14.07.2024 20:30 Geisleden (EIC) Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit den "Thanas"
16.07.???? 14:00 Apolda-Oberndorf Kindernachmittag
16.07.???? 15:00 Gompertshausen (HBN) Kindertanz
16.07.???? 15:00 Faulungen (UH) Festsaal Kindernachmittag
16.07.???? 15:00 Jüchsen (SM) Vereinshof Kindertanz
16.07.???? 20:00 Faulungen (UH) Festsaal Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
16.07.???? 18:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke Kirmesbeerdigung
16.07.???? 20:00 Gompertshausen (HBN) Kirmesbeerdigung mit "DJ Marko"
15.07.2024 19:00 Ulrichshalben (WL) Ausklang mit "Ohne Zeh mit Bass"
17.07.???? 18:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Dämmerschoppen
19.07.2024 21:00 Mengelrode (EIC) Kirmestanz mit "..."
19.07.2024 Ichtershausen (IK) alten Kloster Kirmes mit "..."
18.07.2024 21:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Alf"
19.07.2024 Sachsenhausen (WL) Kirmestanz mit "..."
19.07.2024 18:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Abendschoppen mit "Hunger&Durst"
19.07.2024 21:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Gumpelcity Beat
21.07.???? 21:00 Großensee (WAK) Zeltkirmes Disco mit "FES Music"
19.07.2024 21:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Kirmesbeat
19.07.2024 20:00 Udestedt (SÖM) Saal Weimarischer Hof House of Kirmes Vol. 4
19.07.2024 Metzels (SM) Festzelt Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
21.07.???? 21:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
21.07.???? 19:00 Leinefelde (EIC) Vorplatz St. Maria Magdalena Kirmes mit "Endlos"
21.07.???? 21:00 Uder (EIC) Festzelt im Park Festival of Love mit mehrern DJ´s
21.07.???? 20:00 Hetschbach (HBN) Kirmesplatz vor der Mehrzweckhalle Kirmesdisco
19.07.2024 20:00 Empfertshausen (WAK) An der Freilichtbühne houseKIRMES mit ...
21.07.???? 21:00 Döschnitz (SLF) Zeltkirmes Festplatz Disco mit DJ "Sven"
21.07.???? 21:00 Rohrbach (SLF) Disco mit "BenH-Music"
21.07.???? 21:00 Oelze (SON) Vereinshaus Stachelbeerkirmes mit "A’N’T"
20.07.2024 20:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhönfieber"
20.07.2024 21:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Kirmestanz mit F.O.X.X.
20.07.2024 21:00 Mengelrode (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
20.07.2024 20:00 Ichtershausen (IK) alten Kloster Kirmestanz mit "Synchron"
20.07.2024 Sachsenhausen (WL) Kirmesbeerdigung
20.07.2024 20:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Eliteball mit "Pub Gun"
20.07.2024 20:30 Udestedt (SÖM) Saal Weimarischer Hof Kirmestanz mit der " Live Style Band"
22.07.???? Münchenroda (J) Kirmestanz mit "Atlantis"
22.07.???? 21:00 Großensee (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live7even"
22.07.???? Uder (EIC) Festzelt im Park Kirmestanz mit "Excite"
20.07.2024 20:00 Empfertshausen (WAK) An der Freilichtbühne Kirmesparty mit "Ohne Filter"
22.07.???? 20:00 Leinefelde (EIC) Festzelt Kirmes mit "..."
22.07.???? 20:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kirmestanz mit den "Oxen"
20.07.2024 20:00 Biberau (HBN) Zelt Festplatz Biberschlag Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
22.07.???? 21:00 Rohrbach (SLF) Kirmestanz mit "Rio Live"
22.07.???? 20:00 Döschnitz (SLF) Zeltkirmes Festplatz Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
22.07.???? 20:00 Hetschbach (HBN) Kirmesplatz vor der Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "First Beat"
22.07.???? 20:00 Oelze (SON) Vereinshaus Kermsentanz mit "STUDIO V"
23.07.???? 15:00 Großensee (WAK) Kinderkirmes
23.07.???? 15:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kindertanz
21.07.2024 14:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kinder- & Familientag mit "Enrico Weider"
21.07.2024 20:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ Chris Turn"
23.07.???? 20:00 Rohrbach (SLF) Kirmesbeerdigung
25.07.2024 20:00 Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus Kirmesopening
28.07.???? 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kirmesparty mit "DJ Timmy"
28.07.???? 21:00 Reisdorf (WL) Dorfplatz Kirmesbeat
26.07.2024 21:30 *Eischleben (IK) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
26.07.2024 20:00 Großobringen (WL) Tanzplan Nachkirmes mit "..."
26.07.2024 21:00 Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhönfieber"
28.07.???? 20:00 Steinbach-KGS (EIC) Gemeindesaal Freitagsbeat (PURE PASSION vol. 1) mit mehreren DJ´s
28.07.???? 21:00 Brotterode (SM) Zeltkirmes Breite Wiese Discoparty mit "DJ Chris Turn"
28.07.???? 21:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Kirmes-Jugendtanz mit "Einfach Geil Events"
28.07.???? 21:00 Heubisch (SON) Kirmestanz mit "JoJo4you"
28.07.???? 20:00 Igelshieb (SON) Festplatz am "Hirsch" Kirmestanz mit den "Luckytones"
28.07.???? 20:00 Meura (SLF) Zeltkirmes Malle-party mit "DJ Mike"
29.07.???? 20:30 Thangelstedt (WL) Vereinshaus Kirmesparty mit "XtraWild"
29.07.???? 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kirmestanz mit "..."
27.07.2024 20:30 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Kirmestanz mit "Hunger & Durst"
29.07.???? 21:00 Reisdorf (WL) Dorfplatz Kirmesbeat mit mehreren DJ´s
29.07.???? *Kleinrettbach (GTH) Festzelt Sommerfest mit "Live Style Band"
27.07.2024 19:00 Eischleben (IK) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
27.07.2024 20:00 *Großobringen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit der Band "MAD"
27.07.2024 20:00 Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
29.07.???? 20:00 Steinbach-KGS (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit der Partyband "On Point"
29.07.???? 21:00 Brotterode (SM) Zeltkirmes Breite Wiese Kirmesparty mit "Ragged Glee"
29.07.???? 21:00 Käßlitz (HBN) Kirmestanz mit der Partyband "Cräcker"
29.07.???? 21:00 Heubisch (SON) Kirmes Club-Night mit mehreren DJ´s
29.07.???? 20:00 Igelshieb (SON) Festplatz am "Hirsch" 80/90er Jahre DISCO mit "DJ Hardy"
29.07.???? 20:00 Meura (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Voice of Music"
28.07.2024 14:00 Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus Kinderkirmes
30.07.???? 15:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kindertanz
30.07.???? Brotterode (SM) Zeltkirmes Breite Wiese Kirmesausklang mit "DJ Alf"
August
03.08.???? 21:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "BrunniBeatz"
02.08.2024 21:00 Milda (SHK) Festzelt Kirmesparty mit "..."
02.08.2024 20:00 Zeilfeld (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
04.08.???? 22:00 Hellingen (HBN) Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ Schöni"
04.08.???? Martinroda (WAK) Zeltkirmes - Sportplatz Kirmes
04.08.???? 20:00 Piesau (SON) Dorfplatz Kirmesdisco mit "DJ Sven"
04.08.???? 20:00 Wehd (SON) Festzelt Kirmestanz mit "JoJo-Band"
04.08.???? 20:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "All for Fun"
02.08.2024 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kirmes-Disco mit "DJ Zitrus" & "DJ Marcel Arnold"
03.08.2024 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne XXL-Ballermann Party
05.08.???? *Isserstedt (WL) Waldbühne Waldkirmestanz mit "Ad Libitum"
05.08.???? 21:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Do´nt Stop"
05.08.???? 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Mega Konfetti Eskalation
05.08.???? Martinroda (WAK) Zeltkirmes - Sportplatz Kirmes
03.08.2024 21:00 Reinholterode (EIC) Sommerkirmes Tanz mit den "..."
03.08.2024 20:00 Milda (SHK) Festzelt Kirmesparty mit "Rockpirat"
05.08.???? 20:00 Piesau (SON) Dorfplatz Kirmestanz mit der "Partyband Hess"
05.08.???? 20:00 Wehd (SON) Festzelt Kirmestanz mit "Feierfox"
03.08.2024 20:00 Zeilfeld (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
03.08.2024 20:00 Hellingen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Nachtfalken Light-Band"
05.08.???? 20:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhön-Rock´n´Roller"
03.08.2024 20:00 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kirmestanz mit der "Galaxy Event Band"
06.08.???? 14:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes mit "Enrico Weider"
04.08.2024 15:30 Reinholterode (EIC) Zeltkirmes Kinderkirmes
04.08.2024 14:00 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kindertanz
06.08.???? Isserstedt Waldbühne Familiennachmittag
04.08.2024 20:00 Reinholterode (EIC) Kirmestanz mit den "Blechbuben"
07.08.???? 19:00 Wehd (SON) Festzelt Kirmesbeerdigung mit "Ghost Riders"
06.08.2024 Lauscha (SON) Kulturhaus Kirmesauftakt mit "..."
10.08.???? 18:00 Schlechtsart (HBN) Kirmesstart mit den "Gleichbergmusikanten"
08.08.2024 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmestanz mit der "..."
09.08.2024 20:00 Bittstädt (IK) Zeltkirmes Bolzplatz Kirmesparty mit "..."
09.08.2024 21:00 Westhausen (GTH) Neue Mühle 1050 Jahre Westhausen - Disco mit "DJ Uli White"
11.08.???? Döbritschen (WL) Tanzplan Kirmesauftakt mit "..."
09.08.2024 20:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
09.08.2024 20:00 Hasenthal (SON) Kermestanz mit "Why Not"
09.08.2024 Oesteröda (IK) Kirmesparty mit "Hit Arena"
09.08.2024 21:00 Kleinobringen (WL) Zeltkirmes Kirmes-Rock-Party mit "...r"
09.08.2024 Ingersleben (GTH) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Henning Dittrich"
11.08.???? 21:00 Obernissa (WL) Zeltkirmes Kirmesbeats mit mehreren DJ´s
11.08.???? 20:00 Stützerbach (IK) Festzelt im Kurpark Discoparty mit "DJ Juke"
11.08.???? 21:00 Förtha (WAK) Löwenwiese Kirmesdisco mit "Marcel A."
11.08.???? 21:00 Zella / Rhön (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
11.08.???? 21:00 Bodenrode (EIC) Kirmes - Open Air mit "4you"
11.08.???? 21:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Disco mit Dj Alf
11.08.???? 21:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kirmesdisco
09.08.2024 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmestanz mit "..."
11.08.???? 19:00 Egelsdorf (SLF) Festplatz "Ochsenwiese" Kirmesauftakt
08.08.2024 Hasenthal (SON) Kermestanz mit "..."
11.08.???? 20:00 Schlechtsart (HBN) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.08.???? 20:00 Oberschönau (SM) Festzelt Kermestanz mit "Glüxxritter"
10.08.2024 14:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Familiennachmittag
10.08.2024 20:00 Westhausen (GTH) Neue Mühle 1050 Jahre Westhausen - Tanzo mit "Orion-Party-Band"
10.08.2024 20:00 Ingersleben (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Fun Sound"
10.08.2024 20:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
10.08.2024 Kleinschmalkalden (SM) Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
17.08.2024 20:00 Stützerbach (IK) Festzelt im Kurpark Kirmestanz mit "F.O.X.X."
10.08.2024 20:00 Bittstädt (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
10.08.2024 20:00 EF-Rohda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
12.08.???? Döbritschen (WL) Tanzplan Kirmesdisco mit "DJ Steffen"
12.08.???? Isserstedt (WL) Waldbühne Nachkirmestanz mit "Wilm"
10.08.2024 21:00 Kleinobringen (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
12.08.???? 21:00 Zella / Rhön (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Condor live"
12.08.???? 20:00 Förtha (WAK) Löwenwiese Kirmestanz mit "Free Electric Band"
12.08.???? 19:00 Schönau an der Hörsel (WAK) Festzelt Festwiese Deubach Kirmesantanz "Cuba Night"
12.08.???? 21:00 Bodenrode (EIC) Kirmes - Party mit "Endlos & VRAM"
12.08.???? 21:00 Obernissa (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
12.08.???? 20:00 Schlechtsart (HBN) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.08.???? 20:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "..."
10.08.2024 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmestanz mit "Surfaces"
12.08.???? 20:00 Egelsdorf (SLF) Festplatz "Ochsenwiese" Kirmestanz mit "Onkel Ole & Band"
11.08.2024 15:00 Ingersleben Festzelt Kinderkirmes Ingersleben
13.08.???? 15:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kinderkirmes
13.08.???? 15:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Familiennachmittag
13.08.???? 15:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kinderkirmes
10.08.2024 14:00 Hasenthal (SON) Festzelt Familiennachmittag
13.08.???? 15:00 Döbritschen Tanzplan Kindertanz
13.08.???? 15:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kinderkirmes
11.08.2024 15:00 Bittstädt Zeltkirmes Kindertanz
11.08.2024 Frohndorf (SÖM) Halle Kirmestanz mit "..."
18:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Kirmesabschluss mit "Musi-Men & Solar-Band"
11.08.2024 19:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmesbeerdigung
13.08.???? 19:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kirmesbeerdigung
16.08.2024 20:00 Dannheim (IK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
16.08.2024 Gospenroda (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
16.08.2024 20:00 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "feierfox"
18.08.???? 21:00 Niederroßla Zeltkirmes Parkfest und Kirmesdisco
16.08.2024 21:00 Bufleben (GTH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Cosinus &Tontauglich"
18.08.???? 20:00 Gellershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmes-Party mit "..."
18.08.???? 21:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Discoparty mit "Thüringer Feierwerk"
... Pferdsdorf (WAK)
16.08.2024 21:00 Gierstädt (GTH) Gasthaus "Zum Goldenen Lamm" Kirmesbeat mit 3 Acts
18.08.???? 21:30 Kranlucken (WAK) Kirmesdisco mit "brummibeatz"
18.08.???? 21:00 Klings (WAK) Zeltkirmes Partynacht mit "Cristal"
19.08.???? 21:00 Gellershausen (HBN) Zeltkirmes Burschenschaftstreffen mit "..."
17.08.2024 20:00 Dannheim (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Red Heaven"
17.08.2024 20:00 Bufleben (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
17.08.2024 20:00 Gierstädt (GTH) Gasthaus "Zum Goldenen Lamm" Kirmestanz mit "Partyband Glücklich"
17.08.2024 Gospenroda (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "YELLOW - Die Band"
17.08.2024 20:00 Schwarza (SM) Haus der Vereine Kermestanz mit "ZELTSTOFF_Liveband"
17.08.2024 St. Bernhard (HBN) Festzelt Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
19.08.???? 21:00 Niederroßla Zeltkirmes Parkfest und Kirmestanz mit "DaCapo"
19.08.???? 20:00 Martinfeld (EIC) Gemeindesaal Männerkirmestanz mit "EIC3"
19.08.???? Steinach (SON) Kerwas
19.08.???? 20:00 Kleinbartloff (EIC) Kirmestanz mit "Endlos"
17.08.2024 20:00 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "feierfox"
19.08.???? 20:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Voice of Music"
19.08.???? 20:00 Kranlucken (WAK) Kirmestanz mit der "Winni´s five"
19.08.???? 20:00 Klings (WAK) Zeltkirmes Party mit "Apartment Fiftytree"
19.08.???? 20:00 Möhrenbach (IK) Saal Ratskeller Aftershowparty mit DJ
18.08.2024 10:00 Dannheim (IK) Zeltkirmes Kindertanz
18.08.2024 14:00 Bufleben (GTH) 21. Zeltkirmes Kinderkirmes Bufleben
20.08.???? 15:00 Möhrenbach (IK) Saal Ratskeller Kinderkirmes
18.08.2024 Gierstädt (GTH) Gasthaus "Zum Goldenen Lamm" Kinderkirmes
20.08.???? 15:00 Klings (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
20.08.???? 14:30 Kranlucken (WAK) Kinderkirmes
20.08.???? 15:30 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
18.08.2024 14:00 St. Bernhard (HBN) Festzelt Kinderkirmes
20.08.???? 14:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Kindertanz
22.08.2024 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Ladiesnight
22.08.2024 17:00 Brattendorf (HBN) Festzelt Kinderfest
22.08.2024 20:00 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmes-Antrinken mit der "..."
25.08. bis 03.09.???? Mühlhausen (UH) Stadtkirmes 146. Mühlhäuser Stadtkirmes
24.08.2024 20:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Nachkirmes mit "Synchron"
25.08.???? 20:30 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rockpirat"
23.08.2024 20:00 Ballstedt (WL) Festzelt Kirmesparty mit "...."
23.08.2024 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Kirmesdisco
25.08.???? 21:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
25.08.???? 21:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit DJ "Renè Willing"
23.08.2024 21:00 Witzelroda (WAK) Festzelt Kirmesdico mit "..."
25.08.???? 20:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Kirmes-Disco mit "DEEJAY DaMardin"
25.08.???? 21:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit "Ohne Filter"
23.08.2024 21:00 Hönbach (SON) Zeltkirmes Kirmestanz mit "feierfox"
23.08.2024 20:00 Dingsleben (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
25.08.???? 21:00 Neustädt (WAK) Festplatz über der Feuerwehr Kirmesdisco mit den DJs Marcel Arnold und L.U.T.
25.08.???? 21:30 Hohlstedt (WL) Saal Kirmesparty mit "swagger"
25.08.???? 20:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit der "Partyband Hess"
23.08.2024 20:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Zeltstoff"
23.08.2024 20:00 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmesparty mit den "..."
25.08.???? 19:00 Bad Colberg-Heldburg (HBN) Stadtsaal Kerwa-Disco mit "..."
23.08.2024 20:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
25.08.???? 20:00 Neuhaus am Rennweg (SON) Kirmestanz mit "Luckytones"
26.08.???? 20:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit "Die Oxen" und DJ "Renè Willing"
26.08.???? 20:00 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ El Partho "
26.08.???? 20:00 Hohlstedt (WL) Saal Kirmestanz mit "2 Takt-Band"
24.08.2024? 20:00 Witzelroda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "YELLOW - Die Band"
24.08.2024 20:00 Dingsleben (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
24.08.2024 20:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
24.08.2024 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Kirmestanz mit "F.O.X.X."
26.08.???? 20:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit dem "Medium Sextett"
26.08.???? 21:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit "Ohne Filter"
26.08.???? 21:00 Hönbach (SON) Zeltkirmes Kirmesrock mit " The Bad Angels"
24.08.2024 19:00 Ballstedt (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Live Style Band"
24.08.2024 20:00 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit den "..."
26.08.???? 20:00 Bad Colberg-Heldburg (HBN) Stadtsaal Kerwatanz mit "..."
26.08.???? 20:00 Neuhaus am Rennweg (SON) Kirmesdisco mit "DJ Sven"
26.08.???? 20:00 Unterweißbach (SLF) 357. Zeltkörmse Kirmesparty mit "..."
24.08.2024 20:00 Möhrenbach (IK) Saal Ratskeller Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar Band"
24.08.2024 20:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
26.08.???? 20:00 Neustädt (WAK) Festplatz über der Feuerwehr Kirmestanz mit der Partyband "Glücklich"
26.08.???? 21:00 Hohengandern (EIC) Gemeindesaal Kirmes - Party mit "..."
27.08.???? 14:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Umzug anschl. Kinderkirmes
25.08.2024 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Kindernachmittag
27.08.???? 14:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kindertanz
27.08.???? 15:00 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kinderkirmes
27.08.???? 15:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kinderkirmes
25.08.2024 14:00 Dingsleben (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
27.08.???? 14:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes / Familiennachmittag
27.08.???? 14:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kinderkirmes
25.08.2024 15:00 Brattendorf (HBN) Festzelt-Sportplatz Kinderkirmes
27.08.???? 14:00 Bad Colberg-Heldburg (HBN) Festzelt Kindertanz
25.08.2024 14:30 Witzelroda (WAK) Festzelt Familiennachmittag
27.08.???? 18:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kirmesbeerdigung
27.08.???? 18:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Kirmesbegräbnis mit "DJ Kalle"
25.08.2024 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmesbeerdigung
30.08.???? 15:00 Unterweißbach (SLF) 357. Zeltkörmse Kinderkörmse
30.08.???? 20:00 Schönbrunn (HBN) Festzelt Kirmeseröffnung mit der "Ringo Fischer Band"
31.08.???? 22:00 Wallrabs (HBN) 80er/90er - Party mi "DJ Andy"
30.08.2024 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
30.08.2024 21:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
30.08.2024 21:00 Ermstedt (EF) Kirmesdisco mit "DJ Björn"
30.08.2024 20:00 Wandersleben (GTH) Pfarrhof Kirmes mit musikalischer Unterhaltung
30.08.2024 21:30 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
30.08.2024 20:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit den "Nachtfalken Light Band"
30.08.2024 Kaulsdorf (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "Surfaces"
31.08.2024 14:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kinderkirmes
31.08.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Herz Ass"
31.08.2024 20:00 *Wandersleben (GTH) Gemeindehaus Kirmestanz mit "Live Style Band"
31.08.2024 20:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Ohne Filter"
31.08.2024 21:00 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Surfaces"
31.08.2024 20:00 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhön Fieber"
31.08.2024 20:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit den "Nachtfalken Light Band"
31.08.2024 Kaulsdorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit den "..."
31.08.2024 21:00 Ermstedt (EF) Kirmestanz mit "Passat"
September
01.09.???? 21:00 Leimbach (WAK) "Weißen Ross" Kirmesdisco mit "Einfach Geil"
01.09.???? 20:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
01.09.???? 22:00 Liebstedt (WL) Saal Kirmesbeat mit "Summer Closing"
01.09.???? Eckstedt (SÖM) Saal Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
01.09.???? Bothenheilingen (UH) Saal Kirmesdisco mit "Ex7"
01.09.???? 21:00 Weilar (WAK) Festzelt Havanna-Party mit mehreren DJ´s
01.09.???? 20:00 Schönbrunn (HBN) Festzelt Partynacht mit Thüringer Feierwerk
01.09.???? 21:00 Küllstedt (EIC) Schützenzelt 90er Kirmesdisco
01.09.???? 20:00 Asbach (SM) Festzelt Kirmesdisco mit "..."
01.09.???? 20:00 Unterweißbach (SLF) 357. Zeltkörmse Kirmesparty mit "Partyband Hess"
01.09.???? 21:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kirmes-Discoparty
01.09.???? 20:00 Trügleben (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Luckytones"
01.09.???? 20:00 Bibra (SM) Zur Goldenen Gans Kirmesmusik mit "Grabfelder Musikanten"
01.09.???? 21:00 Wichtshausen (SHL) Kermes
01.09.???? 20:00 Wallrabs (HBN) HEIDEWITZKA FESTIVAL FEELINGS
01.09.???? 20:00 Buchbach (SLF) Jugendtanz mit "DJ Ostbetrieb"
01.09.???? 20:30 Rositz (ABG) Festzelt Kirmesparty mit "Empire"
01.09.???? 19:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
02.09.???? 15:00 Goldisthal (SON) Kultur- und Vereinshaus Kindernachmittag
02.09.???? 16:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
02.09.???? 15:00 Bibra (SM) Zur Goldenen Gans Kinderkirmes
02.09.???? 20:00 Schönbrunn (HBN) Festzelt Kirmestanz mit der "Partyband Hess"
02.09.???? 20:00 Küllstedt (EIC) Schützenzelt Kirmesparty mit "..."
02.09.???? 20:00 Leimbach (WAK) "Weißen Ross" Kirmestanz mit "neon"
02.09.???? 20:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
02.09.???? 20:00 Eckstedt (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Musictrain"
02.09.???? 20:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kirmestanz mit "be happy"
02.09.???? 20:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Bassolution"
02.09.???? Weilar (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Stressfrei"
02.09.???? 20:30 Liebstedt (WL) Saal Kirmestanz mit "Atlantis"
02.09.???? 20:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
02.09.???? 20:00 Mehmels (SM) Kirmestanz mit der Band "..."
02.09.???? 20:00 Unterweißbach (SLF) 357. Zeltkörmse Kirmesbeerdigung mit "Onkel Ole Band"
02.09.???? 20:00 Bothenheilingen (UH) Lindenberg Kirmesparty mit "DJ Fackler"
02.09.???? 20:00 Asbach (SM) Festzelt Kirmestanz mit der "Partyband Holidays"
02.09.???? 21:00 Wülfershausen (IK) Kirmesdisco mit "DJ Toni und Doomsday"
02.09.???? Rositz (ABG) Festzelt Schlagerparty mit " Disco SOS DJ Thomas Hummel. Mobildiscothek SOS"
02.09.???? 20.00 Kleinwelsbach (UH) Gemeindehaus Kirmestanz
02.09.???? 20:00 Trügleben (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Luckytones"
02.09.???? 20:00 Wallrabs (HBN) Kirmestanz mit "Feierfox"
02.09.???? 20:00 Wichtshausen (SHL) Kermestanz mit "..."
02.09.???? 20:00 Buchbach (SLF) Kirmestanz mit "DJ Martin"
02.09.???? 20:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Kermsentanz mit "JoJo-Zeit"
03.09.???? 14:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kinderkirmes
03.09.???? 14:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kinderkirmes
03.09.???? 15:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kinderkirmes
03.09.???? 14:30 Streufdorf (HBN) Festzelt Kinderkirmes
03.09.???? 14:00 Buchbach (SLF) Familiennachmittag
03.09.???? 15:00 Wallrabs (HBN) Festzelt Kindertanz
01.09.2024 15:00 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
03.09.???? 15:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
03.09.???? 15:00 Leimbach (WAK) Langershof Kinderkirmes
03.09.???? 20:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "Ralf Marca"
01.09.2024 20:00 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "..."
03.09.???? 20:00 Schönbrunn (HBN) Festzelt Motto-Kirmesbeerdigung
03.09.???? 17:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kirmesbeerdigung
03.09.???? 20:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kirmesbeerdigung
03.09.???? 18:00 Leimbach (WAK) Langershof Kirmesbeerdigung
02.09.2024 17:00 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "..."
06.09.2024 21:00 Gethles (HBN) Zeltkirmes Trachtenkirmes mit mit "F.A.T.E."
08.09.???? 21:00 EF-Vieselbach Festzelt im Gewerbegebiet Partynacht mit "Rockpirat"
06.09.2024 21:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Festplatz Kirmesdisco mit "..."
06.09.2024 Niederschmalkalden (SM) Festplatz am Sportplatz Kirmesdisco
06.09.2024 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kirmesparty mit "Rockpirat"
08.09.???? 21:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Kirmes-Party mit "TRPZ"
06.09.2024 21:00 Luisenthal (GTH) Parkplatz Ohratalsperre Kirmesparty mit "...."
06.09.2024 21:00 Stregda (ESA) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhönfieber"
07.09.2024 20:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Kirmestanz mit "Aalbachtalexpress"
08.09.???? 22:00 Unterweid (SM) Kirmesdisco
08.09.???? 20:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmesdisco mit mhreren DJ´s
08.09.???? 20:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmestanz mit der Band "JoJo"
08.09.???? Sünna (WAK) Festplatz Antrinken mit "..."
08.09.???? 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Meilenstein"
08.09.???? 21:00 Neidhartshausen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Qxen"
08.09.???? 21:00 Hämbach (WAK) Kirmesdisco mit "DJ Andre"
08.09.???? 20:00 Christes (SM) Kirmesdisco mit "DJ Hans"
08.09.???? 21:00 Dillstädt (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit den "Luckytones"
08.09.???? 20:00 Steinbach-Hallenberg (SM) Spielwiese Kirmes
08.09.???? 20:00 Jesuborn (IK) Bürgerhaus Kirmesparty mit den "Gloreiche Halunkens"
08.09.???? 20:00 Sondra / Sättelstädt (WAK) Hörsel-Emse-Dreieck Kirmes-Party "DJ LA-Möck"
06.09.2024 21:00 Dingelstädt (EIC) Festzelt Kirmes Beats mit mehreren DJ´s
07.09.2024 14:00 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kinderkirmes
09.09.???? 14:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kinderkirmes
07.09.2024 15:00 Luisenthal (GTH) Parkplatz Ohratalsperre Kinderkirmes
07.09.2024 21:00 Niederschmalkalden (SM) Zeltkirmes Kinderkirmes
09.09.???? 15:00 Neidhartshausen (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
07.09.2024 Niederschmalkalden (SM) Festplatz am Sportplatz Kirmesparty mit "Rockpirat"
09.09.???? Großromstedt (WL) Kirmestanz mit "Tonspur"
07.09.2024 20:00 Luisenthal (GTH) Parkplatz Ohratalsperre 25. Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
07.09.2024 20:00 Gethles (HBN) Zeltkirmes Trachtenkirmestanz mit "..."
09.09.???? 20:00 Hasenthal (SON) Nachkirmes mit "..."
07.09.2024 21:00 Ramsla (WL) Zum goldenen Hufeisen Kirmestanz "..."
09.09.???? 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Fellberg Granaten"
09.09.???? 20:00 Menteroda (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "Excite"
07.09.2024 20:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "topas"
09.09.???? 20:30 Hämbach (WAK) Kirmestanz mit "NEON Party"
09.09.???? 20:00 Sondra / Sättelstädt (WAK) Hörsel-Emse-Dreieck Zeltkirmes mit "..."
07.09.2024 20:00 Stregda (ESA) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
07.09.2024 21:00 Dingelstädt (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "..."
09.09.???? 20:00 Unterweid (SM) Kirmestanz mit "Rhöner-Gaudi"
09.09.???? 20:00 Steinbach-Hallenberg (SM) Spielwiese Kirmes
07.09.2024 20:00 Christes (SM) Kermestaz mit den "Nachtfalken"
09.09.???? 20:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Tollhaus"
09.09.???? 20:00 Sünna (WAK) Festplatz Kirmestanz mit der Band "..."
09.09.???? 20:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmestanz mit "Feierfox"
09.09.???? 21:00 Neidhartshausen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "All 4 Fun"
09.09.???? 20:00 EF-Vieselbach Festzelt im Gewerbegebiet Kirmestanz mit "Musictrain"
08.09.2024 20:00 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kirmestanz mit "..."
07.09.2024 20:00 Heßberg (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "feierfox"
09.09.???? 20:00 Dillstädt (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit den "Luckytones"
10.09.???? 15:00 Unterweid (SM) Kinderkirmes
10.09.???? 14:00 Hämbach (WAK) Kinderkirmes
10.09.???? 15:00 Trügleben (GTH) Festzelt Familiennachmittag
10.09.???? 14:00 EF-Vieselbach Festzelt im Gewerbegebiet Kindertanz
10.09.???? 15:00 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Familiennachmittag
10.09.???? Dingelstädt (EIC) Festzelt Familiennachmittag
08.09.2024 14:00 Stregda (ESA) Zeltkirmes Kinderkirmes
10.09.???? 18:00 Dillstädt (SM) Zeltkirmes Kirmesbegräbnis
10.09.???? 20:00 EF-Vieselbach Festzelt im Gewerbegebiet Disco / Kirmesbeerdigung
10.09.???? 18:00 Unterweid (SM) Kirmesbeerdigung
10.09.???? 18:30 Dingelstädt (EIC) Festzelt Rock mit "Zwei gegen Willi"
08.09.2024 18:00 Luisenthal (GTH) Parkplatz Ohratalsperre Kirmesbeerdigung
11.09.???? 18:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Kirmesbeerdigung
14.09.???? 20:00 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmes mit den "Hexenberger"
12.09.2024 18:00 Fambach (SM) Festzelt Kirmes mit den "Fambach Musikanten"
12.09.2024 20:30 Möhra (WAK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
12.09.2024 19:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmes... mit "..."
14.09.???? 20:00 Hötzelsroda (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "Der Behringer"
14.09... 20:00 Göllingen (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "..."
12.09.2024 19:00 Hochheim (GTH) Sportplatz Kirmes mit "...."
13.09.2024 21:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "..."
13.09.2024 21:00 Möhra (WAK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes
13.09.2024 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
13.09.2024 Eschenbergen (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "..."
13.09.2024 21:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "..."
13.09.2024 Tröchtelborn (GTH) Zeltkirmes Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ Dorfdisse"
15.09.???? 20:00 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rhöner Gaudi"
15.09.???? 21:00 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeat
13.09.2024 21:00 EF-Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmesparty mit "..."
15.09.???? 21:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesdisco mit "..."
13.09.2024 20:00 Fambach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Zeltstoff"
15.09.???? 20:00 Neufang (SON) Festzelt Bergkerwa mit "JoJo"
15.09.???? 21:00 Leubingen (SÖM) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "World of Beats"
15.09.???? 20:00 Niederdorla (UH) Schenke Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
15.09.???? 21:30 Sitzendorf (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
15.09.???? 21:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof KirmesBeat mit mehreren DJ´s
15.09.???? 21:00 Gräfentonna (GTH) Festzelt am Gemeindeplatz Kirmesdisco mit "..."
15.09.???? 20:00 Kleinhettstedt (IK) Saal Kirmestanz mit "Popstore"
15.09.???? 22:00 Unterbreizbach (WAK) Festzelt Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
15.09.???? 21:00 Fischbach (GTH) Festzelt 90er/2000er Kirmes-Party
15.09.???? 21:00 Benshausen (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit ...
15.09.???? Körner (UH) Kirmesparty mit ...
13.09.2024 21:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kirmesdisco mit "..."
15.09.???? 20:30 Hötzelsroda (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "Tänzchentee"
15.09.???? 20:30 Dittersdorf (SOK) Festzelt Kirmesparty mit "DJ Falk"
13.09.2024 21:00 Hochheim (GTH) Sportplatz Kirmesdisco mit "..."
15.09.???? 21:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "The Living"
15.09.???? Haina (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick, Dünn & Durstig"
14.09.2024 14:00 EF-Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kinderkirmes
14.09.2024 15:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kinderkirmes
14.09.2024 Tröchtelborn (GTH) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit "Black River"
14.09.2024 20:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Red Heaven";
14.09.2024 Eschenbergen (GTH) Festzelt Kirmestanz mit der "..."
14.09.2024 14:00 Möhra (WAK) Trachtenkirmes Möhra (WAK) Kinderkirmes
14.09.2024 Bremen (WAK) Kirmestanz mit "Rhönfieber"
14.09.2024 21:00 Rudersdorf (SÖM) Gasthof "Zum Löwen" Kirmestanz mit "DaCapo"
16.09.???? 21:00 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmestanz mit der Partyband "NEON"
14.09.2024 20:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Ohne Filter"
14.09.2024 Helmsdorf (EIC) Unstruthalle Kirmesparty mit "Rockpirat"
14.09.2024 14:00 Hochheim (GTH) Kinderkirmes
14.09.2024 20:00 Hochheim (GTH) Sportplatz Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
14.09.2024 20:00 *Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
16.09.???? Körner (UH) Kirmesptanz mit ...
16.09.???? Großromstedt (WL) Disco-Abend mit "DJ Mara"
14.09.2024 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "7 Promille"
16.09.???? 20:00 Kleinhettstedt (IK) Saal Kirmestanz mit "zwei Newcomer-Bandszwei Newcomer-Bands aus der Region"
16.09.???? 20:00 Fischbach (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "..."
16.09.???? 20:00 Niederdorla (UH) Schenke Kirmestanz mit "Open Road"
16.09.???? 21:00 Ottstedt am Berge (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
14.09.2024 20:00 EF-Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmesparty mit "Juke"
16.09.???? 20:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof Kirmestanz mit der Partyband "Glücklich"
16.09.???? 20:00 Leubingen (SÖM) Bürgerhaus Kirmestant mit "Antitoxin"
16.09.???? 20:00 Arenshausen (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
16.09.???? 20:00 Benshausen (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
16.09.???? Mendhausen (HBN) Kulturhaus Krautkirmes mit der Band "Logo"
16.09.???? 20:00 Unterbreizbach (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "die Wülfershäuser"
16.09.???? 20:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Patrice"
16.09.???? 15:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kindernachmittag
16.09.???? 20:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit "YELLOW"
14.09.2024 Sülzfeld (SM) Festzelt Kermestanz mit "Zeltstoff"
16.09.???? 20:00 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "SwingLive"
16.09.???? 20:30 Hötzelsroda (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "Die Himmeltaler"
16.09.???? Brünn (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "JoJo"
16.09.???? 20:00 Sitzendorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "TheFAKE´z"
14.09.2024 20:00 Rehungen (NDH) Gemeindesaal Kirmes mit "timeless"
16.09.???? 20:00 Haina (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Torsten Witt Band"
16.09.???? 20:00 Gräfentonna (GTH) Festzelt am Gemeindeplatz Kirmestanz mit "..." (??)
14.09.2024 Neustadt am Rstg. (IK) Festzelt Kirmestanz mit "Synchron"
14.09.2024 20:00 Fambach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
16.09.???? 20:00 Birx (SM) Kirmestanz mit "Enrico Weidner"
16.09.???? 20:00 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rhöner Gaudi"
16.09.???? 21:00 Dittersdorf (SOK) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
15.09.2024 15:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kinderkirmes Emleben
17.09.???? 14:15 Kleinhettstedt (IK) Saal Kindertanz
17.09.???? 14:00 Haina (GTH) Zeltkirmes Kindertanz
17.09.???? Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
17.09.???? 15:00 Dittersdorf (SOK) Familiennachmittag
17.09.???? 15:00 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kindertanz
17.09.???? 15:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kindertanz
17.09.???? 15:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesbeerdigung mit den "Luckytones"
19.09.???? Großromstedt (WL) Dämmerschoppen mit "Swing Live"
21.09.???? 20:00 Harras (HBN) Festzelt Kirmesdisco "DJ Andy - Moon Circus"
20.09.2024 20:00 Crawinkel (GTH) Sportplatz Kirmesdisco mit "..."
20.09.2024 21:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmesdisco mit "..."
20.09.2024 Hundeshagen (EIC) Kirmes
20.09.2024 20:00 *Dornheim Sportplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
21.09.2024 20:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Die Asphaltstürmer"
22.09.???? 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
22.09.???? 21:00 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ragged Glee"
22.09.???? 21:00 Moorental (WL) Saal Herressen Kirmes Beat mit "DJ .."
22.09.???? 21:00 Floh (SM) Gasthaus Höhnberg Kirmesdisco mit "Dennis & Martin"
22.09.???? 21:00 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Trachtenkirmes Kirmesdisco mit "DJ Wutzi"
22.09.???? 22:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
22.09.???? 21:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmes-Discoparty
22.09.???? 20:00 Eicha (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
22.09.???? Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Krautkirmes mit "Quetschgebläse"
22.09.???? 20:00 Wernshausen (SM) Kirmesdisco
22.09.???? Neukirchen (ESA) Kulturhaus Beats of Newchurch
22.09.???? 21:00 Sohnstedt (WL) Dorfplatz Disco "Rave the Dorf"
22.09.???? 21:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus KirmesParDee
22.09.???? 21:00 Haßleben (SÖM) Festplatz Kirmesdisco mit DJ Björn und als Highlight Fux & Hase
22.09.???? 20:00 Motzlar (SLF) Motzlarer Hood Kirmesdisco mit "+1 The Dogs"
20.09.2024 22:00 Rappelsdorf (HBN) Festhalle DJ Abend mit "...."
21.09.2024 14:00 Metzels (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Zeltstoff"
22.09.???? 21:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit "DJ CHARLY"
22.09.???? 21:00 Harras (HBN) Festzelt SCHWARZLICHTPARTY 2.0
22.09.???? 21:00 Ranis (SHK) Festzelt Zudelsdorfer Kirmesdisco mit "DJ Böhmi"
20.09.2024 21:00 Schmerbach (GTH) Kulturhaus Kirmesparty mit "Rambling Stamps"
22.09.???? 21:00 Teistungen (EIC) Freaky Friday 2000er Edition
22.09.???? 21:00 Hümpfershausen (SM) Kirmesdisco mit "Discotime"
22.09.???? 21:00 Lichte (SON) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit "Feierfox"
22.09.???? 20:00 Milbitz (SLF) Saal Kirmesparty mit "DJ Torsten"
21.09.2024 14:00 Metzels (SM) Festzelt Kindertanz
21.09.2024 21:00 Metzels (SM) Festzelt Metzelser Trachtenkirmes Tanz mit "feierfox"
21.09.2024 20:00 Dornheim Sportplatz Kirmesparty mit "..."
21.09.2024 Hundeshagen (EIC) Kirmes
21.09.2024 20:00 Rappelsdorf (HBN) Festhalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
23.09.???? 21:00 Moorental (WL) Saal Herressen Kirmestanz mit "Basslos"
23.09.???? 20:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmestanz mit "Luckytones"
21.09.2023 20:00 Crawinkel (GTH) Sportplatz Kirmestanz mit dem "..."
23.09.???? 20:00 Motzlar (SLF) Motzlarer Hood Kirmestanz mit "Cassandra"
23.09.???? 20:00 Sohnstedt (WL) Dorfplatz Kirmesdisco mit "DJ Tim"
23.09.???? 20:00 Wohlmuthausen (SM) Festzelt Kirmes "Tanz oder gar nicht"
23.09.???? 20:00 Hümpfershausen (SM) Kirmestanz mit "Die Oxen"
23.09.???? 20:00 Burgwalde (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Genetics"
21.09.2024 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "timelessu"
23.09.???? 18:00 Gorndorf (SLF) Kirmestanz mit dem "Galaxie"
23.09.???? 21:00 Milbitz (SLF) Saal Kirmesparty mit "Why Not"
23.09.???? 20:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Live7ven"
23.09.???? 20:00 Wernshausen (SM) Kirmestanz mit "..."
23.09.???? 20:00 Floh (SM) Gasthaus Höhnberg Kirmestanz mit "Dance the Funky Chicken"
23.09.???? 20:00 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Trachtenkirmes Kirmestanz mit "Take 2"
23.09.???? 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Zeltkirmes mit der "Partyband Holidays"
23.09.???? 21:00 Ranis (SHK) Festzelt Zudelsdorfer Kirmes-Rockparty mit "Antitoxin"
23.09.???? 20:00 Eicha (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
23.09.???? 19:00 Schweickershausen (HBN) Kirmestanz mit "Cräcker"
23.09.???? Mühlberg Oktoberfest mit "Live Style Band"
23.09.???? Neukirchen (ESA) Kulturhaus Kirmestanz mit "Grenzenlos"
23.09.???? 20:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Allgäuwild"
23.09.???? 21:00 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit der Band "Snow"
23.09.???? 20:00 Haßleben (SÖM) Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Börn"
23.09.???? 21:00 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Kirmestanz mit "Intact"
23.09.???? 20:00 Wiesenfeld (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
23.09.???? 20:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "..."
21.09.2024 20:00 Belrieth (SM) Kirmestanz mit der Band "Zeltstoff"
23.09.???? 20:00 Harras (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Logo"
21.09.2024 21:00 Schmerbach (GTH) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
23.09.???? 20:00 Lichte (SON) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit der "Partyband Hess"
23.09.???? 21:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Tanzpalast"
22.09.2024 14:30 Crawinkel (GTH) Sportplatz Kinderkirmes
22.09.2024 15:00 Dornheim Sportplatz Kinderkirmes
22.09.2024 14:00 Schmerbach (GTH) Kulturhaus Kinderkirmes
22.09.2024 18:00 Schmerbach (GTH) Bürgerhaus Kirmesbeerdigung mit "Disco4You"
22.09.2024 Hundeshagen (EIC) Kirmes
24.09.???? 14:30 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Kinderkirmes
24.09.???? 15:00 Sohnstedt (WL) Kindertanz
24.09.???? 14:00 Moorental (WL) Saal Herressen Familiennachmittag
22.09.2024 20:00 *Crawinkel (GTH) Sportplatz Kirmestanz mit "..."
22.09.2024 21:00 Lutter (EIC) Kirmestanz mit den "..."
24.09.???? 20:30 Bürden (HBN) Waldsee Bürden Tanz in den Herbst mit "..."
24.09.???? 14:00 Hümpfershausen (SM) Zeltkirmes Kindertanz
24.09.???? 14:30 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kindertanz
24.09.???? 15:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
24.09.???? 15:00 Haßleben (SÖM) Festplatz Kinderkirmes
24.09.???? 20:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
24.09.???? 19:00 Teistungen (EIC) Kirmesbeerdigung mit "4You"
24.09.???? 19:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung
25.09.???? 20:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Söhne Diedorfs"
26.09.2024 21:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kirmesdisco mit der "..."
28.09.???? 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit "Schalloch"
27.09.2024 21:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmesdisco mit "...."
27.09.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "YELLOW - Die Band"
27.09.2024 21:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco
27.09.2024 21:30 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
27.09.2024 20:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit "..."
27.09.2024 21:00 Schmeheim (HBN) Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
29.09.???? 21:00 Isseroda (WL) Festzelt Party mit "AntiToXin"
27.09.2024 20:30 Elxleben (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
27.09.2024 20:30 Siegritz (HBN) Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
27.09.2024 Bischofferode (EIC) Festzelt Herrenkirmes mit den "Blechbuben"
27.09.2024 Deuna (EIC) Kirmes
27.09.20244 21:00 Westhausen (EIC) Gemeindesaal Septemberkirmes mit "..."
29.09.???? 22:00 Berka /Werra (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
29.09.???? 22:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Ragged Glee"
29.09.???? 20:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kirmes mit der Partyband "Hess"
27.09.2024 21:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmesmusik mit gemütlichen Beisammensein
29.09.???? 19:00 *Pfullendorf (GTH) Kirmestanz mit der Band "Flotter Dreier"
29.09.???? 20:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Tanz mit "Der Behringer" Jens Krumrich
29.09.???? Kella (EIC) Gemeindesaal Kella Beatz
29.09.???? Diedorf (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Kirmesantrinken
29.09.???? 21:00 Wendehausen (UH) 80er & 90er Party
29.09.???? Eigenrieden (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes-Disco
29.09.???? 21:30 Schönstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmesdisco mit "EX7Seven"
29.09.???? 20:00 Oberalba (WAK) Kirmestanz mit "Dee Wassermannkütz"
29.09.???? Lengfeld (HBN) Kulturhaus Kirmesdisco mit "..."
29.09.???? Mittelschmalkalden (SM) Bürgerhaussaal Malleparty mit DJ Tommy
29.09.???? 21:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmesdisco mit "DJ Steffen"
29.09.???? Schmiedefeld (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Borderline"
29.09.???? 21:00 Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Kermes-Kneipenabend
29.09.???? 22:00 Ritschenhausen (SM) Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Black & White"
29.09.???? 21:30 Meuselbach (SLF) Festzelt Party mit "Revolving Door"
29.09.???? 21:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmesdisco Funky Friday
29.09.???? 21:00 Rottmar (SON) Kirmestanz mit dem Duo "M &M"
30.09.???? 14:30 Lengfeld (HBN) Kulturhaus Kindertanz
28.09.2024 Kleinwenden/Münchenlohra (NDH) Kirmesdisco mit DJ
28.09.2024 20:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
28.09.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Tanzpalast"
30.09.???? 20:00 *Werningsleben (IK) Dorfsaal Kirmestanz mit "COLOR"
28.09.202 20:00 Wohlmuthausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Zeltstoff"
28.09.20244 21:00 Westhausen (EIC) Gemeindesaal Septemberkirmes mit "..."
28.09.2024 Deuna (EIC) Kirmes
28.09.2024 Großkochberg (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
28.09.2024 20:00 *Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "topas"
28.09.2024 20:00 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
28.09.2024 20:00 Thüringenhausen (KYF) Kirmestanz mit "..."
28.09.2024 20:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmestanz mit "Live Style Band"
28.09.2024 21:00 Elxleben (IK) Festzelt Kirmestanz mit "Red Heaven"
28.09.2024 19:00 Schweickershausen (HBN) Kirmestanz mit "LaVita"
28.09.2024 20:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit "..."
28.09.2024 20:30 Siegritz (HBN) Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
30.09.???? 20:00 Dosdorf (GTH) Kirmestanz mit dem "Medium Sextett"
28.09.2024 20:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
30.09.???? 20:00 Pfullendorf (GTH) Kirmestanz mit der Band "Tanzbar"
30.09.???? 21:00 Isseroda (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Atlantis"
28.09.2024 20:00 Schmeheim (HBN) Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
30.09.???? 20:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Belconda"
30.09.???? Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmestanz mit "Feierfox ft. Seven Partyband"
30.09.???? 20:00 Schönstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "XChange"
30.09.???? Kreuzebra (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
30.09.???? 16:00 Achelstädt (IK) kleine Kirmes mit "M.A.I"
30.09.???? Henneberg (SM) Gasthof Schwarze Henne Kirmestanz mit "JoJo"
30.09.???? 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit der "Rockzipfel"
30.09.???? 20:00 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
30.09.???? Kella (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Vipes Partytime"
30.09.???? 20:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit der Band "Grenzenlos"
30.09.???? 20:00 Berka /Werra (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Soundaholics"
30.09.???? 20:00 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmestanz mit "The Wheelers"
30.09.???? 20:00 Diedorf (WAK) Kirmestanz mit "Cristal"
30.09.???? 20:00 Oberalba (WAK) Kirmestanz mit "Rockaleta Die Partyband"
30.09.???? 20:00 Eigenrieden (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit den "Thanas"
30.09.???? 21:00 Wendehausen (UH) Kirmestanz mit "Oakfield"
30.09.???? 20:00 Neuendorf (EIC) Saal Kirmestanz mit "4you"
30.09.???? 21:00 Reinholterode (EIC) Kirmestanz mit "West"
30.09.???? 21:00 Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Kermes-Clubnacht
30.09.???? 21:00 Ritschenhausen (SM) Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Black & White"
28.09.2024 20:00 Silberhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
30.09.???? 20:00 Mittelschmalkalden (SM) Bürgerhaussaal Kirmestanz mit "Borderline"
30.09.???? 20:00 Lengfeld (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "LuckyTones"
30.09.???? Illeben (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit " _ .."
30.09.???? Bischofrod (HBN) Kirmes
30.09.???? Schmiedefeld (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "M & M"
30.09.???? Großfahner (GTH) Schlossgasthof Kirmestanz mit "..."
29.09.2024 15:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kinderkirmes
29.09.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Der Behringer"
29.09.2024 Kleinwenden/Münchenlohra (NDH) Kirmestanz mit "Brassvegas"
29.09.2024 15:00 Wohlmuthausen (SM) Festzelt Kindertanz
Oktober
01.10.???? 15:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kinderkirmes
01.10.???? 15:00 Pfullendorf (GTH) Kindertanz
01.10.???? 15:00 Berka /Werra (WAK) Festzelt Kindertanz
01.10.???? 15:00 Ritschenhausen (SM) Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kindertanz
01.10.???? 20:00 Oberalba (WAK) Kinderkirmes
01.10.???? 16:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus Kinderkirmes
01.10.???? 14:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kinderkirmes
01.10.???? 13:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kinderkirmes
01.10.???? 15:00 Breitungen (SM Festzelt Kinderkirmes
01.10.???? 15:00 Diedorf (WAK) Kinderkirmes
01.10.???? Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Familiennachmitta
01.10.???? 15:00 Wolfmannshausen (SM) Kindertanz
01.10.???? 14:30 Mittelschmalkalden (SM) Bürgerhaussaal Familiennachmittag
01.10.???? Kella (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
01.10.???? 18:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Ausmarsch der Kirmesgesellschaft
01.10.???? Reinholterode (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
01.10.???? 20:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus 80er und 90er Discoparty
02.10.2024 20:00 Frauensee (WAK) Festzelt auf dem Schlosshof Bayrischer Abend mit "Musi Men & Solar Band"
01.10.???? 19:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit der Band "Ralf Maca"
01.10.???? 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmesbeerdigung mit "DJ Stefan John"
01.10.???? 19:30 Mittelschmalkalden (SM) Bürgerhaussaal Kirmesbeerdigung
01.10.???? 20:00 Wendehausen (UH) Kirmestanz mit "4you"
01.10.???? 19:30 Neuendorf (EIC) Saal Kirmestanz mit "genetics"
01.10.???? 20:00 Diedorf (WAK) Kirmesausklang
01.10.???? 20:00 Eigenrieden (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeerdigung mit "Easy Tandem"
02.10.???? 18:00 Großfahner (GTH) Schlossgasthof Oldiedisco;
02.10.???? 21:30 Schmiedefeld (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Antitoxin"
02.10.???? 20:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus Kirmesausklang mit DJ Projekt WU-ZI
02.10.???? Goldlauter-Heidersbach (SHL) Kirmestanz mit den "Gipfelstürmern"
02.10.???? Oberalba (WAK) Kirmesdisco mit "BrunoBeatz"
02.10.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Tanz mit "Revanche"
05.10.???? 20:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Kirmesantrinken mit "Dj Charly"
05.10.???? 20:00 Frankenhain (IK) Festzelt KirmesBeat mit "..."
03.10.2024 19:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmesantrinken
05.10.???? 18:00 Sachsenbrunn (HBN) Zeltkirmes Heimatabend mit den "Werrataler Musikanten"
04.10.2024 20:00 Frauensee (WAK) Festzelt auf dem Schlosshof Kirmestanz mit der Band "Rhönfieber"
04.10.2024 14:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kindertanz
04.10.2024 20:00 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
04.10.2024 20:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
04.10.2024 20:00 Gräfenroda (IK) Festzelt Kirmesparty mit "Rockpirat"
06.10.???? 21:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "Ronny Kollaschek"
04.10.2024 21:00 Schackendorf (HBN) Dorfscheune Kirmes mit den "..."
04.10.2024 21:00 Goldbach (GTH) Zeltkirmes Kirmesdisco
06.10.???? 21:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Charly"
06.10.???? Volkerode (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Stromfrei"
06.10.???? 20:00 Ballstädt (GTH) Kulturhaus Ballstädt Kirmestanz mit der Band "..."
06.10.???? Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmes
06.10.???? Geismar (EIC) Kirmesbeat mit "@dj_plusone"
04.10.2024 20:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
05.10.2024 20:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
06.10.???? 21:00 Gräfinau-Angstedt (IK) Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
06.10.???? 20:00 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Rambling Stamps"
06.10.???? 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Dice 13"
06.10.???? 20:00 Heyerode (UH) Heyeröder Hafen Dusted Friday
06.10.???? 21:00 Mülverstedt (UH) Saal der Gemeindeschenke Kirmesdisco mit "DJ Kaasi, Raabi 6amp; Schewer"
06.10.???? 21:00 Etterwinden (WAK) Gemeindesaal Kirmes
06.10.???? 20:00 Oberzella (WAK) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Zellstoff + DJ Alex"
06.10.???? 21:00 Rohr (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit "XtraWild"
06.10.???? 21:00 Oechsen (WAK) Klubhaus Jungleparty
06.10.???? 21:00 Sachsenbrunn (HBN) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Thüringer Feierwerk"
06.10.???? 21:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "EinfachGeil-Events"
.. Bedheim (HBN) Mehrzweckgebäude keine Kirmes 2023
06.10.???? 20:00 *Remstädt (GTH) Dorfgemeinschaftsraum Kirmetanz mit "Flotter Dreier"
06.10.???? 21:00 Hausen (EIC) Gemeindesaal Housen(n) Beatz
06.10.???? 20:00 Schlettwein (SOK) Bergschlößchen Kirmeseröffnung mit "DJ Gee-K"
07.10.???? 14:00 Schwabhausen (GTH) Gemeindesaal Kinderkirmes Schwabhausen
07.10.???? 20:30 Günterode (EIC) Gemeindesaal Oktoberkirmes mit "..."
05.10.2024 20:30 Frauensee (WAK) Festzelt auf dem Schlosshof Kirmesparty mit "BrunniBEATS"
05.10.2024 20:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
05.10.2024 19.00 Gräfenroda (IK) Festzelt Kirmestanz mit "..."
05.10.2024 20:00 Goldbach (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
07.10.???? 15:00 Rohr (SM) Zeltkirmes Kindertanz
07.10.???? Lauterbach (WAK) Grünen Baum Kirmesopening
07.10.???? 15:00 Niederspier (KYF) Kinderkirmes
07.10.???? 21:00 Buchfart (WL) Kirmestanz mit der Band "Rosa"
05.10.2024 20:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kirmestanz mit "Musi Men & Solar-Band"
05.10.2024 20:00 Schackendorf (HBN) Zur Linde Kirmestanz mit "feierfox"
19.10.2024 20:00 Ballstädt (GTH) Kulturhaus Ballstädt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
07.10.???? 20:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Der Flotte Dreier"
07.10.???? 20:00 Remstädt (GTH) Dorfgemeinschaftsraum Kirmetanz mit der Partyband "Hess"
07.10.???? 21:00 Gräfinau-Angstedt (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Green Sapphire Party-Rockband"
07.10.???? 20:00 Bothenheilingen (UH) Saal Kirmestanz mit "Passat"
07.10.???? 20:00 Geismar (EIC) Kirmestanz mit "Saitensprung Liveband"
07.10.???? Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmetanz mit "Tanzbar"
07.10.???? 20:00 Frankenhain (IK) Festzelt Jubiläums-Kirmes mit "..."
07.10.???? 20:00 Bachra (SÖM) Bürgerhalle Kirmestanz mit "Schmidters"
05.10.2024 Großbartloff (EIC) Klusberghalle Burschenkirmes mit "timeless"
07.10.???? 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Von Oom"
07.10.???? 20:00 Meuselbach (SLF) Festzelt NachKirmestanz mit "Four Roses"
07.10.???? 20:00 Heyerode (UH) Heyeröder Hafen Kirmestanz mit "Revanche"
07.10.???? 20:00 Hausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Brassuegas"
07.10.???? Volkerode (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
07.10.???? 21:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Aalbachtal Express"
07.10.???? 20:30 Wachstedt (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
07.10.???? 20:15 Oberweid (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
07.10.???? 20:00 Quirla (SHK) Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
12.10.2024 Rohr (SM) Zeltkirmes Kirmes mit der Band "Zeltstoff"
07.10.???? 20:00 Oechsen (WAK) Klubhaus Kirmestanz mit "Die Oxen"
07.10.???? 20:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rhön Rock´n Roller"
07.10.???? 20:00 Mülverstedt (UH) Saal der Gemeindeschenke Kirmestanz mit den "Excite"
07.10.???? 20:00 Sachsenbrunn (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Steigerwälder Knutschbär'n"
07.10.???? 19:30 Etterwinden (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
07.10.???? Scherbda (WAK) Festzelt Kirmesantanzen mit den "Stregdaer Musikanten"
07.10.???? 20:00 Oberzella (WAK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Winni´s Five"
07.10.???? 20:00 Grüningen (KYF) "Zum Dorfkrug" Kirmes-Blasmusik-Rock mit "Rock-Therapie"
07.10.???? 20:00 Niederspier (KYF) Kirmestanz mit "Voice of Misic"
07.10.???? 20.00 Hörselgau (GTH) Bürgerhaus Hörselgau Kirmestanz mit der "Partyband Holidays"
07.10.???? Schlettwein (SOK) Bergschlößchen Kirmestanz mit "ad libitum"
07.10.???? 18:00 Kleinfurra (NDH) Vereinsheim Kirmesfeier mit Musik
08.10.???? 14:00 Gräfinau-Angstedt (IK) Mehrzweckhalle Kinderdisco
06.10.2024 15:00 Goldbach (GTH) Zeltkirmes Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Oechsen (WAK) Kinderkirmes
06.10.2024 14:00 Frauensee (WAK) Festzelt auf dem Schlosshof Kinderkirmes
06.10.2024 15.00 Gräfenroda (IK) Festzelt Kinderkirmes
06.10.2024 15:00 Schackendorf (HBN) Zur Linde Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Burgtonna (GTH) Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Oberzella (WAK) Bürgerhaus Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Themar (HBN) Klubhaus Kinderkirmestanz mit "..."
08.10.???? 15:00 Frankenhain (IK) Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Heyerode (UH) Heyeröder Hafen Familienkirmes
08.10.???? 14:30 Remstädt (GTH) Dorfgemeinschaftsraum Kinderkirmes
08.10.???? 15:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
08.10.???? 15:00 Ballstädt (GTH) Kulturhaus Ballstädt Kinderkirmes
08.10.???? 14:30 Etterwinden Gemeindesaal Kinderkirmes
08.10.???? 14:30 Sachsenbrunn (HBN) Zeltkirmes Kinderkirmes
08.10.???? 19:00 Sachsenbrunn (HBN) Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "No Illussions"
08.10.???? 18:00 Oberzella (WAK) Bürgerhaus Kirmesbeerdigung
08.10.???? 20:00 Mosbach (WAK) Kirmesdisco mit "DJ Bernd"
06.10.2024 Großbartloff (EIC) Klusberghalle Burschenkirmes mit "..."
12.10.???? 20:00 EF-Stotternheim Festplatz Dirty Thursday mit "DJ Aybee"
13.10.???? 21:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmesdisco mit "WMP"
13.10.???? 21:00 Bermbach (SM) Underground Party
13.10.???? Effelder (EIC) Jugeldclub Clubfete
13.10.???? 21:00 Friedrichswerth (GTH) Saalkirmes Kirmesdisco mit "DJ Uli White"
11.10.2024 20:00 Mosbach (WAK) Kirmestanz mit "..."
11.10.2024 20:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes Schinkenklopfen
13.10.???? Dörnfeld an der Heide (SLF) Kirmesparty mit "swagger"
13.10.???? 20:30 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmes mit "..."
11.10.2024 21:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "..."
11.10.2024 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.10.2024 20:00 Frankenhain (IK) Festzelt Jubiläums-Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
12.10.2024 21:00 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
12.10.2024 20:00 Mosbach (WAK) Kirmestanz mit "Rhönfieber"
12.10.2024 20:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
12.10.2024 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.10.2024 20:00 Schwabhausen (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
13.10.???? 20:00 Wasserthaleben (KYF) Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ Bibbe"
13.10.???? 21:00 Ringleben (SÖM) Saal Kirmesbeat mit "K-Point Music"
13.10.???? 20:00 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmesdisco mit " _ .."
13.10.???? 21:00 Ballhausen (UH) Gasthof "Zum Löwen" Kirmesdisco mit den "Forca Discoteam"
13.10.???? Ummerstadt (HBN) Kirmestanz mit "..."
13.10.???? 20:00 Eishausen (HBN) Kulturhaus Eishausen Kirmestanz mit "Die Hüttenbrenner"
11.10.2024 Obergebra (NDH) Kirmes mit "..."
13.10.???? 20:00 Kleinbrüchter (KYF) Kirmestanz mit "mate"
11.10.2024 21:00 Könitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Grenzenlos"
13.10.???? 20:00 Mihla (WAK) Kirmes anblasen mit "Stregdaer Musikanten"
13.10.???? 21:00 Wormstedt (WL) Beat mit "Dominic S & Küche 80"
13.10.???? 21:00 Bendeleben (KYF) Dorfgemeinschaftshaus 2-Euro Club Night Kirmes
13.10.???? 20:00 Kaisershagen (UH) Kirmesdisco mit "High End"
13.10.???? 21:00 EF-Stotternheim Festplatz Kirmes-Party-Rock mit "Joe Eimer & die Skrupellosen"
13.10.???? 21:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Disco mit DJ TeD und DJ Calle
13.10.???? 21:00 Schwerstedt (SÖM) Gemeindesaal Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
13.10.???? Theuern (SON) Kirmesparty mit "Thüringer Feierwerk"
13.10.???? 20:00 Gernrode (EIC) Gemeindesaal Kirmesparty mit "Brassvegas"
13.10.???? 21:00 Bielen (NDH) Festzelt ClubNight Bielen.
14.10.???? 15:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kinderkirmes
14.10.???? 14:00 Ballhausen (UH) Gasthof "Zum Löwen" Kinderfest
14.10.???? 14:00 Kaisershagen (UH) Kinderkirmes
14.10.???? 15:00 Herpf (SM) Kulturhaussaal Kindertanz
12.10.2024 Bischofferode (EIC) Festzelt Große Kirmes mit "Timeless"
14.10.???? 15:00 Kleinbrüchter (KYF) Kindertanz
14.10.???? 20.00 Sondershausen-Bebra (KYF) Gasthof "Zum Brühl" Kirmesmusik mit "Four Rock"
12.10.2024 Obergebra (NDH) Kirmes mit "..."
12.10.2024 19:00 Kleinwerther (NDH) Haus des Volkes Kirmesdisco mit "DJ Toni Unger"
14.10.???? 20:00 EF-Stotternheim Festplatz 90er/2000er Kirmes-Party mit "Real Culture & Beatklops"
14.10.???? 20:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmes Tanz mit "Asphaltstürmer"
14.10.???? Dörnfeld an der Heide (SLF) Tanz mit der Partyband "Hess"
14.10.???? 20:00 Bickenriede (EIC) Bergschenke Ladiesnight
14.10.???? 20:00 Effelder (EIC) Festhalle Kirmestanz mit "Phantones"
14.10.???? 20:00 Wünschensuhl (WAK) Soportplatz Kirmesdisco mit "F.E.S."
14.10.???? 20:00 Friedrichswerth (GTH) Saalkirmes Kirmestanz mit "Der Flotte Dreier"
14.10.???? 20:00 Bermbach (SM) Kirmestanz mit "Winni´s five"
14.10.???? 20:00 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmestanz mit " _ .."
13.10.2024 21:00 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
14.10.???? 20:30 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "YELLOW - die Band"
14.10.???? 20:00 Böhlen (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Dynamic"
12.10.2024 20:00 *Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "..."
14.10.???? 20:00 Ilmenau-Roda (IK) Festzelt Kirmestanz mit der "Steff Band"
14.10.???? 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Abgerockt"
14.10.???? Kefferhausen (EIC) Saal Kirmestanz mit "Stromfrei"
14.10.???? 21:00 Ringleben (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Lockstoff"
14.10.???? 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
14.10.???? Heuthen (EIC) Gemeindesaal Burschenkirmes mit "Thanas"
14.10.???? Theuern (SON) Kirmestanz mit "FeierFox"
14.10.???? Olbersleben (SÖM) Kirmes
14.10.???? 20:00 Kaisershagen (UH) Kirmestanz mit "Revanche"
14.10.???? 20:00 Wormstedt (WL) Kirmestanz mit "Swing Live"
14.10.???? 20:00 Eishausen (HBN) Kulturhaus Eishausen Kirmestanz mit "Die Hüttenbrenner"
14.10.???? 20:00 Kleinbrüchter (KYF) Kirmestanz mit "mate"
14.10.???? 20:00 Kammerforst (UH) Kirmestanz mit "Easy Tandem"
14.10.???? 20:00 Bendeleben (KYF) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
14.10.???? 21:00 Bielen (NDH) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Glücklich"
14.10.???? 20:00 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
14.10.???? 20:00 Ballhausen (UH) Gasthof "Zum Löwen" Kirmestanz "Dick, Dünn & Durstig"
14.10.???? 20:00 Schwerstedt (SÖM) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Ritter Jazz Band"
14.10.???? 20:00 Mihla (WAK) Kirmestanz mit "Partyband Meilenstein"
14.10.???? 20:00 Gernrode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Endlos"
14.10.???? 21:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kermestanz mit "The Luckytones"
12.10.2024 21:00 Könitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "JoJo"
13.10.2024 15:00 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kindertanz
13.10.2024 15:00 Mosbach (WAK) Kinderkirmes
13.10.2024 15:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Familiennachmittag
15.10.???? 15:00 Heuthen (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
15.10.???? 14:30 Bickenriede (EIC) Kulturhaus Kindertanz
15.10.???? 15:00 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
13.10.???? 21:00 Berlingerode (EIC) Zeltkirmes Kirmesdisco "Viva la friday"
14.10.???? 20:00 Berlingerode (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit "EIC3"
15.10.???? 15:00 Berlingerode (EIC) Zeltkirmes Familiennachmittag
15.10.???? 15:00 Bermbach (SM) Zeltkirmes Kinderkirmes
15.10.???? 14.00 Sondershausen-Bebra (KYF) Gasthof "Zum Brühl" Kindertanz
15.10.???? Dörnfeld an der Heide (SLF) Kinderkirmes
15.10.???? 14:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kinderkirmes mit "Asphaltstürmer"
15.10.???? 15:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kinderkermes
15.10.???? 14:00 Eishausen (HBN) Kulturhaus Eishausen Kinderkermes
15.10.???? 15:00 Beuren (EIC) Kindertanz
15.10.???? 15:00 Schwerstedt (SÖM) Gemeindesaal Kinderkirmes
15.10.???? 17:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmesbeerdigung
15.10.???? 20:00 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Sau-raus-lass-Party
13.10.2024 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
15.10.???? Effelder (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
15.10.???? 20:00 Bickenriede (EIC) Kulturhaus Kirmestanz mit "EIC3"
15.10.???? 18:00 Schwerstedt (SÖM) Gemeindesaal Kirmesbeerdigung
15.10.???? 20:00 Kaisershagen (UH) Kirmestanz mit "James & Robson"
15.10.???? 16:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kermesbegräbnis
15.10.???? 20:00 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Blech Buben"
16.10.???? 20:00 Bickenriede (EIC) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
16.10.???? Effelder (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
19.10.???? 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Männerkirmes mit den "Viernauer Musikanten"
17.10.2024 Tiefenort (WAK) Festzelt After-Work-Party
17.10.2024 20:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit "..."
21.10.2024 20:00 Berlingerode (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Blechbuben"
20.10.???? Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ragged Glee"
20.10.???? 20:00 Alkersleben (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
20.10.???? 18:00 Pferdingsleben (GTH) Gaststätte Waidmühle Kirmesparty mit "Doomsday"
18.10.2024 21:00 Tiefenort (WAK) Festzelt Kirmesdisco mit ...
18.10.2024 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
18.10.2024 Oepfershausen (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit der Band "Zeltstoff"
20.10.???? 20:00 Mechterstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "DJ AgeDee + DJ Marix"
20.10.???? 20:00 EF-Rohda Zeltkirmes "Rohda Rockt" mit ...
18.10.2024 19:00 Behringen (WAK) Kulturzentrum Kirmesparty mit "..."
20.10.???? 21:00 Molschleben (GTH) Gemeindeschenke Kirmesdisco mit dem "..."
18.10.2024 20:00 Untermaßfeld (SM) Bürgerhaus Kirmes
20.10.???? 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmesdisco mit den "ChrisTurn"
20.10.???? 20:00 Fernbreitenbach (WAK) Kirmestanz mit "F.O.X.X"
20.10.???? 20:00 Abtsroda / Poppenhausen (HBN) Kirmesmusik mit "Osgarlich"
18.10.2024 20:00 Ufhoven (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco ".."
18.10.2024 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmesbeats 3.0
20.10.???? Wiegleben (UH) Bürgerhaus Antrinken mit den Kettenburgern
18.10.2024 20:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit "feierfox"
18.10.2024 21:00 Herpf (SM) Kulturhaussaal Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
20.10.???? 20:00 Henfstädt (HBN) Kirmestanz mit der Partyband "Rhöner Gaudi"
20.10.???? 21.00 Ehnes (SON) Festzelt Kirmesdisco mit "Feierwerk"
20.10.???? 21:00 Remptendorf (SOK) Vereinshaus Kirmesdisco mit "DJ Alex K."
20.10.???? 20:00 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmesgaudi mit "Enrico Weidner"
20.10.???? 21:00 Wenigentaft (WAK) Saal Kirmesdisco mit "DJ Alex & DJ André"
20.10.???? 20:00 Merkers (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Marcel Arnold"
20.10.???? 21:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbtkirmes-Disco "Leine Beat"
20.10.???? 21:00 Ecklingerode (EIC) Kirmesrocknacht mit "Bliss"
20.10.???? 20:00 Vollenborn (EIC) Gemeindehaus Rock-Nacht Vol. II!
21.10.???? 15:00 Mühlberg (GTH) Reitstall Schack (Halle 5) Kinderkirmes Mühlberg
19.10.2024 14:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kinderkirmes
21.10.???? 15:00 Alkersleben (IK) Zeltkirmes Kindertanz
21.10.???? Oßmaritz (WL) Kirmestanz mit "..."
19.10.2024 21:00 Herpf (SM) Kulturhaussaal Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
21.10.???? 20:00 Mechterstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Night Light"
21.10.???? 21:00 Böhlen (IK) Mehrzweckhalle Jugeldtanz mit "Meilenstein"
21.10.???? Geismar (EIC) Kirmesbeat mit "Franz Teubing & Commander"
21.10.???? 20:00 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "XChange"
21.10.???? 20:00 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmesparty mit "dk"
21.10.???? 20:00 Fernbreitenbach (WAK) Kirmesdisco mit "SHC-Events"
19.10.2024 20:00 Tiefenort (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "RhönFieber"
19.10.2024 20:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "feierfox"
19.10.2024 20:00 Behringen (WAK) Kulturzentrum Kirmestanz mit "Der flotte Dreier"
21.10.???? 20:00 Pferdingsleben (GTH) Gaststätte Waidmühle Kirmestanz mit "Black River"
19.10.2024 Dienstedt (IK) Kirmes
19.10.2024 20:00 Hain (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "DaCapo"
21.10.???? 20:00 Immenrode (KYF) Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmestanz mit "Revanche"
19.10.2024 20:00 Untermaßfeld (SM) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Rockpirat"
21.10.???? 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmestanz mit den "Die Partyfürsten"
19.10.2024 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmestanz mit "..."
21.10.???? 20:00 Abtsroda / Poppenhausen (HBN) Kirmestanz mit "Robin Rabatz"
21.10.???? Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Teh Juke"
21.10.???? 20:00 EF-Rohda Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
21.10.???? 20:00 Molschleben (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit "*.."
19.10.2024 20:00 Ufhoven (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit der Partyband "..."
21.10.???? 20:00 Roldisleben (SÖM) Kirmesparty mit der Band "..."
19.10.2024 20:00 Alkersleben (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Red Heaven"
21.10.???? Leinefelde (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
21.10.???? Langgrün (SOK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Laudi"
19.10.2024 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
29.10.2024 20:00 Milz (HBN) Saal Kirmestanz mit "Zeltstofff"
21.10.???? 20:00 Wiegleben (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Gipfelstürmern"
29.10.2024 20:00 Büttstedt (EIC) Kirmestanz mit "timeless"
21.10.???? 21:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes-Tanz mit "EIC3"
21.10.???? 20:00 Mihla (WAK) Kirmestanz mit "Torsten Witt Band"
21.10.???? 19:00 Merkers (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Gipfelgaudi"
21.10.???? 20:00 Vollenborn (EIC) Gemeindehaus Kirmestanz mit "Sero"
21.10.???? 20:00 Wenigentaft (WAK) Saal Kirmestanz mit "Winni´s five"
21.10.???? 20:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) (GTH) Kirmestanz mit "Belconda"
21.10.???? 21:00 Hetschburg (WL) Zum Lindenbaum Kirmestanz mit der Partyband "Mixed 5"
21.10.???? 20:00 Ecklingerode (EIC) Kirmestanz mit der Tanzband "Genetics"
21.10.???? 20:00 Steinthaleben (KYF) Kirmestanz mit "Blue Birds"
21.10.???? 20:00 Henfstädt (HBN) Kirmestanz mit der Partyband "Rhöner Gaudi"
21.10.???? 20:00 Ober- Unterpreilipp (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Steff Bänd"
21.10.???? 20:00 Judenbach (SON) Saal 100 Kirmestanz mit der "Partyband JoJo"
21.10.???? 20:00 Remptendorf (SOK) Vereinshaus Kirmestanz mit "abgerockt"
21.10.???? 20.00 Ehnes (SON) Festzelt Kirmestanz mit "All 4 Fun"
20.10.2024 Kirchengel (KYF) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Glüxxritter"
22.10.???? 15:00 Pferdingsleben (GTH) Gaststätte Waidmühle Kindertanz
20.10.2023 15:00 Behringen (WAK) Kulturzentrum Familienkirmes
22.10.???? 15:00 EF-Rohda Zeltkirmes Kindernachmittag
22.10.???? 14:00 Wiegleben (UH) Bürgerhaus Kindertanz
20.10.2024 Sundhausen (NDH) Saal Kirmestanz mit den "Blechbuben"
22.10.???? 15:00 Merkers (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
22.10.???? 14:00 Henfstädt (HBN) Kindertanz
22.10.???? 15:00 Mihla (WAK) Kinderkirmes
22.10.???? 15:00 Wenigentaft (WAK) Saal Kinderkirmes
22.10.???? 15:00 Hetschburg (WL) Zum Lindenbaum Kinderkirmes mit "Clown Kraudi"
22.10.???? 14:00 Kirchhasel (SLF) Saal Familiennachmittag
20.10.2024 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmestanz mit "..."
20.10.2024 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
20.10.2024 20:00 Büttstedt (EIC) Kirmestanz mit "..."
22.10.???? 19:00 Ecklingerode (EIC) Kirmestanz mit "Moonlight"
22.10.???? 19:00 Wenigentaft (WAK) Saal Starkbierabend mit der "Bermbacher Blaskapelle"
22.10.???? 20:00 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmesausklang mit "Harald Kirchner"
22.10.???? 20.00 Ehnes (SON) Festzelt Kirmesbeerdigung
23.10.???? 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmesbeerdigung
Die Kirmesgesellschaft Ifta schreibt mir: "das kann alles unter "Veranstaltungen" Kirmes in Ifta nachgelesen werden" - also informiert Euch dort - bin aber nicht dank der Band MAD nicht nachtragend.
20.10.2024 Ifta (WAK) Kirmestanz mit "MAD"
26.10.???? 19:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kirmesantrinken mit "DJ Alex"
27.10.???? 21:00 Tonndorf (WL) Gemeindesaal Kirmesparty mit "Rockpirat"
25.10.2024 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
25.10.2024 21:00 Gleicherwiesen (HBN) Kirmestanz mit "Feierfox"
27.10.???? 21:00 Altengottern (UH) Gemeindeschenke Kirmesdisco mit "Ex7Seven"
27.10.???? Obertopfstedt (KYF) Festwiese Kirmesdisco "..."
25.10.2024 Schwerstedt (WL) Kirmesparty mit "..."
27.10.???? 21:00 Keula (KYF) Zur Grünen Linde Kirmes Mallorcaparty mit "FS"
27.10.???? 20:00 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmesdisco
27.10.???? 21:00 Horsmar (UH) Kirmesdisco mit "Full Stereo"
27.10.???? 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
27.10.???? 21:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Kirmesdisco mit "DJ Alex"
27.10.???? 21:00 Wolfsbehringen (WAK) Kirmesdisco mit "DJ Baloo"
25.10.2024 20:00 Bettenhausen (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
27.10.???? 21:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
25.10.2024 20:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit der "Zeltstoff"
27.10.???? Oberellen (WAK) Kirmesparty mit mehreren DJ´s
27.10.???? 21:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kirmes-Lichternacht mit mehreren DJ´s
27.10.???? 21:00 Langenfeld (WAK) Gasthaus "Adam" Kirmestanz mit "Saidensprung"
25.10.2024 21:00 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmesdisco mit "...."
27.10.???? 21:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes mit "..."
27.10.???? 21:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesdisco mit "SOUND-POINT"
27.10.???? 21:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "Bayernmän"
27.10.???? 20:00 Scherbda (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "..."
27.10.???? 21:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Party mit "Paul Prime, DJ BIWI, .."
27.10.???? 21:00 Mehrstedt (UH) Gemeindeschenke Beach Party
25.10.2024 21:00 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kirmesdisco mit "..."
25.10.2024 21:00 Eigenrode (UH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit "..."
27.10.???? 21:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmesparty mit "swaggert"
27.10.???? 20:00 Schernberg (KYF) Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
25.10.2024 Jecha (KYF) Wipperperle Kirmesbeats mit "..."
25.10.2024 20:00 Veilsdorf (HBN) Saal Kirmes-Party
27.10.???? 21:00 Bösleben (IK) Bauernscheune Kirmesparty mit "Antitoxin"
27.10.???? 21:00 Crock (HBN) Saal im Böhm 80er, 90er-Party mit "Sandro Schmidt"
27.10.???? Linden (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
27.10.???? 21:00 Marisfeld (HBN) Saal Rocknacht mit "Why Not"
27.10.???? 20:00 Neundorf (SOK) Saal Kirmestanz mit "Nightfever"
27.10.???? 20:30 Langenschade (SLF) Zeltkirmes Kirmes mit "Bassline/Basshouse & UK Bass"
27.10.???? Partschefeld (SLF) Kirmestanz mit der "ZgW-Band"
27.10.???? 21:00 Mengersgereuth-Hämmern (SON) Kirmesgaudi mit "DJ Project X"
27.10.???? *Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Juke"
27.10.???? 20:00 Warza (GTH) Kirmestanz mit der "Musik Christian"
27.10.???? 21:00 Bachfeld (SON) Kirmestanz mit der "M&M"
27.10.???? 21:00 Liebschütz (SOK) Sportplatz Liebschütz Kirmesdisco mit "A9-Vollgas und DJ-G."
27.10.???? 20:00 Birkenhügel (SOK) Gaststätte "Zur Linde" Kirmesdisco mit "DJ Kies und Sand"
28.10.???? 15:00 Langenfeld (WAK) Gasthaus "Adam" Kinderkirmes
28.10.???? 15:00 Mehrstedt (UH) Gemeindeschenke Kindertanz
28.10.???? 15:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
26.10.2024 15:00 Eigenrode (UH) Bürgerhaus Kindertanz
28.10.???? 14:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kinderkirmes in Leina
26.10.2024 15:00 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kinderkirmes Holzhausen
26.10.2024 Gleicherwiesen (HBN) Kirmestanz mit "Feierfox"
28.10.???? 14:00 Langenschade (SLF) Zeltkirmes Kinderkirmes
28.10.???? 15:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kinderkirmes
28.10.???? 15:00 Nazza (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
28.10.???? 20:00 Bittstädt (IK) Zeltkirmes Heide Männerkirmes mit "Van Gard"
28.10.???? Reichenhausen (SM) Gaststätte "Zur Feldaquelle" Kirmestanz mit "Crystal"
26.10.2024 20:00 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
28.10.???? 21:00 Langenfeld (WAK) Gasthaus "Adam" Kirmestanz mit "Fux Band"
26.10.2024 20:00 Schwerstedt (WL) Kirmestanz mit "..."
28.10.???? 20.00 Altengottern (UH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit der "Torsten Witt Band"
28.10.???? 21:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Kirmesmusik von Tom und Janet
28.10.???? 20:00 Keula (KYF) Zur Grünen Linde Kirmestanz mit der "Stefan Vox Band"
28.10.???? Obertopfstedt (KYF) Kirmestanz mit "DaCapo"
28.10.???? 21:00 Bachfeld (SON) Kirmestanz mit "JoJo"
28.10.???? 20:00 Klettstedt (UH) Kirmestanz mit der "Heilinger - die Band"
28.10.???? Geunitz (SHK) Kirmestanz mit der "ZgW-Band"
28.10.???? 20:00 Horsmar (UH) Kirmestanz mit "Blue Birds"
28.10.???? Mannstedt (SÖM) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Rock Echo"
28.10.???? 21:00 Wolfsbehringen (WAK) Kirmestanz mit "Easy Tandem"
26.10.2024 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
26.10.2024 20:00 Tonndorf (WL) Gemeindesaal Kirmesparty mit "Red Heaven"
28.10.???? 20:00 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmesball mit Liveband
28.10.???? 20:30 Bücheloh (IK) Feldscheune Kirmestanz mit "*..."
28.10.???? 20:00 Martinroda (IK) Kulturaal Kirmestanz mit "Synchron"
28.10.???? 20:00 Zimmern (SHK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "F.O.X.X."
26.10.2024 20:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Zeltstoff"
28.10.???? 20:00 Bettenhausen (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
26.10.2024 20:00 Holzengel (KYF) Gasthaus "Weißes Roß" Kirmestanz mit "MAD - Die Band"
28.10.???? Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
28.10.???? 20:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Kirmestanz mit "Saitensprung"
28.10.???? 21:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Kirmestanz mit den "Tanzpalast - eventband"
28.10.???? 20:00 Mehrstedt (UH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Böhm&Böhm"
28.10.???? 20:00 Bösleben (IK) Bauernscheune Kirmestanz mit "The Facility"
28.10.???? 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Fellberg Granaten"
28.10.???? 20:00 Mengersgereuth-Hämmern (SON) Kerwa-Rocknacht mit "Why Not"
28.10.???? 20:00 Nazza (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
28.10.???? 20:00 Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rosa"
28.10.???? 20:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Lechies"
28.10.???? 20:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmestanz mit "LuckyTones"
28.10.???? 18:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
28.10.???? Martinfeld (EIC) Gemeindesaal Burschenkirmestanz mit "genetics"
26.10.2024 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kirmestanz mit "..."
28.10.???? Scherbda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "..."
28.10.???? 21:00 Oberellen (WAK) Kirmestanz mit "Highline"
28.10.???? 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live7ven"
28.10.???? 20:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhönfieber"
28.10.???? 20:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit "Pfundskerle"
28.10.???? Windehausen (NDH) Kirmestanz mit "Joe Eimer & Die Skrupellosen "
28.10.???? Großwechsungen (NDH) Kirmes
27.10.???? Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes "Ramba Zamba" 1-€ Party
28.10.???? 21:00 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes mit "..."
26.10.2024 20:00 Eigenrode (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "timeless"
28.10.???? 20:00 Schernberg (KYF) Kirmestanz mit "Oldies on Tour"
26.10.2024 Jecha (KYF) Wipperperle Kirmestanz mit "Orion"
28.10.???? 20:30 Berkach (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Hollschter Musikanten"
28.10.???? 20:00 Marisfeld (HBN) Saal Kirmestanz mit "..."
26.10.2024 21:00 Veilsdorf (HBN) Saal Kirmestanz mit "Ohne Filter"
28.10.???? 20:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kirmestanz mit "feierfox"
30.10.2024 Milz (HBN) Saal Nachkirmestanz mit "..."
28.10.???? 20:00 Linden (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
26.10.2024 Teichel (SLF) Kirmestanz mit "topas"
28.10.???? Probstzella (SLF) Kirmestanz mit "Abgerockt"
28.10.???? 20:00 Warza (GTH) Kirmestanz mit "Flotter Vierer"
28.10.???? Einhausen (SM) Bürgerhaus Kirmesmusik mit "Stephan und Dirk"
28.10.???? 20:00 Langenschade (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Zweitakter"
28.10.???? 20:00 Neundorf (SOK) Saal Kirmestanz mit "Hütte Zwo13"
28.10.???? 20:00 Birkenhügel (SOK) Gaststätte "Zur Linde" Kirmestanz mit "Claudi & Enzo"
28.10.???? 20:00 Liebschütz (SOK) Sportplatz Liebschütz Kirmestanz mit "De Erbschleicher"
29.10.???? EF-Schmira Bürgerhaus Kinderkirmes
29.10.???? 14:00 Mengersgereuth-Hämmern (SON) Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Horsmar (UH) Kindertanz
29.10.???? 15:00 Oberellen (WAK) Kinderkirmes
29.10.???? 14:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Kindertanz mit "Black & White"
29.10.???? 14:30 Göttern (WL) Zeltkirmes Kindertanz
29.10.???? 15:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Kinderkirmes
27.10.2024 15:00 Schwerstedt (WL) Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Kindertanz
29.10.???? 15:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Warza (GTH) Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kindertanz
29.10.???? 14:30 Winterstein (GTH) Festzelt Kindertanz in Winterstein
27.10.2024 15:00 Veilsdorf (HBN) Saal Kinderkirmes
29.10.???? 14:00 Neundorf (SOK) Saal Kinderkirmes
29.10.???? 14:30 Berkach (SM) Kulturhaus Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Bösleben (IK) Bauernscheune Kinderkirmes Bösleben
29.10.???? 15:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kinderkirmes
29.10.???? 15:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kinderkirmestanz
29.10.???? 15:00 Linden (HBN) Kulturhaus Kinderkirmes
27.10.2024 20:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
27.10.2024 Wintzingerode (EIC) Kirmestanz mit den "Blechbuben"
29.10.???? 20:00 *Tonndorf (WL) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Andy Kunte"
29.10.???? 20:30 Oberellen (WAK) Kirmesparty mit "Herbert & Friends"
29.10.???? 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
29.10.???? 20:00 Horsmar (UH) Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
29.10.???? Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Kirmestanz mit "Stromfrei"
27.10.2024 20:00 Eigenrode (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
29.10.???? Martinfeld (EIC) Gemeindesaal Burschenkirmestanz mit den "Thanas"
29.10.???? 19:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit den "Black&White"
29.10.???? 20:00 Bachfeld (SON) Kirmestanz mit "Sounglight"
29.10.???? 19:00 Liebschütz (SOK) Sportplatz Liebschütz Sonntags-Party mit "De Huhlebuam"
29.10.???? 19:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesbeerdigung mit Oldiedisco
29.10.???? EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmesbeerdigung
29.10.???? 19:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmesbeerdigung
29.10.???? 20:00 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmesbeerdigung
29.10.???? 20:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmesbeerdigung
29.10.???? 20:00 Bettenhausen (SM) Kulturhaus Kirmesbeerdigung mit "..."
30.10.???? Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Tanzpalast
30.10.???? 20:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus 80er/90er Kirmesparty mit "DJ Alex"
30.10.???? 20:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kirmes-Beerdigung
30.10.???? 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit "DJ Sven Hoffmann"
31.10.???? 14:00 Marisfeld (HBN) Saal Kindertanz
31.10.2024 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit den "Blechbuben"
November
01.11.2024 20:00 Haarhausen (IK) Gemeindegaststätte Kirmesdisco Night Fever mit "..."
02.11.???? 19:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zum Grünen Baum" Kirmes-Antrinken
03.11.???? 20:00 Lauterbach (WAK) Gaststätte "Grüner Baum" Kirmesanblasen mit "Stregdaer Musikanten"
03.11.???? Gutendorf (WL) Kirmesauftakt
03.11.???? 21:00 Plaue (IK) Sporthalle Kirmesparty mit "Ragged Glee"
03.11.???? 20:00 Elgersburg (IK) Kaiserhof Kirmes
03.11.???? 22:00 Pennewitz (IK) Kirmesparty mit "swagger"
03.11.???? 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Kirmesbeat mit "Küche80"
01.11.2024 Herbsleben (UH) Kirmes
03.11.???? 21:00 Gangloffsömmern (SÖM) Kulturhaus Nachkirmesdisco mit "Peakfein"
03.11.???? 22:00 Tröbsdorf (WL) Festhalle Clubabend mit mehreren DJ´s
03.11.???? 20:00 Eßleben (SÖM) Bürgerhaus 90er Kirmes - Party
03.11.???? 21:00 Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kirmesdisco
03.11.???? 21:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Kirmesparty mit "DJ Banjee"
03.11.???? Zimmern (UH) Festwiese Kirmes-Disco
03.11.???? 21:00 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmesparty mit Dj-G.
03.11.???? 21:00 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Beat im Park Kirmes Edition Vol. 2
03.11.???? 21:00 Oberstadt (HBN) Saal Kirmesdisco mit "DJ JOERG VAN HO"
03.11.???? 21:00 Westerengel (KYF) Kirmesdisco mit "DJ Bippe"
01.11.2024 20:00 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
03.11.???? 21:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmesdisco mit "DJ Elton / FUX&HASE / Robin Hesse"
03.11.???? 20:00 Beberstedt (EIC) Sportplatz Festzelt Kommersabend
03.11.???? 20:30 Roßdorf (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit den "Famberg Musikanten"
01.11.2024 20:00 Westhausen (GTH) Neue Mühle Kirmestanz mit "Flotter Dreier"
03.11.???? 21:00 Spahl (WAK) Festzelt Kirmesdisco mit "Rhönbeatz"
03.11.???? 20:00 Frankenroda (WAK) Bürgerhaus Weiberkirmestanz mit "..."
03.11.???? 22:00 Holungen (EIC) Kirmesdisco mit "Grubenlicht"
03.11.???? Oberloquitz (SLF) Festzelt Kirmesdisco mit" O-beatz one"
03.11.???? 20:00 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmesdisco "FridayNight"
03.11.???? 19:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zum Grünen Baum" Kirmestanz mit "Schalloch"
03.11.???? Witterda (SÖM) Kirmesdisco mit "Floorfiller Björn"
03.11.???? 20:00 Marksuhl (WAK) Schloss Marksuhl Kirmesdisco mit "Einfach Geil"
03.11.???? Hauröden (EIC) Kirmes-Countryabend
04.11.???? 15:00 Lauterbach (WAK) Festhalle auf dem Harsberg Kindertanz
04.11.???? 14:00 Oberstadt (HBN) Kulturhaus Kindertanz
04.11.???? 14:00 Westerengel (KYF) Kinderkirmes
04.11.???? 15:00 Clingen (KYF) Ratskeller Kindertanz
04.11.???? 21:00 Frankendorf (WL) Vereinsheim Kirmestanz mit "2-Takt-Band"
02.11.2024 Herbsleben (UH) Kirmestanz mit den "..."
09.11.2024 21:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Hauptkirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
04.11.???? 20:00 Gutendorf (WL) Kirmestanz mit ""F.O.X.X."
04.11.???? 20:00 Plaue (IK) Sporthalle Kirmestanz mit "Dynamic"
04.11.???? 20:00 Tröbsdorf (WL) Festhalle Kirmesparty mit "DaCapo"
02.11.2024 20:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Nachkirmes mit "Red Heaven"
04.11.???? 20:00 Eßleben (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Ronald Kaiser & Band"
04.11.???? 20:00 Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kirmestanz mit "Borderline"
04.11.???? Zimmern (UH) Festwiese Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
04.11.???? Zimmern (SHK) Bürgerhaus Nachkirmestanz mit "PubGun"
04.11.???? 20:00 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Katapult"
02.11.2024 20:00 Feldengel (KYF) Saal Kirmesparty mit der Band "MAD"
02.11.2024 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmesabtanz mit "Böhm und Böhm"
04.11.???? 20:00 Pennewitz (IK) Kirmestanz mit "Galaxis"
04.11.???? 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung mit "Synchron"
04.11.???? Birkenfelde (EIC) Kirchweih-Kirmestanz mit "Stromfrei"
04.11.???? 20:00 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmestanz mit "Brokat"
09.11.2024 20:00 Oberstadt (HBN) Saal Kirmestanz mit den "Zeltstoff"
02.11.2024 20:00 Haarhausen (IK) Gemeindegaststätte Kirmesparty mit "topas"
04.11.???? Großurleben (UH) Saal "Zum Goldenen Löwen" Kirmestanz mit den "Heilingern"
04.11.???? 20:00 Lauterbach (WAK) Festhalle auf dem Harsberg Kirmestanz mit "Watzmann"
04.11.???? 20:00 Schwarzbach (SM) Kirmestanz mit den "Oxen"
02.11.2024 20:00 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
04.11.???? 21:00 Münchengosserstädt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rockecho"
04.11.???? 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "Belconda"
04.11.???? 20:30 Spahl (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Cassandra"
04.11.???? 20:00 Marksuhl (WAK) Schloss Marksuhl Kirmestanz mit "Tanzpalast"
04.11.???? 20:00 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "Meilenstein"
04.11.???? 20:00 Beberstedt (EIC) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Timeles"
04.11.???? 20:00 Witterda (SÖM) Kirmestanz mit "Passat"
04.11.???? 20:00 Hauröden (EIC) Kirmestanz mit "Endlose"
04.11.???? 20:00 Wüstheuterode (EIC) Rabenkopf Herbst-Kirmestanz mit "Thanas"
04.11.???? 20:00 Holungen (EIC) Kirmestanz mit "Tanzbar"
04.11.???? 20:00 Görsbach (NDH) Gasthaus "Zur Schweiz" Herbst-Kirmestanz mit "Four Rock"
04.11.???? 20:00 Niederbösa (KYF) Saal Kirmesdisco mit "DJ Aybee"
04.11.???? 20:00 Clingen (KYF) Ratskeller Kirmestanz mit "Mate"
04.11.???? 20:00 Westerengel (KYF) Kirmestanz mit "Atlantis"
02.11.2024 20:00 Westhausen (GTH) Neue Mühle Kirmestanz mit den "Trio Plus"
04.11.???? 20:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zur Linde" Kirmestanz mit "All for Fun"
04.11.???? 20:30 Roßdorf (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Schallloch"
04.11.???? 20:00 Oberloquitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "..."
04.11.???? Moßbach (SOK) Saal Disco-Kultparty Zimmer 7
04.11.???? 20:00 Gumperda (SHK) Turnhalle Kirmestanz mit den "Luckytones"
04.11.???? 21:00 Schorba (SHK) Landgasthof Kirmestanz mit "Antitoxin"
05.11.???? 14:30 Schwarzbach (SM) Gemeindeschänke Kindertanz
05.11.???? 15:30 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kinderkirmes
03.11.2024 Haarhausen (IK) Gemeindegaststätte Kinderkirmes Haarhausen
05.11.???? 14:00 Pennewitz (IK) Kinderkirmes
05.11.???? 15:00 Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kindertanz
05.11.???? 15:00 Großurleben (UH) Festhalle Kindertanz
05.11.???? 15:00 Tröbsdorf (WL) Festhalle Kinderkirmes
05.11.???? 15:00 Gutendorf (WL) Kindertanz
05.11.???? 15:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kinderkirmes
05.11.???? 15:00 Beberstedt (EIC) Sportplatz Festzelt Kindertanz
03.11.2024 15:00 Westhausen (GTH) Neue Mühle Kindertanz
05.11.???? 14:00 Spahl (WAK) Festzelt Kinderkirmes
05.11.???? 14:30 Roßdorf (SM) Kulturhaus Kinderkirmes
05.11.???? 15:00 Schorba (SHK) Landgasthof Kindertanz
05.11.???? 14:00 Marksuhl (WAK) Schloss Marksuhl Kinderkirmes
05.11.???? 15:00 Wüstheuterode (EIC) Rabenkopf Kindertanz
05.11.???? 14:00 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zur Linde" Kindertanz
05.11.???? 18:00 Oberstadt (HBN) Saal Kirmestanz mit den "JoJoZeit"
05.11.???? 19:00 Pennewitz (IK) Kirmesbeerdigung
05.11.???? Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kirmesbeerdigung
05.11.???? 19:00 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmesausklang
05.11.???? 20:00 Wüstheuterode (EIC) Rabenkopf Herbst-Kirmestanz mit den "Thanas"
05.11.???? 19:00 Spahl (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Cassandra"
05.11.???? 17:00 Marksuhl (WAK) Schloss Marksuhl Kirmesbeerdigung "Free Electric Band"
05.11.???? 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "Andy Kunte & DJ Gerd"
05.11.???? Moßbach (SOK) Jugendclub Abendschoppen
05.11.???? 18:00 Roßdorf (SM) Kulturhaus Kirmesbeerdigung
06.11.???? 17:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmesbeerdigung
06.11.???? Moßbach (SOK) Wirtshaus "Zum Goldenen Löwen" Kirmesbeerdigung mit "Brokat"
10.11.???? 20:00 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Hüttenbrenner"
10.11.???? 20:00 Griesheim (Thü) Saal Kirmesparty mit "..."
10.11.???? 21:00 Kirchworbis (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "EIC3 und Yungthunder"
10.11.???? Elleben (IK) Saal Kinderkirmes Elleben
10.11.???? 20:00 Lauterbach (WAK) Festhalle auf dem Harsberg Kirmesbeerdigung mit "Easy Tandem"
08.11.2024 21:00 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Nachkirmesdisco mit "... "
10.11.???? 20:00 Craula (WAK) Gaststätte "Am Rennstieg" Kirmes - Gemütliches Beisamensein
10.11.???? Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit "Route 66"
10.11.???? 20:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
10.11.???? 21:00 Kamsdorf (SLF) Zollhaus Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
08.11.2024 20:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
10.11.???? 20:00 Beberstedt (EIC) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Dick und Durstig"
10.11.???? 21:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Nachkirmesdisco mit dem "..."
10.11.???? 21:00 Trebra (KYF) Gaststätte "Am Mönchtor" Kirmesdisco mit "Mephisto + Moniton"
09.11.2024 20:30 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Dynamic"
11.11.???? 20:00 Wülfingerode (NDH) Liefheit´scher Saal Kirmestanz mit der Band "4you"
11.11.???? 14:30 Gleichamberg (HBN) Kinderkirmes
11.11.???? 14:00 Trebra (KYF) Gaststätte "Am Mönchtor" Kindertanz
09.11.2024 14:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kinderkirmes
09.11.2024 14:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kinderkirmes Röhrensee
09.11.2024 20:00 *Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kirmestanz mit der Band "MAD"
11.11.???? 20:00 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Hüttenbrenner"
11.11.???? 20:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Nachkirmestanz mit dem "..."
11.11.???? 18:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
09.11.2024 20.00 Buttlar (WAK) Kirmestanz mit "Rhönfieber"
09.11.2024 20:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
11.11.???? 21:00 Craula (WAK) Gaststätte "Am Rennstieg" Kirmestanz mit "Carina & Der Flotte Dreier"
11.11.???? 20:00 Griesheim (Thü) Saal Kirmestanz mit "..."
11.11.???? Hardisleben (SÖM) Kirmes
11.11.???? 20:00 Kallmerode (EIC) Kirmestanz mit "Stromfrei"
11.11.???? 20:00 Kamsdorf (SLF) Zollhaus Kirmestanz mit "The Fake´z"
11.11.???? 20:00 Kirchworbis (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Green Sapphire"
11.11.???? Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit der "Partyband Glücklich"
11.11.???? 20:00 Rothenberga (SÖM) Dorfplatz Kirmestanz mit "..."
11.11.???? 20:00 Trebra (KYF) Gaststätte "Am Mönchtor" Kirmestanz mit "..."
09.11.2024 21:00 Elleben (IK) Saal Gaststätte Zum einkehrenden Apostel Kirmesparty mit "Red Heaven"
11.11.???? Mengersgereuth-Hämmern (SON) Nachkerwa-Disco
12.11.???? Helmsgrün (SOK) Kirmesdisco mit der Band JOJO
11.11.???? 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "The Juke"
11.11.???? 20:00 Beberstedt (EIC) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Phantones"
09.11.2023 21:00 Behringen (WAK) Nachkirmestanz mit "..."
11.11.???? 19:30 Hüpstedt (EIC) Kirmestanz mit "Endlos"
12.11.???? Mackenrode / Uder (EIC) Martinikirmes Tanz mit "..."
12.11.???? 21:00 Teichröda (SLF) Saal Kirmestanz mit "FAKEz"
12.11.???? Töttelstädt (EF) Turnhalle Kinderkirmes
12.11.???? 15:00 Kallmerode (EIC) Kinderkirmes
12.11.???? 15:00 Nauendorf (WL) Kindertanz
12.11.???? 15:00 Gleichamberg (HBN) Kinderkirmes
12.11.???? 20:00 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Hüttenbrenner"
10.11.2024 20:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.11.???? 20:00 Wülfingerode (NDH) Liefheit´scher Saal Kirmestanz mit der Band "4you"
12.11.???? 18:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmesbeerdigung
13.11.???? 13:00 Kirchworbis (EIC) Gemeindesaal Kinderkirmes
13.11.???? 20:00 Kallmerode (EIC) Kirmesdisco mit "DJ Moni"
17.11.???? 21:00 Bechstedtstraß (WL) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "F.O.X.X."
17.11.???? 20:00 Tüngeda (WAK) Gasthof "Zur Rose" Kirmestanz zum gemütlichen Beisammensein
17.11.???? 20:00 Himmelsberg (KYF) Dorfsaal Kirmesdisco Line Up mit mehreren DJ´s
18.11.???? 14:00 Himmelsberg (KYF) Dorfsaal Kindertanz
18.11.???? 20:00 Bechstedtstraß (WL) Gemeindeschänke Kirmestanz mit der Partyband "Glücklich"
18.11.???? 20:00 Drößnitz (WL) Festzelt Kirmestanz mit den "Mitstädter"
18.11.???? 20:00 Tüngeda (WAK) Gasthof "Zur Rose" Kirmestanz mit den "Flotten Dreier"
16.11.2024 20:00 Exdorf (SM) Kulturhaus Nachkirmes mit den "Ohne Filter"
18.11.???? Blintendorf (SOK) Kirmes
18.11.???? Helmsgrün (SOK) Kirmestanz mit "JoJo"
18.11.???? 19:00 Himmelsberg (KYF) Dorfsaal Kirmestanz mit "..."
18.11.???? 20:00 *Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Männerkirmes mit "Medium Sextett"
19.11.???? 15:00 Bechstedtstraß (WL) Gemeindeschänke Kinderkirmes
19.11.???? 14:00 Tüngeda (WAK) Gasthof "Zur Rose" Kindertanz
22.11.2024 21:00 Wüllersleben (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
24.11.???? 21:00 Craula (WAK) Gaststätte "Am Rennstieg" Nachkirmesdisco mit mehreren DJ´s
23.11.2024 20:00 Wüllersleben (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "..."
25.11.???? 20:00 Craula (WAK) Gaststätte "Am Rennstieg" Nachkirmestanz mit "Der Flotte Dreier"
25.11.???? 20:00 Veilsdorf (HBN) Saal Nachkirmes mit "Ohne Filter"
25.11.???? 20:00 Wolfmannshausen (SM) Nachkirmes mit "Belconda"
Dezember
02.12.???? 21:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Nachkirmesparty mit "swagger"
02.12.???? 21:00 Burglemnitz (SOK) Kirmesdisco
02.12.???? 20:00 Bodelwitz (SOK) Gaststätte Grüner Baum Kirmesdisco mit "DJ Böhmi"
08.12.???? Magdala (WL) Helm Lackieren mit der Showband"XtraWild"
09.12.???? 20:00 *Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Männerkirmes mit "Live Style Band"
09.12.???? Magdala (WL) Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
09.12.???? 20:00 Kalteneber (EIC) Nicolaus-Kirmes
Termin oder deren Durchführung nicht bekannt sind!
??? Abtsbessingen (KYF) Kirmes
??? Almerswind (SON) Kirmes
??? 20:00 Angelroda (IK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes mit " _ .."
===> EF-Azmannsdorf wenn sich mehrere Mitglieder wieder auf dem Tanzsaal benehmen könnnen, gerne
??? 21:00 Badra (KYF) Kirmestanz mit den "Blech Bubenr"
???? 20:00 Bechstedt-Wagd (IK) Kirmestanz mit den "Party Rittern"
???? 20:00 Bettelhecken (SON) Festzelt Kirmestanz mit den "Fellberg Granaten"
??? Bernsgrün (GRZ) Bürgerhaus "Zum Roß" Kirmesparty unplugged mit OBlive
??? Branchewinda keine Kirmes?
???? 20:00 Braunsroda (KYF) Kirmestanz mit "... "
??? 21:00 Breitenheerda (SLF) Kirmestanz mit ".."
???? 20:00 Bischofroda (WAK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Starlight Showband"
???? Bornhagen (EIC) Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
??? Brunnhartshausen (WAK) Saalkirmes kirmesBEATZ powered by brunniBEATZ
???? 21:30 Bruchstedt (UH) Kulturhaus Kirmesdisco mit "Event Team"
???? Buttelstedt Gutspark ????
???? 20:00 Dienstädt (SHK) Saal ???
???? Dönges (WAK) Kirmes
??? 21:00 Dröbischau (SLF) Festzelt Kirmesparty mit ".."
??? 21:00 Eckardts (SM) Kulturzentrum Kirmestanz mit "..."
??? 20:00 Eckardtsleben (UH) Zeltkirmes Kirmestanz
???? Erfurt-Egstedt Feszelt 875 Jahre Egstedt - Tanz mit "..."
??? Ehrenstein Gemeindesaal ??
??? Ernstroda Kultursaal ???
??? Ettenhausen / Suhl Schlepper- und Zeltkirmes ???
??? keine Kirmes Ettersburg Zeltkirmes Keine Kirmes.???? !!!
???? 20:00 Falken (WAK) Auf dem Anger Pfingstdisco mit DJ "..."
??? Friedrichroda Berghotel Bergkirmes
??? Flurstedt (WL) Partyscheune Beat Spring Break.????
???? Föritz (SON) Festzelt Kirchweihdisco mit "..."
??? Fretterode (EIC) Kirmestanz mit "..."
??? 20:00 Göringen (ESA) 3. Zeltkirmes Kirmestanz mit ".."
???? Garsitz Kirmes
Gelmeroda Festscheune Kirmestanz
??? 21:00 Geschwenda (IK) Zeltkirmes Kirmesdisco
???? Großbrembach Ratskeller Party mit ".." u.a.
fällt aus Großenlupnitz Zeltkirmes Kirmesdisco fällt ???? aus
???? 21:00 Großliebringen (IK) Saal Nahwinden Hasen Rasen mit "..."
??? 21:00 Großbrüchter (KYF) Gemeindeschenke KÖRMES-Disco
??? 20:00 Großmölsen (SÖM) Kirmestanz mit ".."
???? Günthersleben (GTH) Hühnerfarm Kirmesdisco "..."
??? 20:00 Hachelbich (KYF) Gaststätte "Hachel Quelle" Kirmesdisco mit Vincent Müller
??? 20:00 Hohenfelden (WL) Saal Kirmestanz mit der Band "Crazy"
??? Hainichen (SHK) Kirmesfete mit " _ .."
??? Heyda Gemeindesaal Heyda Kirmestanz
??? 21:00 Horba (SLF) Schulwiese Kirmestanz mit " _ .."
??? 20:00 EF-Hochheim Festzelt am Hochh. Platz 24. Ökumenische Kirmesdisco Hochheim
??? 20:00 Kaltennordheim (WAK) Festzelt Beach-Party mit " _ .."
???? Kapellendorf (WL) Kirmesdisco mit "..."
???? 21:00 Katharinenberg (EIC) Heimatalm Pfingstparty mit "..."
??? 21:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
??? 20:00 Knau (SOK) Saal der Bowlingbahn Kirmestanz
??? Kindelbrück Kirmesparty
???? 20:00 Kleinfahner (GTH) Kirmestanz mit der "Partyband Glücklich"
??? Krauthausen Saal Kirmes
??? 20:00 Kühndorf (SM) Schlossscheune Kirmes;
??? 20:00 Köstitz (SOK) Halle der KStraßenmeisterei Kirmesauftakt mit DJ
??? Kulm (SOK) Disco-Friday mit Diskothek Sunshine
??? Landsendorf (SLF) Kulturhaus Kirmestanz mit "."
???? 20:00 Leitlitz (GRZ) Saal Kirmesparty mit ...
??? EF-Linderbach Festzelt Kirmesdisco mit " _ .."
???? Lindenberg (SON) Alten Schule Kerwaparty mit "..."
??? Leimbach (NDH) Kirmes
??? Leimrieth Gaststätte Hanf Kirmes
???? 07407 Lichstedt Festzelt Kirmestanz mit ".."
??? Liebenstein zur Gerichtslaube Kirmesparty
??? 20:00 Leutersdorf (SM) Saal Gaststätte Trachtenkirmes
??? Mäbendorf ???? keine Kirmes
???? 19:00 Markvippach (SÖM) Zeltkirmes keine Kirmes - nur Disco mit Sommertanz
???? Mörsdorf (SHK) ????
??? 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit " _ .."
???? Meimers (WAK) Saal Kirmesdisco mit "..."
???? 20:00 Neusiß (IK) Fabrikshof Neusiß Kirmes-Beisammensein
??? Nermsdorf (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit ".."
??? Neuenhof Zeltkirmes Kirmesdisco
??? Niederfurra (NDH) Kirmestanz mit ".."
??? Niederpöllnitz (GRZ) Kulturhaus Kirmestanz mit "LTR"
???? Oberlind (SON) Festzelt Disco mit "..."
???? Obertrebra (WL) Kirmestanz mit "..."
??? 20:00 Öpitz (SOK) Festzelt Am Mühl Kirmestanz mit "."
???? Oberspier (KYF) ??? Vorkirmes
??? Oehrenstock Haus des Gastes Kirmes
??? Ottmannshausen Saal der Gaststätte
??? Orlamünde (SHK) Kirmesdisco
??? Oberschöbling (SLF) Festzelt Malle-Party mit " _ .."
???? 21:00 Obermehler (UH) Fuhrmannschänke
??? 20:00 Pflanzwirbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit " _ .."
??? 15:00 Erfurt Petersberg Petersberg-Erfurt Petersberg-Kirmes
??? 18:00 Pfersdorf (HBN) Zeltkirmes Ansaufen mit " _ .."
??? Philippsthal (HEF) Schloßpark Rollschuhbahn Antrinken mit " _ .."
??? Possendorf keine Kirmes 2015
??? 20:00 Pustleben (NDH) Kulturscheune Wippersdorf Kirmestanz mit "Partyband Glücklich"
???? Queienfeld (SM) Waldfest mit "..."
??? Raila (SOK) Kirmes"
???? 20:00 Renthendorf (SHK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmesdisco mit "Disco JuK"
???? Ringleben (KYF) Saal Kirmes mit "..."
??? Rottenbach (SLF) Kirmesparty mit " _ .."
???? Rabis (SHK) Kirmestanz mit "..."
???? Rannstedt Kirmes
???? Rastenberg (SÖM) Kirmesparty mit ".."
???? 21:00 Reichmannsdorf (SLF) Kirmesparty mit "DJ Roberto"
???? 21:00 Reichenbach (WAK) Waidich Kirmesdisco
???? Rockhausen Festzelt am Bürgerhaus Kirmes
??? Rödersdorf (SOK) Kirmesparty mit " _ .."
??? Rödigsdorf Kirmes
??? Rohrberg (EIC) Musikscheune Kirmestanz mit "..."
??? Roth (HBN) auf der Höh Kirmes
???? Ruhla Zeltkirmes Kirmes
???? Rüxleben (NDH) Gaststätte Rüxleben ???
??? 20:00 Remschütz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit " _ .."
??? 20:00 Roßleben (KYF) Saal der Weintraube Tanz mit " _ .."
??? Schafhausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit ".."
??? Schweina (WAK) Festplatz
???? Sickerode (EIC) Eventhalle Kirmesdisco
???? Siemerode (EIC) Gemeindesaal ... ".."
???? 21:00 Stedten Bürgerhaus Kirmestanz ".."
??? 20:00 Schwallungen (SM) Bürgerzentrum Kirmestanz mit " _ .."
??? 21:30 Struth-Helmersdorf (SM) Festzelt Discoparty
??? 20:30 Sülzenbrücken (IK) Bürgerhaus Kirmesdisco
??? 20:00 Sundremda (SLF) Kirmestanz mit " _ .."
??? Spechtsbrunn (SON) Festzelt Kirmesdisco mit " _ .."
??? 21:00 Saalfeld (UH) Gaststätte zum Nottertal Kirmesdisco mit "DJ Lucas H."
??? 21:00 Scherndorf (SÖM) Ehemaliger Gasthof Kirmesdisco mit "Dj Tommy F"
??? Stelzendorf (GRZ) Kirmestanz
???? Tambach-Dietharz (GTH) Festplatz Disco Night | 80‘s 90‘s Schlager
???? 21:11 Teichröda (SLF) Saal Kirmeseröffnung mit "..."
??? Thal (b. Ruhla) Festplatz am Park ????
??? Thimmendorf (SOK) Festzelt "Back to the 90s" mit Dj G.
??? 20:30 Titschendorf Sportplatz Heinrichshöhe Kirmestanz mit " _ .."
??? EF-Töttleben Zeltkirmes Festwiese ???
??? Tottleben (UH) Kirmestanz mit der "..."
??? 20:00 Traßdorf (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit " _ .."
??? Troistedt (WL) Zeltkirmes
??? 21:00 Trusetal (SM) Festplatz Kirmesdisco mit " _ .."
??? Uelleben Saal
???? Unterwellenborn (SLF) Kirmestanz mit den "..."
???? 20:00 Uthleben (NDH) Kirmestanz mit "FUSION-Tanzmusik"
??? Vitzeroda (WAK) Saal Dämmerschoppen mit Ralf Maca
???? Volkenroda (UH) Kirmesdisco
??? Vollersroda ??? keine Kirmes
??? Wallbach (SM) Dorfsaal Kirmestanz mit "Die Glüxxritter"
???? 21:00 Walldorf (SM) Kressehof Kirmesdisco mit "DJ Schampel"
??? 20:00 Westgreußen (KYF) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
???? Wahns (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit dem ".."
???? Weißen (SLF) Kirmesparty mit "."
??? 20:00 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche Kirmestanz mit " _ .."
??? Willmersdorf (IK) Kirmestanz mit " _ .."
???? Wiedersbach (HBN) Saal ???
?? Witzleben Turnhalle Kirmes
??? Wolfsburg-Unkeroda Kirmes
???? 21:00 Zadelsdorf (GRZ) Saal Kirmesparty mit "..."
???? Zeulenroda (GRZ) Kirmes mit ...

Musik & Partnerseiten & Schausteller

Kirmesmusik, Kirmeskapelle, Partyband, Tanzband, Livemusik, Tanzmusik von:
Dynamic, – vielseitige Musik für jeden Anlass
Live Style Band, kreative Vollblutmusiker in einem Team
Musi-Men & Solar-Band, die ultimative Partyband
NightLife, die Tanz- Show- und Partyband aus Arnstadt

Regeln der Kirmestermine der KG

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Nicht nur die Mühlberger Kirmesgesellschaft pflegt intensiv die Traditionspflege (2012: 314 Jahre Kirmes in Mühlberg) - immer mehr Kirmesgesellschaften pflegen diese. ?

Die Kirmesveranstaltung der Mühlberger Kirmesgesellschaft ist ein Höhepunkt für alle umliegenden regionalen Kirmesgesellschaften. Durch den grossen Veranstaltungsort sind sie in der Lage, ihre Kirchweihfeier zu einer Massenveranstaltung anwachsen zu lassen. Die Gesellschaft zeichnet sich durch eine gute Nachwuchsarbeit aus, tanzt ordentlich und sind stets auf zahlreichen Kirmes- Veranstaltungen zu finden.
Eine Tradition, die pflegenswert ist.
Auch wenn man vor Menschenmassen auf der Betontanzfläche schwer tanzen kann, wir lassen uns diese Höhepunkte nicht nehmen.

Kirmes ist: .. / .. historisch .. / .. kirchlich .. / .. Termine .. / .. Tradition .. / .. Zachäus .. / .. Präsenz .. / .. Lebensfreude.

Die Kirmes: Im Mittelalter wurde anlässlich der Kirchweihe die Kirmes gefeiert. In der heutigen Zeit wird diese Tradition regional unterschiedlich gepflegt - der religiöse Hintergrund spielt dabei eine untergeordnete Rolle. Eigentlich ist Kirmes die Kurzform von "Kirchmesse". Durch die vielen Dialekte haben sich verschiedene Begriffe eingebürgert: So heißt sie in Thüringen und Sachsen auch Kirmse, Kerms, Kermst, Kärms, oder Kärmst, im angrenzenden Vogtland Kirwe, in Saarland, Hessen und in der Nordpfalz Kermes, Kerb oder Kirb, in Franken Kärwa oder Kerwa, bei den Unterfranken Kerm, denöstlichen Franken und der Oberpfalz Kirwa, dagegen in der südlichen Oberpfalz Kiada oder Käada, in der Region um Nassau Kermes, in Altbayern Kirda oder Kirta, um Baden und den Vorarlberg (Österreich) Kilbi oder Kilwi, im Spessart Kier sowie in der Kurpfalz, Pfalz unt teilweise in Baden-Württemberg auch Kerwe, Kärwe oder Kirbe.

In Österreich leitete man den Begriff von "Kirchtag" ab - somit Kirtag oder auch Kirda, Kirtåg oder Kiritåg. Die Schweiz nennt die Kirchweih Chibli, in den Niederlanden spricht man von der Kermis, selbst Kroatien kennt diesen Brauch unter Kirvaj und im jetzigen rumänischen Banat von Temesvar - also die Ungar-Schwaben kennen den eher deutschklingenden Begriff Kerweih.

Aber auch in anderen Ländern lässt sich der Urbegriff "Kermesse" wiederfinden:

in Spanien (Español): Kermés, in Farsi: ورزش : مسابقه دوچرخه سوارى 3 تا 5 مايل در شهر و خارج , in England: keros , crooked; crookedness und in Russland: ежегодная ярмарка-карнавал в нидерландах , бельгии и люксембурге , ja sogar in China gibt es eine Übersetzung:
音標: 主保瞻禮節, 露天賑濟遊藝會 1主保瞻禮節 2露天賑濟遊藝會

Die Verlinkung auf dieser Seite erfolgt nur bei einem gleichwertigen Backlink oder Startseitenlink.

Reisebeschreibungen: - Reisebericht Syrien, Südafrika, Namibia, China, Thailand,

1225 Jahre - Haarhausen · Holzhausen · Bittstädt, Monteurzimmer Eisenach