Kirmes in Thüringen

Kirmes - Veranstaltungen - Termine in Thüringen - 2019

KERMESSE - KIRMSE - KIRMESKALENDER VON THÜRINGEN




E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  



    

    Folge Thüringer Kirmes auf Twitter      Instagram

    Thüringer Kirmes gefällt mir


Die Termine folgender Orte werden geführt:

Landeskirmesburschentreffen Thüringen ???? - ?????
Achelstädt, Alach, Albrechts Suhl, Alkersleben, Almerswind, Alperstedt, Altenfeld, Altengönna, Altengottern, Scheibe-Alsbach, Ammern, Andisleben, Angelhausen, Angelroda, Apfelstädt, Arenshausen, Asbach, Auerstedt, Azmannsdorf,
Bad Colberg-Heldburg, Bachfeld, Badra, Ballhausen, Ballstädt, Ballstedt, Barchfeld, Beberstedt, Bechstedtstraß, Bechstedt-Wagd, Bedheim, Behringen, Behrungen, Benshausen, Beinerstadt, Belrieth, Berga / Elster (GRZ), Berka /Werra (WAK), Berka vor dem Hainich, Berkach, Berlstedt, St. Bernhard, St. Bernsgrün, Bettenhausen (SM), Bettelhecken (SON), Beuren, Biberau, Biberschlag, Bickenriede, Bibra, Bielen, Bienstädt, Bindersleben, Birkenfeld (HBN), Birkenfelde (EIC), Birkenhügel, Birkungen, Birx, Bischofferode, Bischofrod HBN, Bischofroda (WAK), Bittstädt, Bodelwtz, Bodenrode, Böhlen (IK), Boilstädt, Bollstedt, Bösleben, Bothenheilingen , Branchewinda, Brattendorf, Braunsroda, Breitenbach, Breitenheerda, Breitenholz, Breitungen, Bremen (WAK), Brotterode, Bruchstedt, Brünn, Brunnhartshausen, Buchbach, Bücheloh, Bufleben, Büßleben, Bürden, Burlemnitz, Burkhardtroda, Burgtonna, Buttelstedt, Buttlar, Büttstedt,
Clingen, Bad Colberg-Heldburg, Craula, Crock, Crawinkel,
Dachwig, Dankmarshausen, Dannheim, Diedorf UH, Diedorf (WAK), Dielsdorf, Dienstädt, Dieterode, Dietzhausen, Dillstädt, Dingsleben, Dingelstädt, Dittersdorf, Döbritschen, Dönges (WAK), Dorndorf (WAK), Dorndorf (UH), Dörnfeld an der Heide, Dornheim, Döschnitz, Dosdorf, Dreißigacker, Dröbischau, Drognitz, Drößnitz,
Ebenshausen, Eberstedt, Eckardts, Eckardtshausen, Eckardtsleben, Ecklingerode, Eckstedt, Effelder SON, Effelder EIC, Egelsdorf, Egstedt, Ehnes, Ehrenstein, Eicha, Eichelborn, Eigenrieden, Eigenrode, Einhausen, Eischleben, Elgersburg, Elleben, Ellersleben, Ellichleben, Elxleben (IK), Elxleben an der Gera (SÖM), Emleben, Empfertshausen, Erfurt-Petersberg, Ermstedt, Ernstroda, Ershausen, Eschenbergen, Espenfeld, Ettenhausen, Ettersburg, Etterwinden, Exdorf,
Falken, Fambach, Faulungen, Felchta, Feldengel, Fernbreitenbach, Fischbach(Thü), Floh, Föritz, Förtha, Frankenhain, Frankenroda, Frauensee, Frauenwald, Freienhagen, Fretterode, Friedrichroda, Friemar, Frienstedt,
Gaberndorf, Gangloffsömmern, Garsitz, Gebesee, Gefell, Gehaus, Geisa, Geisleden, Geismar, Gellershausen (98663), Gelmeroda, Gerbershausen, Geschwenda, Gethles, Gethsemane, Gierstädt, Gispersleben, Glasehausen, Gleichamberg, Gleicherwiesen, Goldbach, Goldisthal, Goldlauter-Heidersbach, Görmar Mühlhausen, Görsbach, Göttern, Gompertshausen, Göringen, Gorndorf, Gospenroda, Gospiteroda, Gossel, Gräfenhain, Gräfenroda, Gräfentonna, Griesheim Thü, Großbartloff, Großbrembach, Großbrüchter, Großburschla, Großenlupnitz, Großensee (WAK), Großfahner, Großliebringen, Großmölsen, Großkochberg, Großobringen, Großrettbach, Großromstedt, Großrudestedt, Großschwabhausen, Großtöpfer, Großurleben, Großwechsungen, Gumpelstadt, Gumperda, Günthersleben, Gutendorf, Guthmannshausen,
Haarhausen, Hain /Blankenburg, Haina westl Gotha, Hainichen (SHK), Haina b. Römhild, Hallungen, Hämbach, Hammerstedt, Harras b. Eisfeld, Häselrieth, Hasenthal, Haßleben, Hauröden, Hausen / Ilmkreis, Hausen / Eichsfeld, Hayn, Heichelheim, Goldlauter-Heidersbach, Heiligenstadt Heimenstein, Heiligenstadt St. Aegidien, Heinrichs, Heldburg (Bad Colberg-), Hellingen, Helmsgrün Helmershausen, Helmsdorf, Henfstädt, Henneberg, Herbsleben, Herda, Herschdorf, Heßberg, Hetschbach, Heubisch, Heuthen, Hetschburg, Heyda, Heyerode, Hildebrandshausen, Himmelsberg, Hinternah, Hochdorf b. Blankenhain, Erfurt-Hochheim, Hochheim (GTH), Hochstedt, Hohenfelden, Hohengandern, Hohenkirchen, Hohlstedt, Holzengel, Holzhausen, Hönbach, Hopfgarten, Horba, Horschlitt, Hötzelsroda, Hümpfershausen, Hüpstedt, Hörselgau,
Ichtershausen, Ifta, Igelshieb, Illeben, Immelborn, Ingersleben, Isseroda, Isserstedt, Jesuborn, Jecha, Jüchsen, Judenbach,
Kaisershagen, Kallmerode, Kalteneber, Kaltennordheim (WAK), Kamsdorf, Kapellendorf, Käßlitz, Katharinenberg, Kaulsdorf SLF, Kefferhausen, Kella, Kerspleben, Ketten, Kieselbach, Kindelbrück, Kindleben, Kirchgandern, Kirchhasel, Kirchheilingen, Kirchheim, Kirchworbis, Kittelsthal, Kleinbartloff, Kleinbrembach, Kleinfurra Kleinhettstedt, Kleinobringen, Kleinrettbach, Kleinromstedt, Kleinschwabhausen, Kleinvargula, Kleinwelsbach, Klettbach, Knau, Klings, Könitz, Kößnitz, Köstitz, Kranlucken, Krauthausen, Krautheim (WL), Kreuzebra, Kulm, Kühndorf, Küllstedt,
Landsendorf, Langenfeld, Langenschade, Langgrün /SOK, Lauchröden, Lauscha, Lauterbach, Leimbach, Leimrieth, Leina, Leinefelde, Lehnstedt, Lengenfeld unterm Stein, Lengefeld, Lengfeld, Lenterode, Leubingen, Leutenthal, Leutersdorf (SM), Lichstedt, Lichte, Liebengrün, Liebenstein, Liebstedt, Linden, EF-Linderbach, Luisenthal, Lutter, Lützeroda,
Mäbendorf, Mackenrode / Uder, Magdala, Mannstedt, Marisfeld, Marbach, Marksuhl, Markvippach, Marlishausen, Martinfeld (EIC), Martinroda (IK), Martinroda (WAK / Rhön), Mechterstädt, Mehrstedt, Melborn/Wenigenlupnitz, Zella-Mehlis, Mellingen, Mendhausen, Mengersgereuth-Hämmern, Mengelrode, Menteroda, Merkers, Metzels, Meura, Meuselbach, Mihla (WAK), Milbitz, Milda, Milz, Mittelschmalkalden (SM), Mittelsdorf (SM), Mittelsömmern, Möhra, Möhrenbach, Molschleben, Molsdorf, Mönchenholzhausen, Mörsdorf, Mosbach (WAK), Moßbach (SHK), Motzlar, Mühlberg, Mühlhausen, Münchengosserstädt, Münchenroda,
Nägelstedt, Nauendorf, Nazza, Neidharthausen, Nermsdorf (Buttelstedt), Nerkewitz, Neuhaus am Rennsteig, Neubrunn, Neuenhof, Neukirchen, Neumark, Neundorf, Neufang, Neusiß, Neustadt am Rennsteig, Neustädt (WAK), Niederfurra, Niedergrunstedt, Niederdorla, Niederpöllnitz, Niederroßla, Niederschmalkalden, Niedertrebra, Niederzimmern, Nöda, Nohra, Nottleben, Nurzen,
Oberdorla, Oberellen, Apolda-Oberndorf, Obernissa, Oberreißen, Oberroßla, Oberschöbling, Oberschönau SM, Oberspier, Oberstadt HBN, Obertopfstedt, Oberweißbach, Oberwellenborn, Oehrenstock, Oelze SON, Olbersleben, Ollendorf, Öpitz, Orlamünde, Orlishausen, Oßmannstedt, Osthausen, Ottmannshausen, Ottstedt (b. Magdala), Ottstedt am Berge
Petersberg / Erfurt, Petriroda, Pfiffelbach, Pferdsdorf, Pfersdorf HBN, Pflanzwirbach, Pfuhlsborn, Pfullendorf, Philippsthal, Piesau, Plaue, Poppenhausen, Possendorf, Pustleben,
Quirla,
Rabis, Raila, Ramsla, Ranis, Rannstedt, Rappelsdorf, Rastenberg, Rauenstein, Rehestädt, Reichenbach / (WAK), Reichmannsdorf, Reisdorf, Remptendorf, Remschütz, Remstädt, Rengelrode, Renthendorf, Reurieth, Riethnordhausen, Ringleben, Ritschenhausen, Rittersdorf, Rockhausen, Rödersdorf, Rödigsdorf, Rohda, Rohr, Rohrbach SLF, Roldisleben, Röhrensee, Röhrensee, Rositz, Roßleben, Roth, Rothenberga, Roßdorf, Rottenbach, Rudersdorf, Rudisleben, Ruhla, Rustenfelde, Rückerswind, Rüxleben,
Saalfeld UH, Sachsenbrunn, Sachsenhausen, Salomonsborn, Sättelstädt, Schackendorf, Schafhausen, Scheibe-Alsbach, Schellroda, Scherbda, Schernberg, Scherndorf, Schierschwende, Schlechtsart, Schleid, Schlettwein, Schloßvippach, Schmerbach, Schellmannshausen, Schleusegrund Steinbach, Schmeheim, Schmiedefeld /Rennsteig (IK), Schmiedefeld (SOK), Schmira, Schönau an der Hörsel, Schönau vor dem Walde, Schönbrunn b. Schleusingen, Schönstädt Schoppendorf, Schorba, Schwabhausen, Schwallungen, Schwarza (SM), Schwarzbach (SM), Schwarzburg (SLF), Schweickershausen, Schweina, Schwerborn, Schwerstedt, Seebach(WAK), Seebergen, Seligenthal, Siebleben, Sickerode, Siegelbach, Siegritz, Siemerode, Silberhausen, Simmershausen, Singen, Sitzendorf, Sohnstedt, Sondra, Sonneborn, Spahl, Spechtsbrunn, Sprötau, St. Bernhard, Stedten / Ilm, Steinach , 37308 Steinbach (Leinetal), Steinbach Bad Liebenstein, (WAK), Steinbach Schleusegrund, Steinbach-Hallenberg, Steinheid, Steinheuterode, Steinthaleben, Stelzendorf, Stepfershausen, Stotternheim, Stützerbach, Stobra, Stregda, Stressenhausen, Streufdorf, Struth-Helmersdorf (SM), Struth-Rodeberg (EIC), Suhl-Albrechts, Sülzenbrücken, Sülzfeld, Sundhausen (GTH), Sundhausen (UH), Sundremda, Sünna,
Taubach, Teichröda, Teistungen, Tiefenort, Tiefthal, Titschendorf, Thangelstedt (b. Blankenhain), Thal (b. Ruhla), Thalborn, Thalwenden, Themar, Theuern, Thörey, Thüringenhausen, Tonndorf Töpfleben, Töttelstädt, Tottleben, Töttleben, Traßdorf, Treffurt - Falken, Tröbsdorf, Troistedt, Trügleben, Trusetal,
Uder, Udestedt, Uelleben, Ufhoven, Ulla, Umpferstedt, Unkeroda-Wolfsburg, Ulrichshalben, Unterbreizbach, Unterellen, Untersuhl, Unterweid, Unterweißbach, Erfurt-Urbich, Uthleben, Utzberg,
Vachdorf, Veilsdorf, Viernau, Vieselbach, Vippachedelhausen, Vitzeroda, Vogelsberg, Volkenroda, Völkershausen, Vollersroda,
Wachstedt, Wahlhausen, Wahns, Waldau, Wallbach, Walldorf, Wallrabs, Walschleben, Waltersleben (Erfurt-), Wandersleben, Wangenheim, Warza, Wasserthaleben, Wechmar, Wehd, Weilar, Weißen, Wendehausen, Wenigenlupnitz/Melborn, Wenigentaft, Werningsleben, Wernshausen SM, Westenfeld HBN, Bodenrode-Westhausen (EIC), Westerengel, Westgreußen, Westhausen (GTH), Westhausen HBN, Wichtshausen, Wickerstedt, Wiedersbach HBN, Wiegleben, Wiesenfeld /EIC, Wiesenthal, Willerstedt, Willmersdorf, Windehausen, Wingerode, Winterstein, Witterda, Witzelroda, Witzleben, Wohlmuthausen, Wölferbütt, Wölfershausen, Wölfis, Wolfmannshausen, Wolfsburg-Unkeroda, Wormstedt, Wülfershausen, Wülfingerode, Wüllersleben Wünschensuhl, Wüstheuterode,
Zadelsdorf, Zeilfeld, Zella / Rhön, Zella-Mehlis, Zeulenrodas, Zimmern SHK, Zimmern UH, Zottelstedt.


Kirmestermine in Thüringen 2016
Kirmestermine in Thüringen 2017
Kirmestermine in Thüringen 2018

E-Mail - Kontakt / Anfrage / Information / Termine:  

 

Kirmesgesellschaft Haarhausen Kirmesgesellschaft Röhrensee Kirmesgesellschaft Hörselgau Kirmesgesellschaft Possendorf Kirmesgesellschaft Martinroda Kirmesgesellschaft Gispersleben Kirmesgesellschaft Niederzimmern Kirmesgesellschaft Remstädt Kirmesgesellschaft Seebergen Kirmesgesellschaft Uelleben

Kirmeskalender - Kirmes-Termine in Thüringen

Kinderkirmes Hohenkirchen 2010 Die private Veröffentlichung von Kirmes-Terminen erfolgt in geändeter Form. So werden nicht mehr Tanzveranstaltungen oder GEMA-pflichtige Veranstaltungen beschrieben. Kirmesgesellschaften oder Veranstalter, die dies möchten, werden natürlich ausführlich wie in den vergangenen Jahrhier gelistet.

Hintergrund ist, dass sich verschiedene Einrichtungen, wie beispielsweise die GEMA, aus meinen privaten Zusammenstellungen prüfen, wer keine GEMA-Gebühr entrichtet hat und bezieht sich auf meine unbestätigten und unverbindlichen Termin-Informationen, unbegründete Nachforderungen zu stellen. Ich möchte kein Ausführungsgehilfe der GEMA sein. Ich bitte um Verständnis!

Liebe GEMA! Dies ist eine private Seite, deren Angaben ohne Gewähr sind, waren und sein werden.
Viele Termine wurden aus vergangenen Jahren für die Folgejahre hochgerechnet - es bedeutet keinesfalls, dass diese Veranstaltungen auch tatsächlich durchgeführt wurden.

Dies soll uns aber nicht abschrecken, den Terminkalender nicht weiter aktuell zu halten. So verzichten wir, die Verantwortlichen zu benennen und beschreiben nur eine Musikveranstaltung, wenn wir um Veröffentlichung gebeten werden bzw. aus den Terminplänen der Bands oder anderen Veröffentlichungen entnehmen konnten.

THÜRINGER KIRMES - TERMINE 2019

Datum Zeit Gemeinde Ort Veranstaltung
kein LKBT NEIN Landeskirmesburschentreffen ????
16.03.2019 20:11 Oberstadt HBN Saal Lumpenball mit "Musi & Men"
16.03.2019 21:00 Röhrensee IK Gemeindesaal Disco
23.03.2019 21:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus 80/90er Mega-Party mit DJ Charlie
30.03.2019 21:00 Stadtilm IK Bärsaal Kirmes-Opening mit "Dynamic"
30.03.2019 Heuthen EIC Tanz mit der Band "Thanas"
April
12.04.2019 20:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Saal Kirmesbergfest mit "Estanas"
12.04.2019 21:00 Kleinbrembach SÖM Band meets DJ - 15 Jahre WoB mit Rockpirat
13.04.2019 21:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz Kirmesspiele zum 1. Stiefelschlag
13.04.2019 21:00 Mittelsömmern UH Edelhof Disco mit Rockpirat und K-Point Music
20.04.2019 20.00 Frankenhain (IK) Rolf Schumann Halle Osterparty 2019 - 80er & 90er Party
20.04.2019 21.00 Nottleben (GTH) Osterdisco mit "DJ Alex"
21.04.2019 21.00 Mühlberg (GTH) Ratskeller Osterdisco im Ratskeller
21.04.2019 Wüstheuterode EIC Tanz mit der Band "Thanas"
26.04.2019 21:00 Vippachedelhausen(WL) Zeltkirmes KirmeSAUFtakt mit "Excite"
26.04.2019 21:00 Hayn(WL) Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Disco
26.04.2019 22:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Männerkirmes-Party mit "Wald-Tanz-Gefahr"
27.04.2019 20:00 Vippachedelhausen(WL) Zeltkirmes Kirmetanz mit "Musictrain (Flash) "
27.04.2019 20:00 Hayn(WL) Bergstraße (Festsaal) Ramschelkirmes - Tanz mit "Asphaltstürmer"
27.04.2019 21:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Männerkirmes - Tanz mit "Easy Tandem"
27.04.2019 Dingelstädt (EIC) Schützenplatz 12. Kirmes Opening mit "Timeless" und "Estanas"
27.04.2019 20:30 Dieterode 25 Jahre Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Thanas"
28.04.2019 20:00 Vippachedelhausen Zeltkirmes Kindertanz
28.04.2019 15:00 Dieterode Zeltkirmes Kinderstanz
28.04.2019 15:00 Hayn Bergstraße (Festsaal) Kinderkirmes
28.04.2019 20:00 Dieterode Zeltkirmes Kirmestanz mit "Thanas"
Mai
03.05.2019 22:00 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kirmestanz mit "Hashtag"
03.05.2019 19:30 Siemerode (EIC) Gemeindesaal Maikirmes mit "Luttertaler Musikanten"
04.05.2019 21:00 Berlstedt (WL) Kulturhaus Kirmestanz mit "F.O.X.X. the band"
04.05.2019 Orlishausen (SÖM) Festwiese 80er Jahre Kirmes-Party
04.05.2019 19:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Festzelt Maiblütenfest-Tanz mit "Jan Heinrich"
04.05.2019 22:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Frühlingsdisco mit "DJ Alexx"
04.05.2019 20:00 Nohra (WL) Scheune 50.9593, 11.2307 Kirmestanz mit "Hardliner"
04.05.2019 21:00 Siemerode (EIC) Gemeindesaal Maikirmes mit "Excite"
04.05.2019 21:00 Mackenrode / Uder (EIC) Gaststätte am Brandholz Maikirmes mit "Thanas"
04.05. - 05.05.2019 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kleine Kirmes
05.05.2019 14:30 Berlstedt Saal Kindertanz
05.05.2019 15:30 Mackenrode / Uder (EIC) Gaststätte am Brandholz Kinder- und Spielenachmittag
05.05.2019 18:00 Berlstedt Saal Kirmesbeerdigung mit "DJ Krauti"
10.05.2019 Ulla (WL) Zeltkirmes Festwiese 14. Kirmes mit "Xtreme"
10.05.2019 22:00 Ollendorf (SÖM) Sportplatz Kirmes-Party mit "Excite"
10.05.2019 21:00 Ershausen (EIC) Gemeindesaal Kirmesdisco mit 4 DJ
11.05.2019 20:00 Sprötau (SÖM) Gasthof zu Sprötau Kirmestanz mit "Live Style Band"
11.05.2019 21:00 Ulla (WL) Festwiese Kirmestanz mit "Rosa - Die Showband"
11.05.2019 17:00 Beuren (EIC) Schützengelände Kleine Kirmes - Dämmerschoppen
11.05.2019 Kößnitz (WL) 2. Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Crazy"
11.05.2019 21:00 Ollendorf (SÖM) Sportplatz Kirmestanz mit "Dynamic"
11.05.2019 21:00 Ershausen (EIC) Gemeindesaal Mai-Kirmestanz mit den "Thanas"
11.05.2019 21:00 Westhausen, EIC Gemeindesaal Maikirmes mit "Phantones"
11.05.2019 Rohrberg (EIC) Musikscheune Kirmestanz mit "Amplitude"
12.05.2019 14:00 Ulla Festwiese Kinderkirmes
12.05.2019 Ollendorf Sportplatz Kinderkirmes
12.05.2019 16:00 Rohrberg (EIC) Musikscheune Kindertanz
12.05.2019 20:00 Westhausen, EIC Gemeindesaal Maikirmes mit "On Points"
13.05.2019 15:30 Ershausen Gemeindehaus Familienkirmes
17.05.2019 22:00 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Kirmesparty mit "Rockpirat"
17.05.2019 21:00 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel KirmesBeat mit den Glowing Boys & Dominik S
18.05.2019 21:00 Ottstedt (b. Magdala WL) Partyscheune Kirmestanz mit "Zweitakt"
18.05.2019 20:00 Niedertrebra (WL) Gaststätte Frenkel Kirmestanz mit "Buschfunk"
18.05.2019 17:00 Hasenthal (SON) Festwiese 20 Jahre KVH
18.05.2019 19:00 Heiligenstadt St. Aegidien Stadthalle Kirchweihfest Tanz mit "..."
18.05.2019 21:00 Thalwenden Bürgerhaus Maikirmes mit "Timeless"
19.05.2019 16:00 Thalwenden Bürgerhaus Kindertanz
19.05.2019 15:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Kindertanz
24.05.2019 22:30 Krautheim (WL) Zeltkirmes Kirmesrock mit "swagger"
24.05.1019 22:00 Ottstedt (b. Magdala) Partyscheune Nachkirmes-Party mit der Band "Excite"
25.05.2019 20:00 Oberreißen (WL) Saal Kirmestanz mit "DAFUER"
25.05.2019 21:30 Krautheim (WL) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit der Band "Yellow"
25.05.2019 Lenterode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Thanas"
26.05.2019 Lenterode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Thanas"
29.05.2019 21:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kirmesmusik mit "DJ Tommyeff"
31.05.2019 20:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kirmesmusik mit "DJ Tommyeff"
31.05.2019 20:00 Stadtilm Georgiusfest Viaduktsportplatz Tanz mit "Dynamic"
31.05.2019 21:00 Mellingen Festzelt Kirmesrockparty mit "Rockpirat"
31.05.2019 20:00 Kleinromstedt (WL) Festzelt Kirmes-Beats
31.05.2019 21:00 Nermsdorf (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "S.M.T.D´S"
Juni
01.06.2019 Stobra (WL) Saal Kirmestanz mit "Buschfunk"
01.06.2019 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Kirmes Bergfest mit "Dynamic"
01.06.2019 20:00 Kleinromstedt Festzelt Kirmestanz mit "Meilenstein"
01.06.2019 10:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kindertag
01.06.2019 20:00 Guthmannshausen Kulturhaus Kirmestanz mit "Passat"
01.06.2019 20:30 Arenshausen (EIC) Kirmestanz mit "GENETICS"
01.06.2019 Mellingen Festzelt Hauptkirmes mit "DaCapo"
01.06.2019 20:30 Nermsdorf (WL) Zeltkirmes Partyrock mit "Excite"
02.06.2019 10:00 Guthmannshausen Kulturhaus Familientag
02.06.2019 15:00 Arenshausen (EIC) Kindertanz
02.06.2019 14:00 Mellingen Festzelt Kindertanz
02.06.2019 14:30 Nermsdorf Zeltkirmes Kindertanz
02.06.2019 Wendehausen (UH) Dämmerschoppen mit den Heuberg-Musikanten
07.06.2019 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Waldfest: Disco, Show & LiveRock
07.06.2019 Neumark (WL) Zeltkirmes Big-Birthdy-Party
07.06.2019 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Plankerwa mit Musik von Dj Sven und Nico
07.06.2019 20:00 Lützeroda (J) Kirmestanz mit "..."
07.06.2019 21:00 Gefell (SOK) Kirmestanz mit "Hochizont"
07.06.2019 20:00 Kleinbrembach (SÖM) Dorfgemeinschaftshaus Oldie-Disco mit "Nena Cover Show"
07.06.2019 20:00 Bittstädt (IK) Openair - Haide Bittstädt 8. Haidenbeat mit "Resident DJs"
07.06.2019 21:00 Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kirmesparty mit "Disco4you"
07.06.2019 Oberwellenborn (SLF) Salatkirmes mit "Antitoxin"
08.06.2019 21:00 Wüstheuterode (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
08.06.2019 20:00 Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kirmestanz mit der "Live Style Band"
08.06.2019 21:00 Lützeroda (J) Kirmestanz
08.06.2019 Neumark (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rennstieg Live"
08.06.2019 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Kerwa Party mit "Why Not"
08.06.2019 Heiligenstadt-Heimenstein (EIC) Klausberg Kirmesvorfeier mit "Excite"
08.06.2019 21:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Havana Club Nacht mit "Atlantis"
08.06.2019 20:00 Kleinbrembach (SÖM) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Dynamic"
09.06.2019 15:00 Lützeroda (J) Kindertanz
09.06.2019 15:00 Kleinbrembach Dorfgemeinschaftshaus Familiennachmittag
09.06.2019 Eichelborn (WL) Haus zum Angerberg Kindertanz
09.06.2019 21:00 Herbsleben (UH) Pfingstparty mit "swagger"
09.06.2019 Heiligenstadt-Heimenstein (EIC) Klausberg Kirmestanz mit "4You"
09.06.2019 20:00 Wüstheuterode (EIC) Kirmestanz mit "Amplitude"
09.06.2019 21:00 Lützeroda (J) Kirmestanz
09.06.2019 20:00 Bothenheilingen (UH) Saal Kirmestanz mit "DAFUER"
09.06.2019 21:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Rocknacht mit "Rockpirat"
09.06.2019 Neumark (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Antitoxin"
09.06.2019 Rauenstein (SON) Zeltkirmes Kirmestanz mit "KIRSCH-FORMATION"
10.06.2019 20:00 Heiligenstadt-Heimenstein (EIC) Klausberg Kirmesmusik mit den "El Trinkos"
14.06.2019 21:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "RAGGED GLEE"
14.06.2019 20:00 Hopfgarten (WL) Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmesparty mit "..."
14.06.2019 21:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmes Opening mit "Buschfunk"
14.06.2019 21:00 Friemar (GTH) Kirmes MDR Sputnik Heimattour
14.06.2019 21:00 EF-Salomonsborn Zeltkirmes Kirmesdisco
14.06.2019 20:00 Marlishausen (IK) Sommerfest - Tanz Party mit "..."
14.06.2019 20:00 EF-Kerspleben Zeltkirmes Disco-Party mit "Floorfiller Björn"
14.06.2019 Ellersleben (SÖM) 80/90er Disco Party
15.06.2019 Kirchheim (IK) Festzelt Kirmesparty mit "Live Style Band"
15.06.2019 20:00 Marlishausen (IK) Kinderfest - Sommerfest - Tanz Tanz mit "Dynamic"
15.06.2019 15:00 EF-Kerspleben Zeltkirmes Kindertanz
15.06.2019 14:30 Auerstedt (WL) Festhalle Kinderfest
15.06.2019 Achelstädt (IK) Rock-Party mit "Red Heaven"
15.06.2019 20:00 EF-Kerspleben Zeltkirmes Kirmestanz mit der Band "Bros4You"
15.06.2019 21:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Desperados-Party mit "RAGGED GLEE"
15.06.2019 20:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "DAFUER"
15.06.2019 20:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmestanz mit "DaCapo"
15.06.2019 21:00 Leutenthal (WL) Tanzplan / Dorfplatz Kirmesparty mit "Endlos"
15.06.2019 20:00 Hopfgarten (WL) Gaststätte "Zur Weintraube" Kirmestanz mit "Night Light"
15.06.2019 Ellersleben (SÖM) Kirmestanz mit "Topas"
15.06.2019 20:00 EF-Salomonsborn Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Luckytones"
15.06.2019 21:00 Steinheuterode (EIC) Patronatskirmes mit "Thanas"
15.06.2019 Gerbershausen (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
15.06.2019 20:00 Friemar (GTH) 8.Kreiskirmestreffen 18. Friemarer Stauseekirmes
15.06.2019 20:00 Ebenshausen (WAK) Festzelt am Anger Kirmesparty mit "VAN GARD"
16.06.2019 15:00 Kleinschwabhausen Tanzplan Kindertanz
16.06.2019 15:00 Leutenthal (WL) Tanzplan / Dorfplatz Kindertanz
16.06.2019 15:00 Salomonsborn Zeltkirmes Kindertanz
16.06.2019 16:00 Steinheuterode Kindertanz mit "..."
16.06.2019 13:00 Friemar 18. Stausee-Kinderkirmes Kinderkirmes
16.06.2019 15:00 Hopfgarten Gaststätte "Zur Weintraube" Kindertanz
21.06.2019 Hausen (IK) Sommerfest und Tanz Tanz mit "Dynamic"
21.06.2019 20:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmesparty mit "Rockpirat"
21.06.2019 21:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmes Disco-Party mit "Dj Dominik S"
21.06.2019 21:00 Heichelheim (WL) Akazienhof I love Kirmes - Hawaii Edition
21.06.2019 Schloßvippach (SÖM) Ratskellersaal Club Night mit vielen DJs wie Phil Stone
21.06.2019 21:30 Wingerode (EIC) Festzelt Feier Dich Glücklich #5
21.06.2019 21:00 Neustädt (WAK) Festplatz über der Feuerwehr Kirmesdisco mit "Marcel Arnold"
21.06.2019 20:00 Bürden HBN Festzelt Kirmesdisco mit mehreren DJ´s
21.06.2019 20:30 Westhausen HBN Festzelt Kirmestanz mit "Partyband Hess"
21.06.2019 21:30 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmesrock mit "4you"
21.06.2019 20:00 Großtöpfer (EIC) Zeltkirmes "Country im Zelt" und Line-Dance-Party
21.06.2019 Nerkewitz (J) Gaststätte Weiße Nächte Kirmestanz mit "Die Äffchen"
21.06.2019 Rödersdorf (SOK) Kirmesparty mit DJ Caravan aka Dj Stephano
22.06.2019 Markvippach (SÖM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
22.06.2019 20:00 Wickerstedt (WL) Tanzloge Kirmestanz mit "DAFUER"
22.06.2019 20:00 Leutenthal (WL) Tanzplan / Dorfplatz Nachkirmes Tanz mit "Dynamic"
22.06.2019 20:00 Kleinschwabhausen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "Da Capo"
22.06.2019 21:00 Heichelheim (WL) Akazienhof Mühlenkirmestanz mit "Buschfunk"
22.06.2019 21:00 Auerstedt (WL) Festhalle Kirmes-Discoparty mit "DJ Dragon"
22.06.2019 20:00 Bürden HBN Festzelt Kirmestanz mit "Ohne Filter"
22.06.2019 20:30 Wingerode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
22.06.2019 20:00 Großmölsen (SÖM) Kirmestanz mit "..."
22.06.2019 Drognitz (SLF) Flößergaststätte "Zum Wolf" Kirmestanz mit "Uwe Guitar"
22.06.2019 20:00 Neustädt (WAK) Festplatz über der Feuerwehr Kirmestanz mit den "Rhönrebllen"
22.06.2019 Rödersdorf (SOK) Kirmestanz mit "Rosa"
22.06.2019 20:00 Großtöpfer (EIC) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
22.06.2019 20:30 Westhausen HBN Festzelt Kirmestanz mit "Partyband Hess"
22.06.2019 Effelder (EIC) Patronatskirmes Kirmestanz mit "Red"
22.06.2019 21:00 Birkungen (EIC) Bärkinger Kärmes Johanneskirmes Kirmestanz mit "Timeless"
22.06.2019 Schloßvippach (SÖM) Ratskellersaal Kirmestanz mit "Van Gard"
22.06.2019 19.00 Nerkewitz (J) Gaststätte Weiße Nächte Kirmestanz mit "F.O.X.X. the band"
23.06.2019 14:00 Bürden HBN Festzelt Kindertanz
23.06.2019 15:00 Westhausen HBN Gemeindesaal Kinderkirmes
23.06.2019 Effelder (EIC) Patronatskirmes Kirmestanz mit "HELLO GRAND"
24.06.2019 Effelder (EIC) Patronatskirmes Kirmestanz mit "Thanas"
27.06.2019 Philippsthal (HEF) Schloßpark Rollschuhbahn Antrinken mit "Salty Creek"
28.06.2019 21:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kirmesparty mit der Band "Holm and the Hardliner"
28.06.2019 22:00 Utzberg (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
28.06.2019 21:00 Ammern (UH) Kirmes-Disco mit "DJ Tomson"
28.06.2019 21:00 Steinheid (SON) Turnhalle Stennhäder Kerwa
28.06.2019 Oßmannstedt (WL) Festzelt Kirmesparty Summer Beatz VI
28.06.2019 20:00 Seebach (WAK) Groschenmarkt Kirmestanz mit "NEON-Liveband"
28.06.2019 21:00 Bielen (NDH) Festzelt Summer Clubnight
28.06.2019 Philippsthal (HEF) Schloßpark Rollschuhbahn Kirmestanz mit "X-Cite on Fire"
28.06.2019 20:00 EF-Tiefthal Kirmeshalle Kirmes - Disco
28.06.2019 21:00 Vogelsberg (SÖM) Kirmes - Beat
28.06.2019 21:00 Rengelrode (EIC) Festzelt BEBERBEATZ meets HOUSEBEATZ
29.06.2019 21:00 Willerstedt (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "DAFUER"
29.06.2019 Oßmannstedt (WL) Festzelt Kirmestanz mit "DaCapo"
29.06.2019 21:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kirmestanz mit der Band "Basslos"
29.06.2019 Utzberg (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rosa"
29.06.2019 21:00 Zottelstedt (WL) Zum Alten Kuhstall UV-Kirmesparty
29.06.2019 21:00 Glasehausen (EIC) ist "egal" wo Kirmestanz mit "Thanas"
29.06.2019 20:00 Bielen (NDH) Festzelt Kirmestanz mit "STEP"
29.06.2019 21:00 Schierschwende (EIC) Kirmestanz mit "Genetics"
29.06.2019 20:00 Steinheid (SON) Turnhalle Stennhäder Kerwa-Tanz mit der "JoJo-Band"
29.06.2019 19:00 Vogelsberg (SÖM) Kirmestanz mit "Topas"
29.06.2019 20:00 Ammern (UH) Kirmestanz mit "4you"
29.06.2019 21:00 Seebach (WAK) Groschenmarkt Kirchweih - Tanz mit "swaggert"
29.06.2019 20:00 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
29.06.2019 Großbartloff (EIC) Männerkirmes mit "Feeling"
29.06.2019 Philippsthal (HEF) Schloßpark Rollschuhbahn Party mit "Back to the 90's Party"
29.06.2019 22:30 Rengelrode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Excite"
29.06.2019 20:00 Wiesenfeld (EIC) Kirmestanz mit "Revanche"
29.06.2019 20:00 EF-Tiefthal Kirmeshalle Kirmes - Tanz mit "The Luckytones"
30.06.2019 15:00 Schoppendorf (WL) Festzelt Kindertanz
30.06.???? 20:00 Fretterode (EIC) Kirmestanz mit "4you"
30.06.2019 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "Amplitude"
30.06.2019 21:00 Rengelrode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Thanas"
30.06.2019 Großbartloff (EIC) Männerkirmes mit "In-Takt"
Juli
keine Kirmes ???? Thal (b. Ruhla) Festplatz am Park keine Kirmes ????
02.07.2019 Philippsthal (HEF) Schloßpark Rollschuhbahn Kirmesbeerdigung
05.07.2019 21:00 Wölfershausen (SM) Kirmesdisco mit x-cite
05.07.2019 20:00 Umpferstedt (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "Buschfunk"
05.07.2019 22:00 Sachsenhausen (WL) Open Air Disco-Village
05.07.2019 21:00 Dachwig (GTH) Alter Sportplatz Kirmesparty
05.07.2019 21:00 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "Excite"
05.07.2019 22:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes auf dem Sportplatz Sommerparty 2019 mit den Huggi Brother’s
05.07.2019 Görmar (UH) Kirmes
05.07.2019 21:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz Dia Plattenpussys & Küche 80
05.07.2019 Breitenholz (EIC) Mallorca-Party
05.07.2019 Rückerswind (SON) Kerwatanz mit der "New Memory Band"
05.07.2019 19:30 EF-Alach Schlospark Kirmestanz
06.07.2019 21:00 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "DAFUER"
06.07.2019 21:00 Sachsenhausen (WL) Open Air Kirmestanz mit der "Band Night Light"
06.07.2019 Wölfershausen (SM) artynacht mit dem Discoteam Nightfly
06.07.2019 20:00 Breitenholz (EIC) Kirmestanz mit "4you"
06.07.2019 Görmar (UH) Kirmes Warm-Up Vol. 3
06.07.2019 14:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Heuberger Gaudiexpress"
06.07.2019 Bösleben (IK) Bauernscheune Sommerfest "Live Style Band"
06.07.2019 20:00 Dielsdorf (SÖM) Festplatz Kirmestanz mit "Hashtag"
06.07.2019 20:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
06.07.2019 20:00 Umpferstedt (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "DaCapo"
06.07.2019 Rückerswind (SON) Kerwaparty mit "Why Not"
06.07.2019 20:00 EF-Alach Gaststätte "Zur Schenke" Kirmestanz mit "..."
06.07.2019 21:00 Dachwig (GTH) Kirmes-BEAT mit DJ AYBEE
07.07.2019 15:00 Umpferstedt (WL) Vereinshaus Kinderkirmes
07.07.2019 15:00 Sachsenhausen (WL) Open Air Kindertanz
07.07.2019 EF-Alach Alach im Park Kinderkirmes im Park
07.07.2019 Kirchgandern (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
07.07.2019 14:30 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kindertanz
07.07.2019 14:00 Seebergen (GTH) Zeltkirmes Familiennachmittag
07.07.2019 20:00 Niederzimmern (WL) Zeltkirmes Feuerwehrhaus Kirmesdisco mit "Dj Mind Mix"
08.07.2019 Kirchgandern (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
12.07.2019 21:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kirmestanz mit "Buschfunk"
12.07.2019 21:00 Gebesee (SÖM) Ratskeller SummerNightBeat auf 2 Floors
12.07.2019 21:00 Effelder (SON) Open Air Kirchweihtanz mit "Bass am Freitag"
12.07.2019 21:00 Bollstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmesdisco mit DJ "Tomson"
12.07.2019 20:00 Großensee (WAK) Zeltkirmes Kinderdisco
12.07.2019 20:30 Geisleden (EIC) Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "..."
12.07.2019 22:00 Großensee (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit Flash Event Service F.E.S
12.07.2019 21:00 WE-Gaberndorf Zeltkirmes Kirmesparty mit "Excite"
12.07.2019 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmesparty mit "DinA4"
12.07.2019 21:00 Großobringen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmesparty mit "Neon LED"
12.07.2019 20:00 Faulungen (UH) Festsaal IT’S FRIDAY, I’M IN LOVE
12.07.2019 21:00 Großrudestedt (SÖM) Sportplatz Kirmes-Open-Air Party
12.07.2019 20:00 Föritz (SON) Festzelt Kirchweihtanz
12.07.2019 21:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmesdisco
13.07.2019 15:00 Jüchsen (SM) Kulturhaus Kindertanz
13.07.2019 15:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Familiennachmittag in Marbach
13.07.2019 21:00 Großobringen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "Dynamic"
13.07.2019 Bollstedt (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "Flotte Dreier"
13.07.2019 21:00 WE-Gaberndorf Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ragged Glee"
13.07.2019 20:00 Großrudestedt (SÖM) Deutschen Haus Kirmestanz mit "..."
13.07.2019 21:00 Effelder (SON) Open Air Kirchweihtanz mit "JOJO-Band"
13.07.2019 20:30 Geisleden (EIC) Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "Estanas"
13.07.2019 20:00 Großensee (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night & Day"
13.07.2019 20:00 Gebesee (SÖM) Ratskeller Live-Musik mit "Rennstieg Live"
13.07.2019 Hainichen (SHK) Kirmesfete mit den "Mitstädter"
13.07.2019 Volkenroda (UH) Kirmes
13.07.2019 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "DaCapo"
13.07.2019 21:00 Ulrichshalben (WL) Sauerackers Hof Tanz mit "Red Heaven"
13.07.2019 20:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kirmesparty mit "F.O.X.X. the band"
13.07.2019 20:00 Erfurt-Marbach Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rockpirat"
13.07.2019 20:00 Thalborn Kirmesdisco mit "DJ André"
13.07.2019 20:00 Jüchsen Vereinshof Kirmestanz mit "Bajazzo"
14.07.???? 20:00 Braunsroda / KYF Kirmestanz mit "NiightLife"
13.07.2019 Rohrbach (SLF) Tanz mit der Partyband"Hess"
13.07.2019 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "Excite"
14.07.???? 20:00 Altengönna OpenAir Tanzplan Kirmestanz mit "ad libitum"
13.07.2019 20:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Tanz mit "Crazy"
13.07.2019 20:00 Faulungen (UH) Festsaal Kirmestanz mit "Raise Up"
14.07.2019 14:00 Gebesee (SÖM) Ratskeller Bunter Nachmittag mit Programm
14.07.2019 14:00 Großrudestedt (SÖM) Familiennachmittag
14.07.2019 15:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Kindertanz
14.07.2019 21:00 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
14.07.2019 13:00 Oberroßla (WL) Turnhalle - alte Schule Kinderkirmes
14.07.2019 20:30 Geisleden (EIC) Gasthof Zur Linde Kirmestanz mit "..."
14.07.2019 20:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Tanz mit "..."
14.07.2019 Ulrichshalben (WL) Tanz mit "Blech-TOP"
14.07.2019 Dachwig (GTH) Kirmesbeerdigung
15.07.2019 21:00 Kalteneber (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
15.07.2019 Ulrichshalben (WL) Tanz mit "hunger und durst"
18.07.2019 21:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Havana Beach-Party mit "Disco4You"
18.07.2019 18:00 Pfersdorf (HBN) Zeltkirmes Ansaufen mit "The One Man Band" Axel
19.07.2019 20:00 Pfersdorf HBN Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
19.07.2019 22:00 Sachsenhausen (WL) Open Air Nachkirmes 90er Jahre Motto-Party
19.07.2019 21:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke Kirmesdisco
19.07.2019 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "Antitoxin"
19.07.2019 20:00 Knau (SOK) Saal der Bowlingbahn Kirmestanz
19.07.2019 Kirchworbis (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
19.07.2019 21:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
19.07.2019 20:00 Gompertshausen (HBN) Karmestanz mit "Ohne Filter"
19.07.2019 20:00 Empfertshausen (WAK) houseKIRMES mit brunniBEATZ
19.07.2019 20:00 Udestedt (SÖM) Saal House of Kirmes Vol. 1
20.07.???? 21:00 Döschnitz (SLF) Zeltkirmes Disco mit DJ "Sven"
19.07.2019 21:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Kirmesparty mit "Excite"
19.07.2019 20:00 Leinefelde (EIC) Kirchplatz St.Maria Magdalena Kirmestanz mit "Endlos"
20.07.2019 20:00 Kirchworbis (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
20.07.2019 16:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke Kinderspiel
20.07.2019 19:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke (Pflaster) Kirmestanz mit "VANGARD"
20.07.2019 20:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt 23. Hauptkirmes mit "Rennstieg Live"
20.07.2019 20:00 Knau (SOK) Saal der Bowlingbahn Kirmestanz
20.07.2019 Empfertshausen (WAK) Kirmestanz mit "Schürzenjäger"
20.07.2019 Udestedt (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Passat"
20.07.2019 Mengelrode (EIC) Kirmestanz mit "Amplitude"
20.07.2019 Katharinenberg (UH) Kirmestanz mit "..."
20.07.2019 20:00 Gompertshausen (HBN) Karmestanz mit "Ohne Filter"
20.07.2019 21:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Kirmesbeatz von "..."
20.07.2019 20:00 Pfersdorf HBN Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
20.07.2019 20:00 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Kirmestanz mit "Red Heaven"
20.07.2019 20:00 Großschwabhausen (WL) OpenAir Tanzplan Nachkirmes mit "Rosa"
21.07.???? 20:00 Döschnitz (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
20.07.2019 20:00 Leinefelde (EIC) Kirchplatz St.Maria Magdalena Kirmestanz mit "Timeless"
21.07.2019 20:00 Eberstedt (WL) Tanzloge Eliteball mit "..."
21.07.2019 21:00 Andisleben (SÖM) Festzelt Schwinsecke Kirmesbeerdigung
21.07.2019 15:00 Hohenkirchen (GTH) Festzelt Kinderkirmes Hohenkirchen
21.07.2019 14:00 Gompertshausen (HBN) Kindertanz
21.07.2019 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Familiennachmittag
21.07.2019 20:00 Gompertshausen (HBN) Karmesbeerdigung
22.07.2019 Apolda-Oberndorf Oberndorfer Saal Dämmerschoppen mit "Hunger und Durscht"
25.07.2019 21:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Alf"
23.07.2019 20:00 Leinefelde (EIC) Kirchplatz St.Maria Magdalena Ringklaukirmestanz mit "Estanas"
26.07.2019 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Tanz mit "..."
26.07.2019 21:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes DIE Freitagsparty (Gummibeat)
26.07.2019 21:00 Uder (EIC) Festzelt im Park Party mit "98.0 RTL"
26.07.2019 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Kirmestanz mit "Ragged Glee"
26.07.2019 21:00 Großobringen (WL) OpenAir Tanzplan Kultkirmes mit "Rockpirat"
26.07.2019 22:00 Reisdorf (WL) Dorfplatz Mottoparty mit DJ T.I.N.O.
26.07.2019 Heubisch (SON) Kirmestanz
26.07.2019 21:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Kirmes mit "Don´t Stop"
26.07.2019 20:00 Igelshieb (SON) Festzelt Kirmestanz
26.07.2019 Käßlitz (HBN) Kirmes
26.07.2019 20:00 Steinbach (EIC) Dorfplatz Mallorca-Kirmesparty
26.07.2019 Meura (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Good Mistake"
27.07.2019 Kleinrettbach Festzelt Sommerfest mit "Live Style Band"
27.07.2019 20:00 Uder (EIC) Festzelt im Park Sommer-Kirmestanz mit "Watzmann"
27.07.2019 20:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Oberspiesheimer"
27.07.2019 Münchenroda (J) Kirmestanz mit "Yellow"
27.07.2019 Meura (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
27.07.2019 20:00 Igelshieb (SON) Festzelt Kirmestanz
27.07.2019 21:00 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kirmestanz mit "DAFUER"
27.07.2019 Käßlitz (HBN) Kirmes/td>
27.07.2019 20:00 Reisdorf (WL) Dorfplatz Kirmestanz mit "Da Capo"
27.07.2019 Ellichleben (IK) Waldbühne Kirmestanz mit "Don't Stop"
27.07.2019 Heubisch (SON) Kirmestanz
28.07.2019 14:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Familiennachmittag
28.07.2019 19:00 Gumpelstadt (WAK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "DJ Chris Turn"
28.07.2019 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Kinderkirmes
28.07.2019 20:00 Uder (EIC) Festzelt im Park Kirmesparty mit "Excite"
August
01.08.2019 22:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Loca Beatz"
02.08.2019 20:00 Bittstädt (IK) 16. Zeltkirmes Bolzplatz Kirmestanz mit "Xtra Wild"
02.08.2019 21:00 Oelze (SON) Vereinshaus Kirmestanz mit "ANT LIVE"
02.08.2019 21:00 Ingersleben (GTH) Festzelt Kirmesdisco mit den Djs von Hit Arena
02.08.2019 20:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Kirmesauftakt mit "Rockpirat"
02.08.2019 20:30 Pfiffelbach (WL) Waldbühne Kirmestanz mit "HUNGER & DURST"
02.08.2019 21:00 Milda (SHK) Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
02.08.2019 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kirmes Disco-Party
02.08.2019 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Trachtenkirmes 80/90er-Party
02.08.2019 Brotterode (SM) Zeltkirmes Discoparty mit Einfach Geil Events
02.08.2019 Schwarza (SM) Haus der Vereine Disco mit Dj Alf
02.08.2019 Hellingen (HBN) Zeltkirmes irmesparty mit Dj Schöni
02.08.2019 Isserstedt (WL) Waldbühne Kirmes - Einsaufen
02.08.2019 Piesau (SON) Dorfplatz Kirmestanz mit "BIBA & die Butzemänner"
02.08.2019 20:00 Wehd (SON) Festzelt Kirmestanz mit "M&M"
02.08.2019 20:00 Zeilfeld (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
02.08.2019 20:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Bayern Mafia"
03.08.2019 Thangelstedt (WL) Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
03.08.2019 21:00 Bittstädt (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Live Style Band"
03.08.2019 20:00 Ingersleben (GTH) Festzelt Kirmestanz mit der "Topas Liveband"
03.08.2019 20:00 Frauenwald (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
03.08. - 06.08 Gethsemane 28. Zeltkirmes Kirmes in Hessen
03.08.2019 22:00 Pfiffelbach (WL) Waldbühne 80er/90er Jahre Party mit Antenne Thüringen
03.08.2019 Schwarza (SM) Haus der Vereine Tanzparty mit Oldykiste
03.08.2019 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Trachtenkirmes Kirmestanz mit "Passat"
03.08.2019 Brotterode (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Meilenstein"
03.08.2019 20:00 Wehd (SON) Festzelt Kirmesrock mit "Still Alive"
03.08.2019 Hellingen (HBN) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Rhöner-Gaudi"
03.08.2019 20:00 Zeilfeld (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ohne Filter"
03.08.2019 20:00 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kirmestanz mit "Revanche"
03.08.2019 Hammerstedt (WL) Scheunenkirmes Nachkirmes
03.08.2019 Piesau (SON) Dorfplatz Kirmestanz mit "Feierfox"
03.08.2019 20:00 Milda (SHK) Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
03.08.2019 Isserstedt (WL) Waldbühne Waldkirmes mit "DaCapo"
03.08.2019 20:00 Wiesenthal (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "NTKr"
Kapellendorf keine Kirmes ????
04.08.2019 15:00 Bittstädt Zeltkirmes Kindertanz
04.08.2019 14:00 Frauenwald Zeltkirmes Familiennachmittag
04.08.2019 Hellingen (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
04.08.2019 15:00 Ingersleben Festzelt Kinderkirmes Ingersleben
04.08.2019 20:00 Frauenwald Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
04.08.2019 Isserstedt Waldbühne Familiennachmittag mit "Dacapo"
04.08.2019 Horschlitt (WAK) Festplatz am Sportplatz Kindertanz
04.08.2019 14:00 Zeilfeld Zeltkirmes Kinderkirmes
04.08.2019 Brotterode (SM) Zeltkirmes Kirmesausklangy mit "Bartlos"
04.08.2019 Steinbach-Schleusegrund (HBN) Trachtenkirmes Kirmesbeerdigung
09.08.2019 22:00 Kleinobringen (WL) Zeltkirmes Kirmes-Rock-Party mit "Swagger"
09.08.2019 20:00 Stützerbach (IK) Festzelt im Kurpark Discoparty mit "Dj Dietz"
09.08.2019 21:00 Döbritschen (WL) Tanzplan Kirmesauftakt mit "Ragged Glee"
09.08.2019 21:00 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Kirmes - Party mit "Endlos"
09.08.2019 21:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kirmes - Party mit "JAH MAFIA"
09.08.2019 22:00 Förtha (WAK) Löwenwiese Kirmesdisco mit "Marcel A."
09.08.2019 Hasenthal (SON) Kirmesdisco
09.08.2019 21:00 Zella / Rhön (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rookies"
09.08.2019 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmes-Jugendtanz "Revolving Door"
09.08.2019 Biberau (HBN) Zelt Festplatz Biberschlag Kirmesparty mit "..."
09.08.2019 20:00 Schlechtsart (HBN) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
10.08.2019 20:00 Traßdorf (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
10.08.2019 20:00 Oberschönau (SM) Festzelt Kermestanz mit "DAFUER"
10.08.2019 20:00 Birkenfeld (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Tabaro"
10.08.2019 20:00 Stützerbach (IK) Festzelt im Kurpark Kirmesparty mit "Ragged Glee"
10.08.2019 Gierstädt (GTH) Festzelt-Kirmes Kirmestanz mit "Brokat"
10.08.2019 20:00 Biberau (HBN) Zelt Festplatz Biberschlag Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
10.08.2019 21:00 Zella / Rhön (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Die letzte Rettung"
10.08.2019 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmesparty mit "Steigerwald Rebellen"
10.08.2019 20:00 Schlechtsart (HBN) Kirmestanz mit "Ohne Filter"
10.08.2019 21:00 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "TimeLess"
10.08.2019 Döbritschen (WL) Tanzplan Kirmestanz mit "DaCapo"
10.08.2019 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Nachkirmes mit "Red Heaven"
10.08.2019 22:00 Kleinobringen (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "THREEPLAY"
10.08.2019 21:00 Schackendorf (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Urgewaltigen"
10.08.2019 20:00 Förtha (WAK) Löwenwiese Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
10.08.2019 Hasenthal (SON) Kirmestanz mit "M&M"
11.08.2019 15:00 Stützerbach Festzelt im Kurpark Kinderkirmes
11.08.209 15:00 Döbritschen Tanzplan Kindertanz
11.08.2019 16:00 Zella / Rhön Zeltkirmes Kinderkirmes
11.08.2019 Biberau Zelt Festplatz Biberschlag Kinderkirmes
11.08.2019 14:30 Förtha Löwenwiese Kindertanz;
11.08.2019 2o:00 Zella / Rhön (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit den "Enrico Weider"
11.08.2019 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmestanz mit "acousticline"
12.08.2019 Döbritschen (WL) Tanzplan Traktorenkirmes
12.08.2019 20:00 Lauscha (SON) Köpplein Kirmesbeerdigung mit "JoJo Zeit"
16.08.2019 21:00 Hohlstedt (WL) Saal Kirmestanz mit "Wilm & Claus"
16.08.2019 Gellershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmes mit der Partyband "Hess"
keine Kirmes Ettersburg Zeltkirmes Keine Kirmes 2019 !!!
16.08.2019 Pferdsdorf (WAK) Zeltkirmes Partyclub ".."
16.08.2019 20:00 Dannheim (IK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Alexx"
16.08.2019 20:00 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Feierfox"
16.08.2019 21:00 St. Bernhard (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "flamingo duo"
16.08.2019 21:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Discoparty mit "..."
16.08.2019 Steinach (SON) Kirmestanz mit "..."
16.08.2019 21:30 Kranlucken (WAK) Kirmesdisco mit "brummibeatz"
16.08.2019 22:00 Gospenroda (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco "Schacht reloaded"
17.08.2019 21:00 Kleinbartloff (EIC) Kirmes - Party mit "TimeLess"
17.08.2019 Pferdsdorf (WAK) Zeltkirmes Trachtengaudi mit den "..."
17.08.2019 20:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
17.08.2019 20:00 Dannheim (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
17.08.2019 20:00 Hohlstedt (WL) Saal Kirmestanz mit "DAFUER"
17.08.2019 20:00 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Feierfox"
17.08.2019 21:00 St. Bernhard (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Nachtfalken light"
17.08.2019 20:00 Gospenroda (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Bavarian Beat Boys"
17.08.2019 21:00 Klings (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Oxen"
17.08.2019 21:00 Gellershausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit der Band "Hess"
17.08.2019 Steinach (SON) Kirmestanz mit "..."
17.08.2019 21:30 Kranlucken (WAK) Kirmestanz mit der "MTK"
18.08.2019 14:00 St. Bernhard (HBN) Festzelt Kinderkirmes
18.08.2019 15:30 Simmershausen (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
18.08.2019 14:00 Gellershausen (HBN) Zeltkirmes Kinderkirmes
18.08.2019 15:00 Gospenroda Zeltkirmes Kindertanz
18.08.2019 14:00 Breitenbach (HBN) Festzelt Kinderkirmes
18.08.2019 14:30 Kranlucken (WAK) Kinderkirmes
23.08.-01.09.2019 Mühlhausen (UH) Stadtkirmes 142. Mühlhäuser Stadtkirmes
23.08.2019 20:00 Dingsleben (HBN) Zeltkirmes Tanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
23.08.2019 22:00 Eischleben (IK) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesbeats mit "DJ Alexx"
23.08.2019 20:30 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
23.08.2019 Leimbach (WAK) Leimbachhalle Kirmesdisco mit Dj Marcel A.
23.08.2019 20:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Maxi-Playback-Show und Disco mit "DJ Kalle"
23.08.2019 20:00 Bufleben (GTH) 20. Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Facility"
23.08.2019 21:00 Wölferbütt (WAK) Kirmesdisco mit "brunniBEATZ"
23.08.2019 21:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit der Band "Belconda"
23.08.2019 21:00 Witzelroda (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "LOCA BEATZ"
23.08.2019 21:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Floorfiller Björn"
23.08.2019 19:00 Egelsdorf (SLF) Festplatz "Ochsenwiese" Kirmesauftakt
23.08.2019 20:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "PaPaLaPapp"
23.08.2019 21:00 Ballstedt (WL) Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
23.08.2019 18:00 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt karibische Ladies-Night
23.08.2019 21:30 Hönbach (SON) Zeltkirmes Lederhosen-Kirmesparty mit "Gaudirocker"
23.08.2019 20:00 Neuhaus am Rennweg (SON) Kirmestanz mit "JoJoZeit"
24.08.2019 20:00 Möhrenbach (IK) Saal Ratskeller 200. Kirmes mit "Synchron"
24.08.2019 20:00 Ballstedt (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Dynamic"
24.08.2019 20:00 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Kirmestanz mit "F.O.X.X. the band"
24.08.2019 21:00 Dingsleben (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
24.08.2019 22:00 Hönbach (SON) Zeltkirmes Kirmesparty mit "swagger"
24.08.2019 21:00 Eischleben (IK) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "NightLife - Doors"
24.08.2019 20:00 Mosbach (WAK) Trifftberghalle Kirmestanz mit "Estanas"
24.08.2019 20:30 Bufleben (GTH) 20. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Partyband Hess"
24.08.2019 20:00 Egelsdorf (SLF) Festplatz "Ochsenwiese" Kirmestanz mit "Onkel Ole & Band"
24.08.2019 20:00 Hohlstedt (WL) Saal Nachkirmestanz mit "ad libitum"
24.08.2019 21:00 Wölferbütt (WAK) Kirmestanz mit den "Stressfrei"
24.08.2019 20:30 Witzelroda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
24.08.2019 20:00 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kirmesparty mit "Abfahrt Lederhose + Engel B + DJ "
24.08.2019 21:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kirmestanz mit der Band "Belconda"
24.08.2019 21:00 Hohengandern (EIC) Gemeindesaal Kirmes - Party mit "TimeLess"
24.08.2019 20:00 Martinfeld (EIC) Gemeindesaal Männerkirmestanz mit "Estanas"
24.08.2019 20:00 Stressenhausen (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit "PaPaLaPapp"
24.08.2019 20:00 Neuhaus am Rennweg (SON) Kirmestanz mit "Feierfox"
24.08.2019 20:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit der Showband "Hashtag"
24.08.2019 Leimbach (WAK) Leimbachhalle Kirmestanz mit "Saitensprung"
24.08.2019 20:00 Unterweißbach (SLF) 353. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Bayernmafia"
24.08.2019 20:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick, Dünn und Durstig"
25.08.2019 14:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Umzug anschl. Kinderkirmes
25.08.2019 14:00 EF-Gispersleben Zeltkirmes Kinderkirmes
25.08.2019 14:00 Klettbach/Schellroda (WL) Festzelt Kindertanz
25.08.2019 15:00 Eischleben (IK) Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
25.08.2019 15:00 Möhrenbach Saal Ratskeller Kinderkirmes
25.08.2019 20:00 Martinfeld (EIC) Gemeindesaal Männerkirmestanz mit "Estanas"
25.08.2019 15:00 Hohengandern (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
25.08.2019 13:00 Bufleben (GTH) 20. Zeltkirmes Kinderkirmes Bufleben
25.08.2019 14:00 Wölferbütt (WAK) Kinderkirmes
25.08.2019 14:00 Dreißigacker (SM) Festzelt-Sportplatz Kinderkirmes
25.08.2019 10:00 Wangenheim (GTH) Zeltkirmes Kindertanz mit Frühschoppen
25.08.2019 Leimbach (WAK) Leimbachhalle Kinderkirmes
25.08.2019 14:30 Witzelroda (WAK) Festzelt Familiennachmittag
25.08.2019 18:00 Schmiedefeld (IK) Festzelt am Sportplatz Kirmesbegräbnis
27.08.2019 19:00 Unterweißbach (SLF) 353. Zeltkörmse Weiberkirmes
28.08.2019 15:00 Unterweißbach (SLF) 353. Zeltkörmse Kinderkirmes
29.08.2019 20:00 Schönau an der Hörsel (WAK) Festzelt Festwiese Deubach Kirmesantanz
29.08.2019 19:00 Wallrabs (HBN) Kirmestanz mit den "Grabfeldräubern"
30.08.2019 20:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit Musi-Men & Solar-Band"
30.08.2019 21:00 Kaulsdorf (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "AntiToXin"
30.08.2019 20:00 Wandersleben (GTH) Pfarrhof Beisammensein mit "DJ Marchio"
30.08.2019 20:00 Schönau an der Hörsel (WAK) Festzelt Festwiese Deubach Kirmestanz mit"..."
30.08.2019 Möhrenbach (IK) Saal Ratskeller Jugendtanz mit "Hashtag"
30.08.2019 21:00 Asbach (SM) Festzelt Neon-Night-Kirmesdisco mit Mr. Dee Age
30.08.2019 20:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "..."
30.08.2019 Eckstedt (SÖM) Saal Kirmes-Clubnight
30.08.2019 21:30 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Xtrawild"
30.08.2019 21:00 Etterwinden (WAK) Gemeindesaal Kirmesdisco mit "Marcel A."
30.08.2019 20:00 Unterweißbach (SLF) 353. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Hess"
30.08.2019 21:00 Niederschmalkalden (SM) Festplatz am Sportplatz Kirmesparty mit "Urgewaltigen"
30.08.2019 21:00 Wichtshausen (SHL) Kermesdisco mit "Alf"
30.08.2019 21:00 Reichenbach (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Uli White"
30.08.2019 19:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmesparty mit Musik
30.08.2019 22:00 Liebstedt (WL) Saal Black & White Party
30.08.2019 20:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Franky"
30.08.2019 21:00 Weilar (WAK) Festzelt Malle-Kirmesparty
30.08.2019 21:00 Reichmannsdorf (SLF) Kirmesparty mit DJ Sven
30.08.2019 21:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Loca Beatz Kirmes-Discoparty
30.08.2019 20:00 Hain (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit Kirmesmusik
30.08.2019 21:00 Wallrabs (HBN) Kirmes Festival Feelings
30.08.2019 21:00 Obernissa Zeltkirmes Discoparty
30.08.2019 22:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Partynacht mit "Rockpirat"
31.08.2019 16:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
31.08.2019 15:00 Goldisthal (SON) Kultur- und Vereinshaus Kindernachmittag
31.08.2019 21:00 Ermstedt (EF) Kirmesparty mit "Yellow"
31.08.2019 20:00 Hetschbach (HBN) Kirmestanz mit "DJ Silvan"
31.08.2019 20:00 Hallungen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
31.08.2019 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Böhm & Böhm"
31.08.2019 20:00 Kaulsdorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit den "Fellberg Granaten"
31.08.2019 20:00 Schönau an der Hörsel (WAK) Festzelt Festwiese Deubach Kirmestanz mit"..."
31.08.2019 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
31.08.2019 Willmersdorf (IK) Kirmestanz mit "Studio V - Partymusic"
31.08.2019 20:00 Haina b. Gotha Zeltkirmes Kirmesparty mit "Night Fever"
31.08.2019 20:00 Unterellen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Alpen Fetzer"
31.08.2019 20:00 Unterweißbach (SLF) 353. Zeltkörmse Kirmestanz mit "Golden Sixties Memory Band"
31.08.2019 21:00 Bettelhecken (SON) Festzelt Kirmestanz mit der "..."
31.08.2019 20:00 Eckstedt (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
31.08.2019 20:00 Hain (SOK) Zeltkirmes Kirmestanz mit " ..."
31.08.2019 21:00 Obernissa Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
31.08.2019 20:00 Reichmannsdorf (SLF) "JoJo-Zeit"
31.08.2019 21:00 Horba (SLF) Schulwiese Kirmestanz mit "Rosa"
31.08.2019 20:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "..."
31.08.2019 21:00 Asbach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Die Stadlrogga"
31.08.2019 20:00 Wallrabs (HBN) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
31.08.2019 21:00 Niederschmalkalden (SM) Festplatz am Sportplatz Kirmestanz mit "Famberg Musikanten"
31.08.2019 21:00 Sprötau (SÖM) Waldbühne Nachkirmes mit "DJ Elton"
31.08.2019 18:00 Weilar (WAK) Festzelt Bayrischer Kirmesabend
31.08.2019 20:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Kermsentanz mit "Kirsch-Formation"
31.08.2019 20:00 Reichenbach / (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den"Seilerstedtern"
31.08.2019 20:00 Wandersleben (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Live7ven"
31.08.2019 20:00 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
31.08.2019 21:00 Bettelhecken (SON) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "..."
31.08.2019 19:30 Etterwinden (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "The Facility"
31.08.2019 20:30 Liebstedt (WL) Saal Kirmestanz mit "Atlantis"
31.08.2019 21:00 Wichtshausen (SHL) Kermestanz mit "Music Train"
31.08.2019 20:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Ohne Filter"
September
01.09.2019 14:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kinderkirmes
01.09.2019 14:00 Streufdorf (HBN) Festzelt Kindertanz
01.09.2019 14:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kinderkirmes
01.09.2019 14:30 Etterwinden Gemeindesaal Kinderkirmes
01.09.2019 14:00 Reichenbach / (WAK) Zeltkirmes Kindertanz
01.09.2019 14:30 Immelborn (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
01.09.2019 15:00 Unterellen Zeltkirmes Kinderkirmes
01.09.2019 15:00 Wichtshausen (SHL) Kindertanz
01.09.2019 19:00 Goldisthal / SON Kultur- und Vereinshaus Schüsseldisco
01.09.2019 20:00 Etterwinden (WAK) Gemeindesaal 1-€ Party
01.09.2019 19:00 Schleid (WAK) Sportplatz Schleid Kirmestanz mit "Enrico Weider"
01.09.2019 Ermstedt (EF) Kirmestanz mit "..."
01.09.2019 20:00 Schönbrunn (bei Schleusingen) Festzelt Kirmesbeerdigung mit "..."
01.09.2019 18:30 Wichtshausen (SHL) Kermesbegräbnis mit "Sunside Up"
01.09.2019 19:00 Bettelhecken (SON) Festzelt Kirmesbeerdigung
01.09.2019 20:00 Unterellen Zeltkirmes Kirmesbeerdigung
05.09.2019 Sünna (WAK) Festplatz Antrinken mit "DJ Alex"
05.09.2019 18:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Abfahrt Lederhose & DJ Mr. Zet
06.09.2019 15:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kinderkirmes
06.09.2019 22:00 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "DAFUER"
06.09.2019 21:00 Dröbischau (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "swagger"
06.09.2019 19:30 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kirmestanz mit "Dynamic"
06.09.2019 20:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Why Not"
06.09.2019 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Ragged Glee"
06.09.2019 21:00 EF-Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Partynacht mit "Rockpirat"
06.09.2019 20:00 Trügleben (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "The Luckytones"
06.09.2019 20:00 Eicha (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
06.09.2019 20:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit "..."
06.09.2019 21:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmesparty mit DJ "Renè Willing"
06.09.2019 21:00 Buchbach (SLF) Kirmesparty mit "..."
06.09.2019 21:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Bross 4 you"
06.09.2019 21:00 Dillstädt (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit "f.a.t.e."
06.09.2019 21:00 Steinbach-Hallenberg (SM) Spielwiese Kirmes-Disco mit "..."
06.09.2019 21:00 Gethles (HBN) Zeltkirmes Trachtenkirmes mit "HASHTAG"
06.09.2019 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Waldkirmes mit "Don't Stop"
06.09.2019 20:00 Sünna (WAK) Festplatz Kirmestanz mit der Band "Neon"
06.09.2019 22:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmesstart mit "Zwei gegen WilliT"
06.09.2019 21:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" PROJECT X mit "MWN" und "The Dogs"
06.09.2019 Dingelstädt (EIC) Schützenplatz HouseJunkee - Dingelstädt tanzt!
06.09.2019 20:00 Kaltennordheim (WAK) Festzelt Beach-Party mit "The Cousins und Leon S"
06.09.2019 21:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Disco-Party mit mehreren DJ´s
06.09.2019 20:00 EF-Hochheim Festzelt am Hochh. Platz 24. Ökumenische Kirmesdisco Hochheim
06.09.2019 21:00 Stregda (ESA) 19. Zeltkirmes Kirmestanz mit "estanas"
06.09.2019 Bischofferode (EIC) Festzelt Kleine Kirmes
06.09.2019 21:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kirmesparty mit "Floorfiller Björn"
06.09.2019 22:00 Ramsla (WL) Zum goldenen Hufeisen Kirmesparty "Out of Order Vol.5"
06.09.2019 21:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Festplatz Kirmesdisco mit DJ "Soundpoint und weitere DJ´s"
06.09.2019 21:00 Hämbach (WAK) Kirmesdisco mit DJ "L.U.T."
06.09.2019 21:00 Möhra (WAK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "Die Landstreicher"
06.09.2019 22:00 Heßberg (HBN) Zeltkirmes Kirmesdisco
06.09.2019 21:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre V+ Curruba Night mit den DJ’s vom Beat Geraberg
07.09.2019 14:30 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kinderkirmes
07.09.2019 14:00 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kinderkirmes
07.09.2019 14:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kinderkirmes
07.09.2019 15:00 Erfurt Petersberg Petersberg-Erfurt Petersberg-Kirmes
07.09.2019 21:00 Ramsla (WL) Zum goldenen Hufeisen Kirmestanz mit "Live Style Band"
07.09.2019 21:00 Ellichleben (IK) Waldbühne Waldkirmes mit "Ragged Glee"
07.09.2019 20:00 Eicha (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
07.09.2019 20:00 Bechstedt-Wagd (IK) Kirmestanz mit den "Party Rittern"
07.09.2019 20:30 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "Stockschießer"
07.09.2019 20:00 EF-Hochheim Festzelt am Hochh. Platz 24. Ökumenische Kirmes Hochheim mit "STEP"
07.09.2019 20:00 Trügleben (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Nightlife"
07.09.2019 20:00 Angelhausen (IK) Zeltkirmes Reitplatz Kirmestanz mit "Dynamic";
07.09.2019 20:00 Lehnstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
07.09.2019 20:00 Buchbach (SLF) Kirmestanz mit "..."
07.09.2019 20:00 Gangloffsömmern (SÖM) Festzelt Kirmestanz mit "RED HEAVEN"
07.09.2019 21:00 Dröbischau Festzelt Kirmestanz mit "OBACHT"
07.09.2019 20:00 Gethles (HBN) Zeltkirmes Trachtenkirmes mit "Belconda"
07.09.2019 20:00 Neubrunn (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
07.09.2019 20:00 Dillstädt (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit der "Schlawiner Showband"
07.09.2019 Bischofferode (EIC) Festzelt Kleine Kirmes
07.09.2019 20:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre 24. Kirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
07.09.2019 20:00 Seligenthal (SM) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Vagabunden"
07.09.2019 20:00 Kaltennordheim (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Papalapapp"
07.09.2019 21:00 Steinbach-Hallenberg (SM) Spielwiese Kirmes mit dem Antenne-Thüringen-Team
07.09.2019 20:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Meilenstein"
07.09.2019 20:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kirmestanz mit "Die Oxen"
07.09.2019 20:00 Scheibe-Alsbach (SON) Festzelt am Mühlteich Kirmestanz mit "Harlekin"
07.09.2019 20:00 Hämbach (WAK) Kirmestanz mit "Saitensprung-Liveband"
07.09.2019 20:00 Sünna (WAK) Festplatz Kirmestanz mit der Band "Röhnräubern"
07.09.2019 20:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
07.09.2019 20:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Kirmestanz mit "Aalbachtalexpress"
07.09.2019 20:00 EF-Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kirmestanz mit "Musictrain"
07.09.2019 20:00 Heßberg (HBN) Gemeindezentrum Kirmestanz mit "Ohne Filter"
07.09.2019 20:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kirmestanz mit "Brokat - die Band"
07.09.2019 20:00 Stregda (ESA) 19. Zeltkirmes Kirmestanz mit "Yellow"
07.09.2019 20:00 Möhra (WAK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes-Disco mit DJ Marcel Arnold
07.09.2019 20:00 Berga (GRZ) Open Air Disko Kirmesdisco mit "Soundland-Discothek"
08.09.2019 15:00 Lehnstedt Zeltkirmes Kinderkirmes
08.09.2019 15:00 Bechstedt-Wagd (IK) Kinderstanz mit "Clown Bernd"
08.09.2019 15:00 Boilstädt / Gotha Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes / Familiennachmittag
08.09.2019 15:00 Trügleben (GTH) Festzelt Familiennachmittag
08.09.2019 15:00 Sünna (WAK) Festplatz Kinderkirmes
08.09.2019 15:00 Mittelsdorf (SM) Festzelt "Am Plan" Kinderkirmes
08.09.2019 14:00 Hämbach (WAK) Kinderkirmes
08.09.2019 14:00 Heßberg (HBN) Kinderkirmes
08.09.2019 15:00 Nöda (SÖM) Festzelt Nöda Kinderkirmes
08.09.2019 14:00 Stregda (ESA) 19. Zeltkirmes Kinderkirmes
08.09.2019 17:00 Luisenthal Parkplatz Ohratalsperre Kirmesbeerdigung
08.09.2019 18:00 Untersuhl (WAK) Festplatz Am Ritter Musikalischen Ausklang
08.09.2019 14:00 Möhra (WAK) Trachtenkirmes Möhra (WAK) Kinderkirmes
08.09.2019 15:00 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Familiennachmittag
08.09.2019 14:00 EF-Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Kindertanz
08.09.2019< 20:00 EF-Vieselbach Festzelt auf Mühlplatz Disco / Kirmesbeerdigung
08.09.2019 18:00 Erfurt-Bindersleben Zeltkirmes Oldiedisco / Kirmesbeerdigung
08.09.2019 18:30 Kittelsthal (WAK) Zeltkirmes Ronny der schönste Musiker Thüringen
12.09.2019 20:30 Rositz (ABG) Festzelt Doppeldeckerparty mit " Biba und den Butzemänner"
12.09.2019 19:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Oldy-Party
13.09.2019 20:00 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Swagger"
13.09.2019 21:00 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeat
13.09.2019 20:00 Kleinhettstedt (IK) Saal Kirmestanz mit "Popstore"
13.09.2019 20:00 Sondra / Sättelstädt (WAK) Hörsel-Emse-Dreieck Zeltkirmes mit der Partyband "Hollidays"
13.09.2019 21:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz Disco mit DJ Dorfdisse 95
13.09.2019 20:00 Hochheim (GTH) Sportplatz Kirmesdisco mit "Uli White"
13.09.2019 21:30 Sitzendorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Ragged Glee"
13.09.2019 21:00 Jesuborn (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit Onkelz Cover Band "Glorreiche Halunken"
13.09.2019 21:00 Brünn (HBN) Festzelt Kirmes-Disco
13.09.2019 Poppenhausen (HBN) Kirmestanz mit "..."
13.09.2019 21:00 Marlishausen (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Hit Arena"
13.09.2019 22:00 Unterbreizbach (WAK) Festzelt Kirmesdisco mit "The Glitterboys aka Brian Ferris"
13.09.2019 21:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmesparty
13.09.2019 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
13.09.2019 21:00 Neidharthausen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Saitensprung"
13.09.2019 21:00 Benshausen (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit DJ Steffen
13.09.2019 Bremen (WAK) Kirmestanz mit "The Rookies"
13.09.2019 21:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Stefan + Micha"
13.09.2019 Eschenbergen (GTH) Festzelt Kirmesparty mit dem Dj-Team "..."
13.09.2019 20:00 Kühndorf (SM) Schlossscheune Kirmes;
13.09.2019 21:00 Fambach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
13.09.2019 22:00 Rositz (ABG) Festzelt Kirmesparty mit "Depeche Mode Revival"
13.09.2019 21:00 Hötzelsroda (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "Partyteufel"
13.09.2019 Oberschöbling (SLF) Festzelt Malle-Party mit " Olli & Sven"
13.09.2019 21:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof KirmesBeat mit DJ AYBEE & DEXDER
13.09.2019 21:00 Ottstedt am Berge (WL) Zeltkirmes Kirmesparty
13.09.2019 21:30 Struth-Helmersdorf (SM) Festzelt Discoparty
13.09.2019 21:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmesdisco mit "DJ Acts"
13.09.2019 21:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Schlager-Rockparty für Jung & Alt
13.09.2019 21:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Stibbe"
13.09.2019 21:00 Dittersdorf (SOK) Festzelt Kirmesparty mit "Wenke Weber" von Antenne Thüringen
13.09.2019 22:00 Unterweid (SM) Kirmes-Antrinken mit Blasmusik
13.09.2019 21:00 Trusetal (SM) Festplatz Kirmesdisco mit "DJ Team Relax"
13.09.2019 21:00 Gräfentonna (GTH) Festzelt am Gemeindeplatz Kirmesdisco mit den Oldschoolrockerzzz
13.09.2019 21:00 Rudersdorf (SÖM) Gasthof "Zum Löwen" Kirmesdisco
13.09.2019 21:00 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmesparty mit "Adi Rückewold"
13.09.2019 EF-Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmesparty mit "Dj eiNFacH Tom"
13.09.2019 Orlamünde (SHK) Kirmesdisco
13.09.2019 20:00 Neufang (SON) Festzelt Bergkerwa
13.09.2019 21:00 Leubingen (SÖM) Bürgerhaus Kirmesdisco mit DJ Gotti
14.09.2019 21:00 Neidharthausen (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
14.09.2019 14:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kinderkirmes
14.09.2019 20:00 Roßleben (KYF) Saal der Weintraube Tanz mit "Zeitlos"
14.09.2019 20:00 Sitzendorf (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
14.09.2019 20:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
14.09.2019 Bremen (WAK) Kirmestanz mit "Rhönräubern"
14.09.2019 20:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Passat"
14.09.2019 20:00 Marlishausen (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Ragged Glee"
14.09.2019 21:00 Leubingen (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit "STEP"
14.09.2019 20:00 Sondra / Sättelstädt (WAK) Hörsel-Emse-Dreieck Zeltkirmes mit "Joe Eimer und die Skrupellosen"
14.09.2019 20:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz Kirmestanz mit "Estanas"
14.09.2019 20:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kirmestanz mit der Partyband "Hess"
14.09.2019 Poppenhausen HBN Kirmestanz mit "..."
14.09.2019 Jesuborn (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Glüxxritter"
14.09.2019 21:30 Ottstedt am Berge (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Excite"
14.09.2019 Brünn (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Belconda"
14.09.2019 20:00 Kleinhettstedt (IK) Saal Kirmestanz mit "Popstore"
14.09.2019 20:00 Hochheim (GTH) Sportplatz Kirmes mit "Rennstieg Live"
14.09.2019 EF-Schwerborn Gasthaus "Zur Guten Quelle" Kirmestanz mit "Night Life"
14.09.2019 21:00 Neidharthausen (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night & Day"
14.09.2019 Orlamünde (SHK) Kirmestanz
14.09.2019 20:00 Oberdorla (UH) Haus Vogtei Kirmestanz mit "Lucky Tones"
14.09.2019 21:00 Struth-Helmersdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Pop nach 8"
14.09.2019 20:00 Kühndorf (SM) Schlossscheune Kirmestanz mit "..."
14.09.2019 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
14.09.2019 20:00 Rositz (ABG) Festzelt 2. Rositzer Kirmes-Schlagerparty
14.09.2019 20:30 Hötzelsroda (ESA) Festzelt Kirmesparty mit "Heuberger Gaudiexpress"
14.09.2019 21:00 Benshausen (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "HASHTAG"
14.09.2019 20:00 Unterbreizbach (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "Volxrock"
14.09.2019 Eschenbergen (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Black River"
14.09.2019 20:00 Heinrichs (SHL) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Grumis"
14.09.2019 20:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Steiger-Alm Buam & Friends"
14.09.2019 20:00 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "intact"
14.09.2019 20:00 Nazza (WAK) Heimatscheune Kirmestanz mit "Flowerst - Music Company"
14.09.2019 20:00 Walschleben (SÖM) Lindenhof Kirmestanz mit "MUSIC TRAIN"
14.09.2019 20:00 Gehaus (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit der "Jojo Band"
14.09.2019 20:00 Fambach (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Button Be Factory"
14.09.2019 20:00 Großromstedt (WL) Gasthof Langemann Kirmestanz mit "Wilm" aus Jena
14.09.2019 20:00 Unterweid (SM) Kirmestanz mit "Rhöner-Gaudi"
14.09.2019 21:00 Großburschla (WAK) Festplatz Kirmesparty mit "SETUP Partyband"
14.09.2019 20:00 Niederdorla (UH) Kirmestanz mit "Revanche"
14.09.2019 20:00 Oberschöbling (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Don Stefano"
14.09.2019 21:00 Bibra (SM) Gaststätte Ellenberger Kirmestanz mit "Ohne Filter"
14.09.2019 20:30 Dittersdorf (SOK) Festzelt Kirmestanz mit "Fellberg Granaten"
14.09.2019 20:00 Gräfentonna (GTH) Festzelt am Gemeindeplatz Kirmestanz mit "Rio Live"
14.09.2019 20:00 Pflanzwirbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit DJ Searge "Steffi Band"
14.09.2019 21:00 Rudersdorf (SÖM) Kirmestanz mit "DJ Amby"
14.09.2019 20:00 Trusetal (SM) Festplatz Kirmestanz mit "..."
14.09.2019 20:00 Neufang (SON) Festzelt Bergkerwa
15.09.2019 15:00 Unterweid (SM) Kinderkirmes
15.09.2019 14:00 Kleinhettstedt (IK) Saal Kindertanz
15.09.2019 Bremen (WAK) Kinderkirmes
15.09.2019 Brünn (HBN) Festzelt Kinderkirmes
15.09.2019 15:00 Küllstedt (EIC) Schenkenplatz Kinderkirmes
15.09.2019 Bibra (SM) Gaststätte Ellenberger Kinderkirmes
15.09.2019 15:00 Emleben (GTH) Bürgerhaus Kinderkirmes Emleben
15.09.2019 Pfuhlsborn (WL) Dorfgemeinschaftshaus Kindertanz
15.09.2019 14:00 Dittersdorf (SOK) Festzelt Familiennachmittag
16.09.???? 14:00 Roßleben Saal der Weintraube Kindertanz
15.09.2019 14:30 Hötzelsroda (ESA) Kindertanz
15.09.2019 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kindertanz
16.09.???? 15:30 Walschleben Schäler´s Schenke Kinderkirmesdisco
15.09.2019 15:00 Hinternah (HBN) Festzelt Kindertanz
15.09.2019 14:00 Unterbreizbach (WAK) Festzelt Familiennachmittag
15.09.2019 14:00 Rudersdorf Kindertanz
15.09.2019 15:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Kinderkirmes
15.09.2019 20:00 Burkhardtroda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Herbi & Friends"
15.09.2019 15:00 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kindertanz
15.09.2019 14:30 Sondra / Sättelstädt (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
15.09.2019 20:00 Sondra / Sättelstädt (WAK)t Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "Der Behringer"
15.09.2019 20:00 Hötzelsroda (ESA) Kirmesbeerdigung
15.09.2019 Häselrieth (HBN) Zeltkirmes Kirmestanz mit de "intact"
15.09.2019 18:30 Mönchenholzhausen (WL) Festzelt Kirmesbeerdigung
19.09.2019 Viernau (SM) Festzelt 80er/90er-Jahre Kirmesdisco
20.09.2019 15:00 Metzels (SM) Festzelt Kindertanz
20.09.2019 11:00 Ichtershausen (IK) Rathauspark/td> Kinderfest
20.09.2019 20:00 Ichtershausen (IK) Rathauspark Kirmestanz mit "Synchron"
20.09.2019 21:00 Rappelsdorf (HBN) Festhalle Kirmestanz mit "Rockpirat"
20.09.2019 21:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesdisco mit "Dj B.B. Ulf"
20.09.2019 20:00 Neukirchen (ESA) Kulturhaus Beats of Newchurch
20.09.2019 19:30 Krautheim (WL) Freilichtbühne Malle-Party
20.09.2019 21:00 Fischbach (GTH) Festzelt 90er/2000er Kirmes-Party
20.09.2019 20:30 Sülzenbrücken (IK) Bürgerhaus Kirmesdisco
20.09.2019 21:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmes-Discoparty
20.09.2019 Viernau (SM) Festzelt Kirmes mit "Sandrabbits und Roman Inc"
20.09.2019 EF-Linderbach Festzelt Kirmesdisco mit "Men and the Machine"
20.09.2019 20:00 Haina (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick, Dünn & Durstig"
20.09.2019 21:00 Metzels (SM) Festzelt Tanz mit der Partyband "Ohne Filter"
20.09.2019 Schmeheim (HBN) 80er, 90er und 00er Party mit Dj Alf
20.09.2019 20:00 Wernshausen (SM) Kirmesparty mit "Schallloch"
20.09.2019 20:30 Schwarzburg (SLF) Kultursaal Kirmesdisco mit "Dj Torsten"
20.09.2019 Spechtsbrunn (SON) Festzelt Kirmesdisco mit "DJ Blaulicht"
20.09.2019 Brunnhartshausen (WAK) Saalkirmes kirmesBEATZ powered by brunniBEATZ
20.09.2019 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal DISCO mit Franz Täubig
21.09.2019 15:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kindernachmittag
21.09.2019 Floh (SM) Gasthaus Höhnberg Kirmesparty mit "Die Qxen"
21.09.2019 20:00 Rappelsdorf (HBN) Festhalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
21.09.2019 21:00 Griesheim (Thü) Mehrzweckhalle. Rock-Party mit "XtraWild"
21.09.2019 20:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
21.09.2019 20:00 Fischbach (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Mr. Postman"
21.09.2019 20:00 Haina (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Night Light"
21.09.2019 Viernau (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
21.09.2019 EF-Linderbach Festzelt Kirmestanz mit "WMP"
21.09.2019 Schmeheim (HBN) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
21.09.2019 20:00 Sülzenbrücken (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Synchron"
21.09.2019 20:00 Großromstedt (WL) Gasthof Langemann Nachkirmes mit "3Lieder"
21.09.2019 Arenshausen (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
21.09.2019 20:00 Neukirchen (ESA) Kulturhaus Kirmestanz mit "Revanche"
21.09.2019 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
21.09.2019 21:00 Ifta (WAK) Turnhalle Kirmestanz mit der "Steff Band"
21.09.2019 20:30 Schwarzburg (SLF) Kultursaal Kirmestanz mit "Stadlrogga"
21.09.2019 21:00 Metzels (SM) Festzelt Tanz mit der Partyband "Ohne Filter"
21.09.2019 Spechtsbrunn (SON) Festzelt Kirmestanz
21.09.2019 20:00 Harras (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Feierfox"
21.09.2019 20:00 Suhl-Albrechts Sporthalle "Am Bock" in Albrechts Baasebenner Kermes mit der Band "Glücklich"
21.09.2019 21:00 Dankmarshausen (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "Bassd schO"
21.09.2019 Brunnhartshausen (WAK) Saalkirmes Kirmestanz mit "ALL FOR FUN"
21.09.2019 20:00 Wernshausen (SM) Kirmestanz mit "Night & Day"
21.09.2019 21:00 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Thanas"
21.09.2019 Hümpfershausen (SM) Kirmestanz mit "NTK"
21.09.2019 20:00 Remschütz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "ad libitum"
21.09.2019 20:00 Göringen (ESA) 3. Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
21.09.2019 20:00 Belrieth (SM) Turnhalle Kirmestanz mit "Nicole & Friends"
22.09.2019 14:00 Haina (GTH) Zeltkirmes Kindertanz
22.09.2019 EF-Linderbach Festzelt Kindertanz
22.09.2019 20:00 EF-Frienstedt Zeltkirmes auf dem Sportplatz Kirmesbeerdigung
22.09.2019 Schmeheim (HBN) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
22.09.2019 14:30 Fischbach (GTH) Kinderkirmes
22.09.2019 15:00 Ahrendshausen (EIC) Gemeindesaal Kindertanz
22.09.2019 15:00 Rappelsdorf Festhalle Kinderkirmes
22.09.2019 15:00 Belrieth (SM) Turnhalle Kinderkirmes
22.09.2019 14:00 Harras (HBN) Festzelt Kinderkirmes
22.09.2019 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
23.09.2019 Lutter (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
27.09.2019 15:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festplatz Kinderkirmes
27.09.2018 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
27.09.2019 21:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Cover-Rock-Party mit "Swagger"
27.09.2019 22:00 Berka / Werra (WAK) Festplatz Kirmesrock mit "Rockpirat"
27.09.2019 21:00 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "HASHTAG"
27.09.2019 21:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kirmesparty für die Jugend mit "DJ Alexx"
27.09.2019 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmesdisco mit "Dj Tino H."
27.09.2019 20:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmesdisco mit "DJ ToBeat"
27.09.2019 21:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
27.09.2019 21:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmesdisco mit "DJ CHARLY und ADI RÜCKEWOLD"
27.09.2019 21:30 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco "Ex7even"
27.09.2019 21:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco
27.09.2019 20:30 Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Kirmestanz mit "Don‘t Stop "
27.09.2019 17:30 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Krautkirmes im Saal mit Blasmusik
27.09.2019 20:00 Silberhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmes-Discoparty
27.09.2019 21:00 Lichte (SON) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit der "Partyband Hess"
27.09.2019 21:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmesbeatz
27.09.2019 21:00 Haßleben (SÖM) Festplatz ROCK AM FREITAG mit der Band DAILY DIRT
27.09.2019 20:30 Siegritz (HBN) Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
27.09.2019 19:00 Sülzfeld (SM) Festzelt Kermesmusik mit "Sülzetalern Musikanten"
27.09.2019 21:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Dorfplatz Kirmesdisco mit "DJ Steffen"
27.09.2019 Wohlmuthausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit "stressfrei"
27.09.2019 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Gemeindesaal Disco mit Dj Dee Age
27.09.2019 Birx (SM) Flechsenberger Hof 90-er Kirmesdieco mit "DJ Freak"
27.09.2019 21:00 Milbitz (SLF) Saal Kirmesparty mit Dj Garibaldi
27.09.2019 Ranis (SHK) Festzelt Kirmestanz mit "frisch gestrichen"
27.09.2019 18:00 Mendhausen (HBN) Kulturhaus Krautkirmes mit den "Grabfelder Jungs"
27.09.2019 Neustadt am Rstg. (IK) Festzelt Kirmesdisco
28.09.2019 14:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kinderkirmes
28.09.2019 15:15 Mendhausen (HBN) Kulturhaus Kindertanz
28.09.2019 15:00 Lichte (SON) Partyzelt Brutsackkinderkirmes
28.09.2019 14:30 Sülzfeld (SM) Festzelt Kinderkirmes
28.09.2019 21:00 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Fun Musik"
28.09.2019 20:00 Schwallungen (SM) Bürgerzentrum Kirmestanz mit "DAFUER"
28.09.2019 20:00 Mendhausen (HBN) Kulturhaus Krautkirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
28.09.2019 21:00 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Xtreme"
28.09.2019 21:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "DaCapo"
28.09.2019 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmestanz mit der Band "Pegasus"
28.09.2019 20:00 Teistungen (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
28.09.2019 21:00 Großkochberg (SLF) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Grazy"
28.09.2019 Kleinwelsbach (UH) Kirmes
28.09.2019 21:00 Elxleben (IK) Gaststätte "Zum schwarzen Hahn" Kirmestanz mit "Red Heaven"
28.09.2019 Burgwalde (EIC) Saal Kirmestanz mit "Genetics"
28.09.2019 20:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Partyband Hess"
28.09.2019 20:30 Siegritz (HBN) Gaststätte "Zur Grünen Aue" Kirmestanz mit "Ohne Filter"
28.09.2019 Wohlmuthausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit "stressfrei"
28.09.2019 20:00 Lichte (SON) Partyzelt Brutsackkirmestanz mit "Rosa"
28.09.2019 20:00 Schnellmannshausen (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "F.O.X.X."
28.09.2019 20:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Allgäuwild"
28.09.2019 Wiesenfeld (EIC) Kirmestanz mit "Amplitude"
28.09.2019 20:00 Osthausen (IK) Gaststätte "Zum grünen Baum" Kirmestanz mit "Don‘t Stop"
28.09.2019 21:00 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Kirmestanz mit "In Tact"
28.09.2019 20:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes 16. Zeltkirmes mit "Rennstieg live"
28.09.2019 21:00 Herschdorf (SLF) Gemeindesaal Männerkirmes mit der "Original Thüringer Waldgeister"
28.09.2019 20:00 Sülzfeld (SM) Festzelt Kermestanz mit "Nicole & Friends"
28.09.2019 20:00 Berka / Werra (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "bavarian BEAT BOYS"
28.09.2019 20:00 Silberhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "..."
28.09.2019 20:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "BIBA & die Butzemänner"
28.09.2019 20:00 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
28.09.2019 Thüringenhausen (KYF) Kirmestanz mit anschließender Beerdigung
28.09.2019 20:00 Sohnstedt (WL) Dorfplatz Kirmestanz mit den "Asphaltstürmer"
28.09.2019 20:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Dorfplatz Kirmestanz mit den "Take2"
28.09.2019 Gerbershausen (EIC) Oktober-Kirmes mit "Excitess"
28.09.2019 Motzlar (SLF) Zeltkirme Kirmestanz mit "Rhönräuber"
28.09.2019 20:00 Sundremda (SLF) Kirmestanz mit "Die Party-Ritte"
28.09.2019 20:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmestanz mit "The Luckytones"
28.09.2019 21:00 Milbitz (SLF) Saal Kirmesparty mit "A9 live"
28.09.2019 Bischofrod (HBN) Kirmes mit " Nachtfalken Light"
28.09.2019 20:00 Neustadt am Rstg. (IK) Festzelt Kirmestanz mit "Galaxis"
28.09.2019 20:00 Haßleben (SÖM) Festplatz Kirmestanz mit "Blue Birds"
28.09.2019 20:00 Angelroda (IK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmes mit "Synchron"
28.09.2019 20:00 Birx (SM) Flechsenberger Hof Kirmestanz mit "Enrico Weider"
28.09.2019 Schweickershausen (HBN) Kirmestanz mit "..."
28.09.2019 Ranis (SHK) Festzelt Kirmestanz mit "Phoenix"
29.09.2019 15:00 Rehestädt (IK) Gemeindesaal Kinderkirmes
29.09.2019 15:00 Goldlauter-Heidersbach (SHL) Dorfplatz Kinderkirmes
29.09.2019 15:00 Sundhausen (GTH) Sportplatz - Zeltkirmes Kinderkirmes
29.09.2019 16:00 Berka / Werra (WAK) Festplatz Kinderkirmes
29.09.2019 20:00 Neustadt am Rstg. (IK) Festzelt Kirmesbegräbnis
29.09.2019 14:00 Behrungen (SM) Gaststätte "Zur Henne" Kindertanz
29.09.2019 15:00 Großkochberg (SLF) Zeltkirmes Familiennachmittag
29.09.2019 14:30 Silberhausen (EIC) Gemeindesaal Kinderkirmes
29.09.2019 14:00 Sonneborn (GTH) Bürgerhaus Kinderkirmes
29.09.2019 14:30 Niedergrunstedt (WL) Zeltkirmes Kindertanz
29.09.2019 15:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kinderkirmes
29.09.2019 15:00 Haßleben (SÖM) Festplatz Kinderkirmes
29.09.2019 14:00 Nägelstedt (UH) Zeltkirmes Kinderkirmes
29.09.2019 Westhausen EIC Oktober-Kirmes mit "Thanas"
29.09.2019 Schnellmannshausen (WAK) Gemeindesaal >Kirmestanz mit "Jens Krumrich"
29.09.2019 19:00 Barchfeld (WAK) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung
29.09.2019 20:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Yellow"
29.09.2019 22:00 Elxleben a.d. Gera (SÖM) Festhalle Kirmesbeerdigung
30.09.2019 21:00 Diedorf (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Söhnen Diedorfs"
Oktober
02.10.2019 21:30 Schmiedefeld (SLF) Zeltkirmes Vorkirmes mit "Borderline"
02.10.2019 21:00 Großfahner (GTH) Schlossgasthof Kirmesdisco mit "Kim Noble und Kosch"
keine Kirmes Achelstädt kein Kirmes 2019 Kirmes fällt 2018 aus
02.10.2019 Oberalba (WAK) Vor-Feiertags-Party mit brunniBEATZ
03.10.2019 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit "Schalloch"
03.10.2019 14:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kindertanz
03.10.2019 14:00 Großfahner (GTH) Kulturhaus Kindertanz
03.10.2019 19:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Zusammensein mit "SMK"
03.10.2019 Meuselbach (SLF) Festzelt 80/90er Party mit Dj Torsten Heyn
03.10.2019 21:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Marcel Arnold"
04.10.2019 20:00 Schmerbach (GTH) Festzelt am Sportplatz Kirmesparty mit "Rambling Stamps"
04.10.2019 22:00 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
04.10.2019 21:00 Isseroda (WL) Festzelt Kirmesparty mit "Excite"
04.10.2019 21:00 Goldbach (GTH) Zeltkirmes Kirmesdisco
04.10.2019 21:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmesdisco Funky Friday
04.10.2019 20:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
04.10.2019 21:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmesmusik mit "Liebensteiner Musikanten"
04.10.2019 Pfullendorf (GTH) Kirmes
04.10.2019 21:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Disco mit DJ Alf
04.10.2019 20:00 Zella-Mehlis (SM) Gasthaus Einsiedel Kirmestanz mit Beerdigung
04.10.2019 Kreuzebra (EIC) Kirmesantrinken mit Dick & Durstig
04.10.2019 Almerswind (SON) Kirmes
04.10.2019 20:00 Frauensee (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit der Band "Rhönräuber"
04.10.2019 Diedorf (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Kirmesdisco;
04.10.2019 21:00 Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Raise Up"
04.10.2019 21:00 EF-Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmesdisco mit "DJ Sepp" (Motto: Superhelden)
04.10.2019 20:30 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Tanz mit "Der Behringer" Jens Krumrich
04.10.2019 20:00 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
04.10.2019 Gräfenroda (IK) Festzelt Discoparty mit DJ Alexx
04.10.2019 21:00 Kella (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Timeless"
04.10. - 06.10.2019 Henneberg (SM) Gasthof Schwarze Henne Kirmes
04.10.2019 21:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Ronny und Hajo"
04.10.2019 21:30 Schmiedefeld (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Bross4you"
04.10.2019 21:00 Wendehausen (UH) Kirmes-Disco Vol. 4
04.10.2019 Falken (WAK) LUCKY FRIDAY mit Dick&Durstig,..
04.10.2019 Oberalba (WAK) Kirmestanz mit "Stressfrei"
04.10.2019 20:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kirmes mit der Partyband "Hess"
04.10.2019 21:00 Waldau (HBN) Bürgerhaus Partyrock mit CROSS
04.10.2019 Lengfeld (HBN) Kulturhaus Kirmesparty mit "Sun Up"
04.10.2019 Eigenrieden (UH) Dorfgemeinschaftshaus Disco mit den Hauptstadt Djs
04.10.2019 Schönstädt (UH) Gemeindeschänke Kirmesdisco
04.10.2019 21:00 Großfahner (GTH) Schlossgasthof Kabarett mit Gisela Brandt
04.10.2019 21:00 Walldorf (SM) Kressehof Kirmestanz mit "Belconda"
04.10.2019 Mittelschmalkalden (SM) Kirmes
04.10.2019 21:00 Ritschenhausen (SM) Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Black & White"
04.10.2019 21:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Rhönräuber"
05.10.2019 Illeben (UH) Kirmestanz mit der "Band Night Light"
05.10.2019 Gräfenroda (IK) Festzelt Kirmesparty mit "Live Style Band"
05.10.2019 20:00 Isseroda (WL) Festzelt Kirmestanz mit "DAFUER"
05.10.2019 Falken (WAK) Kirmestanz mit "Estanas"
05.10.2019 21:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kermestanz mit "Tabaro"
05.10.2019 Pfullendorf (GTH) Kirmes
05.10.2019 20:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Urgewaltigen"
05.10.2019 20:00 Goldbach (GTH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick, Dünn & Durstig"
05.10.2019 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit der "Albfetza"
05.10.2019 Diedorf (WAK) Kirmestanz mit "Die Oxen"
05.10.2019 Almerswind (SON) Kirmes
05.10.2019 Schönstädt (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "Van Gard"
05.10.2019 20:00 Meuselbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Firebirdse"
05.10.2019 Menteroda (UH) Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
05.10.2019 Kreuzebra (EIC) Kirmestanz mit "Suspenders"
05.10.2019 20:00 Schmiedefeld (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "M&M"
05.10.2019 20:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmestanz mit "Nachtfalken"
05.10.2019 20:00 EF-Azmannsdorf Zeltkirmes Kirmestanz mit "Synchron"
05.10.2019 21:00 Wendehausen (UH) Kirmestanz mit "Thanas"
05.10.2019 20:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit der Band "Revanch"
05.10.2019 Oberalba (WAK) Kirmestanz mit "Stressfrei"
05.10.2019 Eigenrieden (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit der Band "Werrapower"
05.10.2019 19:00 Schmerbach (GTH) Festzelt am Sportplatz Kirmestanz mit "Wieenkracher"
05.10.2019 20:00 Wechmar (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Ettenhäuser Musikanten"
05.10.2019 21:00 Wahlhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Smash Event"
05.10.2019 Singen (IK) Kirmestanz mit "Onkel Ole"
05.10.2019 Mittelschmalkalden (SM) Kirmes
05.10.2019 20:30 Helmershausen (SM) Kulturhaus Kermestanz mit "Ohne Filter"
05.10.2019 20:00 Frauensee (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Trachtenkirmes mit der Band "Yellow"
05.10.2019 20:00 Lengfeld (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
05.10.2019 20:00 Walldorf (SM) Kressehof Kirmestanz mit "Nicole & Friends"
05.10.2019 20:00 Erfurt-Waltersleben Schiff der Nikolaikirche Kirmestanz mit "Akzent"
05.10.2019 20:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Die fotten Vierer"
05.10.2019 Waldau (HBN) Bürgerhaus Kirmesparty mit "Belconda"
05.10.2019 20:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kirmesparty mit "Joe Eimer und die Skrupellosen"
05.10.2019 20:30 Wachstedt (EIC) artynacht mit "Stromfreis"
05.10.2019 22:00 Großbartloff (EIC) Klusberghalle Kirmestanz mit "Excite"
05.10.2019 20:00 Großfahner (GTH) Schlossgasthof Kirmestanz mit "Brokat Die Band"
05.10.2019 21:00 Ritschenhausen (SM) Saal "Zur fröhlichen Einkehr" Kirmestanz mit "Black & White"
05.10.2019 20:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit den "Rhönräuber"
05.10.2019 20:00 Kella (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
05.10.2019 20:00 Helmsdorf (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
05.10.2019 20:00 Birkenfelde (EIC) Kirchweih-Kirmestanz mit "Amplitude"
06.10.2019 15:00 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kinderkermes
06.10.2019 15:00 Wolfmannshausen (SM) Kindertanz
06.10.2019 15:00 EF-Azmannsdorf Zeltkirmes Kinderkirmes
06.10.2019 14:30 Wechmar (GTH) Gemeindesaal Familiennachmittag
06.10.2019 14:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kinderkirmes
06.10.2019 14:00 Schmerbach (GTH) Festzelt am Sportplatz Kinderkirmes
06.10.2019 14:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kinderkirmes
06.10.2019 14:00 Gospiteroda (GTH) Zeltkirmes Festplatz Kinderkirmes
06.10.2019 14:00 Wenigenlupnitz/Melborn Saal-Kirmes im Tannhäuser Kinderkirmes
06.10.2019 15:00 Nottleben (GTH) Gemeindesaal Kinderkirmes
06.10.2019 15:00 Isseroda (WL) Festzelt Kindertanz
06.10.2019 14:30 Frauensee (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Kinderkirmes
06.10.2019 Kreuzebra (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
06.10.2019 20:00 Wendehausen (UH) Kirmestanz mit "4you"
06.10.2019 20:00 Herda (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Herbi & Friends"
06.10.2019 20:00 Wachstedt (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
06.10.2019 19:00 Wenigenlupnitz/Melborn (WAK) Saal-Kirmes im Tannhäuser Kirmestanz mit der Band "Ralf Maca"
06.10.2019 20:00 Frauensee (WAK) Saal "Zum Goldenen Stern" Kirmestanz mit "DJ Sven"
06.10.2019 Großbartloff (EIC) Kirmestanz mit "Amplitudes"
06.10.2019 20:00 Breitungen (SM) Festplatz am Kulturhaus Kirmestanz mit der "Fresh Partyband"
06.10.2019 17:00 Walldorf (SM) Kressehof Kirmesausklang mit "DJ Schampel"
06.10.2019 Dietzhausen (SHL) in der Zwecke Kermesbegräbnis
06.10.2019 20:00 Wolfmannshausen (SM) Kirmesbeerdigung mit "Flamingos"
06.10.2019 Diedorf (WAK) Kirmesausklang
10.10.2019 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Dj Kowatsch"
11.10.2019 Apfelstädt (GTH) Kinderkirmes fällt leider aus
11.10.2019 Ballstädt (GTH) Kulturhaus Ballstädt Kirmestanz mit "Night Light"
11.10.2019 21:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit DJ Alexx
11.10.2019 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Swagger"
11.10.2019 20.30 Hörselgau Bürgerhaus Hörselgau Kirmestanz mit der "Partyband Holidays"
11.10.2019 20:30 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit den "Bross"
11.10.2019 21:30 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Herzblut"
11.10.2019 21:00 Rohr (SM) Zeltkirmes Kirmesparty mit "fate Band"
11.10.2019 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Partytanz mit "Somebody"
11.10.2019 20:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Oldie-Night mit MR. FEELGOOD
11.10.2019 EF-Stotternheim Zeltkirmes Party mit Joe Eimer & die Skrupellosen
11.10.2019 Wünschensuhl Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
11.10.2019 Schlettwein (SOK) Bergschlößchen Kirmestanz mit "..."
11.10.2019 Remstädt (GTH) Dorfgemeinschaftsraum Kirmetanz
11.10.2019 21:00 Kleinfurra (NDH) Festhalle am Sportplatz Kirmesdisco
11.10.2019 Wiegleben (UH) Bürgerhaus Kirmesparty mit dem Nägelstedter Sonder-Mucken-Kommando
11.10.2019 20:00 Frankenhain (IK) Sporthalle Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
11.10.2019 21:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit den "Oldschoolrockerzzz"
11.10.2019 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
11.10.2019 21:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmesdisco
12.10.2019 15:00 Rohr (SM) Zeltkirmes Kinderkirmes
12.10.2019 14:00 Schwabhausen (GTH) Gemeindesaal Kinderkirmes Schwabhausen
12.10.2019 20:00 Hörselgau Bürgerhaus Hörselgau Kirmestanz mit der Band "Rebellen"
12.10.2019 20:00 Schwabhausen (GTH) Gemeindesaal Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
12.10.2019 20:00 Neusiß (IK) Gaststätte "Zur Post" Kirmestanz mit "..."
12.10.2019 20:00 Rohr (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Belconda"
12.10.2019 20:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmestanz mit "Sepp und die Steigerwälder Knutschbär'n"
12.10.2019 21:00 Effelder (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
12.10.2019 20:00 Hausen (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
12.10.2019 20:00 Ballstädt (GTH) Kulturhaus Ballstädt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
12.10.2019 20:00 Quirla Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
12.10.2019 20:00 Silberhausen (EIC) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
12.10.2019 20:00 Volkenroda (UH) Kirmestanz mit "Revanche"
12.10.2019 Lauchröden (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Watzmann"
12.10.2019 EF-Stotternheim Zeltkirmes Kirmestanz mit "REAL CULTURE"
12.10.2019 20:00 Wünschensuhl Kirmestanz mit "The Facility"
12.10.2019 Eigenrode (EIC) Kirmestanz
12.10.2019 14:30 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kinderkirmes Rudisleben
12.10.2019 15:00 Bedheim Festzelt Kindertanz
12.10.2019 20:00 Kleinfurra (NDH) Festhalle am Sportplatz Kirmestanz mit "F.O.X.X."
12.10.2019 14:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kinderfest
12.10.2019 20:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "Live7even"
12.10.2019 20:00 Frankenhain (IK) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
12.10.2019 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Kirsch-Formation"
12.10.2019 20:00 Rudisleben (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit der "Rennstig-Live"
12.10.2019 21:00 Heyerode (UH) Heyeröder Hafen 120. Kirmestanz mit "Estanas"
12.10.2019 20:00 Wiegleben (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Gipfelstürmer"
12.10.2019 21:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Oldie-Night mit "Aalbachtal Expres"
12.10.2019 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
12.10.2019 20:00 Remstädt (GTH) Dorfgemeinschaftsraum Kirmetanz
12.10.2019 20:00 Hildebrandshausen (UH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz
12.10.2019 Böhlen (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Dynamic"
12.10.2019 Schlettwein (SOK) Bergschlößchen Kirmestanz mit "..."
12.10.2019 20:00 Ballhausen (UH) Zeltkirmes Kirmestanz "Dick, Dünn & Durstig"
12.10.2019 20:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kirmes Tanz mit "PASSAT"
12.10.2019 20:00 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmesdisco mit "House Junkee"
12.10.2019 Mihla (WAK) Kirmestanz mit "..."
13.10.2019 15:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kinderkirmes
13.10.2019 20:00 Sachsenbrunn Zeltkirmes Kirmesbeerdigung mit "No Illusions"
14.10.???? Niederfurra (NDH) Kirmestanz mit "..."
13.10.2019 21:00 Kieselbach (WAK) Zeltkirmes Kirmesdisco mit Dj Charly
13.10.2019 15:00 Frankenhain (IK) Kinderkirmes
13.10.2019 Wünschensuhl Kinderkirmes
13.10.???? Wormstedt (WL) Kirmestanz mit "DaCapo"
12.10.2019 20:30 Bedheim Festzelt Kirmestanz mit den "Stockschießern"
13.10.2019 Bischofferode (EIC) Festzelt Große Kirmes mit den "91° Grad"
13.10.2019 15:00 Themar (HBN) Klubhaus Kinderkirmestanz mit "Disco Mühle"
13.10.2019 Bickenriede (UH) Kirmestanz mit "Estanas"
13.10.2019 20:00 Themar (HBN) Klubhaus Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
13.10.2019 20:00 Heyerode (UH) Heyeröder Hafen Kirmestanz mit den "..."
13.10.2019 14:00 Erfurt-Urbich Mehrzweckhalle Urbich Kinderkirmes mit "Dj Krauti"
17.10.2019 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Männerkirmes mit den "Viernauer Musikanten"
17.10.2019 Ifta (WAK) Bürgerhaus Kirmesdisco mit Dj Bongo
18.10.2019 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "..."
18.10.2019 Ringleben (KYF) Saal Plattenparty mit Dj proSystem
18.10.2019 20:00 Fernbreitenbach (WAK) Kirmestanz mit "Yellow"
18.10.2019 Tiefenort (WAK) beheizten Festzelt Party mit Oldschoolrockerzzz und Dj Charly
18.10.2019 21:00 Molschleben (GTH) Gemeindeschenke Kirmesdisco
18.10.2019 Dörnfeld an der Heide (SLF) Kirmesparty mit "swagger"
18.10.2019 Ifta (WAK) Bürgerhaus Kirmestanz mit THE TEQUILAS
18.10.2019 20:00 Leutersdorf (SM) Saal Gaststätte Trachtenkirmes
18.10.2019 Alkersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
18.10.2019 20:30 Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rosa"
18.10.2019 Schafhausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit "..."
18.10.2019 Geismar (EIC) Kirmesparty
18.10.2019 20:00 Bischofroda (WAK) Bürgerhaus Weiberkirmes - Tanz mit Witt
18.10.2019 20:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "Tabaro"
18.10.2019 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
18.10.2019 21:00 Geschwenda (IK) Zeltkirmes Kirmesdisco
18.10.2019 21:00 Ufhoven (UH) Zeltkirmes Kirmesdisco mit "Floorfiller DJ Björn"
18.10.2019 Henfstädt (HBN) Kirmestanz mit "Seven"
18.10.2019 Behringen (WAK) Kulturhaus Kirmesparty mit "Flotte Dreier"
18.10.2019 EF-Rohda Zeltkirmes "Schlager Rockt" mit Dj Rimini
19.10.2019 15:00 Leutersdorf (SM) Saal Gaststätte Kinderkirmes
19.10.2019 14:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kinderkirmes
19.10.2019 15:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kinderkirmes mit "Ohne Filter"
19.10.2019 Olbersleben (SÖM) Saal Kirmestanz mit "Live Style Band"
19.10.2019 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Kirmestanz mit "..."
19.10.2019 Kefferhausen (EIC) Saal Kirmestanz mit der Band "Estanas"
19.10.2019 Merkers (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit der Band "JCM"
19.10.2019 Freienhagen (EIC) Saal Kirmestanz mit "Amplitude"
19.10.2019 20:00 Leutersdorf (SM) Saal Gaststätte Kirmestanz
19.10.2019 20:00 Oberweißbach (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Onkel Ole Band"
19.10.2019 Theuern (SON) Kirmestanz mit "FeierFox"
19.10.2019 Ringleben (KYF) Saal Kirmestanz mit "Akzent"
19.10.2019 20:30 Bischofroda (WAK) Bürgerhaus Weiberkirmes - "Tanz mit Van Gard"
19.10.2019 Schafhausen (SM) Festzelt Kirmestanz mit "..."
19.10.2019 Tiefenort (WAK) beheizten Festzelt Kirmestanz mit "Rhönräuner"
19.10.2019 20:00 Taubach (WE) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Passat"
19.10.2019 20:00 Molschleben (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
19.10.2019 20:00 Hetschburg (WL) Zum Lindenbaumal Kirmestanz mit "DAFUER"
19.10.2019 Ifta (WAK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Die Wülfershäuser"
19.10.2019 20:00 Kaisershagen (UH) Kirmestanz mit "Revanche"
19.10.2019 20:30 Wingerode (EIC) Festzelt Kirmestanz mit "Timeless"
19.10.2019 20:00 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Jukebox Sixx"
19.10.2019 20:00 Felchta (UH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Herbi&Friends"
19.10.2019 Geismar (EIC) Kirmestanz mit "Suspenders"
19.10.2019 Dörnfeld an der Heide (SLF) Tanz mit der Partyband "Hess"
19.10.2019 20:00 Ufhoven (UH) Zeltkirmes Kirmestanz
19.10.2019 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Ohne Filter"
19.10.2019 EF-Rohda Zeltkirmes Kirmestanz mit "F.O.X.X."
19.10.2019 20:00 Geschwenda (IK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "MONDSTÜRMER"
19.10.2019 20:00 Reurieth (HBN) Kulturhaus Reurieth Kirmestanz mit den "Tabaron"
19.10.2019 20:00 Fernbreitenbach (WAK) Kirmestanz mit "Yellow"
19.10.2019 Struth-Rodeberg (EIC) Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
19.10.2019 Alkersleben Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dynamic"
19.10.2019 Henfstädt (HBN) Kirmestanz mit "Seven"
19.10.2019 Behringen (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "Jens & Friends"
19.10.2019 15:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) Kinderkirmes Mühlberg
19.10.2019 20:00 Mühlberg Reitstall Schack (Halle 5) Kirmestanz mit "Belconda"
19.10.2019 20:00 Eckardtsleben (UH) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Thorsten Witt Band"
19.10.2019 15:00 Langgrün (SOK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "..."
20.10.2019 14:30 Bischofroda (WAK) Bürgerhaus Kindertanz
20.10.2019 16:00 Freienhagen Saal Kindertanz
20.10.2019 14:00 Taubach (WE) Zeltkirmes Kindertanz
20.10.2019 14:00 Steinbach (WAK) Festplatz Familiennachmittag
20.10.2019 20:30 Bischofroda (WAK) Bürgerhaus Weiberkirmes - Tanz mit den "Behringer"
20.10.2019 Beuren (EIC) Kirmestanz mit "Timeless"
20.10.2019 20:00 Büttstedt (EIC) Kirmestanz mit "Revanche"
20.10.2019 Henfstädt (HBN) Kirmestanz mit "Die Hexenberger"
20.10.2019 Dörnfeld an der Heide (SLF) Tanz mit der Partyband "Hess"
20.10.2019 Geismar (EIC) Kirmestanz mit "4yous"
20.10.2019 20:00 Westenfeld (HBN) Mehrzweckhalle Kirmesbeerdigung mit "Ohne Filter"
21.10.2019 20:00 Steinbach (WAK) Festplatz Tanz mit Kirmesbeerdigung
24.10.2019 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Kirmestanz mit "Kirsch-Formation"
24.10.2019 18:00 Exdorf (SM) Festzelt Ansaufen mit den "Grabfeldbieraten"
24.10.2019 21:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Disco mit DJ "..."
25.10.2019 21:00 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kirmesparty mit Dj Dominik & Frederik L.
25.10.2019 21:00 Tonndorf (WL) Gemeindesaal Kirmesparty mit "Rockpirat"
25.10.2019 21:00 Ecklingerode (EIC) Kirmesparty mit "swagger"
25.10.2019 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
25.10.2019 20:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kirmesdisco mit "DJ Micha"
25.10.2019 21:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Kirmestanz mit "..."
25.10.2019 21:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Full Moon Party mit Vimalavong und MADDN;
25.10.2019 20:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbtkirmes-Disco "Oldschoolrockerzzz"
25.10.2019 21:00 Eckardts (SM) Kulturzentrum Kirmestanz mit "NTK"
25.10.2019 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Revanche"
25.10.2019 20:00 Langenfeld (WAK) Gasthaus "Adam" Kirmestanz mit "Stressfrei"
25.10.2019 Birkenhügel (SOK) Jugendclub Kirmesparty mit "Dj Hagner"
25.10.2019 21:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "The Rookies"
25.10.2019 21:00 Könitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
25.10.2019 Liebschütz (SOK) Festzelt Kirmesparty mit "Antitoxin"
25.10.2019 21:00 Gleicherwiesen (HBN) Kirmestanz mit "Hollschter Musikanten"
25.10.2019 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kirmesdisco mit "Dj Alexx"
25.10.2019 21:00 Remptendorf (SOK) Vereinshaus Kirmesdisco mit "DJ Karsten Anders"
25.10.2019 Mehrstedt (UH) Kirmesdisco mit "Full Stereo"
25.10.2019 20:00 Scherbda (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
25.10.2019 Ehnes (SON) Festzelt Kirmesdisco
25.10.2019 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes "Fridays for Freibier" 1-€ Party
25.10.2019 Neundorf (SOK) Saal Kirmesauftakt mit De Mützn
25.10.2019 20:00 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmesdisco
25.10.2019 Günthersleben (GTH) Hühnerfarm Kirmesdisco "Dj Christian"
25.10.2019 Schernberg (KYF) 90er Disco mit Flatbeats 44 und Dj JB
25.10.2019 21:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "The Facility"
25.10.2019 20:00 Eckardts (SM) Kulturzentrum Kirmestanz mit "NTK"
25.10.2019 EF-Hochstedt Zeltkirmes 90er & Schlagerparty
25.10.2019 Oberellen (WAK) Kirmesparty The Cockroach
25.10.2019 Obertopfstedt (KYF) Festwiese Kirmesdisco
25.10.2019 20:00 Bettenhausen (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
25.10.2019 21:00 Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmesparty mit "Excite"
25.10.2019 21:00 Altengottern (UH) Gemeindeschenke Kirmesdisco mit "Ex7Seven"
25.10.2019 Uthleben (NDH) Bürgertreff Funfair Party
25.10.2019 Roth (HBN) auf der Höh Kirmes
25.10.2019 Warza (GTH) Tanzabend mit „Take Two“
25.10.2019 Steinthaleben (KYF) Kirmes
25.10.2019 Linden (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
25.10.2019 Reichenhausen (SM) Gaststätte "Zur Feldaquelle" Kirmesdisco "Freaky Friday" mit Leon S. und Jake Daniel
26.10.2019 14:00 Völkershausen (WAK) Mehrzweckhalle am Sportplatz Kinderfest
26.10.2019 Bruchstedt (UH) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhön Rock`n Roller"
26.10.2019 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit "Musi-Men & Solar-Band"
26.10.2019 EF-Hochstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "Live Style Band"
26.10.2019 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kirmestanz mit "Dynamic"
26.10.2019 Scherbda (WAK) Festzelt Kirmesparty mit "Ragged Glee"
26.10.2019 20:00 Uder (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes-Tanz " Matthias Witt Band"
26.10.2019 Landsendorf (SLF) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rock 69n"
26.10.2019 Birkenhügel (SOK) Gaststätte "Zur Linde" Kirmestanz mit "FEELING"
26.10.2019 21:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Kirmesparty mit den "El Trinkos"
26.10.2019 20:00 Nazza (WAK) Heimatscheune Kirmestanz mit " "Night and Day""
26.10.2019 Gleicherwiesen (HBN) Kirmestanz mit "Hollschter Musikanten"
26.10.2019 Mehrstedt (UH) Kirmestanz mit "Seilerstädter Musikanten"
26.10.2019 20:00 Westgreußen (KYF) Kulturhaus Kirmestanz mit MATE
26.10.2019 21:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Holidays"
26.10.2019 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Rennstieg Live"
26.10.2019 Roth (HBN) auf der Höh Kirmes
26.10.2019 Schernberg (KYF) Kirmestanz mit Julian Feierfeil
26.10.2019 21:00 Bösleben (IK) Bauernscheune Kirmestanz "AntiToXin"
26.10.2019 Uthleben (NDH) Bürgertreff Kirmestanz mit Happiness
26.10.2019 20:00 Langenfeld (WAK) Gasthaus "Adam" Kirmestanz mit "StressFrei"
26.10.2019 20:00 Könitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Die Fellberg-Granaten"
26.10.2919 22:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Kirmestanz mit Tom & Janet
26.10.2019 Steinthaleben (KYF) Kirmes
26.10.2019 20:00 Holzengel (KYF) Kirmestanz mit "Revanche"
26.10.2019 Neundorf (SOK) Saal Kirmestanz mit "JOJO-Band"
26.10.2019 20:00 Renthendorf (SHK) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit "DJ Koppi"
26.10.2019 19:00 Zimmern (SHK) Kirmestanz mit "F.O.X.X."
26.10.2019 Warza (GTH) Tanzabend mit „Flotten Dreier“
26.10.2019 21:00 Bodenrode (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmes mit "TimeLess"
26.10.2019 20.00 Altengottern (UH) Gemeindeschenke Kirmesdisco mit "Die Dorfclub Combo"
26.10.2019 20:00 Remptendorf (SOK) Vereinshaus Kirmestanz mit "A9 lives"
26.10.2019 21:00 Ecklingerode (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
26.10.2019 Linden (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Rhöner Gaudi"
26.10.2019 Ehnes (SON) Festzelt Kirmestanz mit "..."
26.10.2019 20:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kirmestanz mit "Die Stöckschießer"
26.10.2019 Reichenhausen (SM) Gaststätte "Zur Feldaquelle" Kirmestanz mit "Die Oxen"
26.10.2019 Obertopfstedt (KYF) Kirmestanz mit "Mixtour"
26.10.2019 20:00 Günthersleben (GTH) Bürgerhaus Kirmestanz mit der Band "Nachtfalken"
26.10.2019 20:00 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kirmestanz mit "NEO"
26.10.2019 Jecha (KYF) Wipperperle Kirmestanz mit "Orion"
26.10.2019 Judenbach (SON) Saal 100 Kirmestanz mit "Dusty Dixx"
26.10.2019 Liebschütz (SOK) Festzelt Kirmestanz mit "Brokat"
26.10.2019 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "Thanas"
26.10.2019 20:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kirmestanz mit "..."
26.10.2019 21:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmestanz mit der Partyband "Glücklich"
26.10.2019 Horsmar (UH) Kirmestanz mit "Endlos"
26.10.2019 20:00 Berkach (SM) Kulturhaus Kirmestanz mit "Sunside up"
26.10.2019 Veilsdorf (HBN) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
26.10.2019 20:00 Göttern (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "PASSAT"
26.10.2019 Windehausen (NDH) Kirmestanz mit "Joe Eimer & Die Skrupellosen "
26.10.2019 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschänke Vorkirmes Crawinkel mit "Veritas"
26.10.2019 Roldisleben (SÖM) Festzelt Kirmes mit Livemusik
26.10.2019 Milz (HBN) Saal Nachkirmestanz mit "The Luckystones"
26.10.2019 Langenschade (SLF) Saal Kirmestanz mit "Adrenalin"
26.10.2019 Oberellen (WAK) Kirmestanz mit "Surprise"
26.10.2019 20:30 Bücheloh (IK) Gasthaus "Zur Buche" Kirmestanz mit "Emergency"
26.10.2019 20:00 Tonndorf (WL) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Rosa"
26.10.2019 Tottleben (UH) Kirmestanz mit der "Band Night Light"
26.10.2019 EF-Schmira Bürgerhaus Kirmestanz
26.10.2019 20:00 Martinroda (IK) Kulturaal Kirmestanz mit "Synchron"
27.10.2019 14:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kinderkirmes in Leina
27.10.2019 15:00 Nazza (WAK) Heimatscheune Kindertanz
27.10.2019 Warza (GTH) Kinderkirmes
27.10.2019 15:00 Ketten (WAK) Gemeindesaal Kinderkirmes
27.10.2019 Holzhausen (IK) Bratwurstscheune Kinderkirmes Holzhausen
27.10.2019 14:30 Bösleben (IK) Bauernscheune Kinderkirmes Bösleben
27.10.2019 Neundorf (SOK) Saal Kindertanz
27.10.2019 15:00 Günthersleben Bürgerhaus Familienkirmes
27.10.2019 15:00 Berkach (SM) Kulturhaus Kinderkirmes
27.10.2019 14:00 Scherbda (WAK) Festzelt Kindertanz
27.10.2019 15:00 Mittelsömmern (UH) Edelhof Kinderkirmes
27.10.2019 14:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kinderkirmes
27.10.2019 15:00 Bettenhausen SM Kulturhaus Kinderkirmes
27.10.2019 15:00 Exdorf Festzelt Kinderkirmes
27.10.2019 15:00 Schwerstedt (WL) Gemeindesaal Kinder- und Rentnerkirmes
27.10.2019 Rustenfelde (EIC) Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
27.10.2019 20:00 Ecklingerode (EIC) Kirmestanz mit "endlos"
27.10.2019 Liebschütz (SOK) Festzelt Sonntags-Party mit der Zwick-Zwack-Combo
27.10.2019 21:00 Lengenfeld unterm Stein (UH) Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
27.10.2019 20:00 Berka vor dem Hainich (WAK) Zeltkirmes Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
27.10.2019 19:00 Exdorf (SM) Festzelt Kirmestanz mit den "Black&White Partytrio"
27.10.2019 Oberellen (WAK) Kirmestanz mit " Laguna Dance Band"
27.10.2019 20:00 Crock (HBN) Saal im Böhm Kirmes-Beerdigung mit "DJ Ronny"
28.10.2019 18:00 Leina (GTH) Dorfgemeinschaftshaus Kirmesbeerdigung in Leina
28.10.2019 20:00 Nazza (WAK) Heimatscheune Kirmestanz mit "Matzi"
30.10.2019 Hauröden (EIC) Rockabend mit TALI & THE TACKS
31.10.2019 15:00 Wölfis (GTH) Spartenheim Rentnerkirmes mit "Der Behringer"
31.10.2019 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit den "Hexenberger"
November
01.11.2019 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
01.11.2019 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit den "ACE of Hearts"
01.11.2019 20:30 Roßdorf (SM) Kirmesparty mit "Schallloch"
01.11.2019 21:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmesparty mit "Würzbaum"
01.11.2019 Vitzeroda (WAK) Saal Dämmerschoppen mit Ralf Maca
01.11.2019 21:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "The Cousins"
01.11.2019 21:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmesparty mit "BIBA und die ButzemännerR"
01.11.2019 22:00 Marisfeld (HBN) Saal Rocknacht mit "Why Not"
01.11.2019 21:00 Plaue (IK) Sporthalle Kirmesrock mit "Ragged Glee"
01.11.2019 21:00 Zimmern (UH) Bürgerhaus Kirmesdisco mit Dj Sepp und Schmidde
01.11.2019 21:00 Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kirmesdisco mit Dj Jubelprinz
01.11.2019 21:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Kirmesparty mit "Disco4you"
01.11.2019 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Nachkirmes mit " Don`t Stop"
01.11.2019 21:00 Oberloquitz (SLF) Festzelt ROCK-NIGHT mit Roadkill BBQ, snakewine und Radiaton Dust
01.11.2019 21:00 Mengersgereuth-Hämmern (SON) Kerwa
01.11.2019 Einhausen (SM) Bürgerhaus Kirmesparty
01.11.2019 21:00 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmesparty mit Dj-G.
01.11.2019 21:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmesdisco mit "K-POINT MUSIC"
01.11.2019 21:00 Gutendorf (WL) Kirmestanz mit "Holm & The Hardliner"
01.11.2019 20:00 Westhausen (GTH) Saal Kirmestanz mit "Dick & Durstig"
01.11.2019 21:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesdisco mit "SOUND-POINT"
01.11.2019 20:00 Hachelbich (KYF) Gaststätte "Hachel Quelle" Kirmesdisco mit Vincent Müller
01.11.2019 20:00 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Nachkirmes mit "Ohne Filter"
01.11.2019 20:00 Görsbach (NDH) Gasthaus "Zur Schweiz" Warm-Up Party in "Kühlewind`s Pferdestall"
01.11.2019 20:00 Großwechsungen (NDH) Clubnight
01.11.2019 20:00 Elgersburg (IK) Kaiserhof Kirmesdisco mit Dj Pierre
01.11.2019 20:00 Hohenfelden (WL) Saal Kirmestanz mit der Band "Crazy"
01.11.2019 21:30 Schorba (SHK) Landgasthof Kirmestanz mit "Antitoxin"
01.11.2019 21:00 Marksuhl (WAK) Landgasthof "Zum Grünen Baum" KONFETTI ESKALATION mit DaPannu and Friends
01.11.2019 20:00 Liebengrün (SOK) Rathaussaal Kirmestanz mit "Night Fever"
01.11.2019 22:00 Tröbsdorf (WL) Festhalle Kirmesparty mit "Excite"
01.11.2019 Lauterbach (WAK) Gaststätte "Grüner Baum" Kirmesanblasen mit "Stregdaer Musikanten"
01.11.2019 21:00 Saalfeld (UH) Gaststätte zum Nottertal Kirmesdisco mit "DJ Lucas H."
01.11.2019 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmesdisco
02.11.2019 15:00 Plaue (IK) Sporthalle Kinderkirmes
02.11.2019 14:30 Feldengel (KYF) Saal Kindertanz
02.11.2019 14:00 Zimmern (UH) Bürgerhaus Kindertanz
02.11.2019 15:00 Elgersburg (IK) Kaiserhof Kinderkirmes
02.11.2019 20:00 Haarhausen (IK) Gemeindegaststätte Kirmestanz mit "Passat"
02.11.2019 21:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
02.11.2019 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "DAFUER"
02.11.2019 19:30 Plaue (IK) Sporthalle Kirmestanz mit "Live Style Band"
02.11.2019 20:00 Gutendorf (WL) Kirmestanz mit ""F.O.X.X."
02.11.2019 22:00 Tröbsdorf (WL) Festhalle Kirmesparty mit "daCapo"
02.11.2019 20:00 Westerengel (KYF) Kirmestanz mit "Revanche"
02.11.2019 Moßbach (SHK) Saal Discoparty mit Dj Alex K.
02.11.2019 20:00 Feldengel (KYF) Saal Kirmestanz mit "..."
02.11.2019 20:30 Lauterbach (WAK) Festhalle auf dem Harsberg Kirmestanz mit "Partyräubern"
02.11.2019 Roßdorf (SM) Kirmestanz mit "Zeitlos"
02.11.2019 21:00 Marisfeld (HBN) Saal Kirmestanz mit "Luckytones"
02.11.2019 Vitzeroda (WAK) Saal Kirmestanz mit "Night & Day"
02.11.2019 20:00 Westerengel (KYF) Kirmesdisco mit Full Stereo und VillageBeatz
02.11.2019 21:00 Badra (KYF) Kirmestanz mit den "Blech Bubenr"
02.11.2019 21:00 Oberloquitz (SLF) Festzelt Kirmestanz mit "Fellberg-Granaten"
02.11.2019 20:00 Dorndorf (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "RhönRäuber"
02.11.2019 20:00 Winterstein (GTH) Festzelt Kirmestanz mit "Men and the Mashine"
02.11.2019 20:00 Alperstedt (SÖM) Gaststätte "Zum schwarzen Adler" Kirmestanz mit "Lechs"
02.11.2019 21:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Hauptkirmes mit "Rennstieg live"
02.11.2019 20:00 Riethnordhausen / Nurzen (SÖM) Zeltkirmes Sportplatz Kirmestanz mit "Die Vagabunden"
02.11.2019 21:00 Mengersgereuth-Hämmern (SON) Kerwa
02.11.2019 20:00 Großwechsungen (NDH) Kirmestanz mit der Band "Kontrast"
02.11.2019 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Würzbuam"
02.11.2019 20:00 Pustleben (NDH) Kulturscheune Wippersdorf Kirmestanz mit "Partyband Glücklich"
02.11.2019 20:00 Wasserthaleben (KYF) Gaststätte "Zum Frosch" Kirmestanz mit "Musi-Kal"
02.11.2019 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmestanz mit "Heuberger Gaudi Express"
02.11.2019 20:00 Marksuhl (WAK) Landgasthof "Zum Grünen Baum" Kirmestanz mit "Estanas"
02.11.2019 20:00 Zimmern (UH) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Flotten Dreier"
02.11.2019 20:00 Görsbach (NDH) Gasthaus "Zur Schweiz" Kirmestanz mit "Susi Platte & Steven H"
02.11.2019 20:00 Hachelbich (KYF) Gaststätte "Hachel Quelle" Kirmestanz mit "Music Salad"
02.11.2019 20:00 Saalfeld (UH) Gaststätte zum Nottertal Kirmestanz mit "Herbie and Friends"
02.11.2019 20:00 Gumperda (SHK) Turnhalle Kirmestanz mit den "Mitstädter"
02.11.2019 Hauröden (EIC) Kirmestanz mit "Raise Up"
02.11.2019 20:00 Westhausen (GTH) Saal Kirmestanz mit "Ettenhäuser Buben"
02.11.2019 21:00 Dorndorf (UH) Saal Kirmestanz mit "Phönix"
02.11.2019 20:00 Frankenroda (WAK) Saal Weiberkirmestanz mit "Ronny Kollascheck"
02.11.2019 Einhausen (SM) Bürgerhaus Kirmes mit "..."
02.11.2019 14:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Seniorenkirmes mit "dem Behringer"
02.11.2019 20:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus Nachkirmes mit "Red Heaven"
02.11.2019 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Nachkirmes mit "Ohne Filter"
02.11.2019 20:00 Altenfeld (IK) Mehrzweckhalle Nachkirmes mit "Synchron"
02.11.2019 Großurleben (UH) Saal "Zum Goldenen Löwen" Kirmes
02.11.2019 21:00 Bachfeld (SON) Kirmesparty mit "Why Not"
02.11.2019 20:00 Schorba (SHK) Landgasthof Kirmestanz mit "AD LIBITUM"
02.11.2019 20:00 Birkenfelde (EIC) Patronats-Kirmestanz mit "4you"
02.11.2019 20:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmestanz mit "Topas"
02.11.2019 20:00 Elgersburg (IK) Kaiserhof Kirmestanz mit "anno-nym"
02.11.2019 20:00 Clingen (KYF) Wolf´s Revier Kirmestanz mit "Music Salad"
03.11.???? 21:00 Mannstedt (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Auswärtsspiel"
03.11.2019 14:30 Winterstein (GTH) Festzelt Kinderkirmes in Winterstein
03.11.2019 14:00 Oberloquitz (SLF) Festzelt Kinderdisco
03.11.2019 15:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Kinderkirmes
03.11.2019 15:00 Schorba (SHK) Landgasthof Kindertanz
03.11.2019 15:00 Saalfeld (UH) Gaststätte zum Nottertal Kindertanz
03.11.2019 15:00 Westhausen (GTH) Saal Kindertanz
03.11.2019 15:00 Gutendorf (WL) Kindertanz
03.11.2019 Haarhausen (IK) Gemeindegaststätte Kinderkirmes Haarhausen
03.11.2019 14:30 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kinderkirmestanz
03.11.2019 15:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kinderkirmes
03.11.2019 16:00 Birkenfelde (EIC) Patronats-Kindertanz
03.11.2019 19:00 Winterstein (GTH) Festzelt Beerdigung
03.11.2019 20:00 Vachdorf (SM) Kulturhaus Bötzekermes mit "Musi-Men & Solar-Band"
03.11.2019 20:00 Clingen (KYF) Wolf´s Revier Kirmestanz mit dem Discoteam "Forca"
03.11.2019 Lengefeld (UH) Gemeindeschänke Kirmesbeerdigung mit "Ronny Kollascheck"
03.11.2019 Marksuhl (WAK) Landgasthof "Zum Grünen Baum" Kirmesbeerdigung
03.11.2019 20:30 Lauterbach (WAK) Festhalle auf dem Harsberg Kirmestanz mit "Rosenkönigmusikanten"
03.11.2019 Brattendorf (HBN) Festzelt Kirmestanz mit "Dj Micha"
03.11.2019 20:00 Erfurt-Büßleben Festhalle Kirmestanz mit "Andy Kunte"
03.11.2019 Moßbach (SHK) Wirtshaus "Zum Goldenen Löwen" Kirmestanz mit Dj Mr. B
03.11.2019 15:00 Zeulenroda (GRZ) Kirmes
03.11.2019 19:00 Bienstädt (GTH) Landhotel Bienstädt Kirmesbeerdigung Oldiedisco mit "SOUND-POINT"
04.11.???? 20:00 Mannstedt (SÖM) Bürgerhaus Kirmestanz mit den "Ehringsdorfer Musikanten"
04.11.2019 Moßbach (SHK) Wirtshaus "Zum Goldenen Löwen" Kirmesbeerdigung mit "Brokat"
???? 20:00 Münchengosserstädt (WL) Zeltkirmes Kirmes mit den "Buschfunk"
08.11.2019 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Musi-Men & Solar-Band"
08.11.2019 21:00 Großbrüchter (KYF) Gemeindeschenke KÖRMES-Disco
08.11.2019 20:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Filter"
08.11.2019 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
08.11.2019 Rottenbach (SLF) Kirmesparty mit "HASHTAG"
08.11.2019 20:00 Köstitz (SOK) Halle der KStraßenmeisterei Kirmesauftakt mit DJ
08.11.2019 20:00 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Anblasen der Kirmes mit SMK
08.11.2019 Kamsdorf (SLF) Zollhaus Entertainment Crew feat. Dj Biege
08.11.2019 Witterda (SÖM) Tanzmusik mit Floorfiller Björn von Radio Top 40
08.11.2019 Spahl (WAK) Festzelt HIPPIE FRIDAY
08.11.2019 Kirchhasel (SLF) Saal Kirmestanz mit "Dynamic"
08.11.2019 Rothenberga (SÖM) Kirmesparty mit "swagger"
08.11.2019 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Onkel Ole"
08.11.2019 Oberstadt (HBN) Saal Kirmesdisco mit "DJ Alf"
08.11.2019 21:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Nachkirmesparty
08.11.2019 21:00 Scherndorf (SÖM) Ehemaliger Gasthof Kirmesdisco mit "Dj Tommy F"
08.11.2019 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zur Linde" Kirmestanz mit "Sunside Up"
08.11.2019 20:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit "Topas"
08.11.2019 20:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
08.11.2019 21:00 Kirchworbis (EIC) Kirmestanz mit "Estanas"
09.11.2019 Elleben (IK) Saal Kinderkirmes Elleben
09.11.2019 14:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kinderkirmes Röhrensee
09.11.2019 14:00 Oberstadt HBN Saal Kinderkirmes
09.11.2019 20:00 Griesheim (Thü) Saal Kirmesparty mit "Live Style Band"
09.11.2019 20;00 Haina b. Römhild (HBN) Kulturhaus Jubiläumskirmes mit "Musi-Men & Solar-Band"
09.11.2019 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "Dynamic"
09.11.2019 20:00 Wülfingerode (NDH) Liefheit´scher Saal Kirmesdisco mit der Band "4you"
09.11.2019 18:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Kirmestanz mit "DaCapo"
09.11.2019 20:00 Witterda (SÖM) Kirmestanz mit "Passat"
09.11.2019 Rottenbach (SLF) Kirmestanz mit "Die Nahetaler"
09.11.2019 20:00 Beberstedt (UH) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Rennstieg-Live"
09.11.2019 20:00 Burgtonna (GTH) Bürgerhaus Nachkirmestanz mit den "Gipfelstürmern"
09.11.2019 20:00 Scherndorf (SÖM) Ehemaliger Gasthof Kirmestanz mit Gesangsduo "Showtime"
09.11.2019 20:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kirmestanz mit "Ohne Fiter"
09.11.2019 Buttlar (WAK) Kirmestanz mit "Rhönräuber"
09.11.2019 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
09.11.2019 Spahl (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Reset"
09.11.2019 20:30 Sachsenbrunn Gasthaus Oeler Nachkirmes mit der Partyband "Hess"
09.11.2019 20:00 Röhrensee (IK) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Ettenhäuser Musikanten"
09.11.2019 Behringen (WAK) Kulturhaus Kirmestanz mit "Estanas"
09.11.2019 20:00 Kleinvargula (UH) Gemeindesaal Kirmestanz mit "Röhn Rock´n Roller"
09.11.2019 Thalwenden Bürgerhaus Kirmestanz mit "Amplitudes"
09.11.2019 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz mit "Medium Sextett"
09.11.2019 21:00 Elleben (IK) Saal Gaststätte Zum einkehrenden Apostel Kirmestanz mit "Red Heaven"
09.11.2019 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zur Linde" Kirmestanz mit "THE LUCKYTONES"
09.11.2019 20:00 Öpitz (SOK) Festzelt Am Mühl Kirmestanz mit ".."
09.11.2019 20:00 Köstitz (SOK) Halle der KStraßenmeisterei Kirmestanz mit "Allround"
09.11.2019 20:00 Kirchworbis (EIC) Kirmestanz mit "..."
09.11.2019 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Kirmestanz mit "leimis"
09.11.2019 Kallmerode (EIC) Kirmestanz mit "TimeLess"
09.11.2019 20:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmestanz mit "Night&Day"
09.11.2019 20:00 Rothenberga (SÖM) Kirmestanz mit "Ingognito live"
09.11.2019 20:00 Oberstadt (HBN) Saal Kirmestanz mit den "Nachtfalken"
09.11.2019 Kamsdorf (SLF) Zollhaus Kirmestanz mit den " The FAkE`z"
10.11.2019 14:30 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kinderkirmes
10.11.2019 15:00 Rottenbach (SLF) Landgasthof Familiennachmittag
10.11.2019 Stepfershausen (SM) Gasthaus "Zur Linde" Kindertanz
10.11.2019 14:00 Beinerstadt (HBN) Kulturhaus Kinderkirmes
10.11.2019 Gleichamberg (HBN) Kinderkirmes
10.11.2019 Gleichamberg (HBN) Kirmestanz mit "Die Urgewaltigen"
10.11.2019 20:00 Nauendorf (WL) Saal Kasatschok Kirmestanz mit "..."
10.11.2019 Spahl (WAK) Festzelt Kirmestanz mit "Reset"
10.11.2019 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Kirmestanz in Crawinkel mit "Country Court"
10.11.2019 20:00 Oberstadt (HBN) Saal Kermestanz mit Predigt
10.11.2019 18:00 Töttelstädt (EF) Turnhalle Kirmesbeerdigung
15.11.2019 Himmelsberg (KYF) Dorfsaal Kirmesdisco mit Night Visions
15.11.2019 Helmsgrün (SOK) Kirmesdisco mit DJ KA
15.11.2019 20:00 Teichröda (SLF) Saal Kirmestanz mit "Zwei gegen Willi"
15.11.2019 Kulm (SOK) Disco-Friday mit Diskothek Sunshine
15.11.2019 Thimmendorf (SOK) Festzelt "Back to the 90s" mit Dj G.
16.11.2019 Drößnitz (WL) Festzelt Kirmestanz mit "Die Mitstädter"
16.11.2019 Bechstedtstraß (WL) Gemeindeschänke Kirmestanz mit Dj Mario und Dj Christian
16.11.2019 20:00 Wölfis (GTH) Gemeindeschenke Männerkirmes mit "Die Nachtfalken"
16.11.2019 Hüpstedt (UH) Dünwaldhalle Kirmestanz mit "EXCITE"
16.11.2019 21:00 Beberstedt (UH) Sportplatz Festzelt Kirmestanz mit "Estanas"
16.11.2019 15:30 Mackenrode / Uder (EIC) Martinikirmes Tanz mit "Stromfrei"
16.11.2019 20:00 Neubrunn (SM) Bürgerhaus Nachkirmestanz mit "Duo Extra"
16.11.2019 Himmelsberg (KYF) Dorfsaal Kirmestanz mit "Simple live"
16.11.2019 20:00 Exdorf (SM) Festzelt Nachkirmes mit den "Urgewaltigen"
16.11.2019 Wallbach (SM) Dorfsaal Kirmestanz mit "Die Glüxxritter"
16.11.2019 20:00 Veilsdorf (HBN) Nachkirme mit "Ohne Filter"
16.11.2019 Raila (SOK) Kirmes"
16.11.2019 Thimmendorf (SOK) Festzelt Kirmestanz mit der "Memory-Band"
16.11.2019 Helmsgrün (SOK) Kirmesdisco mit der Band JOJO
16.11.2019 21:00 Teichröda (SLF) Saal Kirmestanz mit "Zeitlos"
16.11.2019 Niederpöllnitz (GRZ) Kulturhaus Kirmestanz mit "LTR"
16.11.2019 Stelzendorf (GRZ) Kirmestanz
16.11.2019 Bernsgrün (GRZ) Bürgerhaus "Zum Roß" Kirmesparty unplugged mit OBlive
22.11.2019 21:30 Wüllersleben (IK) Bürgerhaus Kirmestanz mit "Dynamic"
22.11.2019 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Nachkirmestanz mit "DJ Baloo"
23.11.2019 Wüllersleben (IK) Bürgerhaus Kinderkirmes Wüllersleben
23.11.2019 21:30 Wüllersleben (IK) Bürgerhaus Kirmesparty für die Jugend mit "Dynamic"
23.11.2019 Schönau v.d.Walde (GTH) Gemeindesaal 9. Tropical Night
23.11.2019 Craula (WAK) Feuerwehrhaus Nachkirmestanz mit den "Party Ritter"
23.11.2019 21:00 Lenterode (EIC) Gemeindesaal Herbstkirmestanz mit "Thanas"
??? 21:00 Breitenheerda (SLF) Kirmestanz mit "..."
29.11.2019 21:00 Burglemnitz (SOK) Kirmesparty mit Dj G.
29.11.2019 21:00 Magdala (WL) Saal "zum vollen Mond" Kirmesparty mit "Rockpirat"
30.11.2019 21:00 Rittersdorf (WL) Landgasthof Nachkirmes mit "swagger"
30.11.2019 21:00 Magdala (WL) Saal "zum vollen Mond" Kirmesparty mit "Grenzenlos"
30.11.2019 20:00 Crawinkel (GTH) Gemeindeschenke Nachkirmes mit "Night Life"
30.11.2019 21:00 Burglemnitz (SOK) Kirmestanz mit "Brokat"
30.11.2019 21:00 Zadelsdorf (GRZ) Saal Kirmesparty mit "DJ Olli"
???? Bad Colberg-Heldburg (HBN) Stadtsaal ??
???? 20:00 Bodelwitz (SOK) Gaststätte Grüner Baum Kirmestanz mit den "Asphaltstürmer"
Dezember
07.12.2019 20:00 Apfelstädt (GTH) Bürgerhaus 39. Männerkirmes mit "Live Style Bande"
Termin oder deren Durchführung nicht bekannt!
??? Branchewinda keine Kirmes?
???? Buttelstedt Gutspark ????
???? 20:00 Dienstädt (SHK) Saal ???
???? Dönges (WAK) Kirmes
??? Dornheim keine Kirmes?
??? Eckardtshausen (WAK) Kulturhaus letzte Kirmes
???? Erfurt-Egstedt Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
??? Ehrenstein Gemeindesaal ??
??? Ernstroda Kultursaal ???
??? Ettenhausen / Suhl Schlepper- und Zeltkirmes ???
??? Friedrichroda Berghotel Bergkirmes
???? Garsitz Kirmes
??? Geisa (WAK) ???
Gelmeroda Festscheune Kirmestanz
???? 19:00 Gorndorf (SLF) ????
??? Gossel Gasthaus "Zur Erholung" keine Kirmes ??
???? Großbrembach Ratskeller Party mit "..." u.a.
fällt aus Großenlupnitz Zeltkirmes Kirmesdisco fällt ???? aus
??? Großliebringen Kirmestanz
??? 20:00 Großrettbach Gemeindeaal Kirmestanz mit "Yellow"
??? Heyda Gemeindesaal Heyda Kirmestanz
??.??.???? 21:00 Hochdorf (WL) Zeltkirmes Kirmestanz mit "..."
??? Kindelbrück Kirmesparty
??? Krauthausen Saal Kirmes
??? Leimrieth Gaststätte Hanf Kirmes
???? 07407 Lichstedt Festzelt Kirmestanz mit "..."
??? Liebenstein zur Gerichtslaube Kirmesparty
??? Mäbendorf ???? keine Kirmes
??? Martinroda (WAK) Zeltkirmes - Sportplatz Kirmestermin unbekannt
??? Mechterstädt Bürgerhaus Kirmestanz
???? Mörsdorf (SHK) ????
??? Neuenhof Zeltkirmes Kirmesdisco
??? Niederroßla Zeltkirmes Kirmesdisco
???? Oberspier (KYF) ??? Vorkirmes
??? Oehrenstock Haus des Gastes Kirmes
??? Ottmannshausen Saal der Gaststätte
??? Possendorf keine Kirmes 2015
???? Rabis (SHK) Kirmestanz mit ".."
???? Rannstedt Kirmes
???? Rastenberg (SÖM) Kirmesparty mit "..."
???? Rockhausen Festzelt am Bürgerhaus Kirmes
??? Rödigsdorf Kirmes
???? Ruhla Zeltkirmes Kirmes
???? Rüxleben (NDH) Gaststätte Rüxleben ???
??? Schwarzbach (SM) Kirmes
??? Schweina (WAK) Festplatz
???? Sickerode (EIC) Eventhalle Kirmesdisco
??? 21:00 Stedten Bürgerhaus Kirmestanz "..."
??? Sundhausen (UH) Saal Kirmes
??? 20:30 Titschendorf Sportplatz Heinrichshöhe Kirmestanz mit "A9 Live"
??? Töttleben Zeltkirmes Festwiese ???
??? Troistedt Zeltkirmes
??? Uelleben Saal
???? Vitzeroda Dorfgemeinschaftshaus
??? Vollersroda ??? keine Kirmes
???? Wahns (SM) Zeltkirmes Kirmestanz mit dem "..."
???? Weißen (SLF) Kirmesparty mit ".."
???? 21:00 Wenigentaft (WAK) ????
??? Werningsleben Kirmes
???? Wiedersbach HBN Saal ???
?? Witzleben Turnhalle Kirmes
??? Wolfsburg-Unkeroda Kirmes
??? Wülfershausen IK Kinderkirmes

Musik & Partnerseiten & Schausteller

Kirmesmusik, Kirmeskapelle, Partyband, Tanzband, Livemusik, Tanzmusik von:
Dynamic, – vielseitige Musik für jeden Anlass
Live Style Band, kreative Vollblutmusiker in einem Team
Musi-Men & Solar-Band, die ultimative Partyband
Lotos, die Thüringer Party-Band
Live-Musik von DAFUER
NightLife, die Tanz- Show- und Partyband aus Arnstadt

Regeln der Kirmestermine der KG

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Kirmesgesellschaft Mühlberg

Nicht nur die Mühlberger Kirmesgesellschaft pflegt intensiv die Traditionspflege (2012: 314 Jahre Kirmes in Mühlberg) - immer mehr Kirmesgesellschaften pflegen diese. ?

Die Kirmesveranstaltung der Mühlberger Kirmesgesellschaft ist ein Höhepunkt für alle umliegenden regionalen Kirmesgesellschaften. Durch den grossen Veranstaltungsort sind sie in der Lage, ihre Kirchweihfeier zu einer Massenveranstaltung anwachsen zu lassen. Die Gesellschaft zeichnet sich durch eine gute Nachwuchsarbeit aus, tanzt ordentlich und sind stets auf zahlreichen Kirmes- Veranstaltungen zu finden.
Eine Tradition, die pflegenswert ist.
Auch wenn man vor Menschenmassen auf der Betontanzfläche schwer tanzen kann, wir lassen uns diese Höhepunkte nicht nehmen.

Kirmes ist: ... / ... historisch ... / ... kirchlich ... / ... Termine ... / ... Tradition ... / ... Zachäus ... / ... Präsenz ... / ... Lebensfreude.

Die Kirmes: Im Mittelalter wurde anlässlich der Kirchweihe die Kirmes gefeiert. In der heutigen Zeit wird diese Tradition regional unterschiedlich gepflegt - der religiöse Hintergrund spielt dabei eine untergeordnete Rolle. Eigentlich ist Kirmes die Kurzform von "Kirchmesse". Durch die vielen Dialekte haben sich verschiedene Begriffe eingebürgert: So heißt sie in Thüringen und Sachsen auch Kirmse, Kerms, Kermst, Kärms, oder Kärmst, im angrenzenden Vogtland Kirwe, in Saarland, Hessen und in der Nordpfalz Kermes, Kerb oder Kirb, in Franken Kärwa oder Kerwa, bei den Unterfranken Kerm, denöstlichen Franken und der Oberpfalz Kirwa, dagegen in der südlichen Oberpfalz Kiada oder Käada, in der Region um Nassau Kermes, in Altbayern Kirda oder Kirta, um Baden und den Vorarlberg (Österreich) Kilbi oder Kilwi, im Spessart Kier sowie in der Kurpfalz, Pfalz unt teilweise in Baden-Württemberg auch Kerwe, Kärwe oder Kirbe.

In Österreich leitete man den Begriff von "Kirchtag" ab - somit Kirtag oder auch Kirda, Kirtåg oder Kiritåg. Die Schweiz nennt die Kirchweih Chibli, in den Niederlanden spricht man von der Kermis, selbst Kroatien kennt diesen Brauch unter Kirvaj und im jetzigen rumänischen Banat von Temesvar - also die Ungar-Schwaben kennen den eher deutschklingenden Begriff Kerweih.

Aber auch in anderen Ländern lässt sich der Urbegriff "Kermesse" wiederfinden:

in Spanien (Español): Kermés, in Farsi: ورزش : مسابقه دوچرخه سوارى 3 تا 5 مايل در شهر و خارج , in England: keros , crooked; crookedness und in Russland: ежегодная ярмарка-карнавал в нидерландах , бельгии и люксембурге , ja sogar in China gibt es eine Übersetzung:
音標: 主保瞻禮節, 露天賑濟遊藝會 1主保瞻禮節 2露天賑濟遊藝會

Kirmes-Termine in Hessen wie in: Altenhasungen, Archfeld, Bad Emstal, Ballenhausen, Besse, Beilstein, Breitau, Breuna, Edertal-Mehlen, Eichenrod, Elbenberg, Frankershausen, Friedlos, Gilfershausen, Gilserberg, Gleichen, Grandenborn, Grebenau, Grifte, Hainchen, Haldorf, Herleshausen, Holzheim-Kruspis, Ifta, Istha, Kammerbach, Kirchberg, Kleinalmerode, Kleinern, Königshagen, Laubach, Lengers, Mehlen, Melgershausen, Metze, Mosheim, Motzenrode, Müs, Nassenerfurth, Netra, Niederdünzebach, Niedermöllrich, Niedervorschütz, Oberelsungen, Obervorschütz, Odershausen, Olberode, Quentel, Radmühl, Reichenbach, Renda, Riede, Rimbach, Röhrda, Röhrenfurth Rothemann, Sand - Bad Emstal, Sieboldshausen, Singlis, Strothe, Uttershausen, Udenborn, Wehrda, Welferode, Werkel, Wichmannshausen, Willofs, Wollrode, Züschen,

Kirmes-Termine in Sachsen (Erzgebirge, Sächsische Schweiz) wie in: Breitenbrunn (Erzgebirge), Carlsfeld (Erzgebirge), Falkenstein, Gunzen / Schöneck, Hermsgrün (Vogtland), Pirna, Pobershau, Reinhardtsdorf-Schöna, Scheibenberg, Schkeuditz-Radefeld, Zwönitz (Erzgebirge), Zwota (Vogtland),

Kirmes-Termine in Niedersachsen wie in: Friedland, Sieboldshausen,

Kirmes-Termine in NRW wie in: Lommersdorf,

Kirmes-Termine im Saarland wie in: Nunkirchen,

Kirmes-Termine in Baden-Württemberg wie in: Aalen, Furtwangen (Schwarzwald),

Kirmes-Termine im Westerwald / Rheinland-Pfalz wie in: Dernbach (Westerwald), Ellscheid (Hunsrück), Ewighausen (Westerwald), Freilingen (Westerwald), Gierschnach (RP), Gonzerath-Morbach (Hunsrück), Hartenfels (Westerwald), Heiligenroth (Westerwald), Heddert (RP), Hentern (RP), Heyroth (RP), Malberg (Westerwald), Malmeneich (Westerwald), Marienhausen (Westerwald), Morbach Merscheid (Hunsrück), Nomborn (Westerwald), Schönberg, Siershahn, Unkel (Westerwald), Urbar (RP), Waldweiler (RP), Wolzburg (Hunsrück),

Kilbi-Termine in Österreich (Vorarlberg) wie in: Altenstadt (Feldkirch),

Die Verlinkung auf dieser Seite erfolgt nur bei einem gleichwertigen Backlink oder Startseitenlink.

Reisebeschreibungen: - Reisebericht Syrien, Südafrika, Namibia, China, Thailand,

1225 Jahre - Haarhausen · Holzhausen · Bittstädt, Monteurzimmer Eisenach